Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Reddevil

Обсуждаем ФИЛЬМЫ здесь.

Рекомендуемые сообщения

"невозможное" про цунами в пхукете

А оригинальное название не подскажете? Что-то не могу найти этот фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А оригинальное название не подскажете? Что-то не могу найти этот фильм.

http://www.kinopoisk.ru/film/518037/ если автор, конечно, имеет ввиду этот фильм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.kinopoisk.ru/film/518037/ если автор, конечно, имеет ввиду этот фильм....

Спасибо! Да, этот фильм я находил в Кинопоиске, но думал не он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вспоминая детство, посмотрел. Уууухххх страшно то как !!! А какие релаксовые саундтреки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вспоминая детство, посмотрел. Уууухххх страшно то как !!! А какие релаксовые саундтреки.

Этот вспомнил. На большом экране смотрел, в "родине".

Описание
:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сходили на "Битва за Севастополь". Батальных сцен мало, в основном фильм лирический. Мне понравился, поплакала как всегда, но второй раз не стала бы смотреть. Зацепил даже, наверное, не сам фильм, а мысль - через ЧТО прошли наши родные, как же это было страшно тогда. Наши стали снимать очень голливудские фильмы, врут безбожно, ради красоты сценария готовы искажать исторические факты. Фильм заявлен, как основанный на реальных событиях, но героиню "переврали".

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера сходили на "Битва за Севастополь". Батальных сцен мало, в основном фильм лирический. Мне понравился, поплакала как всегда, но второй раз не стала бы смотреть. Зацепил даже, наверное, не сам фильм, а мысль - через ЧТО прошли наши родные, как же это было страшно тогда. Наши стали снимать очень голливудские фильмы, врут безбожно, ради красоты сценария готовы искажать исторические факты. Фильм заявлен, как основанный на реальных событиях, но героиню "переврали".

Прочитав это мнение - http://cont.ws/post/81237, идти на этот фильм чего-то не хочется. Как впрочем и на все последние фильмы о войне.

Приведу один абзац из этого отзыва:

В четвертых. Военная линия здесь, в фильме, как ни станно, вторична. Как, собственно, и сама битва за Севастополь. Главная тема - поездка Людмилы Павличенко в Америку. И вот тут начинается самое интересное. Америка, ее жители, сама Элеонора Рузвельт показаны стопроцентно положительными, как и Борис Чопак, а вот советские дипломаты - отрицательными. Отношения Элеоноры и Люды - нежная дружба: они вместе варят борщ, выпивают, вспоминают мужчин и делятся интимными личными секретами. Здесь Людмила раскрывается и ощущает себя женщиной (В СССР, как вы помните, она была одинока и запугана). Здесь ей дарят подарки, посвящают песни, предлагают миллионные контракты.... Намек понятен? По моему, вполне. Героям не место в злом СССР. Лучше всего им жить в благословенной Америке! Да и финал фильма тоже полностью голливудский: сцена, блестящий микрофон, внимание зрителей, сосредоточенное только на ней. Американский флаг в полстены за спиной советской женщины-солдата, и ее знаменитая речь: "Джентльмены! Мне двадцать пять лет. На фронте я успела уничтожить триста девять фашистских захватчиков. Не кажется ли вам, что вы слишком долго прячетесь за моей спиной?!" И мир меняется. Аплодисменты, овации, злые русские власти скрежещут зубами. Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера сходили на "Битва за Севастополь". Батальных сцен мало, в основном фильм лирический. Мне понравился, поплакала как всегда, но второй раз не стала бы смотреть.

А меня фильм не дожал на слезы, были моменты где еще чуток и разрыдалась бы, но либо я стала жестче(хотя стихи про войну до дрожи),либо реально не дожали. А так фильм на 4, и для мальчиков и для девчушек я б сказала.

На счет фразы из рецензии, мне показалось,наоборот она очень сильной и для меня одной из самых сильных цен из фильма стала сцена в гримерке с Элеонорой Рузвельт.

П.с. про голливудское кино, так ведь они ж (режиссеры и т.д.) хотят его продавать на западе,а там свои каноны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у наших фильмов про войну одна особенность. Там все обречены. Т.е. понятно что перестреляют всех и всё.

Америкосы далеко не дураки и имхо их фильмы работают на воспитание чувства патриотизма гораздо лучше наших.

Ну у них и денег на это больше.

