Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Устройства для чтения электр. книг (e-book reader)

• Войдите на форум, чтобы ответить
94 ответов в этой теме

#81 OFFLINE   Fuss

Fuss

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 416 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 19:18

Скажите пожалуйста владельцы эл. книг, а вы всегда дружили с книгами и по многу их читали
или активно читать стали, когда преобрели сей гаджет? Только чур честно.....

Чтиал всегда и много. Начиная с 5-ти лет. Чесслово. Девайс, как и многие, купил из-за дороговизны бумажных книг и нехватки места для оных. Сначала, правда, читал с телефона, но маленький экран не комильфо.
А скока деревьев сохранил, не убивая бобров! :huh:
  • 0
Пацаки совсем обнаглели - чатланам на шею сели

#82 OFFLINE   meedjat

meedjat

…:::★☆★ ★☆★:::…

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 403 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 23:55

Скажите пожалуйста владельцы эл. книг, а вы всегда дружили с книгами и по многу их читали
или активно читать стали, когда преобрели сей гаджет? Только чур честно.....

)))мне муж на днях подарил читалку,именно из за того,что я постоянно читаю и просто нет места больше для книг) сейчас я себе стока накачала книжек,которые страстно желала прочесть,но нигде не находила...просто мечта))) единственное по чему я скучаю,так это по запаху типографической краски,по шелесту страничек) Но эл.книга реально удобная вещь)
  • 0
В отчаяние впадает моя светлость, когда фигура княжеская из-за яств, маменькой приготовленных, в сарафаны расшитые не помещается.

#83 OFFLINE   solli

solli

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 700 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2012 - 13:07

Я с книжками не расстаюсь с детства, причем часто у меня сразу 2-3 книги в прочтении-дома, у родственников, на работе. Купила себе читалку в прошлом году, теперь читаю все и везде :blink: Учитывая частые поездки в поезде, просто спасает. Я себе специально покупала с видео, фото проигрывателем и увеличенной батареей: Prestigio Per 3072 и цена 3000 всего, мне хватает часов на 8-10 кино и книг.

Сообщение изменено: solli (05 Июнь 2012 - 13:08)

• 0

#84 OFFLINE   vlasim

vlasim

мурр

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 129 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2012 - 19:31

У меня от родителей осталась большая библиотека, на пол-стены, до потолка. Заманчиво, заменить её на небольшой девайс, но....Эти книги я практически не прочитал все, ну процев так 5 осилил. А читал и покупал свои книги, кот. то же занимают несколько полок. Вот и думаю, как быть, у книг и контраст получше и как-то листик можно вернуть назад, слушая как он шелестит.Неужели эл. буклет всё-таки победит? Тоскливо как-то... :laugh:
  • 0
мяу

#85 OFFLINE   Puna 2

Puna 2

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 16:51

может кто подскажет в Мытищах есть ремонт или настройка эл книг? я загрузила в свою какую то книгу и после этого она заглючила, выключается постоянно и тормозит. я в этом вообще не разбираюсь((
  • 0
Ах, какое блаженство знать, что я совершенство

#86 OFFLINE   Doomerr

Doomerr

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 617 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 19:16

может кто подскажет в Мытищах есть ремонт или настройка эл книг? я загрузила в свою какую то книгу и после этого она заглючила, выключается постоянно и тормозит. я в этом вообще не разбираюсь((

Думаю в любой конторе где чинят компы. По сути, книжка, это более мозговитая флешка или менее умный ноут\планшет.
Поперегружай ее несколько раз, посади батарейки в ноль, файл удали конечно, вдруг прочухается. Если можно это сделать через комп, то через комп.
  • 0
We work in the dark
We do what we can
We give what we have
Our doubt is our passion,
and our passion is our task
The rest is the madness of art.

#87 OFFLINE   Drug

Drug

Мир, дружба, жвачка!

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 11 126 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 06:08

обнаружила функцию автоматического отключения эл.книги - иногда нужная - не знала, что она есть, ибо никогда не забывала отключать..
а так, забыл выключить, а она сама.. и батареечка в нужный момент в порядке))
  • 0

#88 OFFLINE   2Airport

2Airport

От винта!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 09:49

У китайцев на али экспресс теперь есть экраны e-ink для киндлов по относительно гуманной цене - около 50 баксов.
Если раньше ремонт читалки с раздавленным экраном был экономически невыгодным, то теперь такую читалку можно починить самому примерно за половину стоимости нового киндла.
  • 0
Земную жизнь пройдя до половины, я очутился в сумрачном лесу (с)

#89 OFFLINE   2Airport

2Airport

От винта!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 07:33

Amazon представил новые версии читалки Kindle. Уже с 1 октября можно будет приобрести читалку с технологией Paperwhite и Wi-Fi за $119, а также версию с поддержкой 3G за $179. Ну а самая дешевая читалка теперь стоит от $69.

Также объявлено о выпуске новых версий планшета Kindle Fire. Он будет мощнее, а стоит всего $159. Плюс версии
планшета Kindle Fire HD с 7 и 8,9-дюймовым экранами, диапазон цен - от $199 до $499.
http://www.amazon.com

PS В Kindle Paperwhite теперь есть встроенная подсветка
  • 0

#90 OFFLINE   Azrael

Azrael

ой-вей...

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 734 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 20:51

PS В Kindle Paperwhite теперь есть встроенная подсветка

как интересно сделано? я неприемлю читалки на чернилах как раз из-за отсутствия подсветки. разбаловался =) поэтому до сих пор тел (раньше кпк) как читалка.
  • 0

#91 OFFLINE   2Airport

2Airport

От винта!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 21:15

как интересно сделано?

Схематически вот так, более подробное описание есть на сайте амазона (картинка тоже оттуда):

Размещенное изображение
  • 0

#92 OFFLINE   SATURN

SATURN

Х X X X X

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 786 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:14

посоветуйте недорогую читалку с монохромным дисплеем ценой до 3000 р.

Сообщение изменено: SATURN (14 Декабрь 2012 - 12:17)

• 0

#93 OFFLINE   Beerman

Beerman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 168 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:35

SATURN, покетбуки и соньки рулят. остальное фигня
  • 0

#94 OFFLINE   2Airport

2Airport

От винта!

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 482 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2013 - 23:08

Купил в Москве Barnes & Noble Nook Simple Touch, ибо при цене в 100 баксов тут, заказывать в штатах при их цене в 80 баксов и плюс доставка, и еще ждать месяц - неразумно. Новый, не восстановленный. Дизайн и эргономика - круче Киндла, в руках держать приятно, очень шустрый. В остальном - уступает читалкам и от Амазона, и сонькам.

Сообщение изменено: 2Airport (17 Февраль 2013 - 23:08)

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100