Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tazer

Все о строительстве и ремонте

Рекомендуемые сообщения

А не устроить ли вам мастер класс "от" и "до" с фотографиями и пояснениями?

Многие будут вам благодарны. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать)

Всем доброго времени суток уважаемые форумчяне.Конечно не мастер класс но может кому будет полезно и нужно. Выкладываю фото утепления лоджии с ликвидацией старых оконных рам и балконной двери. Напомню, что мысль сея возникла по причине холода в комнате зимой, т.к. остекление которое былона лоджии, спасало только от осадков но ни как не от ветра, а от старых деревянных рам и балконной двери толку мало, и от шума летом, т.к. лоджия выходит на пустырь за 4 школой и летом вечерами там бывает весело и дымно (шашлыки). Плюс ко всему ликвидация старого хлама неизменно скапливающегося на лоджии и прибавка жилой площади комнаты примерно на 3кв.м.

Все работы производил сам, за исключением установки пластиковых окон . К сожалению нет фото в процессе проведения ремонта догадался только снять видео до установки окон(с него сделаны фото) и собственно сам результат(сделаны 11.02.12) Сам процесс опишу кратко, кому интересно тот поймет.

Процесс разбил на три этапа. Первое это установка окон. В принципе цены на остекление лоджии шириной 3 метра с двумя глухими(по краям) и распашными (по центру) окнами из 5-и камерного профиля REHAU и 2-х камерными(3 стекла) стеклопакетами примерно во всех фирмах одинаковые. Средние цены на август 2011 составляли от32 до 40 т.руб. Выбор (по рекомендации) пал на фирму «Пластика Окон» офис в торговом центре Леонидовка. Сразу скажу что сделали быстро(5дней) и качественно установили(3,5часа)Стоимость ставила 35400 (окна, доборы сверху 60 мм, по бокам 100мм, отлив, подоконник, москитная сетка, аптечка для окон). На одной из ручек обнаружили непрокрас, установщик приехал на следующий день и заменил, даже старую не забрал. Второй этап. Утепление. Использовал по бокам и с фронта (ограждение лоджии) пеноблоки толщиной 50мм.Выложив блоками боковые стены и ограждение, демонтировал оконные рамы с балконной дверью с коробками. Важно не торопиться с этим моментом т.к. сначала произведите грязную работу(блоки) а потом уж выкидывайте окна(чтобы грязь и пыль в комнату не летела).Далее крепим пенофлекс листы толщиной 50 мм. Крепим там же где и блоки плюс потолок и пол. Крепим посредством дюбель –саморез шайба. Продается специальный крепеж для пенофлекса. Щелей не оставляем. Важно всё щели заполнить пеной, потом лишнее срезать. Далее выравниваем пол т.к. все полы на лоджиях и балконах имеют уклон в сторону улицы. Использовал смесь плюс керамзит. Как просохнет 3 суток ,выстилаем пенофлексом, через 500 мм 50мм брус и потом сверху фанера15мм. Ив заключении этапа утепления все стены без исключения включая стену где были окна, а так же пол, обклеиваем пенофолом фольгированным , фольгой внутрь помещения. ВАЖНО не оставлять щелей, все щели заклеивать алюминевым скотчем. Должно получиться как термос. Не переживайте душно не будет. Выводим и прокладываем проводку. Этап третий отделка и отопление. В качестве отопления использовал теплый ленточный пол CALEO 2кВт. Так как длинна ленты пола более3 метров , лишний кусок(режется он элементарно, так же как и подсоединяется ) закрепил под окном пям на пенофол. В процессе эксплуатации (крайне редко его включаем даже в эти морозы) данное решение оказалось удачным т.к. по уму под окнами должна находиться батарея, что бы была циркуляция воздуха и не было запотевания. Хотя здается мне что все зависит от окон. У нас они не потеют.Сделал разводку проводки ,установил блок управления теплым полом Отделку делал панелями МДФ ,крепил на рейку 10х40мм. Важно оставлять зазор между обклеенной пенофолом фольгированным стеной и панелями МДФ . Для этого и обшивал через брусок. Там же и проводка на освещение, розетки и теплый пол. На пол постелил теплый пол,подключил и постелил ламинат. Столешницы заказывал на заказ . Вот собственно и всё. Цена вопроса (с окнами) составила в районе 75 т.руб. Если заказывать в специализированных фирмах(приглашался менеджер-замерщик) то ценник выставлялся в районе 140 т.руб. В комнате стало не то что тепло, стало жарко(нет теперь тяжелых штор-пылесборников которые закрывали штатную батарею и отапливали собственно хреновую оконную раму,т.е улицу). Не душно а именно жарко. Одна створка даже в мороз всегда в режиме зимнего проветривания(щель 2-3мм) В общем довольны