 

"Мстители. Эра Альтрона" - Ожидал большего, есть парочка приколов, в целом можно глянуть раз. Дауни на концепте Аудюхи электрической ездит.

"Восход Юпитер" - хорошая сказка. Космос, звездолеты, треша нет, детям можно вполне. Эдакие 3-и звездные войны.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я фанат Форсажей,была и на 7 части. Для меня эта часть стала одной из любимых! Весь фильм в напряжении...одни любимые актеры и на волоске от смерти) Пол Уокер умер в середине съемок форсажа..от этого просто мороз по коже при просмотре фильма..все ждала,когда его героя убьют или он погибнет в аварии...Слава Богу родной брат актера доиграл его роль и фильм не стал настолько трагичным :daisy: В конце фильма рыдала...Форсаж без одного из главных героев..не Форсаж! Кто не посмотрел в кино - многое потерял) Эффекты потрясающие!

Фильм Лучшее предложение 2012 года. Обалденный триллер,драма.. Понравится любому кинолюбителю. Долгое время заставляет задумываться над сюжетом и анализировать! Очень жестоко,романтично и драматично :) (на мое женское мнение - так и надо :( )

Смотрела, по многочисленным отзывам, сериал "До смерти красива" версия США естестно) Просто влюбилась в этот сериал...после просмотра ломка и поиск альтернативы до сих пор продолжается! Сериал про девушку модель,которая умерла и очнулась в чужом теле адвокатши...не очень стройном) Смотреть всем девушкам и женщинам) 100% понравится + улучшите знания юриспруденции.

Сейчас смотрю Отель Бейтсов . Очень нравится главная актриса,Вера Фармига. В целом сериал жесток и ужасен...Досмотрела пока первый сезон...но не зацепил как то. Отпишусь позже,если досмотрю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я фанат Форсажей,была и на 7 части. Для меня эта часть стала одной из любимых! Весь фильм в напряжении...одни любимые актеры и на волоске от смерти) Пол Уокер умер в середине съемок форсажа..от этого просто мороз по коже при просмотре фильма..все ждала,когда его героя убьют или он погибнет в аварии...Слава Богу родной брат актера доиграл его роль и фильм не стал настолько трагичным :) В конце фильма рыдала...Форсаж без одного из главных героев..не Форсаж! Кто не посмотрел в кино - многое потерял) Эффекты потрясающие!

Фильм Лучшее предложение 2012 года. Обалденный триллер,драма.. Понравится любому кинолюбителю. Долгое время заставляет задумываться над сюжетом и анализировать! Очень жестоко,романтично и драматично :P (на мое женское мнение - так и надо :D )

Смотрела, по многочисленным отзывам, сериал "До смерти красива" версия США естестно) Просто влюбилась в этот сериал...после просмотра ломка и поиск альтернативы до сих пор продолжается! Сериал про девушку модель,которая умерла и очнулась в чужом теле адвокатши...не очень стройном) Смотреть всем девушкам и женщинам) 100% понравится + улучшите знания юриспруденции.

Сейчас смотрю Отель Бейтсов . Очень нравится главная актриса,Вера Фармига. В целом сериал жесток и ужасен...Досмотрела пока первый сезон...но не зацепил как то. Отпишусь позже,если досмотрю)

Обожаю Форсажи!

meedjat, полностью с тобой согласна, так мог написать только настоящий фанат Форсажей. ;)

 

Есть у наших фильмов про войну одна особенность. Там все обречены. Т.е. понятно что перестреляют всех и всё.

Америкосы далеко не дураки и имхо их фильмы работают на воспитание чувства патриотизма гораздо лучше наших.

Ну у них и денег на это больше.

 

"Мстители. Эра Альтрона" - Ожидал большего, есть парочка приколов, в целом можно глянуть раз. Дауни на концепте Аудюхи электрической ездит.

"Восход Юпитер" - хорошая сказка. Космос, звездолеты, треша нет, детям можно вполне. Эдакие 3-и звездные войны.

Паш, ну русский патриотизм отличается от американского. Если коротко, то русский патриотизм - это верность государственности, официально это называлось "любовь к Родине". У русского патриота всегда только внешние враги, девиз "умереть за Родину". Такая идеология и чувство охраны своей отчизны, мне кажется, связана с богатой историей земли русской и особенно её военно-историческим прошлым. Американский патриотизм - это преданность Декларации независимости, конституции, короче, к тому, что все люди созданы равными и все в равной степени владеют правами на жизнь, стремлению к счастью и на СВОБОДУ(это у них главное). У американского патриота нет внешних врагов, но могут быть внутренние, если правительство отступает от принятого жизнеустройства. Девиз "моя родина — там, где есть свобода". Такая идеология и чувство охраны собственных интересов, мне кажется, связана с историей Америки, как плавильным котлом, в котором перемешиваются все национальности и этнические группы, стирается их прошлое , а на выходе ставится американское клеймо.

