Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Devushka_1

Подскажите про отели Египта

Рекомендуемые сообщения

GLORYA

Корал Бич в Хургаде. Далеко от туристического центра, народу мало, территория - гуляй не хочу. Зелени маловато. Но если плавать то это

лучший риф в Хургаде. Если хочеться в город, то такси, маршрутка, автобус и через 5 мин на месте.

Где то выше я давал ссылку на фотки оттуда. Вот в плане комфорта, если вы люди требовательные, склонные к роскоши (новый кондишн, ванна лежачая) еще хрень какая нить, то тогда не советую. Или надо будет накинуть сверху и по выбирать номер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет!

 

Подскажите, куда можно поехать в Египет двум молодым людям (парню и девушке) на майские праздники (дней так на 7-10)! При условии что оба едут туда в первый раз!!

Важно:

- отдыхающих чем меньше, тем лучше.

- комфортные номера в отеле, хорошее питание, выпивка.

- Но самое главное!!! - песчаный пляж и чистое море! А если будут и рифы, то вообще здорово! Едем именно плавать и ещё раз плавать!!

- приемлемая цена (предположительно 1500-2000$) ну может больше, если будет всё включено)

 

 

P.S.: Из всего просмотренного мною в инете понравились "Iberotel Makadi Beach" 5* и "Sol Y Mar Makadi Marine" 4*/

Второй понравился наверное потому, что созвучен с моим именем))))

Но минусы, как мне кажется, у них в том, что оба эти отеля скорее"семейные", чем для двоих молодых, и подороже будут..

 

 

"Iberotel Makadi Beach" 5 - очень хороший отель, мы там в декабре отдыхали. Он действительно семейный. Пляж песчаный, и кораллы есть, если от берега подальше отплыть. Питание отличное, сервис, территория - все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to GLORYA

 

Мы с другом едем в Sea Gull в середине апреля :) Отзывы о нем очень разные. Приеду - поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23.04. вернулись с Jenny из Шарма, из отеля RRR http://www.tury.ru/hotel.php?id=6952/.

Побывали в сказке 11 дней.

Территория отеля огромная, еда прекрасная, аннимация выше всяких похвал.

Экскурсии в огромном ассортименте. Красное море без комментариефф.

Всем рекомендуем! :)

post-8318-1209162277_thumb.jpg

Изменено пользователем Вета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вета, с трудом оторвав от вас с Дженни взгляд :) посмотрел левее, и мне бросилась в глаза уж очень маленькая зона для купания, буйки в 25-ти метрах... Дальше нельзя заплывать, что-ли? Развей сомнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, зоны для купания имелись - как для людей плавающих без масок (песчанный), так и для любителей снорклинга имелось 2 удобных понтона. :)

:)

post-8318-1209199644_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зона для купания там достаточно большая. На фото можно увидеть, что пляжи располагаются от первого до второго понтона. всего 3 пляжа, одни из них двух ярусный. До буйков действительно, совсем не далеко, но это совершенно не мешает. К тому же, купание в красном море предполагает по большей части плавание с трубков вдоль берега, т.е. кораллов... а для скоростных заплывов на скорость/время либо бассейны, либо вдоль буйков можно гонять :)

От отдыха впечатления самые позитивные. Отель очень понравился, не смотря на некоторые минусы (старая мебель и назойливый своим вниманием персонал). Думаю, что еще вернусь в этот отель не раз :)

post-1545-1209201292_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Constructor

 

 

Мы таки не поехали. А вы съездили? Поделитесь как обещали впечатлениями! :laugh_wild:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Constructor

 

 

Мы таки не поехали. А вы съездили? Поделитесь как обещали впечатлениями! :P

 

Отельчик понравился, все цивильно, чисто, красиво. Убирают каждый день, белье меняют каждый день, вне зависимости от размера и наличия чаевых. Номера комфортные, но часть из них без балкона. Поговаривают, что Старый Seagull хуже, чем новый. Я был в новом. Еда - обычная для Турции и Египта, при всем разнообразии - каждый день одно и то же. Сладкий стол - выше всяких похвал. Фрукты - апельсины, финики, гуава. За 8 фунтов (40 рублей) можно попить свежевыжатых соков из клубники или манго (вещь!!! :( ). Местный алкоголь - паршивый. Территория большая, два песчаных пляжа - один лягушатник, второй глубокий. Лягушатник регулярно чистят от водорослей, так что - нормально, для детей и неумеющих плавать подойдет. Море около второго пляжа - чистое. Рыбок и всякую живность ездил смотреть отдельно, на подлодке и на дайвинге, хотя в море у отеля тоже есть. На территории днем постоянно какие-то движняки - аэробика, пляжный волейбол, странная игра боча (в которую мы продули чехам :) ). Но проходит все в сторонке, так что поваляться позагорать никто не мешает. Контингент - разновозрастный, молодежи было много. Русские, немцы, чехи, поляки,венгры, местные. По-моему русских больше всего.

Вечером - живая музыка, дискотека, репертуар европейский. Рядом с отелем есть несколько дискотек, вход 40-50 фунтов, $10-15.

В двух словах, отель понравился, атмосфера рассламляющая, еда нормальная, пляжи хорошие и т.д. Хотя, в Египте был первый раз, так что не с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был в "Golden 5". Отвратительный отель. Сервис нулевой (сломался кран от старости в номере: его чинили восемь часов с перерывами обслуживающего персонала на еду и молитвы). Море загрязнено нашими соотечественниками. Еда сносная только на ужин. Водные горки с отвратительными стыками, оставляющими ссадины. Плюс в ухоженной территории. (Кстати, там снимали серию сериала "Менты", чем хозяева сего ужаса, наверное, жутко гордятся.) Отель делится на несколько малых: мы были в пятизвёздном "Алмаз палас" (!!!). Буэээ. Это нечто, товарищи, не советую "Golden 5". С четырёхзвёздочными отелями Турции никакого сравнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не скажу в каком отеле отдыхал и в какой поеду :rolleyes: понравилось очень и обслуживание было на высоте и персонал дружелюбный и к русским отношение хорошее (хотя, я другого и не видел),только мне наши туристы не понравились - хамло сплошь и рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не скажу в каком отеле отдыхал и в какой поеду :rolleyes: понравилось очень и обслуживание было на высоте и персонал дружелюбный и к русским отношение хорошее (хотя, я другого и не видел),только мне наши туристы не понравились - хамло сплошь и рядом.

Полностью согласен. Чем меньше соотечественников в отеле, тем приятнее отдыхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был в "Golden 5". Отвратительный отель. Сервис нулевой (сломался кран от старости в номере: его чинили восемь часов с перерывами обслуживающего персонала на еду и молитвы). Море загрязнено нашими соотечественниками. Еда сносная только на ужин. Водные горки с отвратительными стыками, оставляющими ссадины. Плюс в ухоженной территории. (Кстати, там снимали серию сериала "Менты", чем хозяева сего ужаса, наверное, жутко гордятся.) Отель делится на несколько малых: мы были в пятизвёздном "Алмаз палас" (!!!). Буэээ. Это нечто, товарищи, не советую "Golden 5". С четырёхзвёздочными отелями Турции никакого сравнения.

 

Ну когда отель 5* стоит дешевле, чем 4*, есть о чем задуматься.

 

Korr, я тоже не называю отель, в котором отдыхаю. И русских там почти нет:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...