Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Домашние животные

Рекомендуемые сообщения

Сейчас только звонила мне знакомая, спрашивала совета, заводить ли ей курильского или японского бобтейла. Уж очень прониклась она любовью к этой породе кошек. Не знаю, может мои рассказы так на нее повлияли. Поэтому я хочу ответить ей и всем форумчанам, которые думают завести бобтейла. Всем хорош японский бобтейл - умный, послушный, воспринимает различные команды, ласковый, любит гостей, но есть одно НО! Японских бобтейлов ни в коем случае нельзя заводить тем, кто привык жить в тишине. С ними это невозможно! Громкое отрывистое (как лай собаки) -мау, не мяу, а именно мау по утрам нашего Дерри срабатывает как будильник. Он так носится по квартире, когда с дочкой или сам с собой играет в догонялки, что того глади, свалит тебя с ног. Он не может молча балдеть от безделья на подоконнике - он постоянно "разговаривает", требуя к своей персоне внимания. Никакого покоя. Но Дерри вписался в наш ритм жизни, и он меня не раздражает. Я отношусь к его постоянным мау как к разговору, поэтому это меня не напрягает.

    А если ваш ритм жизни совпадает с моим, и Вас, наоборот, бесит тишина, то заводите, конечно же, японского бобтейла! С ним, точно, никто не соскучится.

а Курильцы на этот счет суппперрр....

 

IMG_19-web.jpg

 

paprika-web.jpg

 

IMG_9378-web.jpg

 

У меня 2 кошки живут, а коты еще умнее и круче. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лента, он же целый день, пока я на работе, ничего не пьет. Кран закрываю, а свою миску с водой он переворачивает вверх дном. Протестует.

налейте в вынную закрытую пробкой немного воды. ванную не перевернет. обещаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт моя Лиска... Мож кто встречал меня с ней :( Мы, как правило, гармонируем. Я тож люблю коричневые и рыжие цвета одежды. Так что, питомцы на хозяев определённо похожи...

post-1-1146520756.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воть она же... моя прелесть :(

Рождественский, типа, лосик...

post-1-1146520999.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дуль,очень симпотичная у тебя Лиска :) ......у меня у бабушки собачка-Шпиц.....тоже рыжая....такая красотка... :)

 

Так что, питомцы на хозяев определённо похожи...

мне так часто говорили одно время...когда у меня жили свиньи (морские) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Iii
колобок, правда, уже не мой :)

У меня тоже белошкурская Мурмыха живёт. Подобрана в подъезде, кем-то выброшенная еще малышом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sveta-Chesalina

 

Какие у тебя они красивые, прям воще….. :D

Если будут котята в октябре ноябре мы в очереди. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во завели зверя. Ребёнок наверно месяца 2 просил, боялись что замучает да и выбирали живность...

post-1-1147806543.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во завели зверя. Ребёнок наверно месяца 2 просил, боялись что замучает да и выбирали живность...

Славный свин! Как назвали? На www.svinki.ru уже были? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А наш кот, представьте себе, опять отмечал Новый год в мое отсутствие. Залез в шкаф, перевернул верх дном коробку с елочными игрушками, вытащил весь блестящий дождик и ... съел его. А что не съел, то понадкусывал. У него какая-то мания ко всем блестящим штучкам - быстро приберет к зубам. Хорошо, что в животе ничего не остается, все выходит без помощи ветеринара. Говорят, много таких случаев, когда животных, наевшихся елочных дождиков, не удавалось спасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Животные, конечно, такие милашки и так они к себе привязывают хозяев - в прямом и переносном смысле, что сил нет! Больше двух дней в квартире одних не оставишь. Кот у меня живет второй год, но только сейчас я поняла, в какую зависимость животные ставят своих хозяев. Собираюсь на месяц в Евпаторию, куда его - пока не известно. Бабушка в этом году наотрез отказывается от него - ей с головой хватило и прошлого года, с ужасом вспоминает те минувшие дни. Я теперь усердно подбиваю клинья к соседке, чтобы приходила его кормить. Надеюсь, он от скуки не умрет. Кто куда девает на время отпуска своих любимчиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

и мои такие же, дрыхнут и дрыхнут. вообще кошка спит чуть не до 20 часов в сутки.

опять сегодня бумагу туалетную размотали. это их вечное развлечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лента, не волнуйся. У меня такая же картина. Без меня он, конечно же, спит. А что ему еще делать? А когда не спится ему, вот и рыщет по шкафам, елочные дождики ищет. Как только слышит, что я открываю дверь - тут как тут, сна - ни в одном глазу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой а как же мне фотку моего кешуна вставить ???? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще парадокс: за 2,5 года счастливого детства Гумберту было куплено бесчисленное количество мышек, он с ними играет, но не раздирает. В итоге: мышек ни в обозримом пространстве, ни в мусорном ведре никто не видел  Все углы хорошо просматриваются и убираются

У нас таким же таинственных образом исчезали фантики, которые отдавались кошке на игрушки :rolleyes: обнаружились они, когда мы решили передвинуть гардероб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мой Кешун!! (Если конечно удалось загрузить фотку)

post-1-1148474876.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомтесь наш КЕШУН!!!! :rolleyes: я ему говорю КЕША СКАЖИ КЕША, а он мне в ответ КЕШЕЧКА! во как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ulaula

ужмите ее до необходимых размеров. О том, как это сделать - в разделе "Фото". Ждемс ;)

Спасибо!!! теперь Кешун супер стар :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош, ничего не скажешь! А мои попугаи хоть бы слово сказали, когда у меня жили! Ромео 2 года прожил, а Джульетта 8 - и все молчком, правда песни распевала. хотя должна быть в трауре. Кто их поймет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорош, ничего не скажешь! А мои попугаи хоть бы слово сказали, когда у меня жили! Ромео 2 года прожил, а Джульетта 8 - и все молчком, правда песни распевала. хотя должна быть в трауре. Кто их поймет...

говорят вроде девочки не разговаривают, а если они вдвоем проживают в одной клетке, то общаются только на птичьем языке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

elka спасибо за комплимент ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ulaula

Ой, какой милый мальчиииик!!!! Как он мне напоминает моего Петьку, только тот был голубеньким. Говорил много, особенно, когда выпьет:

- Берегите попугая, Петя - птичка дорогая (мои голосом)

- Все птички на веточке, а я, бедняжка, в клеточке (тоже моим)

- Петя хочет рюмочку (папиным :D)

Такой был классный... А потом.. у нас шел ремонт, и он случайно упал в тазик с побелкой (мы его никогда не запирали, очень ручной был). Отмыли, поставили на клетку (надо было закрыть его там), он взлетел, но под тяжестью мокрых крыльев, упал ... в клей для обоев... После этого месяц прожил, но из клетки уже не выходил. ;)

Теперь у меня много его перьев с хвоста, постоянно о нем вспоминаю :D

какой хороший попугай был :) и какая трагедия :unsure: сочувствую , бедный петечка.... ужасная смерть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...