Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Талия

Рождение ребенка и животные в доме

Рекомендуемые сообщения

Только аллергопроба может показать на 70% точно на что конкретно у ребенка аллергия, может и не кошка виновна.

У мужа аллергия на кошек, но вот аллергопроба на кошек отрицательная, т.е. аллергии как бы и нет. В доме у нас кошек нет, но вот у его мамы есть кот, более 30 минут находится у нее в доме он не может, начинает слезиться, сопливиться и тяжело дышать. Так же и у друзей, кошка почти голая, но на долго к ним мы заходить не можем.

Изменено пользователем sawina jena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может это на маму с друзьями аллергия? :huh:

 

Ой, а у меня тоже что-то у всех друзей пошла аллергия на мою собаку. Раньше вроде приходили нормально, а в последнее время все чаще и чаще краснеют и чесаться начинают, особенно если песик по привычке им голову на колени положит, или они как обычно ее погладят. Аллергия - странная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талия, это у меня на его маму аллергия! Он ее любит, очень любит, а она его видимо не очень, раз кота не выкинула еще. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда родился первый ребенок, у нас была уже и собака, и 2 кота, и 4 шиншиллы. тоже переживали, как с ребенком и животными в доме. конечно, это определенный дискомфорт, котов в комнату не пускать, чтоб в кровать к ребенку не влезли, собака можеть лаять начать, когда он спит.. но со временем привыкли подстраиваться друг под друга, нормально все. уже второй ребенок, и животинки в доме, и все нормально. Животные , кстати, сразу же к детям относились хорошо, по-доброму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала,что когда-нибудь озадачусь этим вопросом,т.к.,сколько себя помню,кошки у нас жили всегда!Но вот родился сын и озадачилась....(((В двух словах-ребенку 1 г и 8 мес, стоим теперь на учете у аллерголог-иммунолога в Инстититуте Габричевского,находимся в группе риска по бронх. астме аллергического генеза. Задыхался.Сдали анализы-провокаторы-домашняя пыль(в квартире чисто!!! только и хожу с тряпками),грибок,вызывающий черную плесень(это бывает в каждой второй ванной из-за плохой вентиляции и повыш влажности) и кошка!!!вот что теперь делать с наши взрослым котом????и кота отдавать жалко,но и ребенка еще жальче..кто бы взял в хорошие руки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olen!ka, моя кошь появилась у меня за 1,5 года до рождения старшего сына. Всё как Вы описываете - сопли-аллергия, аллергены те же, находили по сыворотке крови. Количества титров смотрите и исключайте самый "большой" аллерген. У нас это были сапрофиты и грибок, поэтому ни одного ковра на полу, частые влажные уборки, сменили квартиру на верхний этаж и ванна-туалет всегда приоткрыты. Титр на шерсть животных был меньше остальных. Родня пыталась меня сподвигнуть избавиться от кошки, но я билась за неё как бешеная и отвоевала-таки. Сыну 17 сейчас, моей ненаглядной старушке - соответственно, за прошедшее время в доме появились ещё младший сын, 4 котэ и 1 соб. У старшего аллергия только на пыль.

Хорошие руки на взрослого кота - практически нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас двое детей и двое собак :rolleyes:

Веселее не придумаешь))) И как бы мы жили друг без друга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая больная для меня тема...Как для волонтера-зоозащитника.(Противники животных в доме-этот пост не для Вас)

Сейчас каждая вторая отдача кошечки-собачки аргументируется аллергией у ребенка.Причем в 98% даже аллергопроб не делают!

Почему-то как только возникает беременность-сразу встает вопрос об отдаче животного...сколько бы лет оно не прожило в семье...Вы видели хоть раз глаза 10-летней собаки,которую сдали в приют по причине "Беременность"?((((Об аллергии даже речи не идет...Просто "перестраховались".

Как же обидно за вот таких отказников...

Да с чего люди взяли,что если кошка-значит токсоплазмоз!Все в детстве копались в песочнице...в которую благополучно писали и какали уличные кошки.Вот вам и токсоплазмоз)У большинства он есть в крови давно)Как перенесенная инфекция.Антитела остались и все.

