Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Юрец73

Новейшая разводка аферистов

Рекомендуемые сообщения

Пришло "письмо щастья". Не новейшее, и относительно безобидное, но разводилово:

http://www.klincity.com/2006/09/28/riderz-...-ili-delcy.html

http://www.delovaya.com/news/business/2007/07/27/2132/

 

 

Впервые от "Ридерз дайджест" получил письмо еще в далеком 1996 или 1997 году....Я всё удивлялся откуда у них мой адрес с конкретным именем, фамилией и отчеством...тогда ещё не было в широком доступе таких баз данных как сейчас...

 

Думал они уже прекратили свои махинации, а ты смотри, до сих пор окучивают народ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня аж 3 письма такого содержания пришли:

"Здравствуйте. Я бывший сотрудник сервиса Webmoney. Мною был обнаружен баг в сервисе на котором можно заработать. При переводе любой суммы на кошелек Z115007041716 вам вернется в два раза больше! Ошибку исправят быстро, поэтому действуйте! Для теста не нужно пересылать серьезных сумм. Достаточно выслать 1wmz и вы сразу увидите результат. Не упустите возможность!"

 

хорошо товарищи могут заработают на этой разводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ловушка для автомобилиста

Выгодно купив подержанный автомобиль, можно вскоре остаться и без транспортного средства, и без денег. Мошенники освоили продажу кредитных иномарок незадачливым автолюбителям

 

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article....08/02/22/142261

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько минут назад позвонили с неизвестного мне телефона 915 3228529 и женским голосом потребовали "Перезвони!"

Через минуту - то же самое.

Голос очень похож на голос моей подруги. Перезваниваю ей по правильному телефону - это не она.

Итересно, что это было?.. Уж не развод ли?

Если не развод, сотру номер телефона. Иначе оставлю висеть в интернете. Чтоб знали. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло смс с текстом на транслите о том, что я выиграл ноутбук от Асус. Подробности по телефону: 8 912 104 90 29. Типа приз от Европа+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло на почту

Компания Мэйл.Ру поздравляет Вас с Выигрышем.

 

Сообщаем Вам, что в совместной акции почтовой службы Мэйл.Ру и Samsung, Ваша почта попала в четверку, получивших подарок компьютер модели Samsung Q45.

 

Ваш подарок ждет Вас по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Столыпина, д.144 офис 7.

 

Для получения приза вышлите в ответном письме Ваши ФИО, Вам будет выписан пропуск.

 

Если Вы не можете забрать подарок по указанному адресу, то доставка будет произведена "EMS Почта России". С вашей стороны оплачивается только доставка.

 

Для этого вышлите в обратном письме Вашу контактную информацию в формате: Адрес (почтовый индекс, область, город, улица, дом), ФИО, телефон.

 

Компания Мэйл.Ру

На следующий день квитанция об оплате 350 руб., причем на сайте EMS почты предупреждение что это развод. Я написала сначала приз потом 350 руб. Письмо вернулось типа нет такого электронного адреса.

Компания Мэйл.Ру <samsungandmailru@gmail.com>

 

0.gif

Изменено пользователем Nichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вас по мелочам дурят. :girl_in_love:

Вот мне неделю назад пришло письмо аж из Лондона, якобы от тамошнего офиса Майкрософта. Сообщили, что я в числе 50 счастливичиков, которые выиграли 850000 фунтов стерлингов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На электронную почту регулярно приходят письма о том, что мой электронный адрес был выбран случайным образом и выиграл кучу денег. Для начала они требуют прислать полные данные о себе. Но я не ведусь :girl_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел сегодня на ярике объяву-

потипа лёгкий заработок от 1 до 5 тыщ рублей в день.

нужен паспорт и ваша роспись:girl_in_love:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага))) а потом всю жизнь расплачиваться по долгам, которые будут записаны на этот паспорт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АААААААА!!!!! Я снова миллионер!

 

Congratulations your email is among the two lucky winning that won$2,000,000.00{Two million United State Dollars}Each in the just concluded draw held to promote South African 2010 World Cup,sponsored by cocacola british american tobacco companies south africa.for prize claiming,Call MARK COLLINS on this phone number +27 78-438-4449. or email him on mark.collins39@hotmail.com

 

And also provide the following information for the processing of your winning fund.

