Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Детский невролог (невропатолог)

• Войдите на форум, чтобы ответить
180 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   xtrim

xtrim

Просто живу

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 19:56

:blink: нас приписали к детской поликлинике №5. В роддоме настоятельно рекомендовали посетить невролога до месяца (кефалогематомы в родах у дитя)....наш первый приход к данному врачу в этой поликлинике был крайне неудачным . сначала нашу карточку ( новорожденного 2 недели ) не могли найти .. точнее не исаки а говорили "у нас нету" (регистратура , кабинет педиатора , невролог.. и это после того как нас направил педиатр ... вообщем разобиделись мы и на нервах уехали домой .. больше всех обиделись на невролога .. объективно за нечуткость , грубость даже и откровенное хамство. муж нас привез домой и тут же уехал обратно разбираться с карточкой .. которую в итоге и нашли . вот тока теперь не знаю ХОЧУ ли я вновь обратится к ТАКОМУ неврологу. Доверия точно нет ни капли . :) ... в связи с чем тема .. :blush: у кого есть опят общения с данной категорией врачей в Мытищах .. нужно выбрать - найти невролога для длительного наблюдения которому можно доверить любимое дитя. да и по теме хотелось бы поделиться , прочитать и послушать советы. . будем так же искать и грамотного массажиста для младенца. :ph34r2:

поправка : поликлиника грят №4 )))) и ещё нам порекомендовали невролога именно из той поликлиники как грамотного специалиста врачи из ЖК "Фиалка."... уж и не знаю .. но мы записались к неврологу по рекомендации в Москву...после как сходим зайду и к этой в поликлинике №4...

Всё таки хорошо что сейчас можно выбирать ... в 1995 когда родила дочь ... нужно было обязательно направление из своей поликлинике... за 12 лет много чего стало лучше.

Сообщение изменено: xtrim (17 Декабрь 2007 - 15:28)

• 0

#2 OFFLINE   vikki

vikki

Новичок

• Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 23:53

Я обращалась в Исиду, давно правда, когда сыну было полгода. Не понравились ни педиатр, ни невролог. Облизывали с ног до головы, конечно. Но невропатолог на все жалобы ответила что все нормально. Прописала гулять побольше и летом на дачу выехать. А у сына были начальные неврологические проблемы. Нашли невролога в другом городе (мы тогда к маме переехали).
А почему вас приписали к 5 поликлинике? Мы тоже с Шараповской, но наблюдаемся в 4.
  • 0

#3 OFFLINE   elka

elka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 340 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 01:04

А мне, наоборот, в "Исиде" невропатолог понравился. Может мы с Vikki у разных врачей были. Я осталась довольна, а меня почему-то не "облизали". Мне кажется, невропатолог, у которого мы были, вообще никого "не облизывает". прием ведет без "воды" и лишних слов, а конкретно, как и подобает специалисту.
  • 0

#4 OFFLINE   Радужка

Радужка

Новичок

• Пользователи
  • 67 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 09:37

Мы были в Исиде, отличный педиатр Оксана Станиславовна, она врач высшей категории. Мы уже 3 года у нее наблюдаемся и у сестры ребенок там же. Врач от бога)
А невролог там как раз была с 4 поликлиники, нам она понравилась, она за натуральность)) минимум лекарств и т.д.

:blink: нас приписали к детской поликлинике №5. В роддоме настоятельно рекомендовали посетить невролога до месяца (кефалогематомы в родах у дитя)....наш первый приход к данному врачу в этой поликлинике был крайне неудачным . сначала нашу карточку ( новорожденного 2 недели ) не могли найти .. точнее не исаки а говорили "у нас нету" (регистратура , кабинет педиатора , невролог.. и это после того как нас направил педиатр ... вообщем разобиделись мы и на нервах уехали домой .. больше всех обиделись на невролога .. объективно за нечуткость , грубость даже и откровенное хамство. муж нас привез домой и тут же уехал обратно разбираться с карточкой .. которую в итоге и нашли . вот тока теперь не знаю ХОЧУ ли я вновь обратится к ТАКОМУ неврологу. Доверия точно нет ни капли . :) ... в связи с чем тема .. :blush: у кого есть опят общения с данной категорией врачей в Мытищах .. нужно выбрать - найти невролога для длительного наблюдения которому можно доверить любимое дитя. да и по теме хотелось бы поделиться , прочитать и послушать советы. . будем так же искать и грамотного массажиста для младенца. :ph34r2:

Сообщение изменено: Радужка (15 Декабрь 2007 - 09:38)

• 0

#5 OFFLINE   Puna 2

Puna 2

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 613 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 17:05

х-трим а патронажная сестра вас устраивает?
  • 0
Ах, какое блаженство знать, что я совершенство

#6 OFFLINE   xtrim

xtrim

Просто живу

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 19:29

х-трим а патронажная сестра вас устраивает?