Ну вот как то так. Не ругайте может несколько сумбурно и с ошибками, как есть. На вопросы отвечу. Всем удачи.

post-25613-1328984860_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение фоток что то не разобрался как выложить

post-25613-1328986494_thumb.jpg

post-25613-1328986505_thumb.jpg

post-25613-1328986520_thumb.jpg

post-25613-1328986534_thumb.jpg

post-25613-1328986542_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Труд конечно аццкий....это я про стиль письма и много повторений вперемешку с подменой понятий, типа рейка/брусок, но для понятливых сойдёт :drinks:

Молодец. Но где же фото результата?

Судя логике, если 2-х камерный пакет это 3 стекла, то 5-ти камерный просто обязан иметь 6 стёкол, не многовато ли для шумоподавления?)

То что вы поставили не ТЕПЛОЛЮКС, это приятно от души, ну и 2квт, конечно, самое то, ибо меншьшими мощностями, сложновато прогреть такую площадь. Кстати, вы полы держите включёнными зимой постоянно или тоже щёлочку оставляете в бюджете энергетиков иногда не справляя своих комфортабельных нужд сугрева?

Извините за задорный тон, но всё же скажите, вы снесли-таки стену комнаты, где была дверь с окном целиком?

Фотки можно через радикал фото или http://www.imgs.su/, только они долго не хранятся и потом исчезнут в небытии.

Ждём :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Кстати, вы полы держите включёнными зимой постоянно или тоже щёлочку оставляете в бюджете энергетиков иногда не справляя своих комфортабельных нужд сугрева?

Извините за задорный тон, но всё же скажите, вы снесли-таки стену комнаты, где была дверь с окном целиком?

Фотки можно через радикал фото или http://www.imgs.su/, только они долго не хранятся и потом исчезнут в небытии.

Ждём :)

Фото выложил в следующем сообщении после основного.Неужели не видно?Может что то я не правильно сделал? Я вот вижу...По теплым полам+теплая стена, включаю очень редко, даже сейчас, когда на улице на термометре -24, они выключены. Включаю для комфорта(прикольно когда ноги на теплом полу босиком). Прошлую зиму "ветерок" на 1кВт пахал чуть ли не круглосуточно , так что энергетики в эту зиму от меня получат на много меньше. Нет, стены целиком не сносил, только окна и дверь, т.к. на оставшемся участке стены со стороны комнаты располагается батарея центрального отопления, да и стена капитальная, что то как то стремно её трогать, хотя знаю случаи когда люди её сносили. На получившемся широком выступе лежит столешница на ней стоят цветы. Про стеклопакет повторюсь " окнами из 5-и камерного ПРОФИЛЯ REHAU и 2-х камерными(3 стекла) стеклопакетами" Сам профиль (не СТЕКЛОПАКЕТ) бывает разный. Соответственно и цена разная. Бывают и 7-ми камерные профили, но они дорогие очень и для нашего климата не нужны. А есть 3-х и 4-х камерные, они дешевле, только при температуре за бортом -25 - 30 со стороны помещения возможно появление инея на профиле ( промёрзнет)

Если фотки никто из посетителей форума не увидит, выложу на временное хранение на Mail.ru Ссылку скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото выложил в следующем сообщении после основного.Неужели не видно?Может что то я не правильно сделал? Я вот вижу...По теплым полам+теплая стена....

 

Хорошо, хорошо, я увидел, "там" цветы) Этот фрагмент стены не является несущим, многие его сносят, перенося батарею либо рядом, либо на лоджию.

Интересно, какую температуру можно получить на полу, если летом, например, врубить 2квт, яйца не сварятся, сидя на полу?)

Комфорт дело тонкое, но в вашем случае, считать увеличение комнаты на 3кв. м воспринимается с натягом, немножко не тот вариант)

Но вы молодец, однако, а вот мне, с нашими стенами, придётся туго, там между облицовочным кирпичом и стеновой панелью должен быть запихнут

пенопласт, который естественно где есть, а где-то и нет.....там гуляет ветер и его слышно сквозь откосы, наряду со сквозняком, благо в качестве

вентиляции, но надо всё ломать и запенивать, это ещё предстоит....после 4-х лет проживания в новостройке.

Возможно появились трещины после усадки и смещений, по открытой штукатурке на стенах подъезда и дома, они уже заметны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, хорошо, я увидел, "там" цветы) Этот фрагмент стены не является несущим, многие его сносят, перенося батарею либо рядом, либо на лоджию.

