Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Лилит

Обсуждение мытищинских фирм-риэлтеров

Рекомендуемые сообщения

В ВТБ насколько сложно получить ипотечный кредит и берут они комиссию за рассмотрение заявки?

 

nst5, по квартире см.мыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь работал с агентством недвижимости "Ваш квартирный вопрос"? Подскажи, какие результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь работал с агентством недвижимости "Ваш квартирный вопрос"? Подскажи, какие результаты?

Я бы посоветовал Хирш-Мытищи 637 66 23.Алексей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю, народ через агенства квартиры покупает. каокй смысл при покупке завязываться на агенство?

Изменено пользователем Garryk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрю, народ через агенства квартиры покупает. каокй смысл при покупке завязываться на агенство?

 

и все-таки, кто-нибудь покупал квартиру через ооо шанс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а они предлагают квартиры, которые продаются через их агенство или предлагают за 50-100 тыс просматривать газету "Из рук в руки", то есть "подобрать квартиру"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, спасите меня... Кто знает риэлторов, способных срочно зарегистрировать ипотеку? У кого лапа есть в рег. центре, что на Карла Маркса? Ну очень-очень надо быстро!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста...

хочу продать двушку в Щелково и купить однокомнатную в Мытищах...

в связи с этим есть пока два вопроса... :)

В объявлениях о продаже

1.пишут иногда слово "альтернатива"...что это значит?

2. пишут, что в собственности, например, 3 года...если квартира мне досталась по наследству, и я её только сейчас оформляю, то сколько лет она является собственностью? то есть имеется ввиду, что у меня в собственности или вообще? :first_move:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.пишут иногда слово "альтернатива"...что это значит?

Это альтернатива однако - просто люди меняют свою старую квартиру на новую с доплатой. В гугле все это прекрасно объясняется

 

пишут, что в собственности, например, 3 года...если квартира мне досталась по наследству, и я её только сейчас оформляю, то сколько лет она является собственностью

Сколько принадлежит вам т е меньше 3 лет. Это означает что вы должны платить налог в 13% с суммы превышающей миллион рублей с продажи. Если более 3-х лет - то этот налог не платится. + квартиры с наследниками обычно продаются с немного заниженной ценой из за всем известных рисков.

 

 

о и купить однокомнатную в Мытищах.

Лучше взять ипотечный кредит и купить 2( или 3 -ку ). Хотя это от доходов зависит

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Это альтернатива однако - просто люди меняют свою старую квартиру на новую с доплатой.

2. Сколько принадлежит вам т е меньше 3 лет. Это означает что вы должны платить налог в 13% с суммы превышающей миллион рублей с продажи. Если более 3-х лет - то этот налог не платится. + квартиры с наследниками обычно продаются с немного заниженной ценой из за всем известных рисков.

3. Лучше взять ипотечный кредит и купить 2( или 3 -ку ). Хотя это от доходов зависит

1. интересно... а легкая альтернатива, когда доплата меленькая? :cool: значит, если я там продаю, а здесь покупаю, у меня тоже альтернатива?

2. вот это да....а я там когда то была прописана... и давали её родителям с расчетом на меня...а терь, оказывается, что надо платить налог :)

3. дык это...возьмут ипотеку, пока построят, будут жить там...а потом платить ипотеку, сдавая эту квартиру... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот это да....а я там когда то была прописана... и давали её родителям с расчетом на меня...а терь, оказывается, что надо платить нало

Собственника кв сменила или нет ( прописка не влияет ) ? Если да - то надо платить - можно конечно сбрехать в цене - но это риски для продавцов и покупателей

 

 

дык это...возьмут ипотеку, пока построят, будут жить там...а потом платить ипотеку, сдавая эту квартиру...

Не понял чего-то разница между однокомнатной и например 3-х конмтаной квартирой небольшая сравнительно в цене - на эту разницу можно взять кредит. И все ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял чего-то разница между однокомнатной и например 3-х конмтаной квартирой небольшая сравнительно в цене - на эту разницу можно взять кредит. И все ...

ну...если разница в 4-5 млн.руб. для вас немного, то я вас поздраляю!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну...если разница в 4-5 млн.руб. для вас немного, то я вас поздраляю

Я же сказал - все строго индивидуально ( тем более однушки и трешки разные бывают ). Но все равно выгоднее взять кредит и купить что-то побольше ( по крайней мере я бы так поступил 4 миллиона - ну такой кредит дадут под среднюю московскую ЗП ( или 2 )- тем более сейчас можно набрать поручителей из числа родственников много ). Насчет остальных "вопросов" - если вы "плаваете" в простых определениях - обратитесь лучше в риэлторскую контору - вам там все подробно объяснят и может вариант подберут (особенно если альтернатива и кредит ). Хотя процент возьмут не очень маленький.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возникла необходимость продать свою квартиру и купить другую в Мытищах. Возможно кто-то имеет полжительный или отрицательный опыт общения с мытищинскими фирмами-риэлтерами. Поделитесь. С кем лучше работать, а с кем не связываться? У кого покупка-продажа происходит не очень долго? У кого не грабительские проценты за ведение сделок? Ну и т.д.

АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ "ДОМ"

Г МЫТИЩИ,УЛ КАРЛА МАРКСА, Д 4 директор у них некто Крюков. Редкостная вежливая тварь! мы были долевые собственники двушки. этот урод перекупил долю у одного из долевого владельца за копейки(ему были срочно нужны деньги), а потом нам и говорит: или вы мне продаёте за копейки ваши доли, или мы разбегаемся и вы продаёте сами возвращаете мне мой аванс (мы брали в долг у него 5000$ на оплату долга за квартиру). а мы ВООБЩЕ ВСЕ были без каких-либо денег. и вернуть соответственно ничего не могли. в общем сами тоже ступили. короче пришлось... никакие суды не смогли бы высидеть (деньги срочно нужны были).

Короче, в АН "ДОМ" не ходите!!!

 

Возникла необходимость продать свою квартиру и купить другую в Мытищах. Возможно кто-то имеет полжительный или отрицательный опыт общения с мытищинскими фирмами-риэлтерами. Поделитесь. С кем лучше работать, а с кем не связываться? У кого покупка-продажа происходит не очень долго? У кого не грабительские проценты за ведение сделок? Ну и т.д.

АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ "ДОМ"

Г МЫТИЩИ,УЛ КАРЛА МАРКСА, Д 4 директор у них некто Крюков. Редкостная вежливая тварь! мы были долевые собственники двушки. этот урод перекупил долю у одного из долевого владельца за копейки(ему были срочно нужны деньги), а потом нам и говорит: или вы мне продаёте за копейки ваши доли, или мы разбегаемся и вы продаёте сами возвращаете мне мой аванс (мы брали в долг у него 5000$ на оплату долга за квартиру). а мы ВООБЩЕ ВСЕ были без каких-либо денег. и вернуть соответственно ничего не могли. в общем сами тоже ступили. короче пришлось... никакие суды не смогли бы высидеть (деньги срочно нужны были).

Короче, в АН "ДОМ" не ходите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...