Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Домашние животные

Рекомендуемые сообщения

elka не режьте животное, зачем было тогда его заводить <_<

 

Отпустите его на волю, если вам трудно наклониться с тряпкой и жаль вещей. Пусть проживёт меньше, но будет счастлив на свободе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elka не режьте животное, зачем было тогда его заводить  <_<

 

Отпустите его на волю, если вам трудно наклониться с тряпкой и жаль вещей. Пусть проживёт меньше, но будет счастлив на свободе.

На счет счастья, которое его, якобы, поджидает, на улице, я бы с вами поспорила. Выросший в квартире, там бы он не прожил и одного дня. То есть счастлив он дома, вместе с нами. Но я боюсь другого - кастрированные животные живут гораздо меньше...

Есть ли у вас, у кого-нибудь на примете кошечка-японский бобтейл. Я бы с большим удовольствием не мешала бы ему получать удовольствие, чтобы не везти "на плаху". Думаете, я живодер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кастрированных очень много болезней образовывается. И вообще хотели бы вы себя слишить того чего вы хотите лишить вашего кота??? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаете, я живодер?

У меня пока нет оснований так полагать. Но с этого момента я пристально слежу за развитием событий! <_<

 

уже ко всем:

Представляете кошку с вырванными (не подстриженными!) когтями? Типа, чтобы предметы не обдирала. Несчастное существо от наркоза отходит страшно, коготь настолько органично вписан в конечность и настолько сильно инервирован, что невероятная боль испытывается ещё очень долго! Животное, говорят, в трансе до полугода пребывает...

И ведь находятся хозяева-ублюдки, отдающие кошек на такую операцию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня пока нет оснований так полагать. Но с этого момента я пристально слежу за развитием событий! <_<

 

уже ко всем:

Представляете кошку с вырванными (не подстриженными!) когтями? Типа, чтобы предметы не обдирала. Несчастное существо от наркоза отходит страшно, коготь настолько органично вписан в конечность и настолько сильно инервирован, что невероятная боль испытывается ещё очень долго! Животное, говорят, в трансе до полугода пребывает...

И ведь находятся хозяева-ублюдки, отдающие кошек на такую операцию!

впервые слушу про выдирание когтей !!!!1бедные животные издеваются над вами люди сволочи :unsure: (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И ведь находятся хозяева-ублюдки, отдающие кошек на такую операцию!

Слушайте, вы такие ужасы рассказывате!!! <_< Неужели такое бывает??? И что, реально в вет.лечебницах в прайсах есть такая услуга???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слушайте, вы такие ужасы рассказывате!!!  <_< Неужели такое бывает??? И что, реально в вет.лечебницах в прайсах есть такая услуга???

Почему Вы удивляетесь? Наберите в поисковике что-то вроде: "удаление когтей у кошек". Вот процедура в картинках: ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!

 

Вот, кстати, и полярная точка зреения: "Вы не должны испытывать чувства вины, не попадайтесь в эту ловушку. Мы заводим животных для того, чтобы подарить им свою любовь и дружбу, а не для того, чтобы они портили наше имущество."

:blink:

 

Ещё несколько цитат:

 

В связи с удалением когтей могут произойти и изменения в характере кошки. Прежде подвижные, дружелюбные животные становятся нелюдимыми и замкнутыми, иногда нервными и пугливыми, агресивными. Постоянный стрес, вызванный чувством беззащитности, может приводить к ослаблению здоровья животного. Удаление когтей вызывает олсабление мышц лап, ног и даже спины. Чувство равновесия также снижается, животное без когтей может легко получить травму.

 

Альтернатива удалению когтей - место для царапанья. Сделайте столбик из подручного материала, о который кошка сможет точить когти в свое удовольствие. Покрытие должно быть жестким и грубым, если вам не хочется самостоятельно этим заниматься, таки предметы можно купит в зоомагазине. Если вы хотите отучить кошку от царапанья мебели, установите столбик на виду у кошки. Запрещайте кошке царапать не предназначенные для этого предметы. Заметив, что кошка собирается царапать мебель, громко и строго скажите ей нет и отнесите ее на оборудованное место. Регулярная обработка когтей существенно уменьшит последствия царапания мебели и рук хозяев.Для этого достаточно обрезать самый кончик когтя, не более милиметра. Этой процедуре лучше приучать с коттячьего возраста. Никогда не пользуйтесь для подрезания ножницами, только специальными щипчиками. Будьте внимательны не заденьте чувствительный участок когтя, расстояние до него не должно быть меньше трех милиметров.

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему Вы удивляетесь?

Да потому что я первый раз об этом слышу!!! И вообще, педположить даже не могла, что "любителям" животных могут настолько мешать когти из любимцев, чтобы сделать им такую процедуру. Действительно, альтернатив масса. было бы желание, как говорится, заниматься своим любимцем. Он же все-таки не только для красоты то заводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте разбавить кошачью тему своим котопесом :D в начале темы я уже помещала его фотку :D а это из недавнего... с тех пор правда мы совсем не выросли :)

тут он только что проснулся... с помятым и несчастным выражением :)

post-1-1142269632.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот наше чудо – кот. :) Достался нам он уже годовалым. Некрасиво получилось, соседи попросили приглядеть за котиком пока они на море отдыхают :D . А когда приехали, забирать не захотели, вот мы его и оставили. Пугливый был до чертиков, да и сейчас немного. :ph34r:

 

Зато болтать любит, выходишь утром на кухню а он болтать начинает: - мол, как спалось, чего снилось, ты это перед тем как умываться пойдешь меня накорми, а то мен еще 30 мин ждать пока ты на меня внимания обратишь. B)

 

Породы он - перс, не шерстью а пухом наделен. Чесать его надо расческой, да только его не приучили к такой процедуре. Когда к нему подкрадываешься с мыслью отчесать очередной клок :) расстраивается и убегает, все заканчивается поиском кота под кроватью. Приходится стричь у ветеринара. Вот и фотки представлены – после стрижки.

