Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tazer

Все о строительстве и ремонте

Рекомендуемые сообщения

Tazer, шо вас так удивило ? :rolleyes:

 

 

Плитка блястящая, под мрамор, с панно- больше для холла катит ))))) совсем не кухонны вариант. Но это мое ИМХО. могу заблуждаться/ошибаться.

 

на кухню обычно что-то менее маркое и скользкое кладут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, интересны были бы твои впечатления от санузлов и котельной. Как "паложут" я фоткну.

P.S. я бы тоже что нить другое выбрал. Хорошо хоть с моим выбором ламината согласны :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, интересны были бы твои впечатления от санузлов и котельной. Как "паложут" я фоткну.

P.S. я бы тоже что нить другое выбрал. Хорошо хоть с моим выбором ламината согласны :rolleyes:

 

 

Я всегда за практичность, в котелку бы положил тупо нескользкий керамогранит.

 

Себе вот в бане тоже получилось- на вид не очень плитка на полу в моечной. Но я ее тестировал по другому: намочил ее и встал босыми ногами.

на обычной плитке, гладкой, жахнешься в момент. А та- как асфальт. Шершавая.

Практичность в пику внешнему виду. Но если ко внешему виду ты привыкнешь, замусолишь глаза за неделю, то практичность выходит на первый план при долгосрочной перспективе эксплуатации.

 

 

Ты прикинь, по этой твоей кухонной плитке ходить после мытья пола? Или в его процессе? Каток.

А если что-то пролили на пол, что для кухни почти норма? И есть маленькие дети?

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гыгы, вспомнилось откуда-то: если паркет в вашей квартире очень скользкий, посыпьте его крупной солью или песком, в особо опасных местах сделайте настил из грубых досок)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кухня. Вид из гостиной.

Где розетки в уровень со столешницей, труба для слива воды, водяные розетки. lefort, ты уверен что это кухня?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где розетки в уровень со столешницей, труба для слива воды, водяные розетки. lefort, ты уверен что это кухня?)))

 

тёща сказала кухня, значит кухня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил китайскую душевую кабину и бельгийский унитаз.

 

20 тыс за все- много или мало? На фоне какого-нибудь биде от якобс делафон тысяч за 75, наверно мало.

По меркам советской сантехники- много?

 

продавец леруа навтирал мне про то, что кабины эти классные, а ширмы низзя если гидроизоляции стен нет, вообщем развел- пришлось кабину покупать. с музыкой. светом. какими-то тропическими душами. ой вляпался блин )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Учитывая сообщение Лефорта в теме про месть - подколол так подколол. МО-ЛО-ДЕЦ!!!!

 

 

Из горшков бюджетного уровня я выбрал Сантек. Вполне европейское качество по приемлемой цене. Кабину брал польскую без радио и караоке. Зато стекло в мет раме. Поддон отдельно. Я же в ней тллько моюсь! )))

 

 

Унитаз Идеал Стандарт, на вид симпотный, 7 лет вроде гарантии на внутренности- по виду приятный, на уровне шведов.

 

А с кабинами беда. С радостью бы купили простую кабину без наворотов и даже без лейки. Нету!

 

Кстати как думаешь- правильно нам дядька сказал, что ширму нельзя, вода будет попадать на стену и проникать через плитку и швы внутрь? Типа без гидроизоляции в ванной нельзя воду лить. Так то вообщем логично, особенно учитывая, что это самый угол бани. И зимой перепады температур, точка росы- могут привести к опадению плитки и промоканию ваты в пироге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати как думаешь- правильно нам дядька сказал, что ширму нельзя, вода будет попадать на стену и проникать через плитку и швы внутрь? Типа без гидроизоляции в ванной нельзя воду лить. Так то вообщем логично, особенно учитывая, что это самый угол бани. И зимой перепады температур, точка росы- могут привести к опадению плитки и промоканию ваты в пироге

Типа мешок или банка гидроизоляции не поможет??? :rolleyes: затраты в 500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа мешок или банка гидроизоляции не поможет??? :) затраты в 500 рублей.

