Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Упс, забыл написать что это я с учетки Лукаса писал..

в общем скорость, средняя где то около пару мегабит.

максимальная 7 с чем то мегабит..

а про прием даже не знаю.

Вот после проф. работ. ваще ловить стало отлично.. всегда по максимому..

в общем как то так..

И про атс кстати услышал вчера что цыфра идет наконец.. яхууу) адслЪ))

 

 

Кстати, вы не путайте вай-фай с вай-максом..

Сети разные.. и не пытайся ездить с ноутом и искать вай-максовсвую, без ихнего оборудования.. :laugh:

 

 

Wi-Fi я то прекрасно знаю,на работе сижу через BeeLine Wi-Fi,вещь весьма своеобразная,удовлетворит далеко не каждого.Поэтому и интерес к Ваймаксу,только ради сравнения технологий,в теории всегда звучит привлекательно,а на деле не всегда.У Wi-Fi очень много недостатков,например ассиметричная скорость,падение скорости в разный момент времени и ещё куча,вот и пытаюсь понять,чем выигрывает Ваймакс,в сравнении с Wi-Fi.По твоим показателям,скорости получаются примерно сопоставимые,пока не понятно,чем выигрывает Ваймакс.Так,что народ,если кто-то думает подключаться к Ваймакс,подумайте,тема пока не раскрыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Wi-Fi я то прекрасно знаю,на работе сижу через BeeLine Wi-Fi,вещь весьма своеобразная,удовлетворит далеко не каждого.Поэтому и интерес к Ваймаксу,только ради сравнения технологий,в теории всегда звучит привлекательно,а на деле не всегда.У Wi-Fi очень много недостатков,например ассиметричная скорость,падение скорости в разный момент времени и ещё куча,вот и пытаюсь понять,чем выигрывает Ваймакс,в сравнении с Wi-Fi.По твоим показателям,скорости получаются примерно сопоставимые,пока не понятно,чем выигрывает Ваймакс.Так,что народ,если кто-то думает подключаться к Ваймакс,подумайте,тема пока не раскрыта.

Выигрывает площадью охвата - одна точка(передающая тарелка на столбе) не несколько сотен или даже тысяч абонентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не путаю одно с другим.

это адаптеп фор ваймакс надпись в ноуте смутила.

прислали ответ из йоты

Здравствуйте, Руслан!

 

Адрес, указанный Вами находится на границе покрытия. В силу тестового характера эксплуатации сети здесь Вы можете наблюдать нестабильный уровень сигнала или низкую скорость подключения.

 

Пожалуйста, цитируйте переписку.

С уважением, Антон. Группа экспертного обслуживания.

Спасибо за Ваш интерес к Yota.

Мы готовы ответить на любые другие вопросы!

адрес был улица бакунинская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера прислали квартплату ,там инфа,что с 2го полугодия переводят на цифровую и атс и тогда будет инет.

видимо ребята из центртелеком поняли,что клиенту уплывут

да,тоже получил платёжку с этой инфой,будем надеяться,что сделают быстро и качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда Центелу кроме оборудования нужно ещё менять службу поддержки,дозвониться туда просто unreal! :)

Изменено пользователем ratbon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищ брата-сосед в конце улицы(я в начале) бакунинской купил модем йота вчера.

по тзывам ловит хорошо и стабильно.

постараюсь узнать,как со скоростью и с траффиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
товарищ брата-сосед в конце улицы(я в начале) бакунинской купил модем йота вчера.

по тзывам ловит хорошо и стабильно.

постараюсь узнать,как со скоростью и с траффиком.

Ждём с нетерпением!И отпиши,пожалуйста,по-подробнее,что и как у Йоты(скорость отдачи и скачивания,простои,разрывы и т.п.)...Буду признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Yota с конца прошлого года в Дружбе - 4-ая Парковая. Телефон HTC MAX 4G. Скорость реальная, около 1-5 Мбит. Сигнал устойчивый, полная шкала.

Переодически бывают разрывы (закономерности не замечено), что лечится пергрузкой или включением отключением модуля WIMAX.

По заверениям продавцов прием одинаковый и у телефона и у модема.

Рекомендую попробывать, если не устроит, в течение 2-х недель можно вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользуюсь Yota с конца прошлого года в Дружбе - 4-ая Парковая. Телефон HTC MAX 4G. Скорость реальная, около 1-5 Мбит. Сигнал устойчивый, полная шкала.

