Люка Posted January 31, 2013 Report Posted January 31, 2013 (edited) Edited January 31, 2013 by Люка Quote
Люка Posted January 31, 2013 Report Posted January 31, 2013 Цитата(МихаилБ @ 8.9.2012, 4:55) <{POST_SNAPBACK}>Кто знает этот дом является памятником архитектуры ? Его строил себе Федор Шаляпин или Собинов, а потом его купил за баснасловные огромные деньги помещик Михайлов А.Н. , который был в то время в царской России самым богатым человеком, типа как у нас сейчас Рома Абрамович. Интересно что в плане застройки домов в восточной перловке этот дом выделен как дом Собинова. Может кто работает в музее Мытищинском и скажет чей это дом? Очень интересно. Находится на ул.Железнодорожной, дом 29 или 25. Везде все пишут по разному. Его раньше хорошо было видно из электричке, когда проезжаешь между перловкой и тайнинкой, пока нет поставили забор РЖД от шума. Но все же дом видно и видно что он за 120 лет находится в отличном состоянии. Я когда его увидел, подумал что он вообще новый. По информации его строил из лиственницы финской и дуба архитектор Эрихсон Адольф Эрнестович, который построил метрополь в москве и много чего еще.Архитектор, построивший домВот фото дома.Вот еще фото красивого дома в перловке.еще фотофото дома Шаляпинафото Quote
*Таис Posted January 31, 2013 Report Posted January 31, 2013 Люка, а это страничка из какой книги?Может, это и упоминалось здесь, но я позабыла)) Quote
Варна Posted February 1, 2013 Report Posted February 1, 2013 Забавно было увидеть мостик у 25 школы и "Эрисман" в разделе "Перловка". Все же Перловка начинается чуть дальше. Quote
Beerman Posted February 1, 2013 Report Posted February 1, 2013 Варна, для некоторых пердоффка это все от мкада и до полярного круга))) Quote
Варна Posted February 2, 2013 Report Posted February 2, 2013 Ага!))) А пожилые коренные жители Перловки очень строго разделяют понятия "Мытищи" и "Перловка" и считают, что живут "почти в Москве" в отличии от нас, грешных. Quote
Люка Posted May 12, 2013 Report Posted May 12, 2013 Цитата(*Таис @ 31.1.2013, 17:12) <{POST_SNAPBACK}>Люка, а это страничка из какой книги?Может, это и упоминалось здесь, но я позабыла))Добрый вечер! Этот альбом (книга) называется "Наша Перловка": Quote
Mnogosmyslova Posted January 15, 2014 Report Posted January 15, 2014 Расскажите ещё о Многосмысловых, пожалуйста!!! Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.