Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Венд

В Мытищах открылась секретная синагога

Рекомендуемые сообщения

Ведь мораль общества сиииильно изменилась за прошедшее время, совершенствуясь все эти годы.

 

Принято считать, что утаиваются только постыдные вещи.

Мораль религиозных евреев какой была, такой и осталась, следуя букве Торы, а вот кое кого кидает от одного завета к другому.

 

Кем принято?Интересно, а почему стеномаратель сделал своё дело со стороны, где бы его не увидели и не узнали, и не бъет себя пяткой в грудь на всех перекрёстках?

 

А вообще-то, не надоело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талья

 

"А как подумаю, про бедных иудеев-хасидов, когда ещё не было Иисуса, мучались же, не знали чьей кровюшкой намазаться, чтоб родить или покойного проводить, тяжкие были времена"

Я вас наверное удивлю , но вашей секте лет так 250 от силы и соответственно до Христианских времён она не существовала и упор делается в хасидизме не на Тору и соответсвенно Талмуд , а на Каббалу, что совсем другая история..

"

Хасидизм - (от евр. хасид - благочестивый) - религиозное движение, возникшее в XVIII веке. среди евреев Польши, Литвы и России. Основатель: Израэль бен Елиэзер (Бешт) (1700-1760). Его учение противопоставлялось учению раввинов и было направлено на подрыв их влияния. Распространилось среди беднейших слоев еврейской общины как протест против засилья раввинов и богатых евреев.

 

Учение Бешта во многом опиралось на Каббалу и отличалось крайним мистицизмом. Он учил, что вне и кроме Бога ничего не существует, что человек занимает особое место в мире, имея целью служение Богу, познание божественных тайн и слияние с Богом, и, наконец, что эта цель может быть достигнута не изучением Торы и Талмуда, чего требуют раввины, а страстной молитвой, старательным исполнением всех религиозных заповедей - благочестивым поведением.

 

http://www.religio.ru/lecsicon/21/135.html

И что вы твердите постоянно о антисемитизме? Кто есть еврей , семит? вы судите национальность по крови или по вере ? От Александр Мень еврей , семит , по вашему или нет? Тут идёт религиозный диспут о тоталитарной секте (ИМХО) в которую входят , как евреи (если как вы судите по крови) и русские , как вы (вы сами писали , что вы русская) , а не о межнациональных отношениях .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секретная синагога - это действительно круто, я впечатлён. Наверное, надо бы название темы сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Секретная синагога - это действительно круто, я впечатлён. Наверное, надо бы название темы сменить.

Она не секретная вовсе, кто захочет, тот найдет, а "дураку и не надо". А то разные недоумки, начнут херню рисовать всякую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

долгий долгий мат.

А у хасидов другая Тора? или 613 заповедей не такие как у прочих течений иудаизма, (разные течения могут отличаться даже шириной полей шляпы, цвета кипы и т.п.) Вс-вышний дал евреям Тору, а не каббалу, причём второе является более глубоким толкованием первого.

Тора была дарована еврейскому народу с горы Синай 6 числа месяца Сиван в 2448 году от сотворения мира (1312 до н.э.), и с тех пор ни разу! не менялась, поэтому слово "секта" здесь не уместно. Я не собираюсь здесь спорить о правильности религии, это личное дело каждого человека, Вы Венд, христианин? оставайтесь им дальше, вас никто никуда не тянет и не собирается идти на вас "магендавидовым походом". Просто то, что вы называете иудаизмом, не иудаизм, а маразм, не имеющий под собой реальных фактов. А настоящий иудей, не зависимо от того, к какому течению он принадлежит, никогда не станет лишать жизни человека (искл. самозащита), и пить кровь всяких младенцев и животных.

«Не убей» (Шмот 20:13)

«Никакой крови не ешьте во всех жилищах ваших, ни из птиц, ни из скота». (Вайикра 7:26)

«Не ешьте с кровью» (Вайикра 19:26)

ФФФСЁ!!! Это из Торы данной Вс-вышним, если вам авторитетней бред написанный людьми , крест флаг вам в руки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она не секретная вовсе, кто захочет, тот найдет, а "дураку и не надо". А то разные недоумки, начнут херню рисовать всякую.