 

NAME:...........................

ADDRESS:....................

NATIONALITY:......................

SEX:.............................

AGE:............................

PHONE/MOBILE:..........................

FAX:...................................

OCCUPATION:............................

COMPANY:....................................

Your Email Attached to Ticket No: (7YZ206) and ballot No: BT120/A)

 

Yours Faithfully,

Management.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я, судя по sms-кам, которых целая куча приходила на мой телефон, я - звезда интернета! С одного и того же короткого номера сообщения такого плана: "Это она сделала! она вывесила твои фотки в инет! (ну ты знаешь о ком я...) нам конец! кое-кто не должен их видеть! отправь смс на такой-то номер (это недорого), чтобы снять свои фотки!"

Это еще я в божеский вид тексты привела, а так вообще сразу не разобрать было, зато вспыхнула как молния первая мысль - КТО ПОСМЕЛ? Прокрутив в голове свое прошлое, настоящее и даже будущее, я убедилась, что недостойна, ну никак недостойна быть звездой инета. Цель свою аферисты все-таки наполовину достигли - зацепили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то еще до сих пор мучается от корреспонденции Ридерз Дайджест, просто позвоните им и попросите, чтобы ваше имя не использовали для дистанционных продаж (495) 725 25 70...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фишка попёрла - не успел я два лимона долларов проиграть в перловской стекляшке в столбики, очередная удача:

Confirmation Email Ticket No,SPE-01/3473

You have won (One Million Euro) in The Euromillions Email

Sweepstake Program Corporation, held on the 30th of Mail 2008.in

Belgium.We write to officially notify you of this award and to advise

You to contact the processing office immediately for the claim

 

Contact Person Mr,Patrick Klaes.of Euromillions Lottery Agency.

City/Country:Brussels,Belgium.

TEL:+32-488-014-056 or +1132-488-014-056

Reply to Email:euromillionclaimagency008@switched.com

 

Winning Information's

E-mail Ticket No, SPE-01/3473

Reference No,BE103/85428

Serial No, HW101/98541

Batch No,WX23/52641

Draw Lucky No,5-7-14-20-49/*2 *8

Note:all winning must be claim not later than 30th of June 2008.

 

Sincerely,

Mrs,Maria Debecker

Promotions Coordinator

Email:euromillionclaimagency008@switched.com

Изменено пользователем Варфарин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитрая штука в смс...

приходит сообщение-

я лена то и то,вообщем хочу познакомиться жду ответа...

вроде всё просто и заманчиво и без интима за деньги,но...

номер 4118(чтото похожее) у отправителя.

ответ и минус 150 рублей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне пришла смс типа от банка русский стандарт, у вас задолженость необходимо погасить. Даже выяснять не стал.

Разводка или перепутали номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришло тут сомнительное письмо на почту:

 

Уважaeмый Друг!

 

Сooбщаем, что Ваш почтoвый ящик попaл в пятерку учacтникoв,

получивших новeйший нoутбук Аcer Аsрire 9920.

 

Свoй пoдаpок Bы мoжeте забpaть по aдрeсу: г. Hижний Hовгopoд ул. Широтная, д.38, oфиc 63.

Oтпрaвьтe в oтвeтнoм письмe свoю ФИО, для Bаc бyдет заказaн пpопуcк.

 

Eсли Вы нe мoжeтe забpать пoдapoк пo укaзаннoму адреcy, тo подaрoк бyдет выcлан Вaм EМS Почтa России.

C Вaшeй стoрoны оплачивается только доставка.

 

Для этогo отпpавьтe в oтветнoм пиcьмe свoи контaктные дaнныe

в фopматe: oблacть, гopoд, yлица, дом, кв, тел, ФИ0.

