Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
xtrim

Детский невролог (невропатолог)

Рекомендуемые сообщения

сидеть и смотреть мультики 2 часа, при этом на своем я зыке комментируя происходящее на экране.

А кто поставил СДВГ? Моей дочке в 2г. и 3 мес. Ремизова (во 2 поликлинике) тоже поставила этот диагноз. Но я не считаю его совсем верным, т.к. никаких обследований не делалось, а только визуально при 10 минутном приеме. Я сама много читала про этот диагноз и тоже не могу найти и понять эту грань между обычной активность в силу характера ребенка и гиперактивностью, которая уже диагноз и требует лечения. Одно могу сказать, что даже детям без данного диагноза вредно в таком количестве смотреть ТВ. Не более 15 минут в день. Если ребенку дать волю, то он будет и 5 часов без перерыва их смотреть. Надо все же ограничить просмотр ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброе время суток! Очень нужна помощь Затонской Ольги Николаевны! Мы обращались к ней раньше и в д/поликл.№4 и в "Исиду". Сейчас у нас сложная ситуация и надежда только на помощь Затонской О.Н. , потому что она очень опытный врач-невропатолог и гомеопат. Помогите пожалуйста с контактным телефоном!

С уважением, Антонина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, а мне совсем не понравилась невролог в Андреевских - Сабирова Альмира Маратовна. Сначала вроде как и очень даже понравилась, а потом полное разочарование. Наблюдались у них по контракту в течение года с рождения. За это время были у нее раза 4-5. Действительно очень много слов, и при этом любит назначать всякие таблетки и сиропы малышу. Вызывали невролога из Семашко, приезжала, смотрела и ее слова были вообще никаких лекарств не нужно, надо просто малыша наблюдать. Сабирова нам ставила тонус, дистонию, повышенное внутричерепное давление. И очень ей не понравилось, что мы не ползали на четвереньках, а только на животе. Но ведь некоторые дети вообще не ползают, я вот например, тоже не ползала. Еще подруга у нее была, тоже навыписываала всяких БАДов...В общем - не понравилось...

А нам она вообще никаких медикаментов не назначала и разных диагнозов не ставила, ну кроме ПЭП, который и до нее нам уже был поставлен... Понравилась, очень всё ясно и подробно рассказывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Исиде появился невропатолог. Правда фамилию не запомнила. И говорят будет логопед в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы тоже когда-то ходили к Костенко Татьяне,по-моему, Владимировне. Отличный врач! Очень грамотная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли в мытищах хороший квалифицированный невролог? Про злобную тетеньку из 4 поликлиники лучше не говорить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наша поликлиника на летной. я москвичка, в мытищах с мужем живу... честно говоря была в шоке, когда к педиатру пришлось записываться! к невропатологу чтобы попасть надо караулить журнал по понедельникам. сегодня в 11 часов когда пришла - уже его не было... короче нужен хороший невропатолог - может даже с выездом на дом из Москвы. в Исиду пока записалась - но может вы чего посоветуете.

 

и расскажите - если платно где то наблюдаете малыша - где и сколько стоит. довольны или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наша поликлиника на летной. я москвичка, в мытищах с мужем живу... честно говоря была в шоке, когда к педиатру пришлось записываться! к невропатологу чтобы попасть надо караулить журнал по понедельникам. сегодня в 11 часов когда пришла - уже его не было... короче нужен хороший невропатолог - может даже с выездом на дом из Москвы. в Исиду пока записалась - но может вы чего посоветуете.

 

и расскажите - если платно где то наблюдаете малыша - где и сколько стоит. довольны или нет?

Наша поликлиника тоже на Летной. Всегда без проблем к неврологу, тем более их сейчас там два. Если они не в отпуске, то запишетесь спокойно в 8 утра, в 11 это очень поздно вы пришли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и расскажите - если платно где то наблюдаете малыша - где и сколько стоит. довольны или нет?

вот большая тема: Обсуждение медицинских услуг для детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наша поликлиника тоже на Летной. Всегда без проблем к неврологу, тем более их сейчас там два. Если они не в отпуске, то запишетесь спокойно в 8 утра, в 11 это очень поздно вы пришли

Ремизова в отпуске, наша Антонова

как она как врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ремизова в отпуске, наша Антонова

как она как врач?

У нас тоже Антонова. У нас проблем особо не было по ее части, обычными профосмотрами всегда обходились. Обычный прием, 3 минутный осмотр врача и на выход. Если что-то не так, то должна найти и скажет что делать, даст направление на массаж или водолечени, или посоветует ортопеда пройти. Как я поняла, не очень любит детей лекарствами пичкать. А вот про педиатров в этой поликлинике это отдельная история

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас тоже Антонова. У нас проблем особо не было по ее части, обычными профосмотрами всегда обходились. Обычный прием, 3 минутный осмотр врача и на выход. Если что-то не так, то должна найти и скажет что делать, даст направление на массаж или водолечени, или посоветует ортопеда пройти. Как я поняла, не очень любит детей лекарствами пичкать. А вот про педиатров в этой поликлинике это отдельная история

 

а можно поподробней? про педиатров? у нас Наумова

 

а массажик есть в этой поликлинике? и водолечение? я вообще не знаю че и как... у нас малышу только только месяц стукнул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы в 4 у Никитской, не знаю как она как лечащий врач, но как человек мне не очень нравится, она спокойная и вежливая, но я никогда из неё ничего толком выудить не могу, ни на один вопрос она не может мне внятно ответить, я задаю вопросы относительно состояния своего ребенка и кроме : ну не знаю и ну вроде все нормально, ничего не слышу,может это я такая привереда конечно, но мне надо подробно знать,например, что означают какие то результаты анализов , какова может быть причина , но кроме каких то поверхностных слов ничего не получаю

