Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
lenchik

Прогулки на беговых лыжах

Рекомендуемые сообщения

таки нашел в себе силы и время отписаться...

Прокатились на беговых от кабельного завода, что на Челобитьевском шоссе у Сибнефти аж до самой дамбы в Пирогово через лес, мимо кафе-магазина "Белый парус", где кофейку попили. По льду водохранилища немного полетали коньком - по ветру хорошо, а вот при встречном мерида не катит лыжнику сложно...

Обратно тем же путем. бОльшую часть пути хотелось (да и шлось) коньком, но вот после ручья в овраге узенькая лыжня только проторена. наверное по причине малолюдства катающих. Да, квадроциклисту пусть икнётся несколько раз, за его неумности...

(я сегодня не упал ни разу!)

Катали вчерашним горнолыжным трио: Стас, Михлин Олег, и я.

фотки опять только у Стаса.

 

Все на лыжЫ! С Новым годом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мля, скоро будем кататься на лыжах исключительно на высокогорных курортах!!!

на улице с утра дождь поливал...да как!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в Ижевске две недели на Ижевской винтовке славно покатался, вот отчет о поездкекому интересно http://www.xcsport.ru/modules/sections/ind...article&artid=7

А теперь вот так мучаемся без снега, но трасса и сегодня еще была цела: http://www.xcsport.ru/modules/news/article.php?storyid=79

 

Но километров 750 я на лыжах уже накатал, а там опять в Ижевск недели на две уеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexm

О да... этот отчет уже успел обойти пол интернета ;)

народ слюнями давиться, и думает как бы с работы недельки на две смыться на благодатные освещенные трассы <_<

велостанок и резинка уже снятся в страшном сне, и если до конца января снегом не обдаст, видимо тоже двину в сторону Ижевска или Новосиба

 

за подготовку мурановской подковки уважуха B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди , кто-нибудь собирается в ближайшее воскресенье 11-го февраля в парк Волен города Яхрома на Лыжню России 2007 ? Я , если не буду работать в этот день , приду в себя после сотрясения мозга и проснусь в 7 утра обязательно поеду ! :D

 

Вот официальный сайт :

http://www.lijnya.ru/

 

Зарегестрироваться можно тут (я планирую участвовать в забеге мужчин от 18 лет на дистанцию 10 км) :

http://www.lijnya.ru/reg/dev.php

 

Подробности о московском этапе в парке Волен города Яхрома тут:

http://www.lijnya.ru/new/list.php?id=89

 

От себя хочу добавить , что это не соревнования , а праздник спорта и зимы . Поэтому участвуют как дети до 5-ти лет , так и пенсионеры некоторым из которых больше 70-ти ... Там нереально не только выиграть , но и даже показать свои истинные способности , так как стартуют одновременно несколько тысяч человек и двигаться придётся в плотной толпе. Но зато каждому участнику уже при регистрации вручат (безвозмездно т.е. даром и навсегда) нагрудный (пятизначный) номер и традиционную красно-сине-белую шапочку участнега с большим красным помпоном ! :P Я например не в последнюю очередь из-за этих кайфов хочу поехать и поучаствовать ;) ...

Вобщем если кто соберётся - вот мой телефон для связи : 8 (916) 326-45-12 , Стас.

А если кому нужно что-то из оборудования (лыжи , палки , ботинки , крепления , костюм , перчатки , мази и т.д. ) - я в ближайшую субботу 10-го февраля (опять же если не буду работать) собираюсь поехать на лыжный (он же горнолыжный и сноубордический) рынок по адресу Автозаводская 22 (10 минут пешком от метро Тульская ) за горнолыжным шлемом и защитой (во избежании новых сотрясений мозга и ударов копчиком... подробности в теме горные лыжи) и могу составить компанию ... О том что цены там действительно низкие свидетельствует тот факт , что лыжи SALOMON Equipe 10 Skate Cold Stiff , которые я купил там год назад за 9.000 рублей сейчас стоЯт в "Спортмастере" и стОят 14.065 рублей :

 

http://www.sportmaster.ru/image/catalog/20...g_nsk784673.jpg

 

До встречи на лыжне !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катал сегодня на лыжах. Начал от входа в Леонидовскую лесопосадку в р-оне ж/д тоннеля. Поехал вдоль железки (слева она) в сторону Лестеха, перед гаражами повернул к лесному стадиону, по широкой тропе вновь к линии. Потом мимо ст. Строитель опять же вдоль линии до ст. Челюскинская - лыжня отличная. Пруд Шоколадка практически в идеальном состоянии для катания на коньках, только почистить лед надо. Лыжня и в сторону Тарасовки уходит хорошая, так что можно далеко уехать...

