Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tazer

Все о строительстве и ремонте

Рекомендуемые сообщения

ну что ж- колодец готов.

 

ограничились 7 кольцами, под землю ушло 6.5. сверху крышка.

за два дня набралось три кольца воды.....

 

итого 35000 7 колец с работой, +1500 бетонная крышка с дыркой.

 

Летом начну облагораживание торчащего кольца: отделка натуральным камушком пластовым, с одной стороны замличку а-ля альпийская горка, растения.....

 

 

вернулся с гор таджикских мой узбек-

и в благодарность за предоставление 5 м2 на моем участке на текущий год он мне бесплатно строит баню )))))

 

в следующем году заставлю бесплатно фундамент делать для дома )))))бугага...хорошо )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, от души.

 

А таджбеку устрой соц соревнование для ускорения, потом бонус,

"корпоратив", первый ушат ледяной воды, презентация соседям. :) )))

 

У моей знакомой хохлы вместо сарая на её бабло построили двухэтажную "общагу"

для своей бригады, еле-еле вытолкала горе гастарбайтеров со своего участка......

теперь трясётся что приедут и все строения спалят вотместку. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вернулся с гор таджикских мой узбек-

и в благодарность за предоставление 5 м2 на моем участке на текущий год он мне бесплатно строит баню )))))

А сейчас то он где живёт, под снегом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флюк спасибо

Каа Андрюх, у него вагончик-бытовка стоит мааааленькая, там и живет, уже второй год пошел. мне хорошо- бесплатная рабсила и охрана для всего, что есть на участке....

Изменено пользователем TAZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...st&p=304994

Любая (или почти любая) контора продающая торговое оборудование.

... распирает меня... гордость... на каком мы метро иногда ездим...= кароче, с завода нашего предложили мне это за ... 10т.р.... = без комментариев...

решил что = похли они в .опу =)

подумываю преобрести сварочный плазменный аппарат и решать проблеммы недостатка в сварочном процессе самому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объехал все рынки на предмет качественной древесины для постройки бани- свершилось:

на Ярмарке нашел по 5150 за куб, хорошие размеры, доставка, погрузка-разгрука...

 

завтра с утра привезем, и можно начинать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объехал все рынки на предмет качественной древесины для постройки бани- свершилось:

на Ярмарке нашел по 5150 за куб, хорошие размеры, доставка, погрузка-разгрука...

 

завтра с утра привезем, и можно начинать.....

Бери с собой кого-нибудь на погрузку, смотрите в четыре, а лучше шесть глаз :( Там мастера такие, что 2-3 гнилых бруса или доски подкинут в запаре только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один поеду, каждую доску осматриваю, замеряю, потом гружу.

пусть это займет час-полтора, зато буду уверен ))))

 

не первый раз у него беру, вроде жульничества замечал.

 

торговаться не хотят- еле-еле сбил полтос за куб...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
торговаться не хотят- еле-еле сбил полтос за куб...

 

дааа, Тазер! как говорят женщины: тебе проще дать, чем полтора часа объяснять, почему ты не хочешь этого делать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итак нормально! за честный в размерах свежий северный лес с погрузкой в машину 5150- это чудо!

я много чего объехал. в тарасовке по 5700, тракт терминал 5400, строймастер 4900 но там брус 140х140 лол.

недавно в Твери человек знакомый покупал для дачи (которая там же)- брус 4950, доска 4800.

 

так что покупка была удачной!

Изменено пользователем TAZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня с утра решил поехать в мурло-мерлен.

Судя по количеству народа в 10 утра, кризиса в стране (по крайней мере в Мытищах и СВАО) не наблюдается!

 

на кассе проторчал почти час- покупал гидроизол, битумную мастику, саморезы на постройку каркаса по 116 (!!!!!!) рублей за кило (на рынке 180!). ну зато ознакомился полно с ассортиментом магазина.

Понравилась дверь входная, на баню отлично покатит- торекс из 2 мм стали с замками кале, за 10 тысяч.

у соседа кетай за 6000, небо и земля в сравнении.

Изменено пользователем TAZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже торексовскую дверь недавно покупал и устанавливал, правда подороже. "Облегчённая еврокоробка" всё же хлипковата: в двух местах сварочный шов разошёлся, пришлось подваривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с замками кале

 

хоть кале, хоть мале-хале-хуле, но цилиндровые замки даже самой высокой степени сложности вскрываются максимум за 15 секунд методом бампинга (ессно, речь идет о профи-взломщиках). гораздо более высокий уровень защиты у замков с сувальдным механизмом, но их практически не используют при изготовлении (точнее, при продаже) недорогих дверей на рынках и в том же леруа-мерлине. спросите себя, почему?... что касается толщины листа, то это в плане безопасности показатель N-цатый, ибо процент вскрытия дверей посредством вырезания дырки в полотне двери - стремится к нулю...

