Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
МурТаня

Выпечка

Рекомендуемые сообщения

Каждый раз,когда пеку оладушки,хочу выложить сюда рецепт и всё руки не доходят. Надо : поллитра кефира,по чайной ложке соли и соды,4 столовых ложки сахара и два стакана муки.Никаких яиц!!!! Всё смешиваем (лучше венчиком,не взбивать,а мешать).Тесто должно получиться густым,если муки мало,то на сковороде при переворачивании оладушки будут растекатьсяПечем на сильном огне! У меня на всё(вместе с замесом) уходит 20мин,и 25оладушек))))Попробуйте,очень быстро и вкусно,получаются толстенькие и не опадают))))

 

А я на каком-то сайте вычитала, что из этого теста делают пироги!

Просто добавляют муки намного больше, чтоб тесто густое тягучее стало и все! Внутрь заворачиваю начинку- любую, что дома есть.

Я попробовала делать без начинки и с меньшим количеством сахара (1 ст. ложка) и соли (1/2 ч.ложки), получился - белый хлеб! для моей семьи. Больше белый хлеб мы не покупаем.

Пеку небольшие лепешки, они еще очень долго остаются мягкими.

Изменено пользователем sawina jena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena, а у нас "белый хлеб" для завтрака это Пирог-скороспелка:

7стол ложек блинной муки

1яйцо

полстакана сахара

50гр слив масла

полстакана молока

сода гашеная на кончике ножа

на небольшой протвинь умножаю все на 4.

Все перемешивается,в духовку на средний огонь минут на 20-30.Поднимется в 2 раза.Можно с маслом с сыром утром есть,а можно разрезать,кремом пропитать. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла рецепт простых кексов с маком.

 

3 яйца

1,5 стакана сахара

200 гр творога

300 гр маргарина или сливочного масла или 200гр маргарина + 100 гр растительного масла (брала оливковое)

мак по вкусу

2 стакана муки

1 ч.л. соды гашеной уксусом или 1 ч.л. разрыхлителя (или и то и другое)

 

Все взбить миксером в порядке очередности: яйца, сахар, творог, растопленный маргарин, мак, мука, сода/разрыхлитель. Вылить в форму и в разогретую до 220 градусов духовку, сразу убавить огонь до 180 градусов. Выпекать до подрумянивания.

Добавляла в смесь еще какао жидкое (как сгущенка в баночках) получился классного шоколадного цвета, на вкус еще лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мои любимые булочки из детства)))) У нас остывшими я еще их не видела))))))))))))))

 

Канадскиe Бриошь Челси

80 гр. масла сливочного

1 ч.л. дрожжей

225 мл. молока

500 гр. муки

100 гр. сахара

1 ч.л. экстракта ванили/ваниль

1 щепотка соли

1 яйцо

 

Для начинки

50 гр. изюма

75 гр.крупного изюма или клюквы

25 гр. апельсиновых цукатов

или шкурка с 1-2 апельсин

30 гр.коричневого сахара

25 гр. сливочного масла

 

Для смазывания изделий

1 желток

Глясаж

40 гр. сах. пудры

 

1. Мягкое масло изрубить мелким кубиком с мукой. Молоко теплое смешать с дрожжами до растворения, затем добавить сахар, ваниль и соль.Затем добавить яйцо и соединить с мукой и маслом, до получения однородного эластичного теста формируя колобок.Укрыть посуду с тестом пленкой и поставить в теплое место на 1 час 30 минут.

Затем тесто обмять, снова закрыть пленкой и поставить на 2 часа в холодильник.Через 2 часа обмять и оставить в холодильнике на всю ночь.

 

2. На следующий день взять форму 25 см. и смазать ее маслом.Приготовить начинку для бриошь.Цедку апельсина натереть на крупной терке или порезать мелким кубиком смешать с сахаром и изюмом(или использовать готовые цукаты ).

 

3.Тесто слегка примять чтобы немного выпустить воздух, присыпать мукой доску и раскатать тесто в прямоугольник в 30 см. в высоту.

Растопить масло для начинки и им смазать поверхность теста.Сверху выложить равномерно начинку не доходя сверху 1 см. до конца.Закрутить тесто начиная от себя к бордюру без начинки выложив рулет швом в низ.