 

 

Плитку вчера утром поклеили.....А про это не подумали. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, раньше простых будок было навалом. Я в прошлые выхи в посаде видел аналог моей кабины за 7000. Ну еще гроховский кран 1500. Главное не брать меньше 80х80 см, а то мыло не поднимешь с пола! )))

Ничего сложного в гидроизоляции нет. С твоей тщательностью я уверен что все будет на должном уровне.

 

 

90х90 взяли классического кетайца полукруглого, стенки стекло, поддон акрил, вроде нормальная хотя бы по открыванию-закрыванию дверей и неболтаемости всей фурнитуры.

Думаю, с нашей интенсивностью эксплуатации, ее лет на 7-8 хватит. Не хватит- пробью дырку в задней стенке и вставлю нормальную лейку.

Кроме самой сантехнической части, там нечему ломаться....поддон и дверки- вечные.

 

 

Это я типа себя сам успокаиваю ))))) Но пофиг уже- завтра доставка всей этой тряхомудии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это кухня.

а тёща даже не знает что у нас это есть :).

в санузел кабину не покупали. поддон 90*90 керамический. и шторки из того же Реруа позже прикупимо

post-3552-1381472445_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это кухня.

а тёща даже не знает что у нас это есть :).

 

Сними на камеру её реакцию в момент когда расскажешь про это)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, еще рекомендовали мастера, что китайские кабины надо разобрать до основания, потом выкинуть все формунки всю дребедень, поставить нормальный смеситель и слив, промазать все герметиком щедро и тогда она возможно послужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сними на камеру её реакцию в момент когда расскажешь про это)))

Я думаю, что некоторое время мы вообще общаться не будем. А потом мы им на радио пестню закажем - Приходите в мой дом...

 

Мы хотели кабину, но сантехник отговорил. Поддон керамический и шторки, стены кафель, стойка с душем и всякими чудесами отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vatt, форсунки как ты выкинешь, дырки останутся. А в целом так и есть. По ходу Саша печалится. )))

 

Не, поставлю, попользуем по мере возможности, крайний вариант- установка своей душпанели с независимой подводкой... Т.е. в крайнем случае она превратится в поддон с дверками.

Зимой буду топить на режим "антизамерзание", так что думаю все ок!

 

Опыт эксплуатации китайских кабин по знакомым есть, но не очень большой. Вроде пока все довольны. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, если помещение топится то действительно всё будет нормально. Я в одной такой кабине то ли в Уфе то ли в Борисоглебске даже радио слушал! )))

 

 

Позвонил мастерам, которые будут делать.

 

http://www.forumhouse.ru/members/932805/ вот они. По форумхаусе числятся в лидерах по качеству и ценам работ. В вс они заезжают ко мне.

Сказал что- не парься, ставь, мы тебе ее немного модернизируем, слабые места фурнитуры заменим, все промажем, лет на 5-8 хватит.

Не хватит- заменишь лейку и будешь радоваться жизни.

 

 

Кстати. за все работы пока предварительно объявлено 21.000.

Это установка насоса в колодец, копка траншеи, ввод воды, разводка по всем потребителям (душ-туалет-раковина), установки сантехники, нагревателя, гидробака, фильтров, и вывод в канализацию всей этой тряхомудии.

 

думаю, очень адекватные деньги. На бирже форумхауса заряжали от 40 до 60 тысяч за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига себе поперли работы. Вчера приехали спецы по водоснабжению и сантехнике.

 

Все закупили в Леруа. Цены, конечно, ломовые. насос + все фитинги-фигитинги с трубами 12 тыр.

 

Завтра буду вызывать установщиков Топаса..... Надеюсь дня через три-четыре уже справить нужду в настояшшший унитаз и нажать кнопку))) хехехе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакой более путной темы не нашел, сюда отпишусь.