Еще один миф-чем лохматей животное,тем больше шансов у ребенка стать аллергиком.Чушь)Чихают и от голых кошек!)))Нет гипоаллергенных пород кошек и собак.Есть индивидуальная непереносимость.И это должно быть подтверждено пробами...

"Респект" педиатрии...У ребенка подозрение на аллергию?У Вас кошка???Ну что ж Вы,мамочка,хотите...Срочно от кошки избавьтесь и будет Вам счастье!И даже не предлагают сдать пробы...

А в большинстве случаев,аллергия-то вовсе не на шерсть...На пыль,на корм для хомяка или рыбок,на грибки,на цветение герани...да куча всего.А шерсть животного на 10м месте в списке...

Так стоит ли избавляться от члена семьи,друга?Может лучше установить для начала фильтрацию,увлажнение воздуха,ионизатор...да куча сейчас гаджетов....

Все мои дети выросли с собаками в доме.Старшая выросла с "бойцовым" страшным терьером)Которая оказалась великолепной нянькой и другом не только для дочери,но и для всех детей во дворе.

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая больная для меня тема...Как для волонтера-зоозащитника.(Противники животных в доме-этот пост не для Вас)

Сейчас каждая вторая отдача кошечки-собачки аргументируется аллергией у ребенка.Причем в 98% даже аллергопроб не делают!

Почему-то как только возникает беременность-сразу встает вопрос об отдаче животного...сколько бы лет оно не прожило в семье...Вы видели хоть раз глаза 10-летней собаки,которую сдали в приют по причине "Беременность"?((((Об аллергии даже речи не идет...Просто "перестраховались".

Как же обидно за вот таких отказников...

Да с чего люди взяли,что если кошка-значит токсоплазмоз!Все в детстве копались в песочнице...в которую благополучно писали и какали уличные кошки.Вот вам и токсоплазмоз)У большинства он есть в крови давно)Как перенесенная инфекция.Антитела остались и все.

Еще один миф-чем лохматей животное,тем больше шансов у ребенка стать аллергиком.Чушь)Чихают и от голых кошек!)))Нет гипоаллергенных пород кошек и собак.Есть индивидуальная непереносимость.И это должно быть подтверждено пробами...

"Респект" педиатрии...У ребенка подозрение на аллергию?У Вас кошка???Ну что ж Вы,мамочка,хотите...Срочно от кошки избавьтесь и будет Вам счастье!И даже не предлагают сдать пробы...

А в большинстве случаев,аллергия-то вовсе не на шерсть...На пыль,на корм для хомяка или рыбок,на грибки,на цветение герани...да куча всего.А шерсть животного на 10м месте в списке...

Так стоит ли избавляться от члена семьи,друга?Может лучше установить для начала фильтрацию,увлажнение воздуха,ионизатор...да куча сейчас гаджетов....

Все мои дети выросли с собаками в доме.Старшая выросла с "бойцовым" страшным терьером)Которая оказалась великолепной нянькой и другом не только для дочери,но и для всех детей во дворе.

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей(с)

Вполне доказанный научный факт: если в первые 6 месяцев жизни ребёнок находится в доме с животными, он впоследствии НЕ становится аллергиком. Учёные называют такое влияние животных на иммунную систему ребёнка "прививкой от аллергии". От пыли, грибков и прочей домашней грязи подобных прививок, к сожалению, не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с рождением первого ребенка не было проблем с аллергией вообще! Я ярый любитель животных и у меня в детстве было по 2 собаки и по 2 кошки,попугай,крыса,хомяки и мышки японские. Когда я выросла..точно знала,что у меня будут животные! Но после рождения 2 ребенка ситуация изменилась. У сына была сильнейшая аллергическая реакция на шерсть шиншилл и собаки. Делали анализы,вывод неутешителен.. С животными пришлось расстаться. Больно и обидно..но что делать. На данный момент у нас живет черепаха и 2 морские свинки. У сына аллергии на них нет и это радует) Жизнь без животных скучна и однообразна) Хочу еще попугая большого завести! Моя мечта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meedjat, у нас всего лишь волнистый попугай, но тоже прикольно. Научили его говорить - такой забавный...болтает иной раз без умолку :) прям как человечек ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
meedjat, у нас всего лишь волнистый попугай, но тоже прикольно. Научили его говорить - такой забавный...болтает иной раз без умолку :) прям как человечек ))