Поставить рулет в морозильник на 20 минут.Затем вынуть рулет и разрезать на 12 равных бриошей, уложив их на расстоянии в смазанный маслом противень.Накрыть их сверху полотенцем и оставить в тепле для увеличения объема на 1 час.

 

4. Тем временем разогреть духовку на 160 С . Смешать 1 желток с ч.л. воды для покрытия бриошей сверху.Поставить запекать на 25 минут.

 

5. Подготовить тем временем Глясаж. Сахарную пудру смешать с 50 мл.воды и в сотейнике довести до кипения, 2-3 минуты дать покипеть сиропу.

Готовые бриоши вынуть дать остыть 4-5 минут и полить сверху сиропом. Затем вынуть на решётку и дать остыть.Не забудьте себе парочку отложить)))

post-21011-1285255530_thumb.jpg

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мои любимые булочки из детства)))) У нас остывшими я еще их не видела))))))))))))))

 

Канадскиe Бриошь Челси

80 гр. масла сливочного

1 ч.л. дрожжей

225 мл. молока

500 гр. муки

100 гр. сахара

1 ч.л. экстракта ванили/ваниль

1 щепотка соли

1 яйцо

 

Для начинки

50 гр. изюма

75 гр.крупного изюма или клюквы

25 гр. апельсиновых цукатов

или шкурка с 1-2 апельсин

30 гр.коричневого сахара

25 гр. сливочного масла

 

Для смазывания изделий

1 желток

Глясаж

40 гр. сах. пудры

 

1. Мягкое масло изрубить мелким кубиком с мукой. Молоко теплое смешать с дрожжами до растворения, затем добавить сахар, ваниль и соль.Затем добавить яйцо и соединить с мукой и маслом, до получения однородного эластичного теста формируя колобок.Укрыть посуду с тестом пленкой и поставить в теплое место на 1 час 30 минут.

Затем тесто обмять, снова закрыть пленкой и поставить на 2 часа в холодильник.Через 2 часа обмять и оставить в холодильнике на всю ночь.

 

2. На следующий день взять форму 25 см. и смазать ее маслом.Приготовить начинку для бриошь.Цедку апельсина натереть на крупной терке или порезать мелким кубиком смешать с сахаром и изюмом(или использовать готовые цукаты ).

 

3.Тесто слегка примять чтобы немного выпустить воздух, присыпать мукой доску и раскатать тесто в прямоугольник в 30 см. в высоту.

Растопить масло для начинки и им смазать поверхность теста.Сверху выложить равномерно начинку не доходя сверху 1 см. до конца.Закрутить тесто начиная от себя к бордюру без начинки выложив рулет швом в низ.

Поставить рулет в морозильник на 20 минут.Затем вынуть рулет и разрезать на 12 равных бриошей, уложив их на расстоянии в смазанный маслом противень.Накрыть их сверху полотенцем и оставить в тепле для увеличения объема на 1 час.

 

4. Тем временем разогреть духовку на 160 С . Смешать 1 желток с ч.л. воды для покрытия бриошей сверху.Поставить запекать на 25 минут.

 

5. Подготовить тем временем Глясаж. Сахарную пудру смешать с 50 мл.воды и в сотейнике довести до кипения, 2-3 минуты дать покипеть сиропу.

Готовые бриоши вынуть дать остыть 4-5 минут и полить сверху сиропом. Затем вынуть на решётку и дать остыть.Не забудьте себе парочку отложить)))

А дрожжи для теста сухие или настоящие? Если настоящие, то как их отмерять? Прямо ложкой с брусочка сковыривать? С горкой или без горки?

 

Нашла рецепт простых кексов с маком.

 

3 яйца

1,5 стакана сахара

200 гр творога

300 гр маргарина или сливочного масла или 200гр маргарина + 100 гр растительного масла (брала оливковое)

мак по вкусу

2 стакана муки

1 ч.л. соды гашеной уксусом или 1 ч.л. разрыхлителя (или и то и другое)

 

Все взбить миксером в порядке очередности: яйца, сахар, творог, растопленный маргарин, мак, мука, сода/разрыхлитель. Вылить в форму и в разогретую до 220 градусов духовку, сразу