Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
angellove1988

высшее образование-нужно ли оно

Рекомендуемые сообщения

высшее образование-нужно ли оно,может с уровнем ПТУшного образования можно много достичь,и получать столько денег,сколько не получает человек,закончивший иститут?и вообще,дают ли сейчас высшие заведения что-нибудь?? B) высшее образование-нужно ли оно,может с уровнем ПТУшного образования можно много достичь,и получать столько денег,сколько не получает человек,закончивший иститут?и вообще,дают ли сейчас высшие заведения что-нибудь?? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я считаю нужно!!! у нас например без него не берут на работу!

Но есть всегда "НО" можно быть более подкованным и без вышки (зная как сейчас учат во многих заведениях), НО есть ли у вас возможность сделать первый старт без корочки (если у вас есть родня...или влиятельные друзья, которые Вас возьмут к себе)

 

и еще! когда мы учились в школе нас было 4 подруги....с одно из них мы были очень близкими (учились плохо) и т.д., она ушла из школы после 9-го класса... а мы закончили 11-ть и поступили в институты... прошли годы и мы как-то встречаемся..очень радостные, но получается такая фигня, что мы общаться не смогли.... человек остался на уровне 9-го класса...и мы не могли найти пути в общении ну не как...

ИМХО так что учиться нужно!!!

Изменено пользователем Levik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогает сделать первые шаги не высшее образование, а наличие диплома о таковом. Да и использовать ВУЗовские знания в работе может в лучшем случае один человек из тысячи.

Качество нынешнего высшего образования сравнимо с ПТУшным в наше время.

 

Резюме: Сейчас очень помогает наличие диплома, реальные знания при этом значения не имеют. Учиться или купить его, каждый решает сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогает сделать первые шаги не высшее образование, а наличие диплома о таковом. Да и использовать ВУЗовские знания в работе может в лучшем случае один человек из тысячи.

Качество нынешнего высшего образования сравнимо с ПТУшным в наше время.

 

Резюме: Сейчас очень помогает наличие диплома, реальные знания при этом значения не имеют. Учиться или купить его, каждый решает сам.

на самом деле некоторые предметы помогают, я например к высшей математике относилась пренебрежительно...поставили какую либо оценку и супер....неучила...и все лекции повыкидывала... а сейчас в работе очень нужно...и понимаю, что была глупой и зеленой, а сейчас бы очень-очень пригодилось(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если во время обучения в высшей школе не быть букой, то наработанные связи и знакомства могут очень пригодится в дальнейшем. Эффективность таких связей прямо пропорциональна престижности и востребованности ВУЗа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что нужно! Особенно если вы планируете: «много достичь, и получать столько денег, сколько не получает человек, закончивший институт». ВУЗ далеко не бесполезное заведение и у кого есть желание получить знания, те их получают в достаточном объеме и связи конечно, а еще институт учит учиться, а это придется делать на протяжении всей жизни (в том случае если есть цель интересно работать и много зарабатывать). Потом у Вас всегда будут конкуренты, имеющие даже не одно высшее образование. Достичь можно многого и без образования, но это будет в разы сложнее. В общем если настроены на карьеру то ВУЗ нужен, если на средний заработок и монотонную работу, то совсем не обязателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высшее образование дает тебе не диплом, а учить мыслить и думать. Искать выходы из трудных положений. И не только на работе. А по работе мне высшее дало очень много нужных знаний (я - инженер по авто-движкам).

Но главное - это способность именно думать над задачей и путями её решения. Высшее делает из тебя мыслящего человека, в отличие от робота, которым ты являешься выйдя из школы или ПТУ.

Вот такое мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(я - инженер по авто-движкам).

ДВС? что закончил?

нужна будет помощь можно обратиться?!?!

"спромат" на носу... а-а-а-а-а тяжко мне блондинке придется!!!!!

:lol:

 

как не крути а любое развитие в высшей школе или просто рост знаний в процессе работы, рано или поздно понимаешь, что выстрелило, а вот это нам объясняли , а вот это мы проходили, просто в высших учебных заведениях, более глубоко и как правило более подробно и профильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДВС, ДВС... Специальность так и называлась: Двигатели внутреннего сгорания...

Обращайся... Познакомимся хоть :lol:

У тебя? Сопромат? Эт мне предмет нравился даже. А где это сопромат у тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и поняла , в нашем институте самые умные и прилежные челы учатся на ДВС.

МАДИ ( Московский Автодорожный...)

Спасибо буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

соглашусь с Propellerом, там учат именно мыслить шире.

конечно, можно и без высшего образования устроиться в жизни, но это если повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высшее образование не дает никаких конкретных, применимых на практике знаний, за исключением разве технических вузов. Но! Высшее образование дает развитие интеллекта в целом. Поговорив счеловеком 3-5 минут можно с 99% точностью определить есть ли у него высшее или нет. И никакие купленные дипломы тут не спасут. Работодатели в большинстве своем не идиоты полные и сразу раскусят подделку. Ну и к тому же - да, сейчас во многих местах высшее образование является обязательным требованием при приеме на работу, даже в гос.учреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом - быть студентом - это так прикольно - мне до сих пор не хватает этих ощущений - задержки в развитии наверное :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно.

