Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Школы в городе Мытищи

лучшая школа ?  

333 пользователя проголосовало

  1. 1. лучшая школа ?

    • 1
      35
    • 4
      17
    • 15
      19
    • 16
      30
    • 17
      21
    • 23
      29
    • 24
      9
    • 25
      10
    • 28
      11
    • другая (напишите какая - добавим в опрос!)
      92
    • все плохие
      26


Рекомендуемые сообщения

А все же на сегодняший день какая ситуация в старших классах лицея 23. М.б, кто-нибудь подскажет! Я пока имею в виду уровень обучения по точным наукам. И еще дисциплину. Я была зимой и видела, что курить ходили ВСЕ, разве что не ученики 1-го класса, а охранник и не препятствовал...

Да, тамдействительно, есть класс, специализирующийся в области программирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lizzikk

Насчет «курить ходили все»- думаю, преувеличиваете. Точно знаю, что прячутся. Директор к этому нетерпима. Хотя, конечно, знает о таком количестве курящих. Но тут уже дело семьи: закурит ваш ребенок или нет. Все мы через это прошли. Другое дело, что не демонстрировали, а по углам прятались с сигаретой. И почему охранник должен этому препятствовать? По-моему, у него другие обязанности.

По поводу класса программирования: год назад в параллели 11-х такого не было. Сейчас, может быть, есть. Но точно знаю, что на базе лицея есть школа программирования для всего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ВСЕ я так... утрирую. Но удивило, что ходили беспрестанно во время перемены туда-сюда. Просто у нас в гос. гимназии 2 охранника на первом этаже и без разрешения классного руководителя или записки от родителей (к-рую надо сдать охраннику) детей не выпускают во время перемен. У ребенка из 24-х учеников 7-го класса никто не курит! и даже не пьет ;) Во дожили! Я-то спортинтернат заканчивала, и мы тааак зажигали, даже в 7-ом. А дитю не позволю!

А что до 23-го лицея, то вроде там 2 специализации: медицина и програмирование (как мне было объявлено во время встречи). Но хотелось бы знать, что в реалиях , т.к. были уже в Мытищах в частной гимназии на пробном дне и убедились в том, что на деле программа откровенно слабовата для моего ребенка (я не говорю о других, м.б, для них и супер), хоть обстановка неплохая.

23 лицей - последняя надежда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Andy

Насчёт специализации - программирования, в лицее ее нет, есть МШП. поступить в школу программистов можно в сдав экзамен в сентябре. Занятия проходят во второй половине дня, поэтому учитаться там можно, учась в любой школе города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Добрый Друг

Для Жителя города Мытищи

 

Незачем делиться мнением других родителей (детей в классе все-таки 27)!!!

При высказывании своего мнения не надо опускаться до открытого вранья и хамства!!! (см. п.п.1 и далее)

Претензии о двуличности можно предъявить тебе - сама находилась в родительском комитете, а вместо помощи учителю пыталась настроить класс и директора против нее (что продолжилось и в этом отзыве).

При наличии каких-то проблем в первую очередь их надо было решать с учителем, а не у него за спиной (прошу учесть после перехода в 23 школу)

Лично автору доносов. Если тебе мерещатся монстры, рекомендую обратиться к соответствующему специалисту.

 

Теперь об учителе Будкиной Надежде Юрьевне.

Обо всех сложностях обучения в гимназическом 1А классе учитель предупреждал перед тем, как родители определялись с классом для обучения ребенка. При этом, для нормального обучения требуются не только усилия ребенка и учителя, но и родителей.

Когда ребенок болеет, необходимо подходить к учителю и получать у него задание, которое с удовольствием и очень подробно и доходчиво предоставит НАШ учитель.

В первые 2 четверти обучения, так называемые, родительские собрания проводились каждый день после занятий с подробным рассказом обо всем, что было в течение этого учебного дня и успехах детей. Кроме того, никому учитель не отказывал в индивидуальной помощи.

