Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Домашние животные

Рекомендуемые сообщения

Привет все! :)

Как и выше рассказывала, сегодня ездили на выставку кошек в Сокольники. Вот фотки:

http://maksim-yushkin.narod.ru/photo_koshki.html

 

Вы просто не представляете, какие они там были замечательные и симпотчные. :):D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у моих родителей дома чижики живут. щас 2ое остались, самцы. а так и самочка была. уже 11 лет почти. сами вылетают из клетки, сами залетают, поют. члены семьи в общем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОЛЬКИН!

Какая ты молодец! Не поленилась! А ты просто полюбоваться на кошек ездила или кого-то приобрести? На фотках все они такие лапочки, кроме сфинкса. Я таких боюсь, честно. В их взгляде я замечаю что-то устрашающее... Гумберт Ленты, конечно, ни в какое сравнение с ними не идет. Он у нее такой милый, обаял меня с первой фотографии, размещенной Лентой в форуме.

Кто тебе больше всех понравился на выставке кошек? Какие редкие породы там выставляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, ну почему же мало :) ? Опубликовала самый хорошие, ну не буду же я все 300 фоток размещать :) ? Хотя в принципе…. :);) ???

На самом деле ездили для того чтобы решить кого завести, кошку или собаку? Но почему-то у нас все наоборот в семье, муж хочет кошку (кота если быть точнее), а я собачку, маленькую (терьерчика, мопсика или еще что-то в этом роде). Так мы и не решили, но чует мое сердце будет кот :D . Никого мы и не собирались покупать, просто походили, посмотрели, визиточки заводчиц собрали. Цены узнали, дешевле 6 000 рублей котят не нашли :o .

Больше всего было британских, вислоухих и этих голых (забыла как называются). Говорят что сейчас это самые модный породы и самые красивы. Фишка такая, мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЛЬКИН!

Какая ты молодец! Не поленилась!

Спасибо, спасибо. :):):D

Так приятно, так приятно. :)

Особенно утром в понедельник. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что могу сказать в оправдание малого размещения фотографий, вообще-то их у меня много, но не все я считаю удачными.

Не все дамы, которые представляли своих любимцев, разрешали фотографировать котят, просто прятали их под покрывало, или говорили что котята могут испугаться камеры. :)

 

А что я могу сказать :) – «Хозяин барин».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а у моих родителей дома чижики живут. щас 2ое остались, самцы. а так и самочка была. уже 11 лет почти. сами вылетают из клетки, сами залетают, поют. члены семьи в общем:)

А я больше не хочу заводить пернатых. У нас 8 лет жила Джульетта - попугай. Умерла своей смертью - тихо, в своей клеточке. А если бы не умерла - Дерри бы до нее все равно добрался. У него глаза зажигались неистовым огнем, когда птичка выходила из клетки. Чтобы кот не напал на попугая, я ставила клетку высоко на шкаф, но он стал с разбегу подниматься по стене - чуть-чуть не дотягивался к заветной цели. А тут и Джульетта скончалась. Интересно, все коты так на птиц реагируют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все, даже наш Басик, до ужаса всего боится, ну абсолютно все, но если сидя на подоконнике ведет на ближайшей ветки птичку так начинает нервничать, так заводится, начинает бросаться на окно.

А птичка смотрит на нашего котика и смотрит, ноль эмоций. :):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите советом: в сентябре поддалась на уговоры детей и разрешила взять приблудившегося котенка. Все это время с переменным успехом он пользовался корытом (под решетку насыпаем наполнитель). Но: дорожку из коридора пришлось убрать, заменили на страшное резиновое покрытие моющееся из «Леруа». В прошлую субботу у нас работали электрики и горшок пришлось на время переставить, он нагадил на пол. Не ругали. К вечеру горшок вернули на место, но с тех пор он ни разу не использовал его по назначению. Больше того, он стал еще и более серьезную нужду справлять на пол в коридоре (новые сапоги на выброс), хотя раньше такого вообще не было. Может кто-нибудь знает как с этим бороться? А вообще я бы с удовольствие бы избавилась от этого гада. только кому он нужен такой хулиган. А выкинуть, конечно, совесть не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думаю, что его Вам уже не удастся приучить к лотку. Этому они учатся с пеленок, как говорится. Ни наказания, ни шлепки, ни "мордой в лужу" не поможет. Он даже не понимает, что от него хотят. Это действительно большая проблема. Я бы тоже злилась до безобразия, если мой Дерри этим бы грешил. Даже когда он свалился из окна и ночевал на улице, он всю ночь терпел, не смог сходить под кустик. Как только я его принесла домой, он тутже, с визгом рванул на трех лапах (одна была сломана) в ванную, в свой лоток! Я была поражена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха :D , а наш …..