 

C увaжениeм, Оксaна Фрoлова

Cлужбa реклaмы и мaркетингa.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой второй мобильный номер опять пришли три смс-ки. В итоге долг теперь 700 с лишним рублей. Будучи в здравом уме и при светлой памяти, никому ничего не отправляла. Номер один и тотже. Замучалась разбираться! А если эту сим-ку выбросить, меня могут заставить в судебном порядке оплатить долг? Ведь номер зарегистрирован на меня... Раньше хоть по одной смс-ке присылали, а теперь сразу три! Вот кого полюбили аферисты - меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой второй мобильный номер опять пришли три смс-ки. В итоге долг теперь 700 с лишним рублей. Будучи в здравом уме и при светлой памяти, никому ничего не отправляла. Номер один и тотже. Замучалась разбираться! А если эту сим-ку выбросить, меня могут заставить в судебном порядке оплатить долг? Ведь номер зарегистрирован на меня... Раньше хоть по одной смс-ке присылали, а теперь сразу три! Вот кого полюбили аферисты - меня!

 

попробуйте поискать живность. хотя лично я такого вживую не встречал.

 

Мобильный контент / Пожиратель баланса. Новый вирус для мобильных телефонов выкачивает деньги со счетов их владельцев.

Опубликовано: 18 мая, 2007 г. | Источник: Взгляд

Тэги: Телефоны, Исследования, Контент-провайдеры, Вирусы, Безопасность, ...облако тегов Новый вирус, созданный специально для смартфонов, безопасен для системных файлов аппарата, зато отражается на благосостоянии его владельца. Вредоносная программа начинает отправлять короткие текстовые сообщения на платный номер без ведома хозяина. В результате пользование навороченным телефоном рискует влететь в копеечку – отправка одной эсэмэски с помощью этой программы стоит 177 рублей.

На этой неделе специалисты «Лаборатории Касперского» обнаружили очередной вирус, написанный специально для мобильных телефонов, работающих под операционной системой SymbianOS. Вредоносная программа прописывается в системных файлах смартфона и начинает отправлять СМС-сообщения на короткий телефонный номер.

 

Программа не наносит вреда самому аппарату, зато значительно опустошает кошелек его владельца. Дело в том, что баг отправляет СМС на платный номер 1055, стоимость каждого сообщения составляет 177 рублей.

 

В зоне особого риска находятся владельцы смартфонов, любящие устанавливать на свой аппарат различные утилиты, так как «зараза» распространяется под видом одной из утилит. Обнаруженная специалистами разновидность вируса рассылалась злоумышленниками через популярный сайт dimonvideo.ru.

 

Этот вирус, по всей вероятности, приносил неплохие доходы своему автору, так как деньги, списанные за отправку эсэмэски с номера жертвы, автоматически переводились на счет хакера.

 

Известно, что короткие номера сдаются сотовыми операторами в аренду. Для частного лица аренда такого номера достаточно накладна, поэтому многие контент-провайдеры сдают платные номера в субаренду. Сообщение, отправленное с зараженного телефона на номер 1055, содержит признак субарендатора.

 

После получения СМС с таким признаком контент-провайдер перечисляет часть стоимости сообщения лицу, арендовавшему номер. По данным «Лаборатории Касперского», до удаления вредоносной программы администрацией сайта dimonvideo.ru ее успели скачать примерно 200 человек.

 

Специалисты «Лаборатории», которым удалось выследить этот вирус, говорят, что это отнюдь не первая программа, выкачивающая деньги из владельцев смартфонов.

 

«Подобные программы стали массово рассылаться с февраля прошлого года. Тогда многим приходило на телефон сообщение с предложением подключиться через телефон к бесплатному Интернету. Для этого вроде как нужно было отправить одну эсэмэску на заданный номер. Естественно, бесплатного входа в Сеть никто не получал, а СМС на тот номер продолжали систематически уходить до тех пор, пока не обнулялся баланс», – рассказал корреспонденту газеты ВЗГЛЯД вирусный аналитик «Лаборатории Касперского» Александр Гостев.

 

Единственным спасением от подобных заражений, утверждают специалисты, может стать повышенная бдительность и умение не поддаваться на подобного рода лохотроны. «Возможно, в скором времени появятся продуты, адекватно обеспечивающие безопасность вашей аппаратуры. Пока же этого не случилось, нужно быть предельно осторожным – пользоваться услугами проверенных контент-провайдеров», – резюмируют специалисты.

