Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
gApbI_MoP5I

Информация и новости о работе маршрутов Автолайн

Рекомендуемые сообщения

Владимир Яцукович, с тех пор как изменился маршрут (полтора-два года назад), маршрутных такси №169 и 170, жителям 8го микрорайона г. Мытищи, утром невозможно сесть в маршрутки ( переполнены). Соответственно опоздания на работу и связанные с этим неприятности. Я понимаю что изменением маршрута хорошо решилась проблема с транспортом у жителей 6го и конца 7го микрорайонов, но что же делать нам (жителям 8го). Неужели никак нельзя решить эту проблему? Судя по переписке на форуме, я не одинок, у многих эта же проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks, уточните, пожалуйста, какие улицы входят в 8-й микрорайон, а то я смотрю на карту города Мытищи и не пойму-где это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сведения пассажиров!

 

Маршрут № 80 "ст. Мытищи - Тарасовка" обслуживается предприятием "Автолайн-Мытищи" с 29.01.2005 года. На маршруте работает 8 микроавтобусов "Газель". Тариф на маршруте-20 руб.

 

При создании данного маршрута были учтены обращения студентов Государственного Образовательного Учреждения Высшего Профессионального Обучения "Московский Государственный Университет Сервиса".

 

Относительно вопросов публики -кому маршрут нужен. Маршрут стедентам как раз и нужен, т.к. несмотря на наличие железнодорожной станции "Тарасовская"-электропоезда на ней останавливаются далеко не все и далеко не всегда. Вопрос "бедных" студентов комментировать желания нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks, я уже сам нашел информацию о 8-м микрорайоне. Что могу сказать предварительно:

- в настоящее время по 8-му микрорайону проходят автобусы не только 169 и 170 маршрутов, но и 197-го "ул. Сукромка-ст.м. "Медведково", а это еще 8 автобусов. Насчет опозданий на работу и что Вы не можете уехать вообще - думаю, Вы преувеличиваете. Если же не можете именно "сесть" в "Богданы" 169 и 170 маршрутов -допускаю. Так автобусы имеют номинальную вместимость: А-092 -45 пасс., а А-09212 - 35 пасс.

 

Вместе с тем, направьте мне конкретный адрес по трассе следования автобусов, поставлю в один из ближайших дней инспектора линейного контроля посмотреть в часы пик - насколько загруженными ходят автобусы. Жду. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вместе с тем, направьте мне конкретный адрес по трассе следования автобусов, поставлю в один из ближайших дней инспектора линейного контроля посмотреть в часы пик - насколько загруженными ходят автобусы. Жду. Спасибо.

Пожалуйста, остановка "ЗАГС" по ул. Летной или остановка маг."Фортуна" по ул. Юбилейной, время от 7-40 до 8-20. Результат ожидания на этих остановках одинаков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Яцукович

Где же Вы раньше были? Звонить пыталась прошлой зимой. Девушке плевать на наши проблемы. Говорит, что сама с м.Бабушкинская с трудом добирается. Это, когда вопрос встал всвязи с маршрутом от "Берингова пролива". Может и не помните уже:D.

В общем, буду знать, где найти утешение :) .

Кстати, а имел ли право водитель меня высадить на остановке, отказав останавливаться у "последней башни" на Юбилейной? Это же маршрутное такси. Что вдруг изменилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Вашим запросом сегодня, 22 марта 2005 года, на ул. Колпакова г. Мытищи был выставлен пост линейного контроля для изучения пассажиропотоков в направлении к ст.м. "Медведково" (Москва).

Привожу данные из контрольного акта:

 

* Маршрут № 169 "ул. Летная г. Мытищи-ст.м. "Медведково", обслуживается автобусами малой вместимости "Богдан" А-092 городского типа, 22 посадочных места, 45-общей вместимости.

 

с 7.40 до 8.40 - 6 рейсов в направлении г. Москвы. Наполнение салонов в % от номинальной вместимости:57,7%, 55,5%, 60,0%, 55,5%, 62,2%, 60,0%.

 

с 8.40 до 9.40 - 7 рейсов в направлении г. Москвы. Наполнение салонов в % от номинальной вместимости: 80,0%, 73,3 %, 66,6 %, 73,3%, 66,6%, 73,3%, 62,2%.

 

Таким образом, резерв провозной способности в утренний час "пик" на маршруте № 169 в направлении Москвы составляет 80 пассажиромест.