:blink: объективно - устраиват .. мне много советов и помощи не надо .. дите второе и я не из робко-нервных... в целом приятная девушка, одекватная ... приходит пару раз в неделю... посмотрит дитя ... понимая её задачи придраться не к чему вообще ... меня не устроил врач педатр Богомолова .. вообще.... вроде на внешний вид можно доверится .. новот реальность: на наше .. вот опрелость у дитя в складочках обоко мошенки .." ачем мажете" - "детским кремом" так мажте маслом вазелиновым.... итог на другой день у дитя потница (мелкая сыпь).... а то что животик у дитя вздут , то что глазки дакатывает " синдром заходящего солнца".. то что нас надо УЗИ мозга, к неврологу - обязательно и ... ах да что там .. все что от неё и бало .. " у вас на участке врача нет и я вашим врачем не буду" вот типа придет потом ще кто то .. тока что то этого когото мы до сих пор и не видели .
итог: хорошо когл есть у кого спросить... естестввенно все "по рекомендации".. мы были у педиатора в Москве и надеемся попасть к неврологу по рекомендации ... а в Мытищах пока никак.

"А почему вас приписали к 5 поликлинике? Мы тоже с Шараповской, но наблюдаемся в 4."

vikki Не могу сказать почему нас в в пятую ... вообщем это та что на Белобородова.. точнее адрес у нее вроде Олимпийский 21. как то так
участок у нас №5 а врача нам приписали Аникину Галину Евгеньевну в итоге... вот сказали что в понедельник - вторник она к нам придет ))).. пока не познакомлюсь ничего сказать не могу
  • 0

#7 OFFLINE   Вера

Вера

Новичок

• Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2007 - 20:59

Наблюдались два года у невролога из дет.пол-ки №4. При общении адекватна, смотрела внимательно, вопросы по теме, с ребенком ищет контакт, страхами не напрягала, на наши опасения и вопросы старалась успокоить. Лекарствами не злоупотребляет, что нехарактерно для неврологов (имею опыт общения с др.неврологами). У нас желтуха была тяжелая, компенсировались хорошо, но в стационаре. А в пол-ке только наблюдались после лечения. Учитывая ситуацию в Мытищах, с узкими специалистами... В общем попробуйте, договориться можно, возможен приход на дом (тариф был 500р). Кстати там же в 4ой пол-ке есть неплохой массажист Света, она совмещает работу в этой пол-ке. Да, и уж коли пишу про 4-ю пол-ку там неплохой врач лаборант, анализы делает качественно у неё моча сутками не тухнет, и соориентирует дальше по результатам тоже грамотно. Немного эпотажна, не шарахайтесь. Главное поможет в консультации. Мед сестра в физиокабинете приятно порадовала человечностью.
  • 0

#8 OFFLINE   vikki

vikki

Новичок

• Пользователи
  • 89 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 12:02

:blush:
vikki Не могу сказать почему нас в в пятую ... вообщем это та что на Белобородова.. точнее адрес у нее вроде Олимпийский 21. как то так
участок у нас №5 а врача нам приписали Аникину Галину Евгеньевну в итоге... вот сказали что в понедельник - вторник она к нам придет ))).. пока не познакомлюсь ничего сказать не могу

А, так это и есть № 4. Мы там, но участок у нас 13, врач Никитская. Мне очень нравится.
К неврологу заходили только когда в ДС устраивались, но в целом ничего. Достаточно современная.

Кстати там же в 4ой пол-ке есть неплохой массажист Света, она совмещает работу в этой пол-ке.

А можно координаты Светы? У нас ребеночек в январе будет, массажистка нужна будет.
  • 0

#9 OFFLINE   xtrim

xtrim

Просто живу

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 02:40

в поисках массажной тематики нашла этот материал техника массажа детям до года с картинками
  • 0

#10 OFFLINE   упс

упс

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 11:40

Хорошо зарекомендовала сеюя Ремизова из поликлиники № 2 на Летной.
Абстрагируясь от ее тараканов и назначений БАДов, проверив ее назначения и наоборот отсутствия оных у других невроппатологов в Москве еще со старшей дочерью, успокоилась и сына доверила ей полностью.
  • 0

#11 OFFLINE   irenok

irenok

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 20:15

Мне в "Андреевских больницах" невролог понравилась. Очень приятная. Правда, там "невропатолог", или это разные врачи?
  • 0

#12 OFFLINE   xtrim

xtrim

Просто живу

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 20:38

Мне в "Андреевских больницах" невролог понравилась. Очень приятная. Правда, там "невропатолог", или это разные врачи?

я так понимаю что одно и то же.