 

источник http://www.procontent.ru/news/4864.html через гуглю =)

 

ЗЫЖ предохраняться нада :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по вышеприведенной статье, предохраняться надо владельцам смартфонов. А у меня простенькая самсунговская раскладушка - какие там утилиты! Это происки мегафона. А номер пожирателя баланса - точно короткий, 4 цифры. Я даже побоялась открыть и прочитать эти смс-ки - вдруг еще и за чтение деньги снимут, точнее, долг прибавят, там нечего уже снимать.

Спасибо, полезная информация. Но что делать с этой сим-кой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закажите детализацию у оператора. А ещё лучше приехать в ближайший офис и плечом к плечу с сотрудником разобраться в проблеме. Адреса филиалов на сайте оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по вышеприведенной статье, предохраняться надо владельцам смартфонов. А у меня простенькая самсунговская раскладушка - какие там утилиты! Это происки мегафона. А номер пожирателя баланса - точно короткий, 4 цифры. Я даже побоялась открыть и прочитать эти смс-ки - вдруг еще и за чтение деньги снимут, точнее, долг прибавят, там нечего уже снимать.

Спасибо, полезная информация. Но что делать с этой сим-кой?

 

не обязательно. там же в каментах:

Антон Веремьянин

Кстати, такой "вирус" легко сделать и на Java для телефонов с WRM (а это большинство современных моделей) - на таких моделях можно отсылать смс прямо из мидлета. Нужный короткий номер будте вшит в мидлет, а саму отсылку можно замаскировать каким-нибудь невинным подтверждением. Например, пользователь скачивает каталог игр, жмет на кнопку закачать бесплатную игру (халява же!) и... вуаля.

 

полностью с ним согласен. если телефон дает жаве доступ к ф-циям связи , то написать какую-нить гадость, которая под видом игры/читалки/красовалки/заставки/добавить_по_вкусу заодно и смски шлет - нефих делать.

вот, например: http://www.kaspersky.ru/news?id=180815822 (http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=10327)

советую удалить с телефона все левые софтинки вообще и брать их следующий раз из проверенных источников.

ну и как тут уже советовали - взять детализацию.

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детализация счета... Я просто уверена, что там окажется, что с моего номера делались платные запросы. Так уже было, когда в первый раз мне присылали ненужные смс-ки. Я позвонила в мегафон, и оператор по компу посмотрела, что с моего телефона тогда-то был сделан запрос на один номер. Хотя в исходящих у меня ничего не было! А детализацию же они делают с компьютера?

Вот сейчас только посмотрела, что в этих злополучных смс-ках. В двух какие-то игры. И дан еще пин-код для разблокировки. В третьей - ответ на мой якобы запрос стать членом фан-клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детализация счета... Я просто уверена, что там окажется, что с моего номера делались платные запросы. Так уже было, когда в первый раз мне присылали ненужные смс-ки. Я позвонила в мегафон, и оператор по компу посмотрела, что с моего телефона тогда-то был сделан запрос на один номер. Хотя в исходящих у меня ничего не было! А детализацию же они делают с компьютера?

Вот сейчас только посмотрела, что в этих злополучных смс-ках. В двух какие-то игры. И дан еще пин-код для разблокировки. В третьей - ответ на мой якобы запрос стать членом фан-клуба.

 

гы. а дома/у родственников/друзей нет малолетних продвинутых спиногрызов у которых был неконтроллированный свободный доступ к телефону? =) наблюдал картины =)

вобщем, имеет смысл проверить доступ к телефону ну и софтинки. =)

ИМХО ОПСОСу ваши копейки таким методом не нужны. он найдет на чем поиметь с вас гораздо больше и вполне законно. проверяйте инсайдеров =)

 

зыж лично никогда не "покупал контент" тк считаю большой глупостью платить ни за что, если можно просто скопировать бесплатно, если уж приспичит. поэтому технологии не знаю. может там есть какие-нить услуги по запросам типа "*555#", которые, разумеется, в исходящих не остаются. и еще дико бесит современная мода вкрячивать в меню телефонов всякие "загрузка" или "яху го" за деньги - может в этом тоже собака порылась...вообще, считаю контент продажи как раз очень большим сабжем. ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...