Ну, а насчет фильмов про войну, то, я думаю, что в каждое время они свои. Фильмы которые снимались сразу после войны, точнее передают атмосферу тех событий. Там у актеров даже типаж лица другой. Например, фильм "Небо Москвы" (1944,СССР).https://vk.com/video194153621_167423763?hash=42ddcb273ae8386d

Рецензия(не моя) - Очень впечатляющий фильм про летчиков Великой Отечественной войны, а именно - начального периода лета-осени 1941 года. Сюжетная линия разворачивается вокруг летчиков-истребителей охраняющих небо Москвы. Живые и в полете - Чайки, Ишачки, ЛАГГи, в некоторых эпизодах разбитая немецкая техника и бомбардировщики. Очень реалистично поставлены крушения самолетов. Кадры фильма иногда перемежаются с кадрами хроники, но они мало отличимы.

В этом фильме оптимистичная концовка, а иначе и быть не могло :-) Что касается других фильмов, то, скорее всего, в качестве обреченности показывается общая душевная народная драма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обожаю Форсажи!

meedjat, полностью с тобой согласна, так мог написать только настоящий фанат Форсажей. :blush:

 

Паш, ну русский патриотизм отличается от американского. Если коротко, то русский патриотизм - это верность государственности, официально это называлось "любовь к Родине". У русского патриота всегда только внешние враги, девиз "умереть за Родину". Такая идеология и чувство охраны своей отчизны, мне кажется, связана с богатой историей земли русской и особенно её военно-историческим прошлым. Американский патриотизм - это преданность Декларации независимости, конституции, короче, к тому, что все люди созданы равными и все в равной степени владеют правами на жизнь, стремлению к счастью и на СВОБОДУ(это у них главное). У американского патриота нет внешних врагов, но могут быть внутренние, если правительство отступает от принятого жизнеустройства. Девиз "моя родина — там, где есть свобода". Такая идеология и чувство охраны собственных интересов, мне кажется, связана с историей Америки, как плавильным котлом, в котором перемешиваются все национальности и этнические группы, стирается их прошлое , а на выходе ставится американское клеймо.

Ну, а насчет фильмов про войну, то, я думаю, что в каждое время они свои. Фильмы которые снимались сразу после войны, точнее передают атмосферу тех событий. Там у актеров даже типаж лица другой. Например, фильм "Небо Москвы" (1944,СССР).https://vk.com/video194153621_167423763?hash=42ddcb273ae8386d

Рецензия(не моя) - Очень впечатляющий фильм про летчиков Великой Отечественной войны, а именно - начального периода лета-осени 1941 года. Сюжетная линия разворачивается вокруг летчиков-истребителей охраняющих небо Москвы. Живые и в полете - Чайки, Ишачки, ЛАГГи, в некоторых эпизодах разбитая немецкая техника и бомбардировщики. Очень реалистично поставлены крушения самолетов. Кадры фильма иногда перемежаются с кадрами хроники, но они мало отличимы.

В этом фильме оптимистичная концовка, а иначе и быть не могло :-) Что касается других фильмов, то, скорее всего, в качестве обреченности показывается общая душевная народная драма.

 

Насчет нашего патриотизма, что это верность государственности, Родине и т.п. я всё таки не соглашусь. Был небольшой рассказик про призыв в армию и как там пацанчик идти туда не хотел, но его дед ему выдал ключевую мысль. Она состояла в том, что шел он воевать немца, не за Родину, не за Сталина, а за жену свою и за детей. И эта мотивация лично мне намного ближе. Еще нужно учесть что на тот момент у нас в лагерях сидела уйма людей из которых формировались штрафбаты, фактически смертники. Причем не японские идейные камикадзе, а люди которые шли вперед, а им в спину смотрело НКВД. И да, конечно была часть людей что "За Родину". Я хочу сказать что было смешение всех мотиваций и еще количество населения у нас все таки больше чем у германии. Не берусь сказать что мы их задавили тупо массой т.к. это как то не хорошо да и может это не так, я же не эксперт и не историк.

