Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Юрец73

Новейшая разводка аферистов

Рекомендуемые сообщения

Ну вообще ,смешно, это далеко не ново. Пора давно привыкуть, что верить ничему низзя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,мудрых разводов хватает.

Главное всё так просто.

в одноклассниках пришло тоже подобное сообщение,типа дайте реквизиты своей карты,мы вам туда денег,а вы обналичите и нам отдадите за процент :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было дело, звонят, грят, я на Ваш номер денег положил случайно, цифры перепутал, киньте мне в ответку сто рублей, пажаласта. А я на него наорала, грю что срок действия у меня из-за этого придурка теперь один день и из-за него мне теперь нужно еще три сотни кинуть что б месяц разговаривать нормально. Мегафон у меня, а было это тогда когда платеж в 300 р на месяц действовал, а то что меньше этой суммы - всего один день. Следовало ожидать что средств на счет мне не поступило от него. Как и ему от меня, естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да,мудрых разводов хватает.

Главное всё так просто.

в одноклассниках пришло тоже подобное сообщение,типа дайте реквизиты своей карты,мы вам туда денег,а вы обналичите и нам отдадите за процент :laugh_wild:

Круто :hysterics:

Блин, до чего дошли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже попалась на sms-ках, хотя никуда ничего не отправляла... положила 100 руб. на телефон, проверяю, перечислили ли. А телефон отвечает, что моя задолженность - 140 руб. Звоню в абонентскую, что такое. Ответ был следующий, что я со своего номера отправила два sms-сообщения стоимостью 120 руб. каждая. - ?????? Я же в своем уме! Не отправляла! Назовите тогда номера, куда я отправила!

- Извините, мы номера не разглашаем, - ответили мне. В исходящих - пусто, в голове - тоже пусто. Это что же получается, вот так взять и нагло обмануть, без всяких ширм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такое было. недавно продавал машину, продал.

через 2 недели звонит человек- !здравствуйте, я у вас машину купил, перезвоните".

перезваниваю.

говорит "я в аварии, нет денег, надо срочно денег на телефон положить"

 

спрашиваю как зовут....хехе.....а он и замолчал.

короче, послал его далеко, за аулом не видать ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последняя - известная разводка

вычисляют по проданным авто. ну и звонят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня такое было. недавно продавал машину, продал.

через 2 недели звонит человек- !здравствуйте, я у вас машину купил, перезвоните".

перезваниваю.

говорит "я в аварии, нет денег, надо срочно денег на телефон положить"

 

спрашиваю как зовут....хехе.....а он и замолчал.

короче, послал его далеко, за аулом не видать ))))

 

Интересная логика :blink: Вы теперь должны чтоль ему пожизненно за то, что однажды машину продали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- Извините, мы номера не разглашаем, - ответили мне. В исходящих - пусто, в голове - тоже пусто. Это что же получается, вот так взять и нагло обмануть, без всяких ширм?

правильно делают, что по телефону не разглашают.

подъезжаете с паспортом в офис оператора и там смотрите детализацию разговоров. у МТС без паспорта можно в интернете запросить детализацию. у других наверняка тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самая-самая новая.

эксклюзив.

на одноклассниках,вконтакте...

копируется анкета ваших друзей,и от их имени приходит просьба пополнить счёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильно делают, что по телефону не разглашают.

подъезжаете с паспортом в офис оператора и там смотрите детализацию разговоров. у МТС без паспорта можно в интернете запросить детализацию. у других наверняка тоже.

А если этим "разводом" сами операторы сети помышляют, то им и не составит труда в детализацию моих разговоров включить какие-нибудь левые номера. Сколько раз у меня по жизни было. ведь знаю, что права, обман налицо. а когда иду разбираться. все оборачивается против меня... Бардак какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оператор с его доходами не станет ради каких-то 200 рублей ковыряться в биллинге. а тем более сотрудникам этот гемор не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

господа аферисты, звоните все, хоть с европы+, хоть с ж...+ )) у меня все звонки записываются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самая-самая новая.

эксклюзив.

на одноклассниках,вконтакте...

копируется анкета ваших друзей,и от их имени приходит просьба пополнить счёт...

это правда?

как такое возможно? типа создается похожая анкета, копируются фотки и всё?

и уже кто-то попадался? блин, вот есть же доверчивые люди на свете...

 

тоже что-ли заняться разводками? :blush:

шютка)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спам на почту пришел:

______________________________________________________________

СПЕЦИАЛЬНОЕ НОВОГОДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕНОВОГОДНЕЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

От Информационно-справочной службы ИнфоКРЕДИТ

 

Не достаточно денег, чтобы сделать своим близким подарки?!

Просто получите РАССРОЧКУ на целый год!!!

Мы предлагаем несколько видов кредитования:

КРЕДИТНЫЕ КАРТЫ АВТОКРЕДИТОВАНИЕ

ИПОТЕКА

 

ДЕНЬГИ НА ЛЮБЫЕ ЦЕЛИ

До 10.000.000 рублей!

От ВАС требуется 1 документ,

Без справок о доходе, без поручителя.

