Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Что гаденько-невкусного мы купили!

Рекомендуемые сообщения

Последнее из несъедобного была икра из перекрёстка по 119 руб. Я столько соли никогда не ел

я там купила воблу. Тоже была не рыба, а одна сплошная соль, аж кристаллики было видно

Изменено пользователем Infinity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я там купила воблу. Тоже была не рыба, а одна сплошная соль, аж кристаллики было видно

Как рыбак скажу что пересолили для сохранности + старая.Воблу вообще не покупаю.В продаже почти вся такая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила (не помню уже где,вроде в Ашане) шоколадные плавленные сырки маленькие. Пластелин.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купила (не помню уже где,вроде в Ашане) шоколадные плавленные сырки маленькие. Пластелин.

Ну хоть слепить что-то можно,отдать в художественную школу. :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на вот такую тему, ндаа, а некоторые производители внушали доверие...

 

Гринпис обнародовал чёрный список производителей ГМ-продуктов

 

(По данным Greenpeace)

 

№ Продукты питания Компании Название изделия

1 Шоколадные изделия Hershey's Cadbury Fruit&Nut

2 Mars M&M

3 Snickers

4 Twix

5 Milky Way

6 Cadbury (Кэдбери) шоколад, какао

7 Ferrero

8 Nestle шоколад "Нестле", "Россия"

9 Шоколадный напиток Nestle Nesquik

10 Безалкогольный напиток Соса-Соla "Кока-Кола" Соса-Соla

11 "Спрайт", "Фанта", тоник "Кинли", "Фруктайм"

12 Pepci-Со Pepsi

13 "7-Up", "Фиеста", "Маунтин Дью"

14 Сухие завтраки Kellogg's

15 Супы Campbell

16 Рис Uncle Bens Mars

17 Соусы Knorr

18 Чай Lipton

19 Печенье Parmalat

20 Приправы, майонезы, соусы Hellman's

21 Приправы, майонезы, соусы Heinz

22 Детское питание Nestle

23 Hipp

24 Abbot Labs Similac

25 Йогурты, кефир, сыр, детское питание Denon

26 McDonald's (Макдональдс) сеть "ресторанов" быстрого питания

27 шоколад, чипсы, кофе, детское питание Kraft (Крафт)

28 кетчупы, соусы. Heinz Foods (Хайенц Фудс)

29 детское питание, продукты "Делми" Unilever (Юнилевер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офф. Неуж-то закроют халявные туалеты http://www.newsland.ru/news/detail/id/922424/ :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офф. Неуж-то закроют халявные туалеты http://www.newsland.ru/news/detail/id/922424/ :blink:

врят ли закроют, да и по поводу того что в Швейцарии закрыли свсе МакДаки это ложь, в начале марта была знакомая там,кушала в их местном МакДаке, еще как раз рассказывала про их местные блюда(в каждой стране в МакДаке есть что то свое)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаврош, ну да, я тоже сначала подумала что это взято с потолка...а тем более уж кетчуп хайнц вообще не вызывал подозрений- написано без гмо:-) а подруга рассказала, что на их оф.сайте пишут, что их продукты могут потенциально содержать гмо. А на счет чая - я до декрета работала на заводе соков, изготовляли и чай, правда не липтон, а нести. так вот чая там как такового не было в принципе, одна химия в пакете , которая купажируется водой. Ну этот список я так, для общего развития! куда ни кинь- всюду клин)))) Хотя с таким же успехом лучше бы им опубликовать список " ...без гмо".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виталина, вот я тоже давно уже скептически отношусь ко многим таким вещам..

поэтому, когда люди в теме про домашних животных обсуждают качественные корма для кошек или собак, меня берет сомнение, что они могут таковым являться, т.к., если сейчас многие производители не заморачиваются качеством продукции для людей, то какое им дело до собак и кошек, которые не смогут даже рассказать о своих ощущениях после употребления этих кормов..

а внешне они могут выглядеть абсолютно здоровыми..

мы ведь после Макдака, напрмер, сыпью не покрываемся и на толчке не сидим "незапланированно"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Drug, сыпь это к "Е"шкам, а гмо это намного глубже, последствия не будут так скоро видны.И вообще, я этот список не сочиняла:-) И не считаю это руководством к действию, просто добавила в соответствующую темку:-) :-) :-) и половину этого списка с удовольствием уминала:-)

Изменено пользователем Виталина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Drug, сыпь это к "Е"шкам, а гмо это намного глубже. И вообще, я этот список не сочиняла:-) :-) :-) :-) и половину этого списка с удовольствием уминала:-)

нееее, у меня нет сыпи от Ешек, хотя употребляю их периодически..

но я сейчас не только о ГМО, но и вообще о сомнительном составе современной продукции(((

кстати, еще вопрос, что хуже - ГМО или всякие там химические добавки (ведь что касается вреда ГМО - там многое все еще на уровне гипотез)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати, еще вопрос, что хуже - ГМО или всякие там химические добавки (ведь что касается вреда ГМО - там многое все еще на уровне гипотез)..