Теперь про США.

Про США я нифига не знаю т.к. там не был, знакомых и родни нет. )

То что это сборище эмигрантов знают все. Но... Те кто решился переплыть океан и шагнуть навстречу неизвестности, были смелые люди по любому.

Пока там у них все устаканилось, народу много полегло. По сути они колонисты, но и мы тоже. Сибирь мы колонизировали, а якутов вообще не смогли забороть и дали им автономию.

Гражданская у них тоже была, но есть один момент. Как бы официально это отмена рабства, и это продуманный ход с точки зрения социальной рекламы. А на деле там Юг перекрыл Северу торговые пути из за чего то. Я читал давно и сейчас не вспомню, но мысль эту не я выдумал. Т.е. основой войны была коммерция.

А сейчас, как мне кажется, опять же не знаю, у них в армию идут служить как на работу. Там хорошие условия и последующие льготы. И все это подкрепляется сверху мощной пропагандой.

У нас кстати, тоже идут служить по контракту, из-за того что это реально лучше, чем искать работу там где ты родился, и это уже я знаю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Путь в Палому давно я не видела настолько сильного и глубокого фильма. Однозначно, добавляю в свою коллекцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет нашего патриотизма, что это верность государственности, Родине и т.п. я всё таки не соглашусь. Был небольшой рассказик про призыв в армию и как там пацанчик идти туда не хотел, но его дед ему выдал ключевую мысль. Она состояла в том, что шел он воевать немца, не за Родину, не за Сталина, а за жену свою и за детей. И эта мотивация лично мне намного ближе. Еще нужно учесть что на тот момент у нас в лагерях сидела уйма людей из которых формировались штрафбаты, фактически смертники. Причем не японские идейные камикадзе, а люди которые шли вперед, а им в спину смотрело НКВД. И да, конечно была часть людей что "За Родину". Я хочу сказать что было смешение всех мотиваций и еще количество населения у нас все таки больше чем у германии. Не берусь сказать что мы их задавили тупо массой т.к. это как то не хорошо да и может это не так, я же не эксперт и не историк.

Теперь про США.

Про США я нифига не знаю т.к. там не был, знакомых и родни нет. )

То что это сборище эмигрантов знают все. Но... Те кто решился переплыть океан и шагнуть навстречу неизвестности, были смелые люди по любому.

Пока там у них все устаканилось, народу много полегло. По сути они колонисты, но и мы тоже. Сибирь мы колонизировали, а якутов вообще не смогли забороть и дали им автономию.

Гражданская у них тоже была, но есть один момент. Как бы официально это отмена рабства, и это продуманный ход с точки зрения социальной рекламы. А на деле там Юг перекрыл Северу торговые пути из за чего то. Я читал давно и сейчас не вспомню, но мысль эту не я выдумал. Т.е. основой войны была коммерция.

А сейчас, как мне кажется, опять же не знаю, у них в армию идут служить как на работу. Там хорошие условия и последующие льготы. И все это подкрепляется сверху мощной пропагандой.

У нас кстати, тоже идут служить по контракту, из-за того что это реально лучше, чем искать работу там где ты родился, и это уже я знаю точно.

Ты, наверное, смотрел фильм "Далеко-далеко" ("Далекая страна") с Томом Крузом и Николь Кидман в главных ролях. Очень люблю этот фильм и он как-раз про эмиграцию в Америку. Люди были по-любому смелые, потому что боролись за свое счастье.

Из современных фильмов про войну отмечу "Момент истины" с Мироновым, Галкиным и Балуевым в главных ролях, хотя, конечно, много споров возникает по этой картине. Все сравнивают фильм с книгой В.Богомолова "В августе 44-го" и даже пытаются сопоставить закрытой в 1976 году картине Витаса "Момент истины". Но я не приписываю этот фильм к чему-либо, он для меня по-своему интересен, самобытен и, поэтому, очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из современных фильмов про войну отмечу "Момент истины" с Мироновым, Галкиным и Балуевым в главных ролях, хотя, конечно, много споров возникает по этой картине. Все сравнивают фильм с книгой В.Богомолова "В августе 44-го" и даже пытаются сопоставить закрытой в 1976 году картине Витаса "Момент истины". Но я не приписываю этот фильм к чему-либо, он для меня по-своему интересен, самобытен и, поэтому, очень нравится.