Но есть и люди без в/о гораздо умнее, успешнее тех, кто с в/о. Мой муж бросил учебу на 3 курсе, с друзьями открыли фирму по обслуживанию компов (дело было в 5 тыс км от Москвы), потом свой компьютерный клуб, потом переехал ко мне в Мск. Сейчас он наемный рабочий, но с таким опытом работы и знаниями его работодателю плевать, есть ли у него в/о. И то, что коллеги, закончившие ВУЗы, обращаются за помощью и разруливанием сложных ситуаций к нему - о многом говорит, я считаю.

Да и я, закончив Бауманку, иногда себя рядом с мужем чувствую полным профаном с узким мировоззрением :rolleyes: У меня есть такое свойство ума - забывать все, что мне не пригодилось (и у меня уже комплекс по этому поводу развивается), а муж помнит все, что проходил в школе, в универе. Так и говорю ему, что очень хочу, чтобы дети были красивыми как я (и скромными, угу :lol:) и умными, как он :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высшее образование высшему образованию - рознь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корочка дает преимущество при поступлении на работу, но если человек долбо-б то корка не поможет. А если ты профессионал в своей области (например программист), то корка особо не влияет, потому как там тебе дают тестовое задание и видят что ты из себя представляешь в профессиональном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня делема: надо ли получать второе высшее для преобретения знаний, с которыми можно найти работу по душе, если первое высшее не дает душевной гармонии (т.е. ВУЗ выбирала не по желанию, а по возможностям, училась, старалась, но сейчас поняла, что интересует другая профессия). Вот и думаю, или искать работу по профилю полученного образования, но тогда возможно, рано или поздно впаду в депрессию от того, что занимаюсь нелюбимым делом или пойти учиться на того кем буду работать с упоением? А может я просто сама не знаю чего хочу. Кто-нибудь так запаривался? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогает сделать первые шаги не высшее образование, а наличие диплома о таковом. Да и использовать ВУЗовские знания в работе может в лучшем случае один человек из тысячи.

Качество нынешнего высшего образования сравнимо с ПТУшным в наше время.

 

Резюме: Сейчас очень помогает наличие диплома, реальные знания при этом значения не имеют. Учиться или купить его, каждый решает сам.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН!

 

1. У человека с высшим образованием и голова по-иному работает, чем просто со средним или средним специальным. Хотя есть свои "Кулибины" и среди таковых.

 

2. Работодатели стали разборчивее и смотрят, в большинстве своем, в первую очередь, именно на знания и насколько соискатель на место хорошо обучаем. Так что тренировать мозги необходимо постоянно. А уж это ваше личное дело, каким образом: получать очередное высшее образование, посещать курсы повышения квалификации или осваивать новую профессию.

 

Так что дело далеко не только в "корочке".

 

P.S. Кстати, по исследованиям ученых, люди с высшим образованием имеют более высокую среднюю продолжительность жизни. Это о чем-то говорит?

Изменено пользователем subastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. У человека с высшим образованием и голова по-иному работает

Правильно!!!

Ведь в ВУЗе прежде всего учат учится, а затем и плодотворно изпользовать полученные знания для достижения поставленных целей не только в профессиональной сфере, но и в жизни.

Я вот ещё первое не закончила, уже хочу ещё, что-нибудь из другой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Образование - это возможность ширше мыслить и быстрее принимать решения. В подавляющем большинстве случаев чел с высшим решит эту задачку быстрее, есть исключения, которые, увы, нельзя брать за правило. Такие кадры очень ценятся, поскольку работать прямо по профессии в дипломе приходится не каждому...

 

Я не считаю потерянным время на 2 высших! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У человека с высшим образованием и голова по-иному работает, чем просто со средним или средним специальным.

Эх, человеки!!! знали бы вы, КАК работают мозги у тех, у кого лишь восьми\девятилетка за плечами!!!! этож жесть жестянаяя!!!!!!!!!!

Вы только представьте себе!!!! я порой работаю с такими недоумками, которые собственные имя\фамилию в родительном падеже просклонять не могут!!! и когда я им начинаю про этот падеж, значица, рассказывать - делают офигевшие физиономии. а в глазах - ПУСТОТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вчерась одной девахе я говорю: Читайте условия договора (там всего-то 4 строчки), а она мне в ответ: Я читаю ПЛОХО. а ей - 22 года. зато двое детей и мужа нет. и старший ребенок в первый класс пошел. чему ТАКАЯ мать научить ребенка может??????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне, так высшее образование - это путёвка в жизнь, как минимум!! А лучше два высших! Сейчас везде требуется специалист с ВО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во многих ВУЗах из вас сделают хороших специалистов, подчиненных,... дальше можете продолжить сами.

Но вот в каком ВУЗе куют предпринимателей???

Кто-то ведь должен давать работу для всех этих специалистов???

Не каждый может себе позволить ходить на работу 5 раз в неделю и делать все по инструкции.

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...