одна просьба .. если врач понравился пишите ФИО .. у нас получилось что советовали врача (типа не помню точно как зовут но очень грамотный спец) в полилинике №4 ... сказали пожилая с опытом .. адекватная .. а когда мы пришли на прием . то увидели чернявую лет 35 ... потом сошлись на том что это не тот врач. а ФИО боих так и не выяснили ((( ..
  • 0

#13 OFFLINE   irenok

irenok

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 22:13

Не помню, к сожалению :blush: .
  • 0

#14 OFFLINE   karanda

karanda

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 101 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2007 - 23:40

Моего ребенка вела на протяжении полутора лет по неврологии Костенко Татьяна Владимировна, бывшая зав. детским инфекционным отделением в ЦРБ, сейчас работает в детской терапии(кем точно не знаю, мы у нее давно не были)а так же участковой в 1 детской поликлинике. Вот уж действительно врач от бога!!!Знает по неврологии абсолютно все, читает УЗИ..И на узи мозга мы были направлены, и на масаж, и на озокерит, и к хирургу и везде где это было действительно нужно...И по схеме назначает лечение и по схеме прием лекарств. В общем народ к ней шел не переставая, пока мы лежали однажды у нее в отделении...а это лучшая похвала ей как врачу! Мы благодаря ей преодолели все наши проблемы! слава богу! а их было немало.....( Могу посоветовать оч. хорошую массажистку, пишите в личку) А Света из 4 пол-ки говорят не берет маленьких детишек на массаж, только после 3-х...
  • 0

#15 OFFLINE   irenok

irenok

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2007 - 00:40

xtrim', я таких существенных рекомендаций, как karanda дать не могу. Просто очень приятная, доброжелательная и внимательно осматривала ребенка. Я, конечно, могу узнать фамилию, но т.к. порекомендовать именно, как профессионала ее не могу из-за того, что не обращались с проблемой, то, наверно, и не надо. Написала просто после слов о хамстве, что альтернатива есть.
  • 0

#16 OFFLINE   Ольга С

Ольга С

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 234 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 20:35

Елена(xtrim), отправила вам сообщение в личку.
  • 0

#17 OFFLINE   lelecka

lelecka

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 235 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 11:47

В "Исиде" появился новый невропатолог. Мы были на приёме, правда нам 6 лет, а она сказала что в основном специализируется на новорожденных и грудничках. Мне очень понравилась, к ребенку подход нашла быстро, что считаю немаловажным, он все, что она говорила делает, так понравилась. Я даже фамилию записала, уж больно сложная - Албагачиева. Мне сказали что она в аспирантуре - кандидатскую пишет, на приём за две недели записывались, полно народа, а она принимает 2 раза в неделю. Думаю ва актуально, так как она специализируется в основном на малышах. Еще она где-то в Москве принимает, не знаю где. Удачи вам, сама пониманию как сложно хорошего врача найти.
  • 0

#18 OFFLINE   Анка74

Анка74

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 12:45

Где-то года 2-3 назад мы по рекомендации нашего ЛОРа попали в Детский консультативно-диагностический центр Минздрава на консультацию. Это заведение находится в Москве, ул. Делегатская, 9а. Это как бы поликлиника, где принимают все специалисты, невролог там тоже был. Прием платный для москвичей и бесплатный для нас, областных :) . Для того, чтобы принимали бесплатно, нужна была выписка из истории болезни (не направление, а ВЫПИСКА, мы ее оформили у них же, заплатив один раз за прием ЛОРа, она нам ее и написала), паспорт родителя с подмосковной пропиской, свидетельство о рождении. Потом они заводят там карту и можно бесплатно наблюдаться и делать бесплатно все анализы и исследования полгода. Все специалисты высшей категории, напичканы новейшим оборудованием под завязку. Возможно, все изменилось, там как прошло много времени. Вот телефон приемной: 973 36 21 (это по поводу оформления), регистратура 973 37 98. Суперский ЛОР - Коротовских Любовь Анатольевна, сразу все нам разложила по полочкам насчет нашей носоглотки, а то мы с нашим ЛОРом до отека горла дотянули ;), вот ее телефон:973 35 48. Повторяюсь, это было давненько, может быть все изменилось.
  • 0

#19 OFFLINE   xtrim

xtrim

Просто живу

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 00:46

lelecka
Анка74
karanda
девочки спасибо смотрим думаем .....в воскресенье мы консультировались у невролога в 32 московской больнице по рекомндации .но думаю тема не исчерпана .. ездить туда очень неудобно и массажист нам все равно понадобится с 2-х месяцев ))
  • 0

#20 OFFLINE   Вера

Вера

Новичок

• Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 11:28

В 4-ой поликлинике Врач невролог Шляхтерская Ольга(вроде бы Викторовна) , По возрасту лет 35.
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100