Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Домашние животные

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кролиководы и шиншиловоды.

 

Хочу узнать будет ли кому интересно присоединиться с заказу корма Лаборатокорм (Московский виварий).

 

Планирую заказать с доставкой (ехать туда за ним к сожалению нет возможности). Корм качественный и дешевле импортных аналогов.

Изменено пользователем MKaterina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди у кого собаки. Мы завели щенка. Теперь мучаемся с подбором корма. Кормить натуралкой оказалось сложновато, варить, покупать специально и т.п. Решили кормить сухим. Попробовали Акану-понос, проплан-понос, сейчас роял канин-на него все хорошо с кишечником. но начала чесаться. Что делать? ветеринар сказал подбирать методом научного тыка. Я вот думаю собрать отзывы, кто чем кормит, может и нам подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас на новом в России корме Wealthy&Healthy "Be Healthy" (беззерновой корм для собак на основе ягненка). Корм создан нашими (прям совсем нашими, Мытищинскими) заводчиками, производится на английском заводе. Моему псу уже 2 года, но с восьми месяцев разгребали проблемы с ЖКТ, тоже перепробовали кучу кормов, сдали кучу анализов, прошли нескольких врачей. Разобраться с проблемами помогла Наталья, заводчица и "кормовая мама", читала на Песике ее ветку в процессе создания корма, так она меня впечатлила, что я ей написала в личку, под ее руководством восстановили ЖКТ псу и подобрали корм. Прям сильно рекомендую проконсультироваться у нее, особенно если щенок, скакать с корма на корм тоже стресс для них. Ссылку в личку кину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы сейчас на новом в России корме Wealthy&Healthy "Be Healthy" (беззерновой корм для собак на основе ягненка). Корм создан нашими (прям совсем нашими, Мытищинскими) заводчиками, производится на английском заводе. Моему псу уже 2 года, но с восьми месяцев разгребали проблемы с ЖКТ, тоже перепробовали кучу кормов, сдали кучу анализов, прошли нескольких врачей. Разобраться с проблемами помогла Наталья, заводчица и "кормовая мама", читала на Песике ее ветку в процессе создания корма, так она меня впечатлила, что я ей написала в личку, под ее руководством восстановили ЖКТ псу и подобрали корм. Прям сильно рекомендую проконсультироваться у нее, особенно если щенок, скакать с корма на корм тоже стресс для них. Ссылку в личку кину

 

И где такой продают? А то я уже не знаю как бороться с алергией у своего пса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И где такой продают? А то я уже не знаю как бороться с алергией у своего пса.

 

Ох, нарекламирую сейчас(( Корм-то новый совсем, давайте я лучше ссылку на Песик дам, Вы почитайте сначала тему по корму этому - надо Вам такое или нет, а если понравится контакты магазина там же есть, и контакты Натальи, с которой можно проконсультироваться перед заказом. В процессе восстановления мы на консервах английских сидели, тоже очень хорошо пошли у пса, но у нас не аллергик ттт, но чуть что не так - сразу расстройство стула.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=42866 отзывы пользователей ближе к концу темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И жду еще отзывов-кто чем кормит и доволен или нет.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И жду еще отзывов-кто чем кормит и доволен или нет.

Собаке 7 лет, кормим Хилсом (1-6), проблем со стулом и аллергией никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Икра, вот такой корм вы хвалите? 2 кг 1100 +доставка?

Да, он. Доставка в Мытищах бесплатная, я больше не корм хвалю, мы его только третью неделю едим, пока нормально, а Наталью, которая лучше проф. врачей помогла разобраться с проблемами моей собаки. До этого ели Флатозар, акану 2 вида, сидели на лечебных консервах от хилса и пурины. Восстанавливались на консервах Фортглейд, на том же сайте, вот их могу честно хвалить, ели больше 4 месяцев - никаких проблем не было.

Еще понравился врач Макарова в клинике Оберег Гольяново, очень внимательно посмотрела и выслушала нашу историю, просмотрела гору анализов, сданных за полтора года. Мы к ней поехали по рекомендации после получения анализов из клиники Ника, что на пересечении Сукромки и Юбилейной, анализы были такие, что непонятно было от чего лечить пса, при том, что жалоб никаких у нас с ним не было, анализ был контрольный. Было предположение, что кровь слишком долго хранили, поэтому все показатели поехали в разные сторон. Пересдали - все ок. Врач при мне в интернете искала корма, которые должны были подойти нам по составу, основываясь на составе консервов, которые нам на тот момент хорошо подходили. Мне ее подход к делу понравился.

Изменено пользователем Икра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди у кого собаки. Мы завели щенка. Теперь мучаемся с подбором корма. Кормить натуралкой оказалось сложновато, варить, покупать специально и т.п. Решили кормить сухим. Попробовали Акану-понос, проплан-понос, сейчас роял канин-на него все хорошо с кишечником. но начала чесаться. Что делать? ветеринар сказал подбирать методом научного тыка. Я вот думаю собрать отзывы, кто чем кормит, может и нам подойдет.

ещё очень интересно сравнение кормов по составляющим тут

http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...240&f2id=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котодом, интересно но не понятно. я посмотрела сравнение роял канин и акана, в принципе жиров почти одинаково-и что мы поносили на акану? короче я не разбираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котодом, интересно но не понятно. я посмотрела сравнение роял канин и акана, в принципе жиров почти одинаково-и что мы поносили на акану? короче я не разбираюсь.