Опять в ванной стала плохо уходить вода... Ну я то уже опытный, знаю что волосы, волосы и еще раз волосы, забили сток. Достал крючок проволочный, выволок очередной тошнотворный пучок и радостный начал тестить слив. ОПППА !!! А вода вообще перестала уходить из ванной, и мало того, из рукомойника пошла в ванну, а не в слив. Ну я в шоке конечно. Беру пробивку (5мм где то), она уходит прекрасно метра на два и возвращается свободно и чистая. А там то путь короткий, метр от силы. Ну что. Звонок другу.

Друг мой, он бригадир строителей и на этих делах натаскан, грит мне этот твой пучок первый, он стронул основную пробку и она тебе все блокирнула. Блин я в шоке, этож слив ванной разбирать. Время час ночи, беру таймаут.

На работе пошарился по инету, получаю подтверждения, реальная фигня.

Вечером пришел, лег под ванну, разобрал слив и трубы, снова запустил проходку... Вернулась чистая. Тут я озверел. Взял вторую проходку, диаметр 10мм длинна 4 метра. Стал ей долбить. И что вы думаете !!!? Выблевала она мне таки охеренный пучок с ведром воды в придачу. Теперь все хорошо.

Надеюсь это полезная инфа. )

 

P.S. И то что я набирал полную ванну и раковину и устраивал массовый слив, это не помогло, как и вантуз конечно. Пробка эта, стояла насмерть. )

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером пришел, лег под ванну, разобрал слив и трубы, снова запустил проходку... Вернулась чистая. Тут я озверел. Взял вторую проходку, диаметр 10мм длинна 4 метра. Стал ей долбить. И что вы думаете !!!? Выблевала она мне таки охеренный пучок с ведром воды в придачу. Теперь все хорошо.

Надеюсь это полезная инфа. )

 

P.S. И то что я набирал полную ванну и раковину и устраивал массовый слив, это не помогло, как и вантуз конечно. Пробка эта, стояла насмерть. )

 

Doomerr, может ты какую тварь червякообразную в трубе замочил и она блеванула в тебя перед смертью?))) Странный засор, я с таким не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вечером пришел, лег под ванну, разобрал слив и трубы, снова запустил проходку... Вернулась чистая. Тут я озверел. Взял вторую проходку, диаметр 10мм длинна 4 метра. Стал ей долбить. И что вы думаете !!!? Выблевала она мне таки охеренный пучок с ведром воды в придачу. Теперь все хорошо.

Надеюсь это полезная инфа. )

Дааа, а чё она обратно срыгнула и не пошла дальше-по назначению. Не могли соседи её своим напором к вам толкнуть в тот момент когда её проходкой 4-метровой зацепило. У меня возможно такая же капачубра сидит в сливе, но часть воды понемногу пропускает, специально, чтоб я не собрался её основательно протолкнуть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа, а чё она обратно срыгнула и не пошла дальше-по назначению. Не могли соседи её своим напором к вам толкнуть в тот момент когда её проходкой 4-метровой зацепило. У меня возможно такая же капачубра сидит в сливе, но часть воды понемногу пропускает, специально, чтоб я не собрался её основательно протолкнуть....

Ну она не просто срыгнула, возможно я ее все таки зацепил проходкой. Соседей там быть не может т.к. схема не такова.

Если предположить точнее то было так... Я протащил пробку из ванной наружу и вытащил ее. Но... Она была связана с другой пробкой, из, скажем раковины, и была еще третья, общая пробка в той трубе где уже идет слив обеих тех.

Я потащил крюком пробку в ванной, которая была связана в с пробкой от раковины. В итоге, пробка от раковины, под давлением воды (после моего первого теста) ушла в общую трубу и дополнила ту пробку которая уже была там. Так вода перестала сливаться совсем. Ну вот так как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весело, только вот слишком много моментов о которых автор явно умолчал, там чисто физически одному многое не под силу сделать из-за веса и габаритов материалов.

А так задумка и реализация 5+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...