Что значит не секретная? Я хочу знать эту информацию, и не могу найти её в открытых источниках. Самая настоящая конспирация, как у натуральной секты скрывающей своё капище.

 

Мне крайне любопытна степень участия администрации в решении "жилищного вопроса". А об этом, прямо или косвенно, можно судить лишь зная в каком конкретно помещении расположилось обсуждаемое заведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отчего же?

отчего не любить евреев  - можно?

а не любить украинцев - низззяяя?

а где ж равноправие?  :o

 

ушла, рыдая, биться головой о стену... ;)

Я тебе скажу отчего я евреев не люблю, потому что они меня не любят, я для них гой , а они типа избранные. Еще вопросы есть?

Изменено пользователем Серега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тебе скажу отчего я евреев не люблю, потому что они меня не любят, я для них гой , а они типа избранные. Еще вопросы есть?

Не, Серёга, в таком случае тебе надо не любить сионистов.

 

Сионизм - националистическое движение, провозглашающее идею исключительности еврейской нации. Сионизм возник в конце 19 века с целью создания еврейского национального государства в Палестине. Сион - холм в Иерусалиме

http://slovari.yandex.ru/dict/gl_social/ar...%B8%D0%B7%D0%BC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на засыпку

 

1. Кто такие гои? Чем они отличаются от нас, евреев?

 

Внешне – совершенно ничем. В действительности же – всем. Разница между евреями и гоями – нематериальна, её невозможно пощупать руками, но она – огромна.

 

Евреи – высший, много тысячелетий назад избранный Б-гом, по сути, созданный самим Б-гом, как потомство одного человека – Авраама, народ. Избранный для служения Б-гу и преобразования мира по воле и слову Б-га.

 

Каждый, кто принадлежит к еврейскому народу, каждый еврей и еврейка является, в религиозном смысле, избранником Б-га.

 

Гои – гоями называются все НЕ-евреи, независимо от цвета кожи и, так называемой, национальности. Б-г определил единственную цель существования гоев – служить народу Израиля, то есть, нам, евреям, облегчая, тем самым, наше служение Б-гу.

 

С точки зрения иудаизма, евреи обладают над гоями абсолютной и ничем не ограниченной властью.

 

Гой – это неизмеримо иная, в сравнении с евреями, ступень создания.

 

Несмотря на то, что внешне гои выглядят так же, как евреи, это является обманчивым, исключительно внешним сходством!

 

Разница между евреями и гоями в своей истинной, скрытой, внутренней, нематериальной природе так же велика, как между евреями и обезьянами, от которых некоторые гои пытаются вывести своё происхождение.

 

Вся основа того, что гои называют современной цивилизацией, была создана и продолжает создаваться и развиваться одним народом, народом, который насчитывает сейчас всего тринадцать миллионов человек – евреями.

 

Цивилизация, в которой мы все живём, создана евреями, это – еврейская цивилизация, еврейский мир (это, в общем-то, – весьма справедливое заявление. То, в чём мы сейчас живём – это действительно еврейский мир! – Д.Б.).

 

 

И вот вопрос кто из нас фашист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая то многострадальная тема получилась , пару раз название меняла , переезжала , бан я за неё получал , закрывали-открывали её , но всё таки держится она в форуме.....

 

Серега

Я как бы с вами согласен , по поводу положений "избранности" иудеев в иудаизме , но к теме о "Хасидской синагоге" -это имеет мало отношение , вы прям , как мечта руссофоба , вас провацируют , вы и отвечаете в стиле " бей жидов (и даллее по тексту) . Создайте тему типа "Печи Освенцима ещё не остыли " или "Первый тост за Холокост" и реализуйте в ней все претензии к этому древнему народу. А вэтой теме прежде всего подчёркивается тоталитарность и диструктивность этой секты , я против появления её в городе , как так же против появления иеговистов , маромонов и проч сект.

К проблемам антисемитизма и руссофобии она (тема) отношения не имеет. Так что прошу , чтобы вы высказывались строго по теме , а то устал я её реанимировать постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венд

а на основании чего (и кем?) эта "секта" признана сектой?

