Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tazer

Все о строительстве и ремонте

Рекомендуемые сообщения

Флю, ты не представляешь, бассейн у меня уже не первый год, в том числе и не первую зиму. Те проблемы о которых говоришь ты - сущая мелочь по сравнению с реалиями! )))) В частности замёрзшие 22 куба воды могут порвать всё что угодно! )))

Всё и так будет обшито по периметру и будет ещё лесенка по центру вверх и штатный спуск в воду справа. Арматуре снег зимой пофигумороз! ))))

Навес и крыша конечно прикольно но у меня не встало заплатить за поликарбонатную крышу 10 ойро. Тем более она нафиг не нужна. На край есть плавающее покрывало из плёнки с пупырышками - летнее, и второе покрывало - зимнее, брезентовое.

 

Ну тогда я за тебя спокоен :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я выложу финальные фото, посмотришь как будет в готовом виде! :rolleyes:

 

Посмотрим :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить у бывалых вот какой момент.

Имеется комната и коридор со старым советстким скрипящим паркетом. Думаю надо с ним что-то делать - в идеале все содрать и выкинуть, но под ним подложка из досок, а внизу голая неровная плита со стыками плит с перепадом высот до нескольких см. Что посоветуете сделать с этим? Я конечно понимаю, что в идеале надо заливать стяжку, но это очень дорого и долго, может обойтись более бюджетно как-то?

И еще как "обыграть" появившуюся ступеньку из коридора на кухню - там пол чуть выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жень, не настолько уж и дорого залить стяжку с керамзитом. Проконсультируйся с Энтони, он делал недавно и весьма бюджетно.

Выравнивающиеся лаги пола ещё дороже, причём на порядок. Остальные варианты - подвиды онанизма.

Зальёшь стяжку и на неё постелишь ламинат, самому приятно смотреть будет.

 

Та же тема, но почему нельзя положить тот же ламинат на паркет , будет пол ещё теплей и шумонепроницательней.

Жаль что шлифовать паркет безтолку, он уже местами от влаги глубоко почернел.

Почему бы ещё и на фанеру не положить, ведь идеальный бутер получится и скрипы могут исчезнуть....?

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я еще не знаю что там под паркетом, может сдеру паркетную доску, а на подложку кину либо ламинат, либо ленолеум

а если и подложка хреновая, то тут уж один путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, такой вопрос, кто нибудь делал сам откосы на окна из сендвич панелей? у меня главный вопрос чем резать эту самую панель чтобы ровно получалось и без "зазубрен" лобзиком получается плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млять, Власти, неделю назад у тебя кругом каркасы были, сам лично видел. Ты хоть узбекам своим спать давал?

ЗЫ. В Москве с Большим театром заминка вышла, не хочешь помочь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млять, Власти, неделю назад у тебя кругом каркасы были, сам лично видел. Ты хоть узбекам своим спать давал?

ЗЫ. В Москве с Большим театром заминка вышла, не хочешь помочь?

 

Помочь "найти" стыренное бабло? Тогда можно будет и замок осилить и бассейн вращающийся со сменными декорациями..... :cool: )))

 

 

Властелин,

наконец-то зимовка будет под нормальным и правильным градусом ))) :angry:

Хороший домишко :blush:

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подходит к концу ремонт в квартире...

народ, может кто что посоветует, как лучше "обыграть" образовавшийся порог высотой около 5-7 см между коридором и кухней, т.к. кухня получилась выше на указанную высоту. В коридоре и на кухне планирую положить линолеум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подходит к концу ремонт в квартире...

народ, может кто что посоветует, как лучше "обыграть" образовавшийся порог высотой около 5-7 см между коридором и кухней, т.к. кухня получилась выше на указанную высоту. В коридоре и на кухне планирую положить линолеум.

 

Угораздило же тебя........видимо на чём-то решил таки съэкономить.........короче, это не есть хорошо!

 

Сделай грань полукруглой, чтобы снизить вероятность травмирования.

Но полы вровень всё же лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Угораздило же тебя........видимо на чём-то решил таки съэкономить.........короче, это не есть хорошо!

 

Сделай грань полукруглой, чтобы снизить вероятность травмирования.

Но полы вровень всё же лучше))

да ни на чем я не экономил, просто в комнате и прихожей лежал паркет старый, его содрали, залили стяжку и получилось вот так. А на кухне видимо раньше делали стяжку гораздо выше по уровню, чтоб совпадало с тем паркетом. Можно конечно было бы поднять весь уровень пола до уровня кухни, но это еще 45 мешков ушло бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ни на чем я не экономил, просто в комнате и прихожей лежал паркет старый, его содрали, залили стяжку и получилось вот так. А на кухне видимо раньше делали стяжку гораздо выше по уровню, чтоб совпадало с тем паркетом. Можно конечно было бы поднять весь уровень пола до уровня кухни, но это еще 45 мешков ушло бы.

 

....дешевле было снять кухонную стяжку.....)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300.jpg

 

:) :) :);)

 

неплохие условия- Granite HDX (аналог Пурала) по 265 р/м2...

 

Оплачиваю сейчас, доставка- до 31 мая.

 

С доборниками на 37000 (без доставки) получилось, почти 100 метров.

Изменено пользователем TAZER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел участочек земли у Сергиева Посада, вот

Теперь надо заняться его благоустройством. Для начала - вырубить лишние заросли орешника. Никто не сталкивался? Как выйдет дешевле - с помощью гостей из Таджикистана или с помощью спецтехники?

