Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Кирилл

Расизм

Рекомендуемые сообщения

Не знаю откуда это взялось. Воспитывался в советское время на идеях интернационализма, солидарности с угнетенными народами и т.д. На книгах (и фильмах) вроде "Пятнадцатилетнего капитана" и т.д., где негры сплошь положительные герои. В реальной жизни ничего плохого от них не видел. Точнее вообще практически не контактировал. Но, пожать руку негру для меня проблема... Вообще стараюсь держаться подальше (ну, в метро скажем). Почему - не знаю. Умом-то, естественно, понимаю все, но... Не за какие деньги не лягу в постель с негретянкой, будь она 3 раза Наоми. К другим расам, точнее расе, совершенно ровное отношение. Азиатки симпатичны (почти все). Японцы вызывают чувство уважения. Китайцы - отдельная тема, но тоже не противны... Вьетнамцы симпатичны. Ну и т.д. Почему так - не знаю. А как у вас? И вообще почему так? Неуже-ли я расист? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, друг мой Кирилл, ты - расист! как, впрочем, и я, и подавляющее большинство людей, как белых, так и черных-красных-желтых :ph34r: . откуда это взялось - трудно сказать. сомневаюсь, что вообще кто-либо смог бы это объяснить. смирись! :lol:

 

ps а вот для Наоми я бы сделал исключение ;) . только сомневаюсь, что она сделает его для меня ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я расистка точна!

мож это не совсем гуд, но ...

хотя предвзятое отношение к лицам кавказской национальности у меня менялось в лучшую сторону после того, как я начинала с некоторыми из них общаться в той или иной ситуации.

Сначала оч недовольна была, что моими соседями вместо тихой бабульки стала большая кавказская семья, а сейчас прекрасно с ними общаюсь!

Изменено пользователем Василиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василиса

предвзятое отношение к лицам кавказской национальности у меня менялось в лучшую сторону после того, как я начинала с некоторыми из них общаться в той или иной ситуации.

У меня всё с точностью до наоборот. Никогда не обращала на это пристальное внимание а сейчас после череды однотипных случаев стала относиться более чем настороженно, скорее брезгливо и с ожиданием подвоха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я негров тоже не люблю!!! Вернее, не не люблю, а они мне неприятны!!! Чувство брезгливости наверное!!! Так что, Кирилл, это не расизм!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предвзятое отношение к лицам кавказской национальности

Я не совсем об этом. Кавказцы одной с нами расы. Со многими народами Кавказа мы долго и кроваво воевали, но тем не менее, в целом, отторжения на подсознательном уровне они не вызывают. У меня много хороших знакомых оттуда, даже чеченцы есть... Я не про это, я про расизм...

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

ну да...

мой пост наверно ближе в тему "отношение к приезжим"...

 

в про китайцев/негвор/въетнамцев...

х. их з., не сталкивалась, делать выводы не могу. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кирилл

Не, ну есть и нормальные парни! Вот Бирман ссылку же дал:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, я негров тоже не люблю!!!

Расизма в сердце не держу, но за кого я Вам скажу, за белых я.

 

Кста а че вы на негров напали, там тоже правильные есть от например.

post-1-1185457321.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серега

никто не говорит, что они правильные или нет!! Просто какое-то не совсем приятное чувство от одного даже пожатия руки! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а! так вы не рассист! вы просто аллергик! ;)

так что все хорошо. Если я от березы чихаю - чего я березовый рассист? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anneke

 

а если вы, девушка, с русским языком не в ладах, то, соответственно, вы - языковой раСист? ;);)

 

или у вас просто аллергия на руССкий язык? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой темой я давно увлечен и могу вас посветить в рассовую теорию , но боюсь если мы начнём глубоко капать тема эта будет закрыта , как и моя придыдущая (хасиды в Мытищах), для затравки -среди "белых народов" 5 ть расс , нордическая , западная , восточно -прибалтийская , дарийская и среднеазиатская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот ни разу не расист, но признаю, что общение с негроидами напрягает. Дело не в том, что они как-то по-другому думают, просто от них пахнет совсем не так.. Кажется, это называется ферромоны, и у черных(афроамериканцев ;))они как раз наиболее интенсивно выражены. Желтые в этом смысле поспокойнее да и привычнее. То бишь, культурные различия в данном случае не играют роли, дело в биологии.. Ну и есть еще такое соображение: а ты часто с неграми общаешься? Эскимосы, я думаю, могут оказаться еще страшнее, проверить сложно.. Надо пробовать и отсеивать реально неприемлемые для тебя варианты.

 

Иначе для них ты останешься русским пьяным Ванькой, а они для тебя либо нарко баронами в голде или баскетболистами(негры), либо тупыми киргизами/узбекаим/таджиками - а хер его разберет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в том, что они как-то по-другому думают, просто от них пахнет совсем не так.. Кажется, это называется ферромоны, и у черных

можт это были белые бомжи?? от них тоже как-то это... ;)

;):lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был интересный опыт в молодости. История 100% реальная, произошла непосредственно со мной.