 

А по поводу темы, да, многострадальная, собственно, как и сам еврейский народ. Но тем не менее (повторюсь), евреи в финале B)

 

Да и вообще, о живом ли существе (я имею ввиду синагогу) мы тут говорим? Действует ли она? Либо это уже давно страницы истории?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

 

"а на основании чего (и кем?) эта "секта" признана сектой?"

Почитайте внимательно предыдущие мои посты , Хадисизм признан сектой , большинством иудейской диаспоры (Заявление бывшего главного равина России Шаевича)А на основании чего , я так думаю на основании не канонического трактования Торы и Талмуда и привнесение в учение практики Каббалы.

"Да и вообще, о живом ли существе (я имею ввиду синагогу) мы тут говорим? Действует ли она? Либо это уже давно страницы истории?"

Повторюсь читайте внимательно на этот раз посты Тальи , она является адептом этой секты , посещает её регулярно "для изучение Торы" , но адресса нам её категорически не хочет давать , наверное считая нас фашЫстОми и антисемитами))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и вообще, о живом ли существе (я имею ввиду синагогу) мы тут говорим? Действует ли она? Либо это уже давно страницы истории?

minfo, безусловно действует. Талья проявила информированность, из которой ясно: состоялся переезд в другое место, и "те, кому нужно" об этом знают.

 

Именно поэтому я и проявляю интерес к этой теме. Я хочу знать, какое конкретно помещение занимает обсуждаемое заведение.

 

У меня, знаете ли, аллергия на тайные общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот , так сказать история вопроса...

Первый период до падения Вавилона - период Левитских жрецов. В этот период была провозглашена доктрина Иудейского превосходства и уничтожения всех народов.

Второй период между падением Вавилона и пришествием Иисуса Христа - период Фарисейской секты.

Далее до 19го столетия следует продолжительный период "Талмудический", в течении которого Иудеи (жид - производное Иудей, а слово еврей исторически не имеет смысла, так на идише слово Еврей отсутствует а еврей обозначается - jid) жили в замкнутых гетто. В течение этого периода они развивают свое экономическое влияние, пишут новые книги к Торе: Талмуд, книги по Каббале.

Третий период период сегрегации в течение 19го века, то есть частичного кровного и культурного смешения.

Четвертый период - это период сионизма в течение 20го века. В течение этого времени они путем экономического и политического влияния захватывают власть во всем мире путем войн (обе мировые войны - это их полит технологии) и революций (уничтожая традиционные ценности народов превращая их в серые массы "скотов, свиней, собак" - цитата Шулхан аруха). Создают государство Израиль, основная цель которого - идеологическая война.

Сегодня мы являемся свидетелями нового периода, периода самой ортодоксальной секты Хабад Любавич (Хасидизм). Которые готовят приход мирового царя Машиаха (антихриста).

Наибольший интерес представляют работы самих Иудеев, которые отвернулись от этой идеологии и и сегодня обличают своих сородичей во лжи наподобии Савла/Павла:

Эдуард Ходос, Исраэль Шамир, Исраэль Шахак, Александр Мень.

 

Фарисеям:

"Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Ибо тайна беззакония уже в действии"

Ученикам:

"И сказал им: для того ли приносится свеча, чтобы поставить ее под сосуд или под кровать? не для того ли, чтобы поставить ее на подсвечнике?

Итак не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано.

Что говорю вам в темноте, говорите при свете; и что на ухо слышите, проповедуйте на кровлях.

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Остерегайтесь же людей: ибо они будут отдавать вас в судилища, и в синагогах своих будут бить вас. Берегитесь закваски фарисейской, которая есть лицемерие.

Если кто имеет уши слышать, да слышит!

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч."

 

Так учил Иисус Христос, Тот, кого Они сегодняшние хасиды ненавидят более всех. А символ из двух перекрещеных палок презираю, запрещают и совершают обряд по плеванию на изображение креста.

 

"В отличие от других представителей ортодоксального иудаизма хасиды не просто не признают Иисуса Христа, но ненавидят его лютой ненавистью. Своим злейшим врагом Хабад считает Православие, соответственное отношение и к носителям этой религии."

