Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Домашние животные

Рекомендуемые сообщения

"Почка, считай, одна отказала..почти" - так сказала врач при осмотре (она его "щупала" активно). Причина отказа - сказала различные могут быть, так как мы про кота ничего не знаем: и питание (но к тому, что мы даем, у нее претензий не было), и зубы (у него передних нет, а один почти сгнил) и что-то другое, в общем, мы решили, по ее рекомендации, сначала срочно пролечить почки и зубы, так как из-за полного отказа почек начнут загибаться и печень и другие системы, а потом уже постепенно и анализы и прочее.

Изменено пользователем manirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Почка, считай, одна отказала..почти" - так сказала врач при осмотре (она его "щупала" активно).

А работа почек разве ощупыванием определяется?... Хм, подозрительно как-то

Давно ли Вы взяли кота из питомника? Те, кто отдавал кота, Вам ничего не говорили относительно его здоровья?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Почка, считай, одна отказала..почти" - так сказала врач при осмотре (она его "щупала" активно). Причина отказа - сказала различные могут быть, так как мы про кота ничего не знаем: и питание (но к тому, что мы даем, у нее претензий не было), и зубы (у него передних нет, а один почти сгнил) и что-то другое, в общем, мы решили, по ее рекомендации, сначала срочно пролечить почки и зубы, так как из-за полного отказа почек начнут загибаться и печень и другие системы, а потом уже постепенно и анализы и прочее.

 

Заболевания почек определяются биохимическим и общим анализом крови и анализом мочи + УЗИ почек.

Изменено пользователем rubikon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заболевания почек определяются биохимическим и общим анализом крови и анализом мочи + УЗИ почек.

Это стоит денег, а люди изначально искали бюджетную клинику и даже переноску просили напрокат в связи со сложным материальным положением.

Было бы лучше положение, то кота бы купили и кормили хорошими кормами. Ну и как минимум оплатили бы детальное обследование.

А так жалко всех, кота в первую очередь - он заложник положения.

Нельзя его вернуть в питомник? Может его там полечат или новые руки найдут..

По поводу определения отказа почки на глаз.. сомневаюсь сильно, что адекватный врач возмётся утверждать такое без анализов.

Хозяева конечно рады, что за 900 рублей появился диагноз и лечение, но не факт, что оно верное и будет толк. Почитайте в инете про симптомы и поймёте, что кота надо обследовать, если хотите чтобы он жил, а начать с лечебного питания. Чем кормили тоего вообще?

http://vashipitomcy.ru/publ/zdorove/bolezn...enie/15-1-0-238

http://www.zooserver.ru/koshki_mochevyvod-...ema/view/14336/

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы.

Кота из питомника взяли 2 года назад. Куратор котика клялась, что кот здоров, привит и молод (о возрасте, думаю, как и об остальном она преувеличила)! Проблем сначала не было. Сразу стали кормить кота Хилсом (сушка, все виды по отдельности давали), плюс давали сердечки куриные и мясо (говядину). Но кот с сырого стал сразу срыгивать (ну, как шерсть у котов отходит). По советам с этого форума перевели кота строго сушка+вода. Проблема прошла, кот был бодр и весел, бесился как молодой, хотя мы и подозревали, что раз у него выпали передние зубы - он уже явно не молод. Неделю назад кот отказался (резко, в один день, до этого уплетал все, что давали) от еды и воды. Смогли отвезти в лечебницу только в чт. Вот как-то так. :P

 

котодом, спасибо за понимание... :rolleyes:

 

Кстати, кот стал пить воду и один раз в сутки ходит мочиться. Посмотрим. Если станет лучше, насоберем и на анализы и на узи (хоть и котик, но член семьи).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в 8 лет у котов зубы не выпадают. Это опять же может быть не с возрастом связано. Либо кот старше.

Кстати, некоторые вет. врачи лечат в долг. Когда у меня было полное безденежье, моей собаке в долг делали операцию. Я видела, что и другим пациентам шли на встречу.

Сдайте анализы, не надейтесь на авось, последствия могут быть не обратимые.

Да и потратитесь на лекарства, а они окажутся бесполезными.

Ну и к куратору я бы обратись с вопросами, если контакты не потеряны, может она с переноской поможет. Или врача посоветует...

Некоторые кураторы помогают своим подопечным пожизненно.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оскар прекрасен! А костюм-то! Супер! А главное с хозяевами видно, что повезло :rolleyes: Только не балуйте уж слишком, он все-таки собака :blush:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приставы вскрыли квартиру живодерки и обнаружили 28 искалеченных животных

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1252946

 

Чудовищная картина предстала в Калуге перед сотрудниками МЧС, судебными приставами и зоозащитниками, когда они вскрыли квартиру женщины, предположительно, живодерки.

Здесь обнаружили измученных, искалеченных, истощенных собак и кошек – всего 28 животных. Причем, некоторые из них – породистые, с клеймами и чипами.

Всегда даже страшно представить зачем люди так поступают...

Сегодня видела перед переходом на Добрынинской привязанную лежащую кавказскую овчарку с намордником, перед ней торба с деньгами для подаяний и никого из хозяев рядом.

Собака лежит в отключке - не реагирует.

Шла через полчаса обратно - уже нет. А собиралась обратиться к полиции в метро. Интересно, кому-нибудь есть до этого дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, людей сделали злыми до безобразия.... :rolleyes:

Изменено пользователем manirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Йораниан.

 

Смесь йорка и шпица. Порода не признана, т.к. результат смеси всегда непредсказуем... наш получился вот такой клевый ) Но есть и страшные результаты этой смеси )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, кому-нибудь есть до этого дело?