Интересно, какую температуру можно получить на полу, если летом, например, врубить 2квт, яйца не сварятся, сидя на полу?)

Комфорт дело тонкое, но в вашем случае, считать увеличение комнаты на 3кв. м воспринимается с натягом, немножко не тот вариант)

Но вы молодец, однако, а вот мне, с нашими стенами, придётся туго, там между облицовочным кирпичом и стеновой панелью должен быть запихнут

пенопласт, который естественно где есть, а где-то и нет.....там гуляет ветер и его слышно сквозь откосы, наряду со сквозняком, благо в качестве

вентиляции, но надо всё ломать и запенивать, это ещё предстоит....после 4-х лет проживания в новостройке.

Возможно появились трещины после усадки и смещений, по открытой штукатурке на стенах подъезда и дома, они уже заметны.

. Перенос батареи дело достаточно хлопотное... А уж на лоджию тем более. Температура пола может выставляться до 60 только зачем врубать теплый пол летом, Вы же в пуховике на пляж не ходите ). Со стенами в новостройке сочувствую, здесь похожая ситуация только вместо пенопласта между плитами всё заполнено (забутовано) керамзитом с цементом.

post-25613-1329048411_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Перенос батареи дело достаточно хлопотное... А уж на лоджию тем более. Температура пола может выставляться до 60 только зачем врубать теплый пол летом, Вы же в пуховике на пляж не ходите ). Со стенами в новостройке сочувствую, здесь похожая ситуация только вместо пенопласта между плитами всё заполнено (забутовано) керамзитом с цементом.

В принципе, 5 камерник по шумам мало отличается от 3х камерника. Мы давно юзаем эту систему, шум практически нулевой, если не ситать того, что через щели в стене, к тому же , на лоджии ещё плюс 3-й пакет) Бесят откидные окна, они плохо регулируемы, а двери вообще, ахтунг.

Надо переходить на распашонки и отдельные фрамуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно, конечно, не о строительстве, но для строительства )))

У нас в округе продаются колеса для тачек?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оно, конечно, не о строительстве, но для строительства )))

У нас в округе продаются колеса для тачек?

 

Тогда по теме))) А как из него сделать прикольную одноколёсную каталку, чтобы ещё с трещёткой какой-нибудь, дабы не придавить кого :)

Кстати, древняя тачка с чугунным колесом, надёжнейшая вещь. Нашей лет 30, не меньше, только резина с колеса уже сползает.

Так мы со старшим корячились вытаскивать из проточной канавы кем-то "случайно" уроненную бетонную болванку с остатком стальной трубы.

Я на ней год косился, но вынимать для выкидывания на помойку так и не решился.....вынули для вкапывания на участке для столба/опоры)))

Она под 100кГ была. Благодаря чуткому руководству и инженерно-творческой мысли, эта чушка была успешно выковырена из канавы и доставлена на участок. Технология работ супер-пупер) Подкладывали по кирпичику в два ряда, раскачивая и удерживая с одного столбца на другой,

подняли с земли эту шняжку на высоту более полуметра и аккуратно завалили в тачку. Выдержала и не опрокинулась, хотя очень этого хотела.

Я её на этих кирпичах еле удерживал, не дышал почти, сорвалась бы на ноги, остались бы без ступней, в лучшем случае.

Так что, делать из этих колёс что-то вразумительное, для удобной погрузки и транспортировки тяжеленных штуковин, наверно, крайне рисковано,

но...... Мысль предложение, конечно, интересное :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Fluke, меня, собственно, мало интересует тачка, мне интересно где купить 4 колеса (как обычно близко, дешево и хорошо :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser

Еще есть рынок на перекрестке Пирогово - Пролетарская победа - Кардо-лента. С правой тороны там где магазин с деревьями и цветами. Он небольшой, но колеса и прочая мелочь там есть. Может в Леруа есть еще, но врядли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, Doomerr, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не скажу, но там вроде ценник