Из книги Эдуарда Ходоса "Хабад - дорога в ад, или Еврейский Фашизм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Венд, +1!

 

Супер!

 

Как только тема начинает угасать, можно всегда понадеятся на тебя.

 

Я начал демонстрировать тему местным друзьям за умеренную плату. Люди лежат в отрубе. :)

 

Панимаишь, дело в том, уважаемый, что легко говорить про негра в Африке или про эскимоса в Аляске. И сочинить про него много чего можно. А в Нью Йорке их (хасидов) десятки, если не сотни, тысяч. Для тех кто работает с ними, общается, хотит к ним в дом и играет с их детьми, твои обвинения не просто смехотворны - они анахронизм. Выставлять 200-летней давности показания бабки Феклы как факт весомый на сегодняшний день... Венд, ты всё доказал!

 

Так-же респект за необычную орфографию. Не меняй, пжалста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

Я хочу знать, какое конкретно помещение занимает обсуждаемое заведение.

 

С факелами, пойдём искать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jhereiam

Вот с Тальей интересно дискутировать , она как бы в теме и чаще всего отвечает по сути вопроса , а Вы всё меня наровите пивом напоить , с девушкой познакомить , показать мою тему знакомым хасидам, исправить орфографию моих постов , которые в основном состоят из копирайта из книг еврейских же авторов (по просьбе Тальи). Вы можете , что нибудь прокометировать по сути , по теме , хотя бы со слов своих знакомых хасидов или так и будите переходить на личности? Если нечего написать , то стоит ли спамить в этой теме?

Пы Сы. "Я начал демонстрировать тему местным друзьям за умеренную плату. Люди лежат в отрубе."

Я рад , что на моих сообщениях вы себе сделали "свой маленький гешефт", "друзья"-это наверное хасиды, это какими препринимательскими талантами надо обладать , чтоб хасида на бабки развести , вы наверное хасид в квадрате , мои авторские переведите п-та в "фонд русско-еврейской дружбы"))

Изменено пользователем Венд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Венд:

 

Мои посты строго по теме и далеко не спам.

 

Если я не избираю вступать с тобой в детальные дискуссии о том что для всего мира давно ушло в легенду, это не значит что мои комментарии не конструктивны. Меня ломает доказывать тебе что земля вертится, что она круглая, и что антиподы не ходят всё время вверх ногами. Извини уж.

 

Пока с меня достаточно просто наслаждатся твоей необычной на сегодняшний день точкой зрения.

 

И конечно, я не беру с людей денег за просмотр нашего бесплатного форума. То бишь была шютка.

 

Властелин:

 

Почитай ещё раз тему с начала и ты поймёшь почему синагоги в России особо не рекламируют своё присутствие. В большинстве других стран они на самых видных местах (как и храмы остальных религий).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jhereiam

"То бишь была шютка." Шютка пьяного Мишутки? Пол литра некашерной водки на грудь и давай в тырнете над Вендом шутковать? (Ладно без обид , это тоже шютка (с))

Я с вашего позволения продолжу. Итак , Миша утверждает , что земля круглая , хасиды-каббалисты самая человечная и миролюбивая секта и не боится с ними даже своих детей оставлять . А вот в Израиле в альмаматер , так сказать секты на них уголовные дела заводят , мало им христианских детишек , они своих стали мочить и причём каким то изуверским способом....

«Комсомолке» удалось найти и разговорить участника церемонии мистического заклятия

Владимир ВОРСОБИН, Фото РЕЙТЕР и АП. — 19.01.2006

В наш безбожно-компьютерный век во всю эту чертовщину трудно поверить. Но в Израиле сейчас всерьез обсуждают успешное испытание... магического оружия. Причем очередное! Как выясняется, против него нет защиты даже у первых лиц государства. Потому что исполнители «заказа»... ангелы смерти. Миллионы иудеев с суеверным ужасом произносят загадочное «Пульса денура». От него, по легендам, погибли Троцкий, Арафат, израильский премьер Ицхак Рабин и оказался в коме нынешний глава правительства Израиля Шарон. И если раньше над этим посмеивались, то теперь прокуратура Израиля завела на «убийц» уголовное дело...