Минимальные % или рассрочка, решение 60 минут!

Отправьте СМС - сообщение со словом Кредит на номер 2332 и получите (деньги, кредит, самую подробную информацию по кредитам)

Наши операторы свяжутся с Вами в течение 1 часа

Работаем круглосуточно

С нами сотрудничают более 150 банков России!!!

 

Предложение действует до 31 января 2008 года, и распространяется по всей территории СНГ

Нашим специальным предложением могут воспользоваться все граждане СНГ,

достигшие 18-летнего возраста

И впервые:

Первым 100 тысячам отправившим SMS со словом Кредит на номер 2332 рассрочка до 30000руб по 1 документу

Расскажи об акции друзьям и получи подарок к Новому Году!

 

Сделайте праздник себе и своим близким!

Осуществите Вашу Мечту!

Будьте счастливы в Новом Году!

Вся информация о кредитах на www.banki.ru

___________________________________________

ни у кого не появилось желание отправить смс? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это правда?

как такое возможно? типа создается похожая анкета, копируются фотки и всё?

и уже кто-то попадался? блин, вот есть же доверчивые люди на свете...

 

тоже что-ли заняться разводками? :blush:

шютка)))))))))))

пока ни от кого не слышал про этот мой способ.

но!на вопрос-готовы ли вы дать нп счёт другу?

40% ответило да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока ни от кого не слышал про этот мой способ.

но!на вопрос-готовы ли вы дать нп счёт другу? 40% ответило да!

Праавильно. Нефиг оставлять свои данные где попало.

А то украли базу с емелами или телефонами - все возмущены, а потом сами же о себе и своих друзьях всю биографию рассказывают во всяких вконтактах. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока ни от кого не слышал про этот мой способ.

 

Я не шибкий спец по одноклашкам, но способ имеет изъян: мошеннику нереально скопировать друзей. Такая анкета, пусть и с упёртами фотками, однозначно будет выглядеть ущербной и подозрительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а прикиньте: потратить пол-дня на копирование анкеты, а потом не получить результата...

а еще на тебя пожалуются, вычислят, и пришьют мошенничество... 7 лет...

ыыыыыыыы передумал заниматься "разведением кроликов" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ваш электронный адрес приходит письмо.Причём как от постороннего человека так и от какой-нибудь сети магазинов(мне, например, пришло из Эльдорадо).

В письме говорится либо про лотерею,либо про небольшой заработок посредством написания СМС сообщений.

СМС предлагают отправить на один из коротких номеров.Стоимость от 0 до нескольких рублей.

Реально стоимость отправки СМСок на эти номера составляет 5 долларов. Мне она обошлась в 143 рубля 50 копеек.

Мораль: никогда не отправляйте СМС не зная их реальной стоимости.

В интернете есть сайты,где подробно написана стоимость для всех коротких номеров.

Продолжение

Сегодня утром позвонили из Мытищинского УВД. По поводу моей заявки на сайте МВД РФ по поводу этого письма.

(в тот день, когда я получил это сообщение, я решил проинформировать Управление "Р", но не найдя их данных разместил сообщение на центральном сайте МВД)

В отделе мне показали письмо с Петровки из Уголовного розыска. Дескать просят разобраться с моим сообщением и принять решение о возбуждении или отказе от возбуждения уголовного дела по факту мошенничества.

Наши менты сазали,что я в преддверии Нового года принёс им головную боль. Нужно было придумать грамотный ответ,чтобы переадресовать это дело в Управление "Р", чтобы освободить наших мытищинских ментов.

Короче,написал я объяснительную.....сказали "-жди письмо с УГРО или "Р"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я тут автоподставу видел с 3-х метров из окна своего авто. Подскок на намытой Audi справа к жертве, моргание фар, пустая пластиковая бутылка, брошенная в авто жертвы для звука, останавливающаяся жертва и озабоченные лица разводчиков. Сцуки,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в инфолайновской сетке был документальный фильм про эту разводку. они потом должны отвлечь жертву и царапнуть наждачкой по стойке - типа "зацепил". а еще до просмотра фильма мне какие-то идиоты пытались так сделать. я честно говоря даже не вкурил малость чего хотят, хотя бутылку пластиковую видел в зеркало. подумал епнутые какие-то.

а если кого угораздит - советую на месте ничего не решать, а вызывать ментов и пусть страховая разбирается. уверен парни быстро решат, что ущерб незначительный и отвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам придет такое, не вздумайте отвечать или позвоните и пошлите человека на...

 

(пришло с 79110842893, но номер может быть другим)Zdravstvujte!Vash nomer stal prizovym i vyigral noutbuk ASUS W6. Podrobnuiu informaciju poluchete perezvoniv v tech.15min.na RUSSKOE RADIO!

 

Подробнее http://www.rtr.spb.ru/People_line/viewmsg....5&FID=13841

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло "письмо щастья". Не новейшее, и относительно безобидное, но разводилово:

http://www.klincity.com/2006/09/28/riderz-...-ili-delcy.html

http://www.delovaya.com/news/business/2007/07/27/2132/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...