Мой ребенок не боится учителя, а доволен им, в школу идет с удовольствием, легко заполняет дневник, желает получать хорошие и отличные оценки, отвечает на уроках и не испытывает при этом никаких неудобств (тем более страха).

Учитель наш в меру строгий для того, чтобы дети могли учиться и учиться хорошо, получать знания, а не просто оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Svet

Всем доброго времени суток!

Поделитесь, пожалуйста, информацией те, у кого дети ходили и ходят на подготовку к школе и в саму школу "Классика-М" :

сильная ли там программа обучения и какие предметы дают сильнее (нас интересует сильная математика и английский) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам в первый класс в сентябре 2007 года, хотелось бы зарание узнать подробнее о школах в Перловке. Мы живем здесь недавно, поэтому к сожалению не знаю даже номеров школ. Пожалуйста, кто что знает. Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем доброго времени суток!

Поделитесь, пожалуйста, информацией те, у кого дети ходили и ходят на подготовку к школе и в саму школу "Классика-М" :

сильная ли там программа обучения и какие предметы дают сильнее (нас интересует сильная математика и английский) :D

ОКончили 1 класс. Программа сильная. Сильнее других школ (сравниваем с тем, как учат друзей нашего сына в др. школах) На выпускной в 1 классе дети нам концерт на английском усторили.

Математика - 3х значные числа сейчас складывают, уравнения, задачи в несколько действий.

К тому же программа 1-3. То есть не рассусоливают, а так - насыщенно.

Сыну вообще школа нравится. А это, согласитесь, тоже много.

Так что - очень советую :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда.. суду все ясно..

весна вроде кончилась, а обострение еще не прошло :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 naHuka : Быстро: факультет, курс!

 

По теме: не надо бросаться такими обвинениями, терпимее быть надо, а то получится примерно следующеее: 6-я - параша, я учился в 17-й, щас - в Бауманке, делайте выводы! :(

 

З.Ы. Что-то мне подсказывает, что ты либо козер, либо оберкозер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам в первый класс в сентябре 2007 года, хотелось бы зарание узнать подробнее о школах в Перловке.

Натала в Перловке школа 5 (ул. 1-я крестьянская кажется), и школа 10, через речку, в конце Новомытищинского. и частная школа "Вектор"(ул. 3-я крестьянская)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Svet
ОКончили 1 класс. Программа сильная. Сильнее других школ (сравниваем с тем, как учат друзей нашего сына в др. школах) На выпускной в 1 классе дети нам концерт на английском усторили.

Математика - 3х значные числа сейчас складывают, уравнения, задачи в несколько действий.

К тому же программа 1-3. То есть не рассусоливают, а так - насыщенно.

Сыну вообще школа нравится. А это, согласитесь, тоже много.

Так что - очень советую 

 

 

2Anneke: Большое спасибо за информацию! Слышала также другие положительные отзывы об этой школе, так что, думаю, на ней мы и остановимся. По-моему, самое главное, что ребенку школа нравится - во многом облегчает сам учебный процесс. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, мне оказывается сюда:blink:

 

Поделитесь пожалуйста опытом - как вы устраивали своего ребенка в школу?

Пришли к психологу и ответили на все вопросы? Заплатили денег? Может быть ходили 2 года к директору и уговаривали чтобы вас взяли именно в эту школу?

 

Моей дочке 5,5. На след. год пора идти учиться, но куда - большой вопрос.

Буду благодарна любой информации.

 

Мы живем на Олимпийском, рядом с Ярославкой - школа рядом только одна, но про нее столько плохого слышала.

 

Кто-нть возит в Москву свое чадо в нач. классы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SiLena

вроде ул. Щербакова, д.2.