Коньком походить можно от ст. Челюскинская по дороге в сторону сан "Подлипки", либо в лесопосадке по широким аллеям.

Для совсем начинающих есть горочка метров 5 высотой у стадиона школьного, прямо рядом с железной дорогой (а за ней то, что раньше было прудом на Силикатке).

Лыжи не только не стреляли, но и катили не очень, видать длинно слишком нанес мазь, да и до -7 она для нового снега, вот такие дела...

Вобщем прошел примерно 7-8 км, без напряга. :rolleyes:

 

CTAC, ща постараюсь там зарегиться и распечатать регистрацию. Собираюсь за помпончиком съездить в Волен. <_<

 

Зарегился 07 02 2007 20:46:50, о чем свидетельствует распечатка "карточки участника №_____"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CTAC

minfo

на ЛР можно записаться в мытищинском спорткомитете, возможно получить желанные шапочку и номер.. а главное доставка туда-обратно на автобусах с соправождением.

 

от себя хочу добавить что это не соревнования а МЯСО...

 

зы. в 2006 у меня был 4х значный номер, стартовал из второго кармана ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто факт: Лыжня России, а точнее её 25-й юбилейный забег пройден!

(Фотки и эмоции после душа.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , мы это сделали ! Лыжня России 2007 !!! Мой результат 48 минут 11 секунд ... думаю неплохо с учётом того что в начале дистанции я просто шёл да ещё и фоткал , но обо всём по порядку ...