И вдогонку 2-й вопрос - порекомендуйте бригаду строителей, надо с нуля сделать все :) ( и забор, и времянку поставить, и фундамент думаю начать в этом году если успею, а сам дом уже в след. году).... Вообщем, не хочется делать а потом переделывать из-за кривых рук, киньте в личку контакты проверенных людей, а я вас в гости потом позову :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, вопрос.

 

Утепление 2 этажа (кровля), около 50 м2, роквулом - 5000 рублей

Моечная - установка профилей по уровню, обшивка гипсокартоном, около 25 м2- 5000 рублей,

 

Плитка потом (сложная, с мозаикой и элементами)- 700 р/м2 с теплым полом.

 

нормально или еще можно было поторговаться?

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утепление 2 этажа (кровля), около 50 м2, роквулом - 5000 рублей

Только роквул напихать или всякие паро, влагоизоляции и прочее?

 

Моечная - установка профилей по уровню, обшивка гипсокартоном, около 25 м2- 5000 рублей,

имхо нормально

 

Плитка потом (сложная, с мозаикой и элементами)- 700 р/м2 с теплым полом.

также, имхо нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, кстати да. Обычно это входит в стоимость "кровельного пирога". И как быть с влагоизоляцией, если её нет, а черепица уже есть :rolleyes:

Tazer, толщина какая? И что из себя представляет кровля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пленочки снаружи лежат, изнутри роквул 100+50, потом пароизоляцией, потом чистовая обшивка. Кровля МЧ.

 

Все по технологиям :rolleyes:

 

Утепление- 5000 только роквул+ пароизоляция, без контробрешетки под чистовую отделку.

 

Перекрытие между 1 и 2 этажом сделал сам, ушло часов 20 чистого времени работы в одиночку.

отодрать дюймовку, нарезать роквул (ширина 70 см между балками), уложить, пароизол, опять доска, по которой будет фанера и ковролин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все пленочки снаружи лежат, изнутри роквул 100+50, потом пароизоляцией, потом чистовая обшивка. Кровля МЧ.

 

Все по технологиям :rolleyes:

Это хорошо

 

Утепление- 5000 только роквул+ пароизоляция, без контробрешетки под чистовую отделку.

 

Перекрытие между 1 и 2 этажом сделал сам, ушло часов 20 чистого времени работы в одиночку.

отодрать дюймовку, нарезать роквул (ширина 70 см между балками), уложить, пароизол, опять доска, по которой будет фанера и ковролин.

С учётом отодрать, а потом забить - вообще дешево, надо брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не, отдирал я в перекрытиях и все делал сам. А щас просто утомился и хочу побыстрее сделать именно крышу, скаты. Так то самому все можно сделать, только время, да и дышать ватой, когда она над тобой- плохо. Потом кашляешь день. В маске неудобно.

 

Заодно выведут банную трубу сэндвич на крышу, через мастер-флеш, все соберут на герметиках и поставят косынки-растяжки, чтоб ее ветром не сдуло. За это еще 2000 р.

 

Естественно, за каждым этапом жесткий контроль- иначе напортачат, знаю я их. Сам то уж знаешь КАК надо делать, но лениво :rolleyes:

 

Утомила уже стройка, щас слава всем богам с деньгами посвободнее- к лету запустимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, вопрос.

 

Утепление 2 этажа (кровля), около 50 м2, роквулом - 5000 рублей

Моечная - установка профилей по уровню, обшивка гипсокартоном, около 25 м2- 5000 рублей,

 

Плитка потом (сложная, с мозаикой и элементами)- 700 р/м2 с теплым полом.

 

нормально или еще можно было поторговаться?

Утепление 50м2 - нормально, даже дёшево))

Моечная - 25м2 по полу или это S гипсокартона?

Плитка - та же бригада? 99% херово сделают (сложная, с мозаикой и элементами). Сань, гони их нах после 2-х этапов и бери плиточника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моечная- площадь стен. По полу метров 6-7 квадратных. Так 2.5х2.5х4стены + потолок метров 6.

 

Плитку- пока не решил, посмотрю, как они будут работать. Я общался с бригадиром, а он уже будет давать работяг в зависимости от профиля. Плиточник у них вроде отдельный. Ну меня в поселке знают, я гнида редкостная, за косяки начинаю сжирать по-жесткому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утеплили лоджию . Поставили фирмы Пластика окон. Всем довольны. Заказ сделали за 4 дня. Лоджию утеплял сам. Делал все в августе. Сначала стремно было выкидывать балконную дверь с окнами Чтоб продлить комнату. Решился и не жалею. Окна выходят на 4 школу (Летная 28к1) Летом на пустыре компашки бухают, не уснуть , а с окнами супер, тишина.Зимой ветер в сторону дома в комнате была холодина... А сейчас, в текущие морозы окна в режиме зимнего проветривания, жарко блин и ни потеют. Всё дело в грамотном утеплении лоджии. На лоджии теперь отдельный кабинет. Вопросы будут кому интересно по утеплению всё расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На лоджии теперь отдельный кабинет. Вопросы будут кому интересно по утеплению всё расскажу.

 

А не устроить ли вам мастер класс "от" и "до" с фотографиями и пояснениями?

Многие будут вам благодарны. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать)

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению видео нужно поискать до ремонта( сомневаюсь в том что сохранил) а результат не вопрос, отфотаю и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...