 

Опасно для жизни

 

Мрачная церемония «Пульса денура», с помощью которой раввины расправлялись с врагами еврейского народа, не изменилась с древности. Десять женатых благочестивых иудеев - девять в черных одеяниях, один в белом - ночью собираются в синагоге или на кладбище. Зажигают черные свечи и читают хором древневавилонский текст молитвы. Последние слова произносятся ровно в полночь, после чего звук трубы извещает о конце церемонии.

 

Каббалистическое проклятие, если верить раввинам, исправно работало тысячи лет. Правда, применялось оно редко. Не чаще раза-двух в столетие. Читающие эту молитву знали: если Бог не согласится с их обвинениями, они погибнут. Правда, таких случаев в исторической памяти не сохранилось.

 

К тому же евреи старались наказывать проклятием только своих соплеменников. Возможно, поэтому раввин Хефец Хаим наслал ангелов смерти не на Сталина или Гитлера, а на еврея Троцкого, который после проклятия потерял власть.

 

Но к концу XX века раввины стали отчаянно смелы. И об эффекте «Пульса денура» узнал весь мир.

 

 

 

«Я предложил провести молитву»

 

Современные иудейские священники подошли к магической процедуре творчески. В 1995 году местные радикалы решили расправиться с тогдашним премьером Израиля Ицхаком Рабином, который «капитулировал в Осло и отдал Арафату Хеврон, Шхем и Бейт-Лехеми» - спорные с Палестиной поселения. Они зачитали молитву средь бела дня... прямо возле дома «приговоренного». Рабину дали месяц на исправление. Премьер посчитал это глупой шуткой. Ровно через 30 дней Ицхака Рабина застрелили.

 

Нашему корреспонденту удалось поговорить с одним из исполнителей этого проклятия публицистом Авигдором Эскиным. Он вспоминает, как организовал «покушение»:

 

- Я пришел к своему другу Йосефу Даяну, приближенному к некоторым каббалистам, и предложил провести молитву к Всевышнему с призывом покарать человека, поднявшего руку на еврейские святыни. Даян посоветовался со своими учителями и принес текст под заголовком «Пульса денура» - «удар огнем».

 

Когда наш раввин объявил, что Рабину дается тридцать дней, я воспринял его слова скептически. Мы, конечно, знали, на что шли, и были готовы к его смерти... Но такого я не ожидал. Видимо, Бог услышал нас!

 

По словам Эскина, молитва была на всякий случай повторена ночью при соблюдении всех канонов. А когда Рабин погиб, начались неприятности.

 

- Многие из тех, кто читал молитву, потом долго болели, а меня ненадолго посадили в тюрьму... Причем следователям хотелось наказать меня за этот ритуал, но не нашлось такого закона.

 

Воодушевленные каббалисты не стали делать паузу в столетие. И, несмотря на негласный запрет - не проклинать чужеродцев, - раввины ультрасионистской организации «Беад Арцейну» при мерцании черных свечей прочитали «Пульса денура» на Ясера Арафата. За несколько месяцев до его смерти ...

 

Премьер не поверил

 

Угрозы покарать молитвой нового премьера Израиля Шарона, заключившего «преступный договор с арабами о передаче территорий Иудеи, Самарии и Газы», звучали несколько последних лет. Но Шарон оправдывал свою кличку Бульдозер и упрямо шел к своей цели.

 

В июле прошлого года на кладбище в Рош-Пине в присутствии тележурналистов (см. фото) была произнесена молитва «Пульса денура» против Шарона.

 

«Мы собрались здесь во Имя Твое и просим Тебя ради священных строк, читаемых нами, услышать нас и совершить Свой суд безотлагательно...» - звучало на ночном кладбище.

 

Шарон отреагировал спокойно.

 

- Сколько у меня времени? - шутливо спросил он.

 

- Возможно, несколько десятков лет, - ответили помощники.

 

- Тогда я не волнуюсь, -улыбнулся премьер-министр.

 

В злосчастный для Шарона день 4 января к нему пришло электронное письмо, напоминающее, что тот проклят и возмездие близко. В тот же день у израильского премьера случился инсульт.