её медсестра все намного конкретней может объяснить и рассказать, может Никитская просто не считает нужным чтолибо объяснять и считает, что раз у меня нет образования то я ниче не пойму, но если я интересуюсь значит для меня важен мой ребенок, в общем мы к ней ходим только взвеситься и направления какие нить взять

но это мое сугубо личное мнение

Мы тоже у Никитской. Поговорить- нормальная тётенька. Но это врач на беспроблемного ребёнка. Взвесить, послушать.Когда начинаются проблемы она как-то ....Короче, промаявшись 2 месяца мы срочно стали искать платного врача, потом стали приходить с направлениями из этого места и вообще всё стало у нас налаживаться потихоньку. Она нормально реагировала, мол," давайте, давайте, от нас подальше..."В карточку пишет их назначения и фиксирует улучшения. У наших друзей по прогулкам так же было. Они практически жили в институте педиатрии в Москве. Хотя диагнозы не страшные, бывает со всеми. Так что- если проблем нет- ходите к ней. Справку точно даст ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были у невролога в Исиде - вроде ничего. и были там же у педиатра - тут отзыв в др темке http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...20&start=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невролог есть еще в семейной клинике "Здравствуйте", в Перловке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ребёнка тик. Посоветуйте грамотного невролога в Мытищах или Москве (проверенного).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и у нас Антонова. Наблюдаемся у нее. Могу сказать много положительных слов в ее адрес. Отлично то, что не пичкает ребенка лекарствами. Когда я пришла сама на нервах (ребенок постоянно капризулил), выслушала, успокоила, дала рекомендации по альтернативным способам лечения. Еще огромный ее плюс в том, что она очень внимательно вникает в ситуацию (у моего малыша проблема со сном, очень возбудимый), дает дельные советы, рассказывает о диагнозе, влиянии препаратов. Очень-очень большое ей спасибо, что она продолжает работать в нашей поликлинике ;) когда половина педиатров ушли с работы.....

Изменено пользователем СвеТулек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.к. крайнее сообщение было в этой теме довольно давно, и многие врачи вполне могли сменить место работы - осмелюсь спросить:

Посоветуйте невролога хорошего, очень надо!!!!!

Ребенок (год и 3 мес) гулял с дедушкой, дед говорит что все было хорошо.... Но у меня подозрение, что малой приложился головой, причем неслабо. Синяка-шишки нет, но его вечером накормить не смогла - все выходило обратно, на утро еле-еле просто смеси пришлось попить, каша не вошла :blush: Да и спал плохо ночью, а тром не добудишься(((((

Меня продолжают уверять, что головой не ударялся, "ну просто упал на коленочки, но не сильно же"... Млин, хочу к врачу свозить, не верю я что-то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.к. крайнее сообщение было в этой теме довольно давно, и многие врачи вполне могли сменить место работы - осмелюсь спросить:

Посоветуйте невролога хорошего, очень надо!!!!!

Ребенок (год и 3 мес) гулял с дедушкой, дед говорит что все было хорошо.... Но у меня подозрение, что малой приложился головой, причем неслабо. Синяка-шишки нет, но его вечером накормить не смогла - все выходило обратно, на утро еле-еле просто смеси пришлось попить, каша не вошла :blush: Да и спал плохо ночью, а тром не добудишься(((((

Меня продолжают уверять, что головой не ударялся, "ну просто упал на коленочки, но не сильно же"... Млин, хочу к врачу свозить, не верю я что-то....

Без очереди к нервопатологу и окулисту в течении 24 часов. в Поликлинику подойди

Нам понравился нервопатолог в МГКБ отделение терапии за наличку все объяснит

Изменено пользователем lena507

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Без очереди к нервопатологу и окулисту в течении 24 часов. в Поликлинику подойди

Нам понравился нервопатолог в МГКБ отделение терапии за наличку все объяснит

 

"в Поликлинику" - это по месту жительства что ли? У нас по записи, и не факт что она вообще у нас сейчас есть (п-ка № 4).

А в МГКБ - это куда там идти? в травмпункт? или в приемный покой? где ее искать-то там???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"в Поликлинику" - это по месту жительства что ли? У нас по записи, и не факт что она вообще у нас сейчас есть (п-ка № 4).

А в МГКБ - это куда там идти? в травмпункт? или в приемный покой? где ее искать-то там???

Ребенка после падения при возможном сотрясении принимают без записи - в поликлинике. Нам это сказала участковая и при мне одна мама приходила с ребенком так.

В МГКБ в детское терапевтическое отделение подъезжаешь и спришиваешь Татьяну Владимировну. Маленькое белое здание прямо за Красным зданием взрослой инфекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В МГКБ в детское терапевтическое отделение подъезжаешь и спришиваешь Татьяну Владимировну. Маленькое белое здание прямо за Красным зданием взрослой инфекции.

 

Она там точно еще работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас бабушки повезли малого в Андреевские, там невролог без рентгена даже смотреть не хочет. (( а я даже не знаю, нужен ли рентген в годик??? да еще головы.... хорошо хоть окулист без записи невролога согласилась посмотреть гл.дно. Но я уже дала добро и на рентген, ибо УЗИ у них сегодня не работает((((((((

Блин, не сижу дома, работаю, плачу налоги - и не могу ребенка нормальному врачу показать...(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...