 

* Маршрут № 170 "ул. Юбилейная г. Мытищи-ст.м. "Медведково", обслуживается автобусами малой вместимости "Богдан" А-09212 для пригородных перевозок, 27 посадочных мест, 35-общей вместимости.

 

с 7.40 до 8.40 - 4 рейса в направлении г. Москвы. Наполнение салонов в % от номинальной вместимости:77,1%, 71,4%, 68,5%, 82,8%

 

с 8.40 до 9.40 - 4 рейса в направлении г. Москвы. Наполнение салонов в % от номинальной вместимости: 80,0%, 57,1%, 77,1%, 71,4%..

 

Таким образом, резерв провозной способности в утренний час "пик" на маршруте № 170 в направлении Москвы составляет 37 пассажиромест.

 

На рейсах с 8.20 и далее до окончания утреннего часа "пик" в автобусах на выходе из г. Мытищи существует резерв даже посадочных мест от 3 до 7.

 

Контроль пассажиропотоков производился на ул. Колпакова, как наиболее оптимального места для выявления максимального наполнения автобусов маршрутов №№ 169, 170, которые собрали пассажиров по всей трассе своего следования.

 

Добавлю еще несколько слов для Explosive по поводу правомочности игнорирования требований пассажиров по месту остановки по трассе следования. В соответствии с Единой классификацией товаров и услуг в Российской Федерации уже более 2-х лет нет такого понятия как "маршрутное такси". Весь пассажироский транспорт, в том числе и работающий по коммерческим маршрутам, является транспортом общего пользования и на него в равной мере распространяются нормы и Правила. Правилами пассажирских перевозок для автобусов особо малой вместимости (класса "Газель") разрешается остановка для осуществления посадки-высадки пассажиров в местах, при условии соблюдении Правил дорожного движения и не создания помех для иного транспорта и пешеходов. Что касается автобусов большей вместимости они и подавно должны останавливаться только на оборудованных остановочных пунктах. Таким образом, водитель вправе Вам отказать в высадке, где Вы ему скажете, если данное место не отвечает вышеперечисленным требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир Яцукович

Спасибо конечно, но больше ни один водитель не отказывается останавливаться именно в этом месте. Так что, думаю, это, скорее, человеческий фактор.

А что касается 170 маршрута по утрам, то никогда не поверю в эти цифры. Утром всегда уехать трудно. Я, либо добираюсь до 6-го мкр и там, отстояв очередь вилюшками уежаю(за последние 2-3недели утверждать не буду), либо еду на частнике. Спасибо им. Очень выручают. А если ехать позднее, то замучаешься в маршрутке сидеть, ждать когда она в том же 6мкр наполнится и водитель соизволит тронуться. Кстати и от м.Медведкого она(маршрутка) 30мин как нечего делать стоит, пока не наполнится и народ не начнёт визжать(на днях наблюдала). При этом водитель нагло курит в салоне. Топор можно вешать :) .

Можете думать обо мне всё, что угодно, но отношение к автолайновцам у меня негативное. И как у пассажира и как у водителя, мимо проезжающего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

Владимир Яцукович

Спасибо Вам,что вы уделяете столь пристальное внимание работе маршруток в нашем городе,но тем не менее странные результаты Вам предоставили.Именно сегодня в 9 утра на ул Лётная "после" Загса, не смог войти в автобус 169,следовавший в Медведково,т.к. люди стояли даже на нижних ступеньках. Может Вам предоставили "подбитые" данные, т.к. они существенно разнятся с увиденным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний день ничем не отличался от любого другого, в 8-15 с трудом втиснулся в автобус 169 на остановке "магазин мелодия", на остановке "ЗАГС" я бы в него точно не влез. Искажать информацию мне не к чему, я наоборот заинтересован в том чтобы без проблем добираться до метро утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот сегодня 23.03 вышел между фортуной и бывшим хозяйственным магазинами и сел буквально в первую маршрутку. на последеней остановке еще девушка вошла, но это уже было последнее место. может если бы один упертый очень мужик подвинулся кому-то еще хватило бы места.

я так утром ездил мало, но сейчас буду чаще.

могу хоть каждый день писать о том как садился! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё, дожаловалась :blink: . Сег маршруторшник остановил у "последней башни", вслед очень мило :( сказал, чтобы больше не просила здесь останавливать. Только на остановках.

А сегодня вроде как последний бонус?

