Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Лялечка

Физкультура для беременных (бассейн, йога)

Рекомендуемые сообщения

Девочки, пожалуйста, откликнитесь. Я ищу гимнастику для беременных в Мытищах (желательно). Наводила справки-никто не знает, никто не в курсе из знакомых. На улицах так много беременных, неуж-то никого не интересует эта тема???? Пузяшки, Вы что никто нигде не занимается?

 

И еще..., мне скоро в декрет, соответственно появится много свободного времени днём. Беременным нужно много гулять, но моя фантазия о том куда пойти иссякла. Одной долго не погуляешь, только по магазинам, но это уже не то, сами понимаете. Сегодня видела трио "пузиков" прогуливались вместе. Вот и созрел план пригласить таких же как я беременяшек на совместные ежедневные променады-погуляем, поболтам, опятом каким-нить обменяемся :lol:

Может кого заинтересует-пишите. Я территороиально на Новомытищинском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пожалуйста, откликнитесь. Я ищу гимнастику для беременных в Мытищах (желательно). Наводила справки-никто не знает, никто не в курсе из знакомых. На улицах так много беременных, неуж-то никого не интересует эта тема???? Пузяшки, Вы что никто нигде не занимается?

 

И еще..., мне скоро в декрет, соответственно появится много свободного времени днём. Беременным нужно много гулять, но моя фантазия о том куда пойти иссякла. Одной долго не погуляешь, только по магазинам, но это уже не то, сами понимаете. Сегодня видела трио "пузиков" прогуливались вместе. Вот и созрел план пригласить таких же как я беременяшек на совместные ежедневные променады-погуляем, поболтам, опятом каким-нить обменяемся :)

Может кого заинтересует-пишите. Я территороиально на Новомытищинском.

Готова обсуждать темы интересные беременым,т.к. сама в интересном положении. :rolleyes: пиши на ящик.prosto-s@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лялечка я езжу по субботам на Полярнуюк 10-30, скоро пойду в бассейн в сан.Светлану, там будут занятия для беременных, но это все Медведково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лялечка я езжу по субботам на Полярнуюк 10-30, скоро пойду в бассейн в сан.Светлану, там будут занятия для беременных, но это все Медведково

 

напишите подробнее о занятиях для беременных в бассейне..это аквааэробика? и где именно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
напишите подробнее о занятиях для беременных в бассейне..это аквааэробика? и где именно ?

http://www.pre-perinatal.ru/program/program_bassein.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если тема все-таки про гимнастику, то мож кто в курсе, вроде есть какие-то упражнения, которые уменьшают угрозу порваться при родах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже езжу по выходным в медведковский центр подготовки к родам, там же есть и гимнастика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если тема все-таки про гимнастику, то мож кто в курсе, вроде есть какие-то упражнения, которые уменьшают угрозу порваться при родах?

 

Это в принципе любые упражнения на растяжку: поза йога, бабочка и т д можно делать массаж промежности с маслом,но все это помогает лишь относительно,главное: расслабляться во время родов и тужиться только тогда,когда акушер разрешит это сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет возможности ходить куда-нибудь на занятия по йоге, то можно тренировать дыхание при ходьбе. Главное - научиться делать длительные вдохи и выдохи, с паузами между ними. Например, идете и считаете шаги: вдох 1-2-3-4-5-6 задержка 1-2-3-4 выдох 1-2-3-4-5-6 задержка 1-2-3-4. И гулять интереснее :), и будете тренировать легкие и задержку дыхания, которое поможет при потугах.

Также учит расслабляться, сосредоточение на дыхании, отключая любые мысли. На вдохе чувствовать прохладный воздух, который вдыхаете, на выдохе - теплый. Думать только об этом. Это - тренировка расслабления между схватками. Лучше тренироваться лежа, полностью расслабившись. Но можно и при ходьбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если тема все-таки про гимнастику, то мож кто в курсе, вроде есть какие-то упражнения, которые уменьшают угрозу порваться при родах?

 

Кроме упражнений на растяжку, существенно уменьшить риск разрывов помогает правильное питание будущей мамы. Любой фаст-фуд и сладкие газировки, даже "диет", рафинированные продукты и продукты с неестественно-длинным сроком хранения приносят вред малышу, а маме повышают хрупкость тканей. Кроме того, увеличить эластичность кожи и слизистых(что важно в родах) можно, снизив количество животного белка в пище последние два месяца беременности. Вот. Как это ни странно. Не только массаж и гимнастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, где беремеенным можно поплавать в г. мытищи, недалеко от ст. Перловская, Тайнинская или на крайняк ст. Мытищи.