У меня в детстве был волнистый попугайчик Яшка) Он,когда просыпался,говорил - " Вика,Викуличка!) При этом зеркало нещадно дергал лапкой))) Он умел говорить реально) однажды к моим предкам пришла компания и они накурили в квартире и когда я пришла домой с дедом,спросила у Яшки,ты как? Он ответил - " Чуть жив,чуть жив")))))))))))))))) Он умер старым. Я больше не хочу заводить такого попугая..сильно переживала(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вполне доказанный научный факт: если в первые 6 месяцев жизни ребёнок находится в доме с животными, он впоследствии НЕ становится аллергиком. Учёные называют такое влияние животных на иммунную систему ребёнка "прививкой от аллергии". От пыли, грибков и прочей домашней грязи подобных прививок, к сожалению, не бывает.

ну не знаю...сын родился, когда у нас был уже кот.. какой бы вредный он не был,он был член семьи.. он любил малыша, давал себя для игр)) но в 4 месяца малыш простыл.. начал кашлять.. к 9 уже задыхался.. врачи не знали что с ним. спустя много-много денег, кучу врачей и анализов мы выяснили.. что у нас на "10 месте"(очень слабая) аллергия на кота, но увы при любом насморке, она провоцирует сразу бронхит(такая специфика). Вроде не сильная аллергия и в повседневной жизни при здоровом состоянии она не опасна.. но даже с насморком нам нельзя заходить даже в дома где есть коты(не общаясь с котами), иначе Здравствуй кашель, гормональная терапия, куча антигистаминных и так далее.. и очиститель ставили, и увлажнитель работал, и кот не заходил в комнату где был ребенок - не помогло.. пришлось отдать(долго искали, но нашли отличных хозяев, у которых ритм жизни больше совпадал с нашим Глюком чем у нас)..

нельзя винить хозяев, которые отдали животное из-за ребенка.. как бы я не любила кота, жизнь и здоровье моего сына важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну не знаю...сын родился, когда у нас был уже кот.. какой бы вредный он не был,он был член семьи.. он любил малыша, давал себя для игр)) но в 4 месяца малыш простыл.. начал кашлять.. к 9 уже задыхался.. врачи не знали что с ним. спустя много-много денег, кучу врачей и анализов мы выяснили.. что у нас на "10 месте"(очень слабая) аллергия на кота, но увы при любом насморке, она провоцирует сразу бронхит(такая специфика). Вроде не сильная аллергия и в повседневной жизни при здоровом состоянии она не опасна.. но даже с насморком нам нельзя заходить даже в дома где есть коты(не общаясь с котами), иначе Здравствуй кашель, гормональная терапия, куча антигистаминных и так далее.. и очиститель ставили, и увлажнитель работал, и кот не заходил в комнату где был ребенок - не помогло.. пришлось отдать(долго искали, но нашли отличных хозяев, у которых ритм жизни больше совпадал с нашим Глюком чем у нас)..

нельзя винить хозяев, которые отдали животное из-за ребенка.. как бы я не любила кота, жизнь и здоровье моего сына важнее.

На самом деле ужасная ситуация. Молодцы, что пристроили кота, а не просто выбросили, как делают некоторые...

Я сам - рос с котами, а уже во взрослом возрасте выяснилось, что у меня аллергия на кошачьих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я сейчас мучаюсь с кашлем второй месяц, боюсь идти сдавать анализы, если выяснится, что аллергия на кошку, то будет катастрофа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я сейчас мучаюсь с кашлем второй месяц, боюсь идти сдавать анализы, если выяснится, что аллергия на кошку, то будет катастрофа

Ну если у маленького ребенка аллергия, то думаю, животину надо отдать, а проблему уж потом решать постепенно. Но если аллергия у взрослого... Гомеопаты лечат аллергии успешно. Травники тоже лечат. Может просто найти своего врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...