да это шерочка с машерочкой, рядом ходят... я еще помню на лекция в химинституте наслушалась, где- то тетрадь исписала. куда подевала, сейчас бы чего-нибудь подчерпнула:-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да это шерочка с машерочкой, рядом ходят...

это точно))

 

на днях пила Активию кефирную 1% и Кефир Домик в деревне (который, якобы, натуральный/настоящий) тоже 1% - так вот, Активия намного вкуснее..

вот за счет чего она вкуснее? наверняка, тоже "нахимичинная"..

не может быть кефир таким уж прям вкусным, как эта Активия..

хотя, она и не кефир, а просто кефирная..

теперь вот думаю, давиться впредь невкусным Домиком в деревне, или пить вкусную Активию?

склоняюсь к первому..

но так ли хорош Домик в деревне? кто знает?

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все что не вкусное- полезно:-) :-) :-) я за домик)) а сравнить состав если и того, и другого? за счет чего активия вкусней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все что не вкусное- полезно:-) :-) :-) я за домик)) а сравнить состав если и того, и другого? за счет чего активия вкусней?

я у домика состав почитала - если верить написанному, там вообще все замечательно..

у активии не додумалась в "состав" заглянуть - посмотрю при случае..

есть одно "но" - у нас сейчас и написанному особо верить нельзя(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у домика в составе только молоко нормализованное и кефирная закваска, то пейте с удовольствием, сколько душа потребует!!! это я как инженер-технолог молока и молочных продуктов говорю!! а вот на спор, что в активии списочек-то подлинней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это точно))

 

на днях пила Активию кефирную 1% и Кефир Домик в деревне (который, якобы, натуральный/настоящий) тоже 1% - так вот, Активия намного вкуснее..

вот за счет чего она вкуснее? наверняка, тоже "нахимичинная"..

не может быть кефир таким уж прям вкусным, как эта Активия..

хотя, она и не кефир, а просто кефирная..

теперь вот думаю, давиться впредь невкусным Домиком в деревне, или пить вкусную Активию?

склоняюсь к первому..

но так ли хорош Домик в деревне? кто знает?

у меня дочку обсыпало как раз от домика в деревне(когда я ее кормила грудью ее,я сама употребляла) а вот а активии кефирной все было впорядке.. и какать она после активии начинала нормально... так что в домике в деревне скорей всего тоже не все так чисто...

Изменено пользователем Korly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый полезный кефир тот у которого в составе написано закваска на кефирных грибках, все остальное не совсем кефир и по пользе до настоящего кефира ему ооооочень далеко, просто производство такого кефира сложнее и затратнее. И на срок хранения есть смысл глянуть тоже, все что имеет срок годности более 10 суток- без консервантов не обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я за домик)) а сравнить состав если и того, и другого? за счет чего активия вкусней?

"Домик" работает на белорусском сырье, ввоз которого до сих пор запрещен в страны Европы из-за радиации, а учитывая намерения батьки засадить поля отчуждения сельхозкультурами (урожайность-то там какая!), то еще лет 20 будет наложено эмбарго на ввоз.

 

Я вообще за "Валио" и французскую молочку! Вот. У них хотя бы стандарты качества повыше будут.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думала радиация это Украина. Не знаю, что против вы имеете против белор.сырья, я каждый день беру их молочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думала радиация это Украина. Не знаю, что против вы имеете против белор.сырья, я каждый день беру их молочку.

Чернобыль - Украина, но больше всего пострадала Белоруссия, облако туда пошло.

а вообще, там и до Великобритании радиация тогда дошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, заглянула в википедию, и до нас облако радиации долетело...

Во, блин, ничего есть нельзя!!!!!! белорус. - радиация, франц.- с консервантами, свое в свете последнего принятого стандарта на молоко- ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня лично смущает срок годности сливочного масла "Валио" и "Президент"! За счет чего оно может у них храниться 6 месяцев при обычной температуре холодильника? Хотя на вкус оно мне нравится. ))

Мне больше "Люрпак" и французское нравится. Его у нас пока не производят. а наше "вологодское" уже давно не по ГОСТу производят.

Блин, "мне нравится". Я вообще масло сливочное с детства не ем.

В "Избенке" еще хорошее , но дорогое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс,а кто вам сказал,что Домик из белоруского сухого молока :laugh: ?Вим Биль Дан(или как там правильно) до недавнего времени работал с сухим новозеландским молоком.Может в последний год что-то изменилось?Не уверен-оно и дешёвое и более-менее нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне больше "Люрпак" и французское нравится. Его у нас пока не производят. а наше "вологодское" уже давно не по ГОСТу производят.

Блин, "мне нравится". Я вообще масло сливочное с детства не ем.

В "Избенке" еще хорошее , но дорогое.

А во Франции по ГОСТу делают?)))

Есть у нас масло и по ГОСТу, например такое

post-14713-1332876223_thumb.jpg

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...