Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Юрец73

Новейшая разводка аферистов

Рекомендуемые сообщения

На ваш электронный адрес приходит письмо.Причём как от постороннего человека так и от какой-нибудь сети магазинов(мне, например, пришло из Эльдорадо).

В письме говорится либо про лотерею,либо про небольшой заработок посредством написания СМС сообщений.

СМС предлагают отправить на один из коротких номеров.Стоимость от 0 до нескольких рублей.

Реально стоимость отправки СМСок на эти номера составляет 5 долларов. Мне она обошлась в 143 рубля 50 копеек.

Мораль: никогда не отправляйте СМС не зная их реальной стоимости.

В интернете есть сайты,где подробно написана стоимость для всех коротких номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и какова ... ты отправил её?

что тебе пообещали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну и какова ... ты отправил её?

что тебе пообещали?

адрес обратный был supp@eldorado.ru

А я у них в прошлом году ноутбук брал,поэтому подумал,что лотерея для клиентов. Я не помню,что пообещали,но что-то незначительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даж не знаю что тебе и сказать...

считай что это плата за победу сборной России, за это не жалко)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
адрес обратный был supp@eldorado.ru

А я у них в прошлом году ноутбук брал,поэтому подумал,что лотерея для клиентов. Я не помню,что пообещали,но что-то незначительное.

если поискать криво настроенный SMTP сервер, то я тебе могу прислать письмо с адреса bill_gates@microsoft.com. ну или любого другого.

ты бы хоть написал туда письмо для проверки... :)

а лучше б сразу в мусорную корзину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если поискать криво настроенный SMTP сервер, то я тебе могу прислать письмо с адреса bill_gates@microsoft.com. ну или любого другого.

ты бы хоть написал туда письмо для проверки... :)

а лучше б сразу в мусорную корзину

Проверять начал,но уже после отправки.Я просто не думал,что СМСка может стоить 143 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне и мужу приходила смс с таким текстом: привет, я сейчас на этом номере(незнакомый номер), плиз срочно положи мне денег на этот номер Алексей

короче чтото в этом духе, я вот думаю неужели есть люди которые на это ведутся и кладут деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне и мужу приходила смс с таким текстом: привет, я сейчас на этом номере(незнакомый номер), плиз срочно положи мне денег на этот номер Алексей

короче чтото в этом духе, я вот думаю неужели есть люди которые на это ведутся и кладут деньги?

А сколько просили то? У моего мужа просили 40 рублей - сумма вроде не большая, но если 10 челов поведутся, то ... с миру по нитке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне вчера смс пришла: Вы используете неверные настройки своего телефона...срочно пошлите смс на намер 5049...бла-бла-бла..написан официальный сат мегафона и всякая фигня...я позвонила в мегафон..сказали что фигня...

как с ними бороться((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне приходили смс-ки примерно следующего содержания: "стою на трассе, попал в аварию, телефон разбит, скинь денег на новый номер, нужно срочно звонить в страховую" все это на латинице, без подписи.

я бы может и повелась, но точно знаю, что муж ездит на работу на общественном транспорте)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сколько просили то? У моего мужа просили 40 рублей - сумма вроде не большая, но если 10 челов поведутся, то ... с миру по нитке :clapping:

200 вроде, эти более жадные оказались, чем те, что вам отсылали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно, а можно ли их прижучить?

ведь у этих номеров есть владельцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приходило смс с текстом-акция от билайна-двойной платеж и команда-номер который надо набрать.

звучало красиво,но во-первых послано было с сайта билайна.а во-вторых грамотность впечатляла.

а дураков хватает.в билайне есть или была служба знакомств на 684,так вот там простаков полным-полно.

сам пробывал-просто писал просьбу подкиньте кто,скока могет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://russianbilling.com/russian_sms_bill...price/1171.html

вот пример, как растет стоимость от номера к номеру.

как то я пытался прижучить какой то сайт. была тоже какая то байда, отправьте смс, 8 центов и т.д. а в итоге рублей 150.