но не уверена. вам как пройти, или письмо писать?? :)

Спасибо за помощь я уже узнала что адрес Щербакова 1-а, заявление заполняю, а в инете про это школу ничего нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите. Перевожу ребенка в 8 класс. Стою перед выбором 2 школ. 6 или 28. Кто что-то знает об этих школах откликнитесь. Хотелось бы чтобы ребенок ходил в школу с радостью, а не со слезами, как это было в предыдущей школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся

В 6 школе здание старое, кабинеты тоже со старым оборудованием, зато говорят, математика сильная. 28 школа - образцово-показательная, все новенькое, бассейн есть. Постоянно комиссии всякие приезжают. А вот воспитательной работой не очень много занимаются (рефераты почти не пишут, в конкурсах не участвуют). В 28 школе учеников мало, т.к. район только строится, а в 6 школе в том учебном году учились в две смены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто может посказать как устроить ребенка в 28 школу. Адрес прописки не относится к 28 школе. Кто устраивал ребенка в подобной ситуации? Как искал подход к директору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маруся

Я живу на Шараповке,а училась в лицее 23....мы просто пришли с мамой и сказали,что хотим учиться тут!ну,она,конечно,начала говорить,что нет мест,но всё это туфта...ребёнок имеет право учиться в любой школе!...вот так меня и взяли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я окончила 8-ю школу(улица Мира),там очень хорошие учителя-мне нравились...а вообще говорят,что новая школа на Колпакова неплохая и к тому же в 2-х минутах ходьбы от моего дома,жаль я школу уже окончила :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу 28 школы, (лично с ней не знакома) от многих людей слышала, что директор очень любит деньги. Даже по прописке в эту школе можно попасть только через кошелек. Да и воспоминания о выборах в депутаты, куда пыталась попасть директор, нелицеприятные.

Моя дочь учится в школе № 27. Мы очень довольны педагогами (как и везде, есть разного уровня, но в основном сильные), ну а директор Беликова Надежда Васильевна - просто замечательный человек. О школьниках отзывается: "Наши детки". Конечно, если они что-то натворят, то отвечать придется; например: разукрасят глаза, как не буду говорить кто.., может отвести в туалет и умыть.

- в школе есть бассейн хороший, правда я там была один раз

- тренажерный зал, заниматься не ходила, но заглядывала ради любопытства

- 2 спортзала

- множество кружков по разным направлениям

- и не маловажно - в нашем здании находится музыкальная школа

- охрана с пропускной системой

- очень хороший, просто замечательный, психолог

За 8 лет учебы, сейчас мы перешли в 9-й класс, можно много рассказать о нашей школе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanita

Мои дети тоже учатся в 27-й. Практически со всем вышесказанным Вами соглашусь, кроме похвалы в адрес психолога. Более НЕпрофессионального в этой области человека я не встречала. Да и можно ли назвать психологом человека с образованием медицинской сестры и заочными курсами по психологии? Сталкивалась с ней многократно. Работает по принципу: нравятся родители-нравится ребенок, не нравятся родители-ребенок в изгоях. Только вот сколько на нее не жалуются директору, толку нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Librana

Честно говоря, к психологам я никогда не обращалась. Но в прошлом году моя дочь замкнулась, только наш психолог смогла ее разговорить и привести в чувства. В этом году ее никто не узнает, говорят уверенная в себе девушка. К Наталье ...(забыла, как ее зовут по отчеству) всегда очень большая очередь, а старшеклассники к ней вообще бегают просто посоветоваться. Конечно, всех желающих сразу она принять не может, видимо, поэтому возникают спорные вопросы..? Я ее знаю как скромного и честного человека, за других ходит просить и пробивать к директору, а по своим вопросам и проблемам никогда. Денег за решение нашей проблемы не взяла...!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натала в Перловке школа 5 (ул. 1-я крестьянская кажется), и школа 10, через речку, в конце Новомытищинского.

[*] Про школу №10. Кошмар, жуть и ужас. :( Ничего не могу сказать про начальные классы - не знаю. Но вот в старшей школе начинается непонятно что. Учителей, которые по-настоящему любят свое дело и любят детей, можно пересчитать по пальцам. Начальство подминает все под себя и затыкает рот любому, кто хоть как-то пытается высказать недовольство. Человеческие качества учеников никого не колышат, только б делали д.з. и не прогуливали, ведь заэ то попадает классному руководителю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...