... 7.59 утра ... (за минуту до времени "Ч" выставленном на моём телефоне в разделе будильник ) СМС-ка от Михи : ем , собираюсь , скоро иду греть машину , на улице -15 . Ем , всё собрал с вечера , в 8.40 выезжаем . Уже при выезде на Дмитровку почувствовалась необычность этого воскресенья - всюду менты и постоянные колонны автобусов и просто машины в которых сидят люди в бело-сине-красных фапотьках , а в салонах и на богажниках у них лыжи . Даже в электричке , с которой мы поровнялись и долгое время ехали паралельно , я умудрился разглядеть лыжи и лыжнегов ... Традиционный поворот и наш привычный въезд в город Яхрома оказался предназначеным для автобусов и (подозреваю) В.И.П. гостей а простых смертных (то есть и нас) менты отправляли дальше по трассе до следующего поворота в Яхрому. Зато мы теперь знаем другой , альтернативный путь и въезд в парк Волен !) Остановили , проверили документы. Уже перед стоянкой нас остановили ещё раз и попросив открыть богажник поинтересовались не привезли ли мы с собой бейсбольных бит и топоров "Да вы чё ? " , удивился Миха "да мы ничё ! " ответили менты ... наверное они спортсмены-бейсболисты ... а ещё замёрзли и решили порубить дров и согреться , разведя костёр ) ... В 10.00 на месте . На стоянке уже полно машин. Припарковались и мы. Пошли без лыж на регистрацию и за вожделенными номерами и фапотьками ... Тут же узнали что дают ещё и кружки ... оччень обрадовались ... По пути от стоянки до парка уже организована бойкая торговля попкорном , шашлыком , лыжими , ботинками , костюмами , мазями , скребкАми , перчатками , балаклавами , шарфами и т.д ... В ангар регестрации очередь и давочка минут на 5-10. Протиснулись ... В самом ангаре очередь на регистрацию часа на 2 - обошли за минуту и подошли сразу к регистрационным столам , причём уже с заполненными регистрационными формами , скаченными с официального сайта и заполненными заблаговременно дома , в то время как все вокруг получают анкету на месте и стрелляя ручку заполняют тут же ... И тут выяснилась главная печальная новость этого дня : фапотьки закончились и выдают только номера :huh::):lol: Ну что ж , зарегились , мой номер 21529 - старт из 4-го кармана . Вернулись к машине , переоделись, переобулись , пофоткали(сь) , понаблюдали за надуванием двух огромных воздушных шаров ... Пошли на построение ... Нацепили лыжи , заняли места в 3-й линии 4-го кармана , попрощались до финиша ... На трибуне кратенько выступили Фитисов , Громов , сиграли гимн , подняли под него вертолётом флаг и , не дав нам окончательно замёрзнуть , скомандовали на старт . Выстрел , ракета , СТАРТ !!! И тут началось ! Лучше всего , наварное , было первому карману - там можно было втопить , побороться за места и вперёд а мы просто пошли вперёд а сзади наперали те кто стартовал с ещё более "поздних" карманов , причём таких было просто целое море ... Я начал потихоньку обгонять впередиидущих , протискиваясь между ними с большим трудом ... Оглянулся в последний раз на Миху и больше его на дистанции не видел ... Вскоре стал замечать что вокруг меня преобладают уже номера начинающиеся не с 20.000 а с 10.000 ... прогресс , подумал я - это означало что я догнал предидущий карман . На спусках ещё можно было ехать а на подъёмах просто медленно идти пешком так как плотность участнегов была ещё очень высокой. Увидев красивую церковь , я достал фот , открыл его , включил и стал фоткать прямо при ходьбе , не теряя при этом своей позиции относительно других лыжников ... Толпа постепенно начала рассасываться - я продолжал обгонять а меня не обгонял практически никто ... Вскоре обратил внимание на 2 новых факта : 1 - я довольно сильно устал и выдохся и 2 - вокруг меня люди с четырёхзначными номерами - я продвинулся ещё на один карман ... Экватор , поворот с большим радиусом , длинный затяжной спуск за который я успел немного отдохнуть в результате чего у меня открылось что-то наподобе второго дыхания , если бы этого не случилось я бы перешёл на шаг. Вскоре услышал что остался 1 км . Прошёл довольно легко , продолжая обгонять уставших ... Финишный створ и табло - 48.11 ... есть рекорд !!! ))) Попросил сфоткать меня девчёнок из СДЮШОР "Спартак" с которыми обменивался шутками и репликами , двигаясь рядом почти на протяжении всей дистанции ... только я шёл на пределе сил а они всю дорогу трендели , шутили , смеялись и цеплялись на спусках друг к другу хватаясь за палки ... Услышав о халявном чае поехал к полевой кухне ... Длинный-длинный стол и подносы с сушками , печеньем , цукатами и бидоны чая с лимоном разливаемые в одноразовые пластиковые стаканчики . Правда очередь к столу в 3 ряда . Воспользовавшись многолетним опытом принятия участий в мероприятиях с шведскими столами пробрался к столу с обратной стороны , поставил лыжи и стал пить чай с цукатами ... Это просто счастье ... КАЙФ !!! ... выпил 3 стакана ... больше не влезло ... А вот цукатов влезло много в карман - брал с расчётом на Миху ... Наевшись и напившись пошёл к машине , куда в скором времени приплёлся и Миха . Он тоже попил чаю и набрал уже 2 кармана цукатов и даже напихал их под тряпочку с его личным нагрудным номером ... Переоделись , съели михины бутеры запив его же чаем из термоса с халявными цукатами ... До дома доехали быстро и без происшествий... Замечательно покатались ... Жаль только шапочек нам не досталось ..... ну ничего , будет стимул для участия в Лыжне России 2008 !

 

Вот вроде и всё ... фотки будут позже ... запятые тоже )))

 

П.С. Жаль вот только ещё Вас с нами не было !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CTAC

minfo

Молодцы!

Мы конечно были с вами! (морально)

А также были на лыжне(обычной) т.к. такую погоду пропустить было нельзя,

доехал с товарищами до пирогово по вдхр. покатались,

вообще народу было много в лесу, что не может не радовать, а лыжни были две - по одной в каждую сторону так что никто никому не мешал, было где обгонять. а насчет массовых забегов мне кажется гораздо лучше это было организовано у нас в Мытищах - когда участники разбиваются по возрастным группам и в каждй группе определяется победитель тогда становится интересно соревноваться и нет той толкотни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CTAC, спасибо, если бы не твоя арфахрафея, то четать была бы ниинтиресна!