Очень надо, нашла темку о бассейнах, но инфа старая, впечатления соттветственно тоже да и о беременных ни слова, а хотелось бы себя оградить от ненужного.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недалеко от ст.Перловская можно плавать в "Олимпике", знаю ещё бассейны в двух школах, но они от станций далековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кенга

Вы имеете ввиду фитнес-центр, если его, то я вчера туда звонила и там к сожалению бассейн, как отдельная услуга не предоставляется, только в комплексе и по абонементу.

Но, славо богу нашла рядом с работой бассейн, ура, по абонементу 8 занятий в месяц 1800 рублей, что равно 225 р. за занятие, самое оно по цене и расположению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, со скольки недель лучше начать ходить в бассейн?

Есть ли в Мытищах бассейн с инструктором для беременных? Где?

Чтобы ходить в бассейн в 27 школу кроме справок что еще нужно? Надо ли договариваться отдельно с директором школы или как там это вообще происходит?

 

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, со скольки недель лучше начать ходить в бассейн?

Есть ли в Мытищах бассейн с инструктором для беременных? Где?

Чтобы ходить в бассейн в 27 школу кроме справок что еще нужно? Надо ли договариваться отдельно с директором школы или как там это вообще происходит?

 

Заранее спасибо.

Берете справку, принадлежности для бассейна и вперед :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, со скольки недель лучше начать ходить в бассейн?

Есть ли в Мытищах бассейн с инструктором для беременных? Где?

Желательно до 12 недель, т.е. пока плацента не сформировалась до конца в бассейн не ходить, чтобы хлорка малышу не смогла навредить, а дальше смело ходите и просто плавайте, не обязательно искать инструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно до 12 недель, т.е. пока плацента не сформировалась до конца в бассейн не ходить, чтобы хлорка малышу не смогла навредить, а дальше смело ходите и просто плавайте, не обязательно искать инструктора.

Но ведь малыш надёжно защищён слизистой пробкой в цервикальном канале. И стенки влагалища соприкасаются друг с другом, так что в вас не может попасть столько воды из бассейна, чтобы хлор, содержащийся в ней мог повредить ребёнку. А ещё лучше искать бассейн с озонированной например водой. Потому что хлорка не только малышам, но и самим мамам очень вредна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в бассейне, очень понравилось, плавала 40 минут.

Если кому-то нужен адрес , телефон и впечатления о бассейне близ м. Алексеевская, что недалеко от платформы москва-3, с удовольствием поделюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила "шикануть" - приобрела месячный абонеменет в ОЛИМПИК - 10 000 руб. Дороговато...Но с 7 до 23.00 без ограничений по времени в будни и выходные. Сам бассейн вполне достойный. Была только один раз: в понедельник в середине дня все-таки народу многовато (могут нечаянно и "затоптать). Еще приходится "окна" выбирать между занятиями "аквааэробикой". Но бассейнов в округе не так много, а так каждый день намереваюсь его посещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я всю беременность плавала в бассейне санатория " Светлана" пл. Лось, цены умеренные и инструктор- приятная девушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и мой малыш

Занимаюсь там аквааэробикой! В восторге от инструкторов! А когда малыш родится можно и с ним плавать)) Цены не высокие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GIRL, ух ты, прямо в соседнем доме с моей работой. Как за вторым рвану - буду в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GIRL,

Ни по одному телефону не дозвонился:blink:

Ни в бассейн, ни на гимнастику, ни на лекции... То не отвечали на звонок, то - "Абонент временно не доступен"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я и мой малыш

Занимаюсь там аквааэробикой! В восторге от инструкторов! А когда малыш родится можно и с ним плавать)) Цены не высокие!

По опыту занятий грудничковым плаванием (мама-папа-малыш) могу сказать, что добраться с крошечным малышом по указанному адресу Вы (если Вы, конечно, из Мытищ) реально сможете тока по воскресеньям к 10-00 или 11-00. В остальные дни огромные пробки при въезде в Москву. В воскресенье после 13-00 тоже неудобно, т.к. время приближается ко сну, а это очень важно для детей. Все они начинают жутко капризничать. Даже хождения в сауну не помогают:D(( Мы, вот, на Черкиз.рынок ездили (РГУФК). Но контора, куда мы ходили закрылась до сентября. Черкиз.рынок вроде тоже пока трясут. Так что о плавании летом остается только мечтать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...