Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Что гаденько-невкусного мы купили!

Рекомендуемые сообщения

Интересно чайник очистит от накипи)))??? Лучше всего есть наш российски шоколад, некоторый совсем неплохой!!!

Попробуйте. Залейте на сутки,

и потом обязательно поделитесь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Спрайтом я радиатор в Жигулях от накипи очищал.

Эффективно. работает

 

пожалуй его можно добавлять в стиральную машину, дешевле CALGONа выйдет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подкислитель который у них там называется Ортофосфорная кислота имеет бытовое название "

Преобразователь ржавчины"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подкислитель который у них там называется Ортофосфорная кислота имеет бытовое название "

Преобразователь ржавчины"

 

У Спрайтов или у Калгонов?

Или читать следует так: - ортофосфорная кислота с бытовым названием "преобразователь ржавчины", у них там называется подкислителем....?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно чайник очистит от накипи)))???

это ж давнишний народный рецепт!

 

а вообще ломонным соком тоже можно много чего отчистить :(

 

это я не к тому что спрайт полезен, а к тому что ни это основной критерий проверки съедобности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехала недавно в купе с кандидатом наук кафедры химии из МГУ, 5 часов мне рассказывала

замечательно, что это разговор подтолкнул задуматься на тем что Вы едите. Вот только в поездах много чего сенсационного рассказывают, так вообще можно перестать есть, пить, дышать и пр.

ничего личного :)

что чипсы и кола зло согласна :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mr. Fluke, ну что калгон зло- это уже везде понаписано. Все современные порошки уже содержат антинакпин в составе, а то, что образуется на нагревательном элементе - это просто излишки порошка.

Сорри, за офтоп, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно собрались к друзьям на дачу и надо было быстро купить шашлык (мясо). Взяли из свинины половину в магазе "Мяско" и половину в "Мясной лавке". Это в Перловке. Лучше бы взяли в "Арарате"... В итоге обе свинины оказались невкусные - мясо суховатое, не особо замаринованное, выброшенные деньги :daisy: Не повторяйте наших ошибок!

В дополнении к мясу - взяли 2 армянских лаваша в магазе на Веры Волошиной, который открыли на месте бывшей Крошки-картошки. Оба оказались с плесенью, выяснилось это только тогда, когда их распаковали. Больше в этом магазе ничего не берем (хотя и раньше не брали, просто лаваши надо было оч быстро купить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги у мужа на работе брали на шашлык в Ашане, д/р отмечать на природе решили и что б побыстрее и вот итог (((((( сверху ещё было пару кусочков похожего на мясо, а вот снизу гадость одна . Про вкус молчу: с водкой съели мужики. Никогда не берите в АШАНЕ полуфабрикаты - мерзость и просроченные продукты это в лучшем случае, а вот чем они это просроченное реанимируют вот вопрос?!?!?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xtrim, полуфабрикаты лучше вообще нигде не брать.

упс, ну не скажи! Всё дело в производителе-магазине. Я ВСЕГДА беру полуфабрикаты в кулинарии у Фабрики-кухни в Королёве. Там дороговато, но всегда свежее. Хрен знает сколько лет этому магазину (я еще 15летней дефкой туда бегала за плюшками) никогда не было тухляка. Там наоборот народ стоит-ждет, когда вынесут очередную порцию котлеток-фарша.

 

Ну, к слову, полуфабрикаты беру ТОЛЬКО там :( никаких ашанов-перекрестков)))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, тухляк и хорошее мясо - разные вещи. Если бы вы взглянули на мясо, из которого фарш крутят, вы бы не стали покупать его, я вас уверяю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже месяца полтора не могу купить нормальный сыр. Обычно брала сметанковый или сырныч, или тильзитер. А сейчас и вкус совсем не тот, и сама консистенция какая-то липкая, под ножом сминается, получаются не ровные кусочки, а какие-то обрубки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди, ни за что не еште чипсы, активию, кока колу и милки вэй, как оказалось это самы плохой шоколад, а мы ещё детей пичкаем, и киндер-сюрпризы тоже не давайте, пластмасса! Ехала недавно в купе с кандидатом наук кафедры химии из МГУ, 5 часов мне рассказывала про опыты над этими продуктами, ничего живого и съедобного там нет, я аж позеленела вся, как раз чипсы жевала))).... тьфу, никогда больше есть не буду эту гадость! А уж про то что кока колой кружки от чая отбеливать, это все знают!

Согласна на все 100%!мне пришлось ребенку "Скорую"вызывать после подобных продуктов... :D Уж очень она любит чипсики и сухарики...И все так и норовят "угостить"ребеночка!В итоге-сильнейшая интоксикация,рвота до судорог,двоение в глазах и сильнейшая головная боль!И это в 7 лет!