Ну, а так, практицки, всё по делу, почти с хронометражом. Добавить можно, что угомонился вчера, точнее сегодня в 4 утра, полвосьмого подьем, нудный путь по Дмитровке, ........(повествование Стаса)......, вставлю 5 копеек про само проходжение трассы:

это прочти НЕЧТО с самого начала. Еще до старта народ стал чудить в "карманах" (карман - это очередная порция лыжников отделенная от предыдущей и последующей поперек лыжни) - уборки (т.е. падения), врезания и наезды на лыжи и лыжников. А когда дали старт, понеслось... Самые хитрож быстрые начали как лоси ломиться подиагонали, но тут же почему-то падали мешая не только себе, юнцы тоже прыть неуместную показывали и тоже убирались. Иногда, по причине многолюдства чья-то палка попадала рядомидущему между лыж и он тоже убирался. Вобщем, уборки были все 10 км, и по всевозможным причинам. Народ ломал палки, лыжи вроде не ломал (я не видел такого), некорректно перестраивался и сталкивался, останавливался прямо посередине лавины лыжников. Но, на самом деле всё было не настолько страшно насколько смешно... Было только печально видеть, как некоторые превращают в пытку катание на лыжах со старыми креплениями, при этом пытаясь изобразить коньковый ход.

Порадовала нетривиальность трассы, если так можно выразиться. С одной стороны почти идеальность состояния снега и с другой интересные перепады высот -спуски, подьемы, архитектура дачных поселков сменяется перелесками, церквушки, поля...

Ну ла, хватит пока, мож потом еще чо-ниь напешу, если вспомню интересного...

 

Фотоальбом здесь Кстати, на ФФ он первый про "Лыжню России"! Так что вам, родные, первый блин есть!

 

44835109.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12-го катался по нашему лесу. Вошел от рупасово, потом на лево через бетонку

и направо до свиноедова края. Были какие то люди с номерами. По моему военные спорт-день устроили. Потом ушел на лево и пошел по чьим то следам, вышел к дачам, был облаян жостко овчаркой и спасен её хозяином. Дальше шел уже без

лыжни вообще. Зато видел красивые картины и даже фоткал. Потом вышел на одну

из лыжных магистралей и там уже люди начались, обгоны, разъезды, гимор вобщем. Не доходя километр до точки входа, вырвал крепление из лыжи :lol: .

Уронил GPS в сугроб :blink: и он не ломался ! ;) Кароче отдохнул неплохо. Теперь думаю какие лыжи покупать для прогулок в таком стиле, эти то лет 15 назад купил еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Doomerr

Вот мой боекомплект. Может сориентируешься по нему по ценам. С одной стороны не топ, с другой не барахло. Это не продвигаемые позиции, а просто факт! Только вот палки у меня сейчас другие, взял себе повыше, чтобы коньком идти было удобнее. Будешь примеряться к палкам, учти, что встав в ботах на лыжи ты станешь ощутимо выше чем просто примеряясь к ним в магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сети таки стали появляться альбомы с "Лыжни России 2007"

Вот очень показательная фотка процесса:

44480488.jpg

 

Альбом, откуда фотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте боле бдительны в лосином острове гуляют кабаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте боле бдительны в лосином острове катают кабаны на велах с самодельной шипованой резиной не уступающей лучшим западным аналогам типа "Нокиан" !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста где будет проходить Мытищинская лыжня, и какие справки нужны чтобы там поучаствовать?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжная гонка «Мурановская Пятнашка»

Чемпионат Московской Федерации лыжных гонок, этап Кубка Москвы 25-е февраля 2007 г. Старт в 11-30

Дистанция 15 км, стиль свободный

Раздельный старт.

Подробная информация: http://www.muranovo.hotbox.ru/ski2007.html

Положение: http://www.muranovo.hotbox.ru/docs/mp2007_officials.pdf

Фотографии: http://www.muranovo.hotbox.ru/photosski2006.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день.

 

Подскажите пожалуйста где будет проходить Мытищинская лыжня, и какие справки нужны чтобы там поучаствовать?

 

Спасибо.