Переодически бывают разрывы (закономерности не замечено), что лечится пергрузкой или включением отключением модуля WIMAX.

По заверениям продавцов прием одинаковый и у телефона и у модема.

Рекомендую попробывать, если не устроит, в течение 2-х недель можно вернуть.

про возврат это хорошая тема!

но не все её соблюдают.

брат вчера ходил смотрел,в подробности не вдавался,по словам "соседа":

"сигнал стабильный и постояный.

кино смотреть онлайн и ютуб юзать можно спокойно.

скачал песню за менее минуту.

передатчик стоит на вышке,что на территории перловского опытного завода..."

постараюсь сегодня -завтра сам протестировать на своем ноуте.

p.s.:изменил орфографию

Изменено пользователем Martin_Neskin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет вышки сам придумал? Передатчик стоит на пересечении мкада с ярославкой. Когда едешь по мосту прием максимальный все 4 палки. У завода прям под вышкой мерил сигнал, уровень высокий но не максимальный, примерно 30 db по ёта шкале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет вышки сам придумал? Передатчик стоит на пересечении мкада с ярославкой. Когда едешь по мосту прием максимальный все 4 палки. У завода прям под вышкой мерил сигнал, уровень высокий но не максимальный, примерно 30 db по ёта шкале.

-ты ёжика видел?

-нет!

-а он есть! :(

это как солнце,эимой ближе к земле,а холодно. :)

не знаю,по вышками не стоял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

YOTA подтверждаю. У приятеля в дружбе такой инет.

не обламывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, у кого бук, может пробовали...

в Ивантеевке есть коннект или болт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, у кого бук, может пробовали...

в Ивантеевке есть коннект или болт?

В мытищах то мало где ловит, а ты Ивантеевка... Конечно болт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость yota сильно зависит и от времени. Не понятно то ли от перегрузки канала, то ли поджимают. Самая большая утром. Вечером, сейчас реальная картина такая, это реально средние данные у меня. Но это через телефон. Некоторые говорят, через модем быстрее...

 

Тест скорости интернета | Узнать ip адрес | Карта метро

 

Ваша скорость 1929.1 Kbps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорость yota сильно зависит и от времени. Не понятно то ли от перегрузки канала, то ли поджимают. Самая большая утром. Вечером, сейчас реальная картина такая, это реально средние данные у меня. Но это через телефон. Некоторые говорят, через модем быстрее...

 

Тест скорости интернета | Узнать ip адрес | Карта метро

 

Ваша скорость 1929.1 Kbps

 

 

Пока явных преимуществ в сравнении с wi-fi не наблюдается,я так понимаю,что сигнал также сильно зависит от погоды,помех и т.д.Скорость отдачи,наверное тоже не высокая,врядли можно пересылать большие файлы,да и торрентом ползоваться не реально,или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За три дня пользования скачал около 6гб материи с ifolderlinks

скорость хорошая!нопосле 23 и ночью.

счас вечером скорость для скачки слабовата,ощущается перегруз.

это на дружбе.

на работе в районе павелецкой сигнал днём максимальный и постоянный,если солнышко светит...

карта покрытия на ихнем сайте показывает и предполагает к мнению.что инет работает только в режиме аутдор.это видно по лучам сигналов с подстанций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йота исчерпала объём для дружбы.скорость как диал-ап.

Пробуйте центел,если есть домашний телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йота исчерпала объём для дружбы.скорость как диал-ап.

Пробуйте центел,если есть домашний телефон.

 

Те же проблемы, похоже базовая станция перегружена по полной.

Как думаете, есть перспективы апгрейда? Устройств продают они дофига, тарифы тоже недешевые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Те же проблемы, похоже базовая станция перегружена по полной.

Как думаете, есть перспективы апгрейда? Устройств продают они дофига, тарифы тоже недешевые...

 

 

перспективы есть - обещали за месяц-три выправиться

 

но лично я на домолинк сваливаю (пусть вам больше ваймакса достанется :cool: - заодно продаю йота эгг - 2500р практически новый

 

http://yota.ru/ru/devices/centers/egg/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, очень сильно интересует 4-я Парковая улица, дом 24 - Yota работает или нет. Если подскажет кто - спасибо огромное. Самому к сожалению нет возможности проверить...

 

Кстати, Yota действительно стала совсем хреново работать? Или с некоторыми тормозами все-таки пашет?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...