Сколько лет уже ездию.... Ну никогда не отказывали. Что за....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до Медведково на 412 20руб всего... :blink: незнаю..как я не еду всегда 20..как подруга без меня 25руб.. :(:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Натали

197 маршрут идет от улицы Сукромка (это где построены новые кирпичные дома Былина, Лесная Сказка и Дворянское гнездо в конце ул. Летная) далее идет по ул. Летная, поворачивает около рынка у бульвара Ветеранов и у магазина "Беренгов пролив" поворачивает на Юбилейную и далее до м. Медведково.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

166 маршрут это пос. Пироговский (Фабрика)-М. Медведково, проходит через Пирогово и Беляниново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_UBM

Владимир!

А Вы посмотрите на автобусы, стоящие у Ашана или едущие по 300 маршруту,

они вечерами забиваются так, что приличный мужчина просто должен стать многоженцом после того как там постоит, а водители треплются в следующем.

Я уже молчу, про то что они курят в салонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такой ответ, по обращению Макисма, был мною направлен 15.03.2005 г.

Максим, если Вы приводите мой ответ, просьба -приводите его целиком.

я не приводил Ваш ответ ни полностью, ни частично... просто как выяснилось ранее в Вашем сообщении уже указывалась вместимость этих автобусов

У Вас есть какие-то факты о том, что автобусы ходят переполненные что-ли? Так сообщайте, на каких маршрутах, в какое время? А то можно подумать автобусов не хватает, а я не знаю куда их девать.

практически каждое утро (9-10 утра) наблюдаю одинаковую картину на конечной остановке 199го маршрута (возле НИИОХа):

автобусы стоят на посадке по 10-15 минут и отправляются либо полностью заполненными, либо с 2-4 свободными местами (да и те заполняются уже к остановке детский мир)... при этом на конечной стоит еще как минимум 3-4 автобуса

затем к выезду из мытищ в проходе стоят уже 7-10 пассажиров, иногда возле ашана половине из них или даже всем приходится выходить, чтобы дать возможность выйти кому-либо с последних рядов... некоторые водители умудряются набрать до 12 стоячих пассажиров, ради этого они даже на колпакова сворачивают

и в чем тогда смысл смены газелей на богданы? в том что автобусы стали стоять дольше на конечной? или в том, что время движения по маршруту увеличилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водители хотят с каждой ездки получать максимум денег, вот и весь ответ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Водители хотят с каждой ездки получать максимум денег, вот и весь ответ....

я догадываюсь об этом :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max

С одной стороны да, забитый до упора автобус- неприятно. Но еслибы ты жил, скажем, на Колпакова, то по другому смотрел на это. Не так ли? Люди хотят уехать. И есть люди, которые хотят на этом заработать.

Я понимаю тебя, не обижайся, просто мне иногда тяжело бывает добраться до Москвы и обидно смотреть на пролетевший мимо автобус :lol:. Благо частники стали спасать. Или приходится ехать на городской маршрутке по направлению-назад- в 6 мкр и оттуда на медведковской :unsure: . Приятного мало. И скакать туда- сюда, и платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max

С одной стороны да, забитый до упора автобус- неприятно. Но еслибы ты жил, скажем, на Колпакова, то по другому смотрел на это. Не так ли? Люди хотят уехать. И есть люди, которые хотят на этом заработать.

если бы автолайн действительно заботился об жителях улицы колпакова, то автобусы не заполнялись бы под завязку еще возле нииоха, и по колпакова шли бы ВСЕ автобусы маршрута, а не один из десяти

а так это просто желание срубить побольше денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я догадываюсь об этом :)

Так это ты догадываешься, а Владимир Яцукович скажет, что он об этом даже не подозревает и быть такого в принципе не может.

У него же контроль на ул. Летной и Юбилейной показал что у нас по утрам в час пик автобусы аж полупустые ходят... :lol::lol:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks

Да, меня результаты этого контроля тоже поразили.

 

А почему он ничего нам не ответил по этому поводу. Мне интересно знать, он остался при своём мнении или сделал выводы. Какие-нибудь меры всвязи с этим были ли предприняты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А почему он ничего нам не ответил по этому поводу. Мне интересно знать, он остался при своём мнении или сделал выводы. Какие-нибудь меры всвязи с этим были ли предприняты?

Ну он же не обязан нам отвечать. Поиграл немного в гласность и обратную связь и хорошошего понемножку, хватит..... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...