 

 

http://maksim-yushkin.narod.ru/photo_home.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кристинка

А у меня котик и собакаюКотик Кузя .а собака Альмира! :D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Megera, какая славненькая собачка, прямо живая мягкая игрушка!

Олькин, котик такой прикольный, особенно после стрижки: голова как у льва, а сам бархатный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KRASNOFF!

Вы что, с ума сошли, такие вещи показывать! Нашли с чем сравнить! Может, Вы еще в пример приведете нам таких хозяев, которые котам голосовые связки вырывают, чтобы они не мяукали и не мешали спать?!

Иногда кастрация бывает одним из выходов сохранения здоровья и безопасности животного. А вдруг мой кот опять сиганет из форточки и переломает не только лапы, как в прошлый раз, а все кости, став инвалидом?.. Разве я смогу простить себе это? От наркоза и антибиотиков животное страдает гараздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elka, вот скажите, вы когда заводили именно кота действительно не знали о свойственных ему половых инстинктах? Для Вас это неприятное открытие? Сильно сомневаюсь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elka, вот скажите, вы когда заводили именно кота действительно не знали о свойственных ему половых инстинктах? Для Вас это неприятное открытие? Сильно сомневаюсь! :D

Знаю, что коту, когда он подростает, нужна кошечка. Когда я покупала своего бобтейла, мне его хозяечка объяснила, что т. к. японские бобтейлы относятся к полудикой породе кошек, то и желание погулять с кошечкой у них возникает реже - ткже, как и у тигров, рысей, львов - раз в год. -А разве это проблема, подумала я,- раз в год привести ему соседскую кошечку... Но не тут-то было! На соседских красоток он набрасывается, как на монстров - не с целью полюбезничать, как все нормальные коты, а с целью разорвать в клочья.

Давала и в газеты объявления в поисках ему невесты, но звонков нет. Создается впечатление, что бобтейлов нет ни у кого, кроме меня и бывшей Дерриной хозяйки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elka, Lenta

От комментариев воздержусь, поступайте, как знаете, не мне вас осуждать. Дело хозяйское, животные - ваши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы к своему наркоз вкалывали немного когда стригли у ветеринара. А то без укола парикмахеру всю руку исполосовал.

Басику нашему 3 года, да только что удивительно не просит кошечку и на улицу тоже не хочет. :o Так немного покричит в коридоре утром, особенно когда по выходным до 12 спим. Вот и все. :D

Было раз привезли прошлым летом такую же, только белую. Так они часа 3 сидели напротив друг друга и орали. Сцена так и ничем и не закончилась. Не понравились друг другу.

А у котов бывают проблемы с потенцией? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос меня тоже интересует, а как это определить - все ли в порядке у кота с потенцией? Я уж не знаю, чем не понравилась соседская кошечка моему коту - такая пушистая, статная... Можети правда, дело в потенции? Поэтому себя так и ведет - набрасывается на кошку, потому что хочет, но не может! А я-то думала, что он у меня такой привередливый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой друган, Василий.

post-1-1142338540.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут своему Васе жировик недавно вырезал и пока он под наркозом общим лежал, мне ветеринар так между делом говорит: "вы ему (коту) заодно яички отрезать не хотите?"!!!!

ну я, конечно, не согласился. мы потом еще с батей долго смеялись по этому поводу.

У меня кот регулярно ездит в деревню и с успехом (я предпологаю) решает все свои потребности в ж. поле.

недавно даже приплод был. ну т. е. его подруга родила котенка. больше всех похожего на папашу оставили в живых, а мне пришлось заниматься его пропиской (того с радостью забрала моя подруга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и моего мужика будете за компанию в деревню брать? Деревенские уж точно ему приглянутся, наверно, они шустрее городских?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А друган у Вас - супер, это правда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

megera

Расскажите про свою собачку, она у вас такая лапа. :(:rolleyes::huh: Я сейчас на перепутье, заводить кошку или собаку, вот таких же размеров.

Просто может посоветуете, минусы плюсы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажите про свою собачку, она у вас такая лапа. Я сейчас на перепутье, заводить кошку или собаку, вот таких же размеров.

Просто может посоветуете, минусы плюсы

Я свою собаку не зря называю котопесом... по сути собака... отважно лает на чужих, не смущаясь что по размеру они в сто раз больше его... а в доме как кошка... гулять я с ним не хожу (к лотку приучен)... Все любители йорков будут их только расхваливать, собака-компаньон, любознательный, ласковый и в тоже время активный... будет слоняться за вами по всей квартире и с интересом наблюдать, что вы делаете

ещё их называют диванной собакой :rolleyes: будь уверена место на подушке рядом с тобой он точно займет :(

С радостью отправится с тобой куда угодно... хоть на пляж, хоть в ресторан

Очень веселый и забавный :huh:

могу часами их расхваливать :( Если твое решение окажется в пользу йорка, то обязательно напиши мне... я могу посоветовать несколько хороших заводчиков

А про минусы собаки наверное не скажу ничего... единственное что у них шерсть растет постоянно и за ней нужен тщательный уход, но я например делаю своему стрижку у мастера... и хлопот меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...