Делали ремонт, туалет нашего Басика в течении дня передвигался раз 30, и всегда благоразумный кот его находил (если надо было).

Один раз лоток оказался под досками, на весь день!!!!! Бедный кот просто изнывал, ни ел :ph34r: ни пил :ph34r: , даже старался не двигаться :ph34r: лишь бы не описаться. Потом когда вся семья села кушать за стол, кот встал посредине столовой (так что бы все видели), сначала завизжал, потом прижал голову к тельцу, хвост спрятал (видимо для того что бы не схватили), закрыл глаза и……………………................................. :D описался.

Потом бедолаге весь вечер было стыдно появиться перед семьей, только ночью вышел из шкафа трапезничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть очень эффективное американское средство - пару капель - и данное место кот больше не будет использовать в качестве туалета - найдет другое.

Да пробовали и антигадином - куда нельзя, и привлекателем - в горшок, приучили по-тихоньку.

Он ведь знал горшок до прошлой субботы. Лента, а как называется это волшебное американское средство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, вам в питомник какой его сдать, по-моему, нет ничего ужасней жить с таким котом!

Может правда, кто-нибудь знает координаты того питомника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может правда, кто-нибудь знает координаты того питомника?

А может его в деревню к кому-нибудь? Там он будет делать все свои дела на улице и портить ничего не будет. Ну не домашний он у Вас! Может, он тоже страдает от этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас только звонила мне знакомая, спрашивала совета, заводить ли ей курильского или японского бобтейла. Уж очень прониклась она любовью к этой породе кошек. Не знаю, может мои рассказы так на нее повлияли. Поэтому я хочу ответить ей и всем форумчанам, которые думают завести бобтейла. Всем хорош японский бобтейл - умный, послушный, воспринимает различные команды, ласковый, любит гостей, но есть одно НО! Японских бобтейлов ни в коем случае нельзя заводить тем, кто привык жить в тишине. С ними это невозможно! Громкое отрывистое (как лай собаки) -мау, не мяу, а именно мау по утрам нашего Дерри срабатывает как будильник. Он так носится по квартире, когда с дочкой или сам с собой играет в догонялки, что того глади, свалит тебя с ног. Он не может молча балдеть от безделья на подоконнике - он постоянно "разговаривает", требуя к своей персоне внимания. Никакого покоя. Но Дерри вписался в наш ритм жизни, и он меня не раздражает. Я отношусь к его постоянным мау как к разговору, поэтому это меня не напрягает.

А если ваш ритм жизни совпадает с моим, и Вас, наоборот, бесит тишина, то заводите, конечно же, японского бобтейла! С ним, точно, никто не соскучится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

даже думать пока не можем...

умер у мамы на руках практически, сестра побежала на стоянку за машиной, чтобы отвезти к ветеринару, но не успела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс

Я Вам так сочувствую!!! Очень жалко питомца, я вообще животных люблю, а особенно собак. Представляете, у меня дома одно время жило 4 кошки, 1 кот и одна собака. Правда после пожара остались только собака и кот.

 

Когда песик был маленький мы подумали, что мальчик - назвали Филаретом, а когда вырос - оказалась девочка и теперь просто Филька.

post-1-1143122052.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не продает йорков, но без сумасшедших родословных? я просто люблю эту породу, а времени на выставки у меня совершенно нет.А с родословными они по 800 уе.Муж сказал, что за 800 уе сам гавкать будет, а я не хочу чтобы он гавкал, я малунькую собачку хочу.Жаба душит.Но очень люблю эту козявочку.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моя мечта мопсильон, но не позволяют жил.условия... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упс

Я Вам так сочувствую!!! Очень жалко питомца, я вообще животных люблю, а особенно собак. Представляете, у меня дома одно время жило 4 кошки, 1 кот и одна собака. Правда после пожара остались только собака и кот.

 

Когда песик был маленький мы подумали, что мальчик - назвали Филаретом, а когда вырос - оказалась девочка и теперь просто Филька.

я вчера вечером, точно такого же бездомного псинусоида видела на Семашко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...