писал письма хостеру, оператору услуг, в ру центр. одни кивают на других, другие говорят что нужно в суд.

разговаривал с одним чуваком с биллинга, он сказал что они постоянно бьются с таким обманом, но обычно очень трудно доказать, а если и получается, то гады заново регятся и обман идет опять.

поэтому спасение в нас самих. очень нужно отправить смс? идем в яндекс, ищем что писали другие, ищем стоимость. а лучше изначально забить на это))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, а можно ли их прижучить?

ведь у этих номеров есть владельцы...

Я нашёл владельцев этого короткого номера 8103. Они сказали,что предоставляют контент. Я им сказал,что лично на них я не в претензии,что их банально подставляют. Разбирайтесь пока судебные иски не пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

была смс с подобной просьбой - сбросить денег -благо была дома и с городского номера срзу позвонила в МЕГАФОН и попросила пробить номер. Естественно владельца не сказали, но определили, что СМС аж с глубокой Сибири. На вопрос , "как заблокировать подобные сообщения?" - ответили, что выход один- не реагировать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не про СМСки, а про аферистов сейчас предупрежу.

 

Опять ожило кидалово и воровство в квартирах пенсионеров, одиноких, пожилых людей.

Схема такая - потерпевшего отслеживают на улице, убалтывают разными способами что бы он пригласил\пустил их в квартиру.

Как правило преступницы, женщины приличного вида, работающие парой. В разговоре чаще всего фигурируют слова "собес", "пенсия", "подарки", "ремонт", "за счет государства".

В предверии выборов ждите вариантов "голосовать" и т.п.

Далее потерпевший блокируется на кухне (ему закрывают видимость квартиры) одной из преступниц, вторая в это время обыскивает квартиру.

Товарищи !!! Если у вас есть пожилые знакомые, родственники, бабушки, дедушки - проведите с ними ликбез. Не разговаривать с людьми на улицах, не открывать дверь незнакомым людям. Особенно сейчас, когда можно прикрываться выборами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж...

а что вы думаете вот об этом: http://www.kredit-kard.biz/ ?

 

это мне прислали в личку на одноклассниках.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда... халява сладка ;)

 

даже $400 полученные за оплату одной карты окупят усилия потраченные на столь несложный "сайт". а потом можно закрываться и идти пить пиво...

не, ну тупо - если у чуваков есть пластик с пин-кодом - то нахрена его кому-то продавать?? иди и сымай деньги!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж...

а что вы думаете вот об этом: http://www.kredit-kard.biz/ ?

 

это мне прислали в личку на одноклассниках.ру

 

 

А кстати найдётся народ что поведётся на это....А потом будут говорить, у них мол сайт свой, считай мол всё официально...У меня знакомый повёлся на сайт с обещанием выслать схемы бесплатного пользования электроэнергией...Рубликов 300 или 350 заплатил... :rolleyes:

 

Вот это кидалово:

 

http://www.pozitron.ru/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая-то нездоровая активность сегодня у аферистов..

Сначала моей маме пришла смс типа "у меня проблемы, кинь мне срочно денег на телефон"(подобные попытки развода моих родителей уже были и мама не повелась на это, хотя и позвонила мне на всякий случай), потом вот мне позвонили с номера +79067492718 с "радостным" сообщением, что я выиграл машину в розыгрыше призов на Европе+, и у меня состоялся примерно следующий диалог с каким-то молодым человеком(М):

М: Здравствуйте, Вас беспокоят с радио Европа+... розыгрыш призов.. не удивляйтесь.. выиграли машину.. бла-бла-бла.

Я: Отлично!

М: Скажите, у Вас определился наш номер телефона?

Я: А что?

М: Определился?

Я: Ну какая Вам разнится определился он или нет?

М: Да пошел ты на #уй! *звонок сброшен*

 

Вступительную речь афериста запомнил плохо, так как было много слов и произносились быстро, а вот всё последующее передано слово в слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что вы думаете вот об этом:

1-писать в саппот "Одноклассников"

2-если есть желание, пробивай реквизиты этого чела, по нему плачет турма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...