причем врач объяснила,что это все накапливалось годами и наконец организм не выдержал!Ведь многие начинают покупать чипсы и сухарики детям лет с 3х!Ее часто подташнивало к вечеру,расстройство желудка иногда было...Никак мы не связывали это с чипсами(((Теперь для нас это ТАБУ!!!!Сама не ем и детям категорически запрещаю!

 

 

А сама недавно массу творожную купила в "Красном"на Новомытищинском пр-те.Тот,что 24 часа работает.Купила развесную,хотела ватрушек испечь((((Открыла,решила несколько ложечек съесть....Хорошо,что попробовала сама и не отравила всю семью...Весь день потом пластом лежала,состояние ближе к критическому было... :( Хорошо врач знакомый есть,назначил лечение и прокапали капельницу,а то бы загремела в больницу точно,т.к.нахожусь на 8 месяце беременности...Слава Богу обошлось!!!

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на прошлой неделе купили российский сыр в полюбившейся нам "Избенке".

Такой гадости я даже в Спаре не покупала, вообще не понятно что с ним случилось, визуально вроде ничего (хотя мне показалось, что сыроват как-то), но запах и вкус! У меня сложилось впечатление, что от толи не дошел как положено, толи еще чего в технологии изготовления не так, потому что больше всего он напоминал протухшее молоко.

В общем в Избенке сыр больше не берем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы на прошлой неделе купили российский сыр в полюбившейся нам "Избенке".

Такой гадости я даже в Спаре не покупала, вообще не понятно что с ним случилось, визуально вроде ничего (хотя мне показалось, что сыроват как-то), но запах и вкус! У меня сложилось впечатление, что от толи не дошел как положено, толи еще чего в технологии изготовления не так, потому что больше всего он напоминал протухшее молоко.

В общем в Избенке сыр больше не берем.

 

+100000000000000000Тоже самое хотела написать. Сыр Российский в избёнке =гадость. Даже с чесноком и майонезом есть невозможно!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила в Ашане торты Чизкейк клубничный и Чизкейк малиновый (пр-во Ашан) - на вид как тирольские пироги, только выше/больше

два торта вышло на 750руб.

в итоге - разочарование!!!!!!!!!!! похоже на творожную запеканку, политую желе с ягодами.

на завтрак сгодится вполне, но как праздничный совсем торт не катит.

Тирольские пироги и то вкуснее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100000000000000000Тоже самое хотела написать. Сыр Российский в избёнке =гадость. Даже с чесноком и майонезом есть невозможно!!!!!!!!!!!!!!

А разве в Избенке продается Российский сыр? Они же пишут, что продают только сыры, которые не требуют созревания (типа сулугуни), т.к. в Российский и пр. добавляется селитра (по ГОСТу), а они только за натуральные продукты без химии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве в Избенке продается Российский сыр? Они же пишут, что продают только сыры, которые не требуют созревания (типа сулугуни), т.к. в Российский и пр. добавляется селитра (по ГОСТу), а они только за натуральные продукты без химии.

 

Ага, продаётся.

 

Сулугуни брала- СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многие конфеты, вышедшие в новогоднюю партию, в том числе элитные, фабрик "Бабаевский" ("Белочка", "Бабаевские"), Рот Фронт ("Вечерний звон") - страшная дрянь! Выбраны и выброшены из разных подарков, в том числе собственноручно составленных. Одни имеют вкус просроченного или дешевого сухого молока, с запахом "немытой коровы", другие - вообще не соответствуют привычному вкусу, т.е. нарушена рецептура. При том, что цена на них под 400-500 рублей за кг!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же им сбывать куда-то "старьё", а новогодние подарки - самое то. Как говорит один мой знакомый: "люди - не свиньи, всё съедят"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы тоже ОЧЕНЬ удивились. Недешевые, вообщем-то, наборы, по 300-400-450 рублей за штуку (а конфет в ней полкило)- все сделано в/на Украине, и очень низкого качества.

 

Какие-то голимые леденцы непонятные.

 

кушайте Рузанну и Вдохновение, они пока приличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TAZER, лучше бы карамелек-леденцов приличных насыпали вместо это говна.

Барбарисок там, Дюшеса, театральных....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не, все было свежачье, таяло во рту, без признаков "залежалости"! И не Украина, а наши самые известные фабрики. Но в результате действительно есть было можно только карамельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее из несъедобного была икра из перекрёстка по 119 руб(написано камчатка).Взяли по новый год 12 баночек ,себе на стол,на подарки.Одну открыли,одиннадцать на следующий день сдали(правда вообще без вопросов).Я столько соли никогда не ел,развесная оттуда-же,осторожно сто грамм на пробу, отрава но чуть менее солёная,хорошо заветренная. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...