Да, мне тоже понравился. Книгу давно прочел, поэтому сравнивать не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неуловимые. Где то это уже было. Причем в нашем же кино. Фильм призван охватить все слои населения. Там есть тупой качок, симпотная телка, стильный мошенник и крутой хакер. Снято как всегда херово, актеры как обычно, ни черта играть не умеют. Один Тетраушвили как то играет. Кароче наше современное кино из РФ.

 

Призрак. Неплохо. Несет основные ценности и возможно даже доносит. Бондарчук играет, а собственно деваться ему некуда т.к. больше актеров там нет.

 

Стальные когти. Кунг-фу, Джет Ли, эпоха видео салонов. Смотреть в общем то на любителя.

 

Бродяга Кэнсин и еще два фильма по этой же манге. Японское кино, красиво, стильно. Эпоха Мейдзи. Конец самураев.

 

Блин. Чуть не забыл. Самое-самое.

Барашек Шон. Как и любая короткая серия, полный фильм отличен. Как всегда, никаких слов, но посылы предельно ясны. )))

 

После этого фильма почему то хочется пересмотреть всех Насекомых. Не знаю почему, видимо по стилю. И да, если кто то не смотрел Насекомых, крайне рекомендую, и с детьми.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на Ivi на Молодую гвардию - тот самый фильм, старый, по Фадееву.

Как мне нравилась эта книга, как восхищалась я её молодыми героями... и неожиданно интересно было пересмотреть этот фильм. Пока только первую серию.

На Украине, интересно, этот фильм не запретили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Земля Будущего - купились на Дж.Клуни. Не ходите на этот фильм БЕЗ детей ;) . Почему там ограничение с 12-ти?Непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батальон - очень сильное кино, рекомендую!

http://kinomig.tv/4940-batalon-2015.html

Смущает Мария Кожевникова в ролях.

Но не факт, что это показатель.

Зато Рахманова интересна. Посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так стоит вообще смотреть или нет? Составляю список что поглядеть в кино в выходные. Разлом Сан-Андреас там уже есть.

Для взрослого скучно. Сюжет примитивный, напоминает детскую сказку, а в принципе и есть сказка. Один из героев робот в образе маленькой девочки. Часть фильма детские воспоминания героя Клуни.

Для детей - борьба добра со злом, ну и картинка классная, всякие современные гаджеты. Почему-то вдруг вспомнился Волшебник Изумрудного Города.

Взрослому смотреть этот фильм не стоит. Потеря времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня были на Безумном Максе.

Ну прекрасно. Ураганный экшн 98% фильма.

Сполерить не буду.

Особенно понравилась магнитола, даже жалко её, и танкист. Когда будете смотреть, поймете о чем я. :D

И еще, сцена с принудительным впрыском топлива хороша. )))

Детям думаю тоже можно. Есть одна голая женщина, но там ничего не видно. Треша тоже нет такого уж чтобы.

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr, ну не знаю, мы смотрели в аймакс 3дэ, видимо сразу после обеда, мне сначала вообще плохо было от этих уродов, зверств, тошнило так нехило. Еле вытерпела. Потом правда втянулась, вроде отлегло. Но это не фильм для детей. Хотя смотря какие дети. Мои точно еще малы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, ходили на "Безумный Макс: Дорога ярости".

«Столько кипиша из-за семейных разборок”(с) Зрелищно!

Скажу сразу трилогию смотрела поверхностно. Не понятно,почему главным героем считают Макса, а все внимание приковано к Фуриозе .А Макс так, дополнение :D Порадовали пять красавиц, такие все нежные и разные! :D Несомненно они светлое пятно в картине!

Эмоции и чувства были разные, даже смеялась над "марионеткой-гитаристом) А уж появление старушек, это вообще нечто, особенно та, что с сундучком. Кстати с появлением сундучка в фильме появился хоть какой то смысл, а не погоня ради погони.

ПС. пару раз словила руль)

Сходить стоит, но в 3D.

Изменено пользователем Жужик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интерселлор не порадовал. Затянуто, идиотическая мораль, персонажи с явными отклонениями психикки. Унылое г...но.

Меня за подобный отзыв (более мягкий, кстати) на одном форуме умные мужики чуть на британский флаг не разорвали... потом сказали - да что с неё взять, это же баба, ни хрена не смыслит в стОящем кино.. её предел - Блондинка в законе и тому подобная муть!

 

Не дословно, но суть я точно передала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...