Акана обычно по белку зашкаливает, от этого тоже может ЖКТ сбоить, но у нас даже самые гуманные составы из их линейки не пошли совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы Бритом (который премиум) кормили долгое время. У меня собака белая, считается, что более подвержена аллергии. У нас весь питомник на Брите сидел, ну и мы тоже, пока на две недели псятину с родителями не оставили. Собаки Брит подходил полностью, но натуралка ей понравилась намного больше. :)

Если у вас породистый пес, то спросите у заводчика чем лучше кормить. Даже если заводчик своих кормит натуралкой, то он все равно в курсе на чем преимущественно сидит порода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Согласна с предыдущим мнением, что надо спрашивать заводчика. Подбирать корм методом тыка.... странно. Мы кормим этим: 100% натуральный корм «Power of Nature» класса органик. У нас правда кошка (крупная, как собака :)), но корм хороший. Такой корм и для собак есть. Если интересно почитайте... так для информации... http://www.holistic-korm.ru/Korm-Power-of-...dlja-sobak.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иринка-апельсинка, у нас похоже вся порода на натуралке и как-то даже стыдно спрашивать про сухой корм, я просто знаю что они категорически против сухих кормов...считаю что они сокращают собаке жизнь и вообще сами бы одни сухари ели...у нас русский спаниель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много лет кормлю кошачую породу Кормом Gina и Gina Elite производство Канада, относится к классу Холистик, что означает суперпремиум корм нового поколения.

Когда еще была сильно охорячена, мы этот корм сдавали на экспертизу, проверить соответствует ли описание реальности. Корм прошел проверку. Поставки идут точно из Канады, девчонки хорятницы списывались с фабриками в Канаде и еще мы проверяли номер ГТД на контейнер с кормом, чтоб там никакой Китай не затесался. В Канаде очень высокие требования к производству кормов.

Сейчас там так же есть корм беззерновой для кошек и собак. Официальный диллер Gina в Питере, в Москве есть представительство, если нужно, могу дать телефоны в личку.

http://gina.ru/o-firme/

и ценник, ну очень намного гуманее, чем разрекламированные беззерновые корма.

Изменено пользователем Xenia312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иринка-апельсинка, у нас похоже вся порода на натуралке и как-то даже стыдно спрашивать про сухой корм, я просто знаю что они категорически против сухих кормов...считаю что они сокращают собаке жизнь и вообще сами бы одни сухари ели...у нас русский спаниель.

Найдите породный форум по русским спаниелям, там спросите. Наверняка такой есть...

так я Вам и предлагаю рассмотреть корм класса органик... Выше так же предложили корм холистик.

Я не навязываю... просто делюсь информацией. Решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, ты лучше напиши, как натуралку готовишь, может что скорректируем и упростим.

Я за натурку принципиально, хоть и по времени затратно, и специально нужно ехать за компонентами.

 

Но шкурка у собакена как норка блестит и лоснится, и каки ежедневные в красивом виде, а это показатель здорового питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, да куда уж проще-гречку с рисом и мясом в скороварку. еще добавляю морковку, капусту и всякое погрызть. +свеж мясо+ раст масло и витамины+творог,кефир. Но мне все равно влом готовить-резать и вообще неудобно с этой кастрюлей возиться. Сухого насыпал и ок. Последняя проба будет завтра. если новый корм не пойдет-опять на натуралку вернемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анка, да куда уж проще-гречку с рисом и мясом в скороварку. еще добавляю морковку, капусту и всякое погрызть. +свеж мясо+ раст масло и витамины+творог,кефир. Но мне все равно влом готовить-резать и вообще неудобно с этой кастрюлей возиться. Сухого насыпал и ок. Последняя проба будет завтра. если новый корм не пойдет-опять на натуралку вернемся.

Маш,творог и кефир убери с рациона.У меня даже взрослые с этого поносят!

Нужно искать корм без курицы.Ягненок и рис.Как вариант-Хэппи дог.Цена не запредельная и многим аллергикам подходит.

А вообще...Может у щенка понос не на корм?ему бы анализ сдать по-хорошему.На дисбак и на кишечные инфекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maman, на натуралке поноса не было. Сейчас поноса нет. Понос четко на корм, корм убирается-понос прекращается. Сейчас со стулом все ок, но чешемся-это на роял.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаниель, он же маленький. Если место в холодильнике позволяет, ему ж за раз на неделю сразу можно приготовить.

А у меня на сухой корм аллергия началась, хотя я по жизни не аллергик. Просто когда насыпала его в миску микрочастички попадали в нос и нос начинал жутко чесаться. Но я бы добровольно не перешла с сушки на натуралку, уж очень на сушке просто. Хотя, когда с натуралкой в ритм войдешь, то тоже не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, я варю кашу раз в неделю. Пять дней каша, два дня только мясное. Кормлю раз в день, вечером. По утрам вкусняшки в виде вареного яичка, творога, сыра. Каша варится из говяжей головы обрези, рыбы и крупа гречка и рис. Каша густая.

 

Раз в неделю сварить не сложно. Храним в холодильнике. Сколько нужно накладываем в миску. Разбавляем горячей водичкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста, сейчас с деньгами стало туго, а моих трех живностей пора прививать по графику. Но у собаки сейчас подошел черед, одну кошку надо прививать вообще впервые, она без прививки, а вторую в начале января. И по этому поводу у меня в голове полный раздрай. Можно ли просрочить привику до января, т.е на месяц? Так ли это страшно? Хочу сразу всех привить, или можно третье кошке на месяц раньше сделать?

 

Соориентируйте по деньгам меня, в гос. клинике делала в прошлом году, стоили копейки, 250 рублей вроде. Но сейчас у меня сил нет ехать куда-то, и переноску надо покупать, такси платить, вот и думаю, что наверно, мне проще и не намного затратнее будет домой вызвать. Может у кого есть проверенные не очень дорогие врачи, которые смогут придти и всех привить?

Изменено пользователем Эмма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...