 

итого: надо включать свой мосх и добавлять к стандартной двери свои собственные думки-задумки :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
итого: надо включать свой мосх и добавлять к стандартной двери свои собственные думки-задумки :blink:

Beerman, да в баню то нахера дверь круче? Если только от неожиданно приехавшей Amber c кем нить наглухо запереться. Да вроде Саня муж положительный. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть кале, хоть мале-хале-хуле, но цилиндровые замки

Сувальдный замок в торексовских дверях есть, причём евойный ключ еле в карман помещается. Насчёт взломостойкости иллюзий не питаю, посему всё ценное ношу в карманах ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоть кале, хоть мале-хале-хуле, но цилиндровые замки даже самой высокой степени сложности вскрываются максимум за 15 секунд методом бампинга

 

 

вопсчем-то, начхать, ибо баня- туда нужно просто жесткая коробка и такое же жесткое полотно, чтоб не перекашивало от перепада температур и влажности....

 

замки штатные вполне легко меняются на чизу рс-3, т.к. сам покупаешь замок=5000, покупаешь его с дверью= 12000.

 

да нафиг круче для бани не надо. тем более что будет незарешеченное окно- его выбить горааааааааааааааздо проще чем взломать дверь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопсчем-то, начхать, ибо баня- туда нужно просто жесткая коробка и такое же жесткое полотно, чтоб не перекашивало от перепада температур и влажности....

 

замки штатные вполне легко меняются на чизу рс-3, т.к. сам покупаешь замок=5000, покупаешь его с дверью= 12000.

 

да нафиг круче для бани не надо. тем более что будет незарешеченное окно- его выбить горааааааааааааааздо проще чем взломать дверь.....

 

Саня, прости что вмешался, КАА прав, но для "дурака", чем невзрачней и проще, тем менее привлекательней объект.

 

Сейф же у тебя не в бане будет, так ведь? :blink: :blink:

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была вообще задумка надыбать старую совковую железную дверь середины 90-х.

тогда и металл был толще и цены ниже.

 

но подумал- внешний вид все же актуален.

 

ибо баня моя должна быть конфеткой ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
была вообще задумка надыбать старую совковую железную дверь середины 90-х.

тогда и металл был толще и цены ниже.

 

но подумал- внешний вид все же актуален.

 

ибо баня моя должна быть конфеткой ))))

 

Полностью согласен с тобой. И красотища и "пыль в глаза", есть два зайца...... :blink:

 

Намудохаются, вымотаются с суперской дверью и с установленными всё-таки решётками, а в итоге что?, мало того что хрен без масла,

записка с поздравлениями о достижении такого-то уровня, да ещё и пяток капканов на медведябомжару.....,

хотя :blink: такую "баньку" только по конкретной наводке брать будут, тьфу, тьфу. тьфу! Прости, Господи! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beerman, да в баню то нахера дверь круче? Если только от неожиданно приехавшей Amber c кем нить наглухо запереться. Да вроде Саня муж положительный. :blink:

 

ну а нафик ваще в баню ставить металлическую дверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а патаму что деревянную стопудово перекосит, разопрет, и будет шляпа, будешь с топором вокруг нее прыгать, чтоб закрыть-открыть.

сезонные колебания влажности достаточно высоки, зимой одна, летом другая, да еще и солнце светит.

у мну папа в баню поставил деревянную дверь- не айс. если только из клееной древесины, но все равно будет играть. тут же точность размеров должна быть на уровне миллиметров.

 

 

Планирую скорое ПМЖ, да и что в бане взять? шайки-лейки да печку выковыривать?

 

bangarat.jpg такую хочу- красотка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне дверь обошлась в 3 копейки и полтора часа работы сварщика. Посмотрев как всё сделано, я теперь и сам могу сварить дверь без особых вопросов, поверь.

Тазер, считай опытный мастер у тебя уже есть, осталось найти 3 копейки. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понимает, мне уже такую опцию предложили.

 

я посчитал....гемору больше, а не дешевле почти.

 

лист 2мм в металлСК 2500х1200 (не режут и других размеров нет!!!) стоит 1800-2000.

два листа уже 4000, еще профиля куча, глазок, утеплитель, замки, ручки, фурнитура.

за работу возьмет- день провозишься минимум.

сэкономишь 3000 рублей в итоге, а получится шляпа. рабочий то есть, но такую точную работу ему не доверю...

заводская дверь все же поприятнее на взгляд, и качество не как у китая за 140 долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...