 

Отличный вопрос - тоже хочу узнать и поучаствовать . Уже несколько лет , как и на "Лыжню России" пытаюсь попасть , но то из-за болезни , то из-за работы никак не удавалось . Поиск инфы по этому поводу в сети пока не принёс положительных результатов ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера катался до дамбы... Лыжня отличная, иногда их даже две. Был шокирован количеством припаркованных вдоль дороги машин в районе кабельного завода (АЗС Сибнефть). Хотя не часто, но все же приходилось уступать лыжню, и обгонять изредка.

На водохранилище снегу намело полно, так что перейти его почти нереально по лыжне, только по целине если. (и на коньках покататься нереально, если только знать, где чистят постоянно пятачок)

Имел возможность на себе испытать радости муки лыжи с насечкой. 10-12 км борьбы с самим собой, ни много ни мало.

Люди, даже в голову не берите, что лыжи с насечкой могут именоваться лыжами. Это лыжеобразные рубанки для снега!!!

Проще купить одну "универсальную" мазь держания (-7 -10С), и катать, чем перепробовать все средства для того, чтобы попытаться раскатить снего-рубанки всякими парафинами.

Вопрос: реально ли чем то "залить" насечку не прибегая к услугам ремонтников? Парафин замылит или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имел возможность на себе испытать радости муки лыжи с насечкой. 10-12 км борьбы с самим собой, ни много ни мало.

Люди, даже в голову не берите, что лыжи с насечкой могут именоваться лыжами. Это лыжеобразные рубанки для снега!!!

Не понял - а где (и зачем) ты ( , КРОСАВЧЕГ !!! , ) взял лыжи с насечкой и что стало с твоими новыми комбинированными атомиками ( или фишерами - не помню точно ) , на которых ты катал предидущие 5 раз , включая Лыжню России ?

... А лыжня Мытищ по слухам прошла (стороной) 23-го февраля (при отличной погоде и в мой единственный выходной) где-то в районе стрельбища Динамо :lol::blink::blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понял - а где (и зачем) ты ( , КРОСАВЧЕГ !!! , ) взял лыжи с насечкой и что стало с твоими новыми комбинированными атомиками ( или фишерами - не помню точно ) , на которых ты катал предидущие 5 раз , включая Лыжню России ?

... А лыжня Мытищ по слухам прошла (стороной) 23-го февраля (при отличной погоде и в мой единственный выходной) где-то в районе стрельбища Динамо :D:(:(

Где-где... На лыжне... :blink:

С моими Атомиками фсё намана, катили они чуть сзади замечательно, ну мож постреливали иногда (я не стал заморачиваться намазыванием). :lol:

Спасибо за статистику, теперь я знаю, что катал уже целых 6 раз! :blink:

Эх, Динамо... Там такие шикарные места, такой красивый лес... Да и совсем рядом это - можно без проблем добраться было, не то что до Волена - чухать час на машине, а потом бежать лыжню, а потом опять чухать...

 

Программа- минимум на этот сезон: покатать хотя-бы 10 раз. 6 уже есть :unsure:

 

ЗЫ завтра последний(!) день зимы однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лыжня Пирогово!

 

Тут случайно узнал что канал имени москвы превратился в трассу для конькового хода, получилось это случайно - изза того что там немеряно ездит снегокатов и они утрамбовали весь снег до состояния лыжной трассы.

 

есть мысля собраться туда в субботу, но вот получится ли это лично у меня и во сколько - сказать сложно т.к. на этот же день у нас еще запланирована встреча выпускников. к томуже снегопады вроде обещают. в общем такое вот оно, лыжное счастье:

http://photofile.ru/photo/serge3d/1302178/45945215.jpg

http://photofile.ru/photo/serge3d/1302178/45945210.jpg

(это не Я:lol: , сам я пока там не был)

 

CTAC

Насчет стрельбища Динамо инфа неважная - в инете пишут что там действительно проводятся лыжные гонки но как там написано "для VIP персон из ведомства МВД". а вот то что у нас на поле раньше проводилось видимо больше проводится не будет т.к. поле заросло, да и застроят там все скоро...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, какой длины надо брать лыжи для роста в 186см.

 

И еще вопрос. Через Ядреевский лес до канали им. Москвы добраться можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...