Неравнодушным гражданам дело есть. Докапываются. Даже есть случаи, когда собак удавалось забрать у попрошаек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У собаки началась течка.

 

Мечтаю, что по телевизору была реклама оранжевой жилетки для собак (как у дорожных рабочих), примерно с таким диалогом: Такую собаку видно издали. Осторожно!!! Возьмите своих кобелей на поводок. Ну и т.д. что-нибудь в этом роде. Главное, чтоб в мозгу людей отложилось: оранжевая жилетка = течная сука.

 

Я бы с удовольствием купила такую жилетку своей собаке и мне не приходилось бы орать издалека всем незнакомым людям, которые почему-то именно в этот период хотят познакомить свою собачку с моей. :guess:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно странная инициатива. Никто не обязан знать, что в данный момент происходит с чужой собакой. Это ответственность хозяина найти подходящее место для гулянья.

Моё мнение, если нет в планах щенков, лучше собаку стерилизовать. Это избавляет от множества проблем (и с гуляньем и со здоровьем собаки). Я очень жалею, что не сделала этого, когда у меня была предыдущая собака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отдыхали прошлым летом в Витязево и нам впарили чудного маленького черепашонка в контейнере размером с пакет молока..Сказали,что это специально выведенный вид черепах,которые не растут,максимум 5 см. Кормить одним гаммарусом по 1 шт в день..Короче сейчас у нас уже приличный такой черепанцырь вымахал,раза в три) И понятное дело кормить мы его стали уже проф.кормом. Мы когда объясняли,что у нас за зверь в зоомагазине над нами посмеивались,говоря,что нам продали обычную красноушку)))

Вопрос в другом,где для красноухой черепахи купить рыбок на корм и каких лучше? Кормим иногда мотылем его,жрет так,что страшно становится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довольно странная инициатива. Никто не обязан знать, что в данный момент происходит с чужой собакой. Это ответственность хозяина найти подходящее место для гулянья.

Моё мнение, если нет в планах щенков, лучше собаку стерилизовать. Это избавляет от множества проблем (и с гуляньем и со здоровьем собаки). Я очень жалею, что не сделала этого, когда у меня была предыдущая собака.

 

А если планируем, но не от шарика-бобика?

И потом, вы что, около своего подъезда с дургими собаками ни разу не встречались? Я постоянно кого-нибудь встречаю, причем не только знакомых собачников, но бывает и каких-нибудь абсолютно незнакомых людей с их собаками. Может у нас тут собачья тропа? :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто скажите «не подходите, критические дни». Это нормально, Вас поймут.

Кстати, я слышала, что есть спреи, убирающее запах, который привлекает женихов. Правда, я не знаю, насколько они безвредны и не будут ли вызывать аллергию и т.д.

Изменено пользователем Elena-Lena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас волнистик такой говорливый, такой говорливый)))) И аллергии на него нет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас волнистик такой говорливый, такой говорливый)))) И аллергии на него нет)))

А у нас волнистик научился орать как корелла. Веселуха! Сидят теперь, в два горла вопят. Жаль, что корелл никак не научится щебетать как волнистик))))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрим с ребёнком канал зоопарк, была передача, про то как одна семья питона приручила. У них то ли аллергия на пушистых, то ли ещё какая причина.

Они питоном очень довольны, выносят его погулять, кормят мышами и говорят, что он не хуже собаки, очень умный.

Мне вот стало интересно :blush: как вообще понять умная змейка или нет :blush:)) у них же не понять никаких эмоций :P Они или лежат или ползут, мимики никакой.

То есть если он их не душит, то уже ручной? И вообще в чём сама прелесть содержания в семье змей? Никакой ведь эмоциональной отдачи...

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрим с ребёнком канал зоопарк, была передача, про то как одна семья питона приручила. У них то ли аллергия на пушистых, то ли ещё какая причина.

Они питоном очень довольны, выносят его погулять, кормят мышами и говорят, что он не хуже собаки, очень умный.

Мне вот стало интересно :blush: как вообще понять умная змейка или нет :blush:)) у них же не понять никаких эмоций :P Они или лежат или ползут, мимики никакой.

То есть если он их не душит, то уже ручной?

это чувствуется, они ластится умеют и к людям привыкают. это можно понять только когда заведешь.. мы вот с мужем как раз подумываем, а питончике небольшом в будущем)) еще крупные змеи могут защищать своих хозяев, кидаться на тех кто вызывает чувство страха у хозяев.

У друга варан 1,5 метровый, настоящая собака, летом с ним на поводке гуляет, хоть и говорят что они глупые и не управляемые, но если им заниматься(как и собакой), то они вполне милые и вменяемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это чувствуется, они ластится умеют и к людям привыкают. это можно понять только когда заведешь.. мы вот с мужем как раз подумываем, а питончике небольшом в будущем)) еще крупные змеи могут защищать своих хозяев, кидаться на тех кто вызывает чувство страха у хозяев.

У друга варан 1,5 метровый, настоящая собака, летом с ним на поводке гуляет, хоть и говорят что они глупые и не управляемые, но если им заниматься(как и собакой), то они вполне милые и вменяемые.

меня в том фильме поразило, что питона кормят живыми мышами и родители ничего не видят дурного в том, что дети это наблюдают. Я же котов живыми мышами не кормлю. Ибо жалко. Неужели у питонов нету вариантов кормления? Конечно это естественно, однако мы типа культурные люди и наблюдать убийство неприятно даже взрослому, я не могу смотреть всякие передачки где кто-то кого-то пожирает и не уверена что для детской психики это полезно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...