 

Знакомые пили пиво у метро Юго-Западная. К ним подошел в хлам пьяный, но неплохо говорящий по-русски негр, туго сформулировал что живет в Подлипках и не в состоянии туда попасть самостоятельно. Его угостили, после чего мой (радикально сердобольный) приятель вызвался помочь товарищу, посадил его в метро и позвонил мне, спросил знаю ли я "где находятся какие-то Подлипки", получив положительный ответ, сообщил мне "срочно нужно встретиться, приезжай на Комсомольскую".

 

Каково же было мое удивление, когда на Комсомольской он вывалился из вагона волоча на себе огромного (более 190см) негра, несущего несвязанную чушь и пьяного "в бревно"

 

Далее проследовал набор впечатлений:

 

- мы волочем негра по лестнице (падает), сквозь турникеты (падает), протаскиваем сквозь входные двери вестибюля (застревает)

- он объявляет, что хочет в туалет, тащим его в вокзальный сортир (падет, намокает, блин)

- тусующаяся около Ярославского вокзала бритая молодежь пытается у нас его отнять ("отдайте негра, мы его отп**дим"), слава богу рядом были менты - их уняли

- протаскивание туши через турникеты на электричку

 

В вагоне товарищ слегка протрезвел, достал из-за пазухи буханку черного хлеба (!!!), стал отламывать от нее куски и есть, после чего попросил пива.

Далее он объявил, что является членом какой-то известной семьи в африке (не помню государства) и учится тут за деньги предков, очень неплохо чувствующих себя дома.

 

Далее, когда он услышал , что его назвают "негром", парень заявил следующее:

(на всю жизнь запомнил): "я - не негр, я - африканец. Майкл Джексон - негр"

 

Потом ему захотелось в туалет (ели отволочили в тамбур).

Когда мы его вытащили в Подлипках, он заявил, что не помнит, где живет. После этого мы его буквально ткнули в каждую улицу, отходящую от станции, пока он не вспомнил, где именно находится его дом.

 

Около дома он стал требовать пива и пытаться вырваться к ларькам, чтобы его купить. Мы это страмление ограничивали, ибо после пива он бы совсем упал, и всячески тащили его к дому. Кончилась исторя тем, что мы запихнули его в подъезд, кот. он обозначил как "мой" и свалили.

 

Так вот, после этого опыта, я с каким то трогательным пониманием к неграм (африканцам ;)) отношусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Швондер ты поаккуратнее, а то щас админ-то то грозный придет и кааааак даст те за разжигание!!! ;)

DSH он наверно пробочку от бутылки с шампанским понюхал, и ему так похорошело ))))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня был интересный опыт в молодости. История 100% реальная, произошла непосредственно со мной.

 

А к чему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anneke

 

а если вы, девушка, с русским языком не в ладах, то, соответственно, вы - языковой раСист? ;);)

 

или у вас просто аллергия на руССкий язык? ;)

О! извините-извините.. вот не думала найти в интернет-пространстве поборника чистоты языка ;)

ШО? даже всякие "превед", "как бы" здесь не используют? о, горе мне!

Видимо, пора третье образование, филологическое, получать :lol:

 

вы за березы обиделись, что ли? чего напали? я вас не трогала :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чего напали? я вас не трогала  ;)

Ух ты! "Наши-ваши", "свои - чужие"... А кого вы тогда "трогаете"? Судя по характеру активности в этой теме и в "Секретной синагоге" у Вас проявление каких-то внутренних тревог на национальной почве ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот и нацонализм вспомнили...

Судя по "ну вот", совершенно здоровое понятие "национализм" вызывает у тебя отрицательные эмоции? Поройся в словарях, разницу с "нацизмом" обязательно нужно знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ух ты! "Наши-ваши", "свои - чужие"... А кого вы тогда "трогаете"? Судя по характеру активности в этой теме и в "Секретной синагоге" у Вас проявление каких-то внутренних тревог на национальной почве ;)

может у меня не только с языком, но и с глазами проблема? или вы между строк читаете, так глубоко что другим не видно? вот вообще не понимаю - ГДЕ вы это все увидели? :o

 

В эти темы хожу, оттого что очень они оживленно/веселые. Вот сережу почитаешь, вас вот.. и вроде погода не так уж и плоха ;)

Изменено пользователем Anneke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

ты прав... просто я обшибся! в отпуск мне пора... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может у меня не только с языком, но и с глазами проблема? или вы между строк читаете, так глубоко что другим не видно? вот вообще не понимаю - ГДЕ вы это все увидели?  :o

Хорошо, я покажу пальчиком, хотя мне, право, как-то неловко: человеку с двумя высшими...

 

Присмотритесь к собственным словам: "я вас не трогала" в этом сообщении: http://www.mytischi.com/forums/index.php?s...ndpost&p=237277

 

...и подумайте, справедливо ли удивляться подколам от других, активно используя этот способ самостоятельно? Ну вот что это:

В эти темы хожу, оттого что очень они оживленно/веселые. Вот сережу почитаешь, вас вот.. и вроде погода не так уж и плоха ;)

Утверждать, что окружающие пишут смешно и несерьёзно, и строить потом из себя "невинно обиженное девочко"? ;)

 

p.s. пристыжен. оффтоп и личная переписка. Anneke, предлагаю перенести диалог в личку или перевести его в плоскость темы: расизм. вот я, например, стараюсь избегать общества очень чёрных негров и очень волосатых тюрков (азербайджанцы, турки и проч.). ничего с собой поделать не могу!

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...