Надо будет проверить ещё раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люююдиии, а кто-нить лестницами занимается или, может быть, сам строил? Нужна лестница на мансарду, коридор, куда ее необходимо воткнуть, очень узкий. В Ёкселе вчера насчитали 200 штук :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чебуршка, я на даче строил сам. тоже в условиях нехватки места. получилось вполне ходибельно))). ничего особо сложного в этом нет. главное - правильно рассчитать высоту/длину ступеней для обеспечения хотя бы минимального комфорта при подъеме/спуске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman,пасиба за совет , тока вот мой муж...объелся груш , строить он сам не будет, даже если рассматривать и фантастичекий сюжет развития ситуации :-)) Не подскажете, ширина коридора 1 340 , длина 1 800, высота потолка стандартная, по-моему, 2 500-2600, возможно ли в такой проем воткнуть обыкновенною деревянную лестницу, в диамере проема не ограничены ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чебуршка, ширина особой роли не играет. важен угол подъема, а он при такой длине коридора будет слишком крутым для комфортной ходьбы. если только извратиться и сделать лестницу с поворотом на 180 градусов... впрочем, я примерно так и сделал. на домашнем компе есть фотки. если интересно, могу показать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То бишь, почти 2 метра длины это очень мало.

Фотки конечно хочу :-)) ой, пасиба Вам :-)

Изменено пользователем Чебуршка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Властелин ОООО', огромаднейшее человеческое спасибо за ссылки, жму руку! :-)

Классные, особенно про расчет, даже блондинистая моя голова начинает въезжать :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот лесенка в сильно ограниченом пространстве:

 

У меня рабочие никогда лестниц не строили и сильно боялись этого дела, я её посчитал, объяснил как делать и фактически заставил )))

Получилась крепкая и нескрипучая, им самим понравилось, сказали, что будут во время зимних каникул себе в Узбекистане так же строить )))

Работа и материалы - 15 000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посчитал пиломатериалы на парилку. Прослезился.

 

Итогово:

 

Вагонка липа А: 25 м2

Полки липа, верхний: абаши: дохера.

Светильники Харвия: 5 штук

Дверь в сауну: стекло-фьюзинг

Тиккурила для полков и для стен- сауна супи соя и лауде соя

 

Вообщем все получается 65 тысяч, не считая вехнего полка из абаши....Ну и работ. вагонку-то сам, а дверь поставить и полки, уже не хочется, дело ответственное :laugh:

 

Ппц!!! Убейте меня

 

Кстати вопрос спецам: можно ли для экономии по вагонке, под полками (они будут закрытыми, почти без дыр, зафигарить сосновой? 180 р/м2 проти 900, весомо.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати вопрос спецам: можно ли для экономии по вагонке, под полками (они будут закрытыми, почти без дыр, зафигарить сосновой? 180 р/м2 проти 900, весомо.

 

У меня деревянная рама, на которой доски полоков лежат простая сосновая. Ничего не просачивается. А вот когда я сам сделал ограду для печки в парной, то балясины купил которые были, а не которые надо. Смола сочится, хорошо что там места все трудно досягаемые.

 

А ты будешь себе звуковые колонки в парной делать ? Музон релаксирующий качать. :cool:

 

После эксплуатации парной понял что надо переделывать. Верхний основной полок слишком узкий, буду как то его расширять за счет нижнего. И вот тогда постараюсь встроить внутри полого каркаса полоков одну муз. колонку. Ну это когда у меня электричество будет конечно. :laugh:

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты )))) музыка ))))

 

Интересно, спору нет, но.....Надо подумать, теперь целое дело заново продумывать для нее проводку и вывод на второй этаж, где будет "музыкальный уголок хай-#%й, т.е. вай-фай, т.е. хай-фай" :laugh:

 

Вообще собственно изначальные мысли были про оптоволокно от Кариитии, но ОЧЕНЬ дорого. Сравнимо по цене со стоимостью всей отделки парной. Звездное небо+ подстветка полков+ пламя в печке, как раз тысяч на 60-70 и выйдет. Стандартный комплект звездного неба тысяч 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, спору нет, но.....Надо подумать, теперь целое дело заново продумывать для нее проводку и вывод на второй этаж, где будет "музыкальный уголок хай-#%й, т.е. вай-фай, т.е. хай-фай" :cool:

 

Вообще собственно изначальные мысли были про оптоволокно от Кариитии, но ОЧЕНЬ дорого. Сравнимо по цене со стоимостью всей отделки парной. Звездное небо+ подстветка полков+ пламя в печке, как раз тысяч на 60-70 и выйдет. Стандартный комплект звездного неба тысяч 30.

 

Тоже долго смотрел на "звездное небо", но цена отбила тягу. :laugh:

А думаешь надо вязать музыку в парной с общей системой ? Ведь в парной релакс по идее нужен только. А по дому то что то и другое может звучать.

Я вообще думаю купить мп3 плеер. Забить его музоном, закольцевать и оставить за стенкой парной. А вот колонку надо как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на даче динамики в стены встроил и доволен релаксом на огороде и в доме, акустики хватает вполне и никто не с##здит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...