 

Мы просто обращаемся к Богу

 

- Я принимал участие в подготовке к молитве против Шарона, - рассказывает «проклинатель Рабина» Авигдор Эскин, - скажем, как консультант... Сначала я их пытался разубедить не злоупотреблять этим страшным «оружием». Оно стало использоваться слишком часто... Затем просто следил за техникой обряда. Все было сделано нормально.

 

- Вы никогда не жалели, что участвовали в этом?

 

- Мы просто обращаемся к Богу, чтобы он свершил свой Суд! Не более того...

 

- Авигдор, скажите честно - кто следующий?

 

- Никто. Вы мне напоминаете одну тетушку в Иерусалиме, которая всерьез упрашивала меня прочитать «Пульса денура» в адрес ее свекрови... Поймите, это просто молитва!

 

Из ДОСЬЕ «КП»

 

Проклятия лежали на Романовых и Кеннеди

 

В XIV веке французский король Филипп Красивый отправил на костер всю верхушку Ордена тамплиеров. Согласно легенде, перед казнью Великий Магистр этого религиозного ордена проклял монарха и всех его потомков до седьмого колена. И заклятие сработало: Филипп Красивый и его потомки действительно умирали молодыми при весьма странных обстоятельствах.

 

Правящая в княжестве Монако династия Гримальди пришла к власти в ХIII веке со скандалом. Первый князь Монакский обесчестил и бросил крестьянку. Она стала затем колдуньей и прокляла весь его род. Поэтому из поколения в поколение Гримальди преследуют ссоры, разводы и ранние смерти.

 

Считается, что проклятие вплоть до «десятого колена» было наложено и на род Кеннеди. Случилось это в начале ХХ века при дедушке президента США Джона Кеннеди. Ему очень завидовали конкуренты, которые и обратились к заклинателям. В итоге Джон Кеннеди и его брат Роберт были убиты, а еще пятеро членов клана погибли в катастрофах.

 

По слухам, некое проклятие лежало и на династии русских царей Романовых. Не зря же почти вся их история - это череда насильственных смертей.

 

Анатолий МАКСИМОВ.

 

 

 

КСТАТИ

 

Официально ни в одной из основных мировых религий никаких проклятий «на вооружении» не стоит. Максимальное наказание в православии - это отлучение от церкви. Заклятия используют разве что сектанты вроде каббалистов или сатанистов.

 

http://www.kp.ru/daily/23644.3/48905/print/

Так , что Миша , я бы поостерегся с ними детишек оставлять , они и своими не брезгуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jhereiam

ну хватит уже ёрничать... :)

любую тему о религии ты пытаешься высмеять...

если есть, что сказать по существу, говори...а нет, так уже достало читать твой бред....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал эту многострадальную тему...И возник сразу один вопрос...А что у евреев нет тоталитарных сект? И никогда и небыло?

 

Почему православные не стесняются называть и признавать о течениях различных "пятидесятников" или "трясунов"? ....Есть такие, и были раньше...

 

А вот евреи выходит и не знали никогда сектанства? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушай, Венд, читать твои пространные цитирования бездонного интернета можно бесконечно долго. Это никакого отношения к теме не имеет. Не надо притягивать за уши информацию никоим образом не проливающую свет на открытие синагоги в Мытищах (и всё таки, был ли мальчик?)!

 

Расценивай это как предупреждение!

 

Викторовна

не соглашусь. Высмеивается в данном случае не тема, а подход типа: а вот я думаю...., а поскольку в Красноярске...., то вы сами видите, что виноваты открывшие в Мытищах сами_знаете_что.

 

Aleks

о "еврейском сектантстве" весь Новый Завет упоминает. Вспомни фарисеев, саддукеев, а потом уже при Христианстве николаитов, Диотрефа...

А тему многострадальной можно назвать только по причине "животных наклонностей" песателей (Лебедь, Рак, Щука) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo

 

Лучше действительно о конкретике....Если jhereiam взялся отвечать, то пусть и отвечает конкретно...В этом я присоединяюсь к Викторовне...Не надо пустых слов...

 

Но интересно мнение по поводу нахождения столь секретного сектантского объекта и от Тальи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...