Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Домашние животные

Рекомендуемые сообщения

Умные кисы! Как еще они могут вам ответить, что вы не правы?

Jenny, покажите свою киску, пожалуйста.

 

Девоньки, я такой прикольный сайтик нашла, Котофильм называется. Это своеобразный самодельный "диафильм", составленный из фотографий котов и кошек, по мотивам какого-либо произведения. Там много, если будет время, посмотрите.

http://ache.env.kiev.ua/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jenny, покажите свою киску, пожалуйста.

 

Да сама хочу :lol: Надо или отсканить или на цифровик сфоткать. В общем при первой же возможности :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А один раз она меня веселила: когтем застряла в ковролине и начала дергать лапой, чтобы выбраться. Я смотрю красем глаза, что-то движения какие повторяющиеся, разворачиваюсь полностью в ее сторону - а она тут же чик! и уселась на попу, типа, она никуда не рвется, а сидит себе смирно :) Я отварачиваюсь - она по новой! Поворачиваюсь - сидит!!!  :D  Я умирала. если честно :) Причем, никогда ее никто не ругает, если она когтем застрянет. Не знаю, чего она так шифровалась  :D

Ей было просто стыдно, что так по-глупому вляпалась на ровном месте. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостинчик

Ей было просто стыдно, что так по-глупому вляпалась на ровном месте. 

 

Похоже на то :)

Но это то и удивительно. Обычно кошки существа самодостаточные, им пофигу что так кто о них подумает, а тут нате! засмущалась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenny

Почитайте Дж.К.Джерома. Я у него обожаю, например, вот это:

 

- Кошки, - сказал Джефсон как-то вечером, когда мы сидели в понтонном домике, обсуждая сюжет романа, - кошки внушают мне огромное уважение. Кошки и неконформисты представляются мне единственными существами в мире, у которых совесть практически влияет на поступки. Понаблюдайте за кошкой, совершающей что-либо низкое и плохое, - если она когда-нибудь даст вам случай подглядеть за нею; заметьте, как она старается, чтобы никто не застал ее в это время; и как быстро она прикинется, будто вовсе не делала этого, что она даже и не собиралась это делать, что, напротив, она хотела сделать нечто совсем другое. Иной раз можно подумать, что у кошек есть нравственное начало.

Сегодня утром я наблюдал за вашей полосатой кошкой. Она ползла вдоль крыши каюты, позади ящиков с цветами, подкрадываясь к молодому дрозду, сидевшему на бунте каната. Жажда крови сверкала в ее глазах, убийство таилось в каждой судорожно напряженной мышце ее тела. Судьба - в виде исключения покровительствуя слабому - внезапно направила ее внимание на меня, и тут она впервые обнаружила мое присутствие. На нее это подействовало, как небесное видение на библейского преступника. В мгновение ока она превратилась в совершенно другое существо. Хищный зверь, ищущий, кого бы сожрать, вдруг исчез. На его месте сидел длиннохвостый, покрытый шерстью ангел, глядевший в небо с выражением, в котором была одна треть невинности и две трети восхищения красотами природы. Ах, мне угодно знать, что она делает здесь? Так неужели я не вижу, что она играет комочками земли? Разумеется, я не так испорчен, чтобы вообразить, будто она хотела убить эту прелестную маленькую птичку, - да благословит ее господь!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бьете ли вы свою кошку... Еще кормлю своими же отходами.

Если помнишь, ты не так давно (25.08.2005) в этой же теме удивлялась, как можно бороться с кошками этими методами :)

 

Вообще, от двух разных квалифицированных в дрессировке животных (правда один - кинолог, но не суть) людей получил совет не бить собственноручно. Воздаяние за проделки должно наступать сразу и как бы из ниоткуда. Для этой цели подойдёт прутик, брошенный предмет, рогатка, игрушечный пистолет с пластмассовыми пульками и проч., лишь бы не рука/нога хозяина. Животное не должно сообразить, что его лупцует хозяин, а кара имеет "небесное" :) (необъяснимое) происхождение. Очень действенно.

 

Про кошек: с нашей зависимость выявили - в большинстве случаев туалет мимо лотка - месть или ревность. Самый рецидив пришёлся на месяц-другой после рождения дочери, и длился полгода. Ещё стабильно отомстит, если по её требованию не появится еда, или не пустят поцарапать подмышку (есть у неё такая странная привычка - мурлыкая сжимать когтями на вытянутых лапах основание плеча или подмышечную впадину, если своевременно не подтянуть одеяло, то довольно больно даже со стриженными когтями).

Так что ты верно упомянула своего мужчину - дело в нём. Пусть побольше вниманию твоему лысуну уделяет, покормит при тебе, на руках потаскает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.............. Еще кормлю своими же отходами. .......

Кот это не только ценный мех(для сумак) и 2-3кг мяса, но есчё санитар квартиры))))))))))))))

Хотя сам факт возможности заставить его это съесть, кажется фантастическим :)

 

 

ЗЫ попробуй покормить его приходами :)

Изменено пользователем Tach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот Бегемот появился в доме лет 6 назад. Увидел двухнедельный комок, не удержался, купил "за рупь" у бывшего шефа, Председателя известного банка. Беспородный. Полдня котенок ползал у меня в офисе по столу, мяукал, да и заснул на бумагах. Имя пришлось дать финасовое - Бонд (типа вексель :)). Хотя если посмотреть, так вылитый Бонд, Джеймс Бонд (черная гадина с белой "манишкой", лапами, и усами).

Оказалось что и дни ДР у нас с ним совпадают. И характер мой. Независимый. B)

Сейчас - вырос с коня, но подвижный такой "барбос". Откликается без всяких там "шипящих" - Бонд, Боня, Бегемот, Бегубек(ребенок в детстве так называл бегемотов), Барбос, Морда. В еде прихотлив. Только мясо. Может голодать до трех дней (больше даже у меня нервы здают), но дождется своего.

Очень интеллигентный, хоть и беспородный. Панибратства не терпит. Когда захочет сам придет. Спит отдельно, на кресле, иногда, когда холодно приходит к Оболтусу и ложится в ногах. Утром - стандартная процедура приветствований и разговоров. Кот ждет пока я встану, позавтракаю и выйду одеваться на работу (раньше - ни-ни) и реально подбегает и начинает что-то рассказывать, мяукание переходящее на потявкивание. И кажется, что животина вот вот заговорит. Наговорившись, начинает валятся по полу, подставляя толстое пузо.

Про "нагадит": бывало пару-тройку раз, по нашей вине (лоток убран, или дверь в туалет плотно закрыта).

Любимые занятия: разговоры-разговаривать, смотреть как работает стиральная машина, наблюдать за "гулями" в окно, смотреть "что там под ванной" (глубокая ниша под ванной), играть со своими любимыми игрушками, сидеть под ковром. Считает себя вторым человеком в доме. Ночью когда все ложаться спать делает обход всей квартиры, проверяет всё ли, и все ли на месте.

Очень скучает когда мы уезжаем надолго.

Вот. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гостинчик

:D Ой, ну как все верно написано. Сразу видно знающего человека :)

 

Lenta

В основном, это делает после того, как дома побывает МЧ

Правильно г-н Краснофф дал совет - пусть МЧ найдет с ним общий язык. С моей кошкой этот вариант сработал 2 раза (2 разных МЧ. поочередно). Пусть даже просто общается, здоровается там, говорит комплименты. Потому что моя, например, на руки не дается. Так знаете как мой теперишный МЧ с ней подружился? он ей чипсы приносит :) и кормит ее :D Так она понимает, что это друг :D и он теперь ассоциируется с удовольствием, а не с ревностью, как раньше ;)

 

Залётный

Ночью когда все ложаться спать делает обход всей квартиры, проверяет всё ли, и все ли на месте

А у нас, если мы вдруг выбиваемся из стандартного режима, спать нас гонит :P мы ей так и говорим: "Джерри, ты у нас прям как нянька" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Британская вислоухая (кажется так) Бася :D

кошечка моих знакомых :D

post-1-1140436222.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

Может кто посоветует

или надо идти к ветеринару а то моя киса уже занавески каждый день обваливает с гардинами, устала вешать и занвески жалко :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

Lenta

ну там же про то, там фото дом животных

а я не про фото говорю

тогда раздел такой создавать нада :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

Может кто посоветует

или надо идти к ветеринару а то моя киса уже занавески каждый день обваливает с гардинами, устала вешать и занвески жалко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Angel

мда,придется снять

:D говрила маме давай жалюзи сделаем

нет пусть будут крависвые занвески дорогие

потом приедет и меня :D с моей кошкой

:D за эти занавески :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angel

продаются специальные ножнички для кошачих когтей практически во всех зоо-магазинах.

главное нерв не задеть. а так можно хоть каждый месяц подстрегать:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже год, как живем без штор, с тех пор, как Дерри у нас появился. Те, которые висели, ему не приглянулись - перевешевала пару раз, надоело. Сняла совсем. Это первое, в чем я ему уступила. Второе - даю пить из под крана. Третье - уже не шлепаю тапком за разодранную спинку куханного диванчика.

Надеюсь, это все. Характер уже сформировался. Думаю, больше сюрпризов не будет.

Я перебрала все его фотографии и обнаружила, что нигде он не показывает свой "признак", из-за которого он называется "бобтейлом", то есть короткий хвост. Вид с морды, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам уже бесполезно распылять - уже на всех диванах дырки :D:D

она даже умудрилась прорвать обивку дивана сзади. сделала там дырку и периодически лазит внутрь дивана. а потом мы всей семьей ее оттуда вылавливаем, потому что обратно она не может выбраться :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! У меня не загружается фото моего Дерри.

Вы не можете загружать такой тип файлов - вот это мне выдает форум! Помогите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elka

скорее всего не проходит по размерам :unsure:

Что мне нужно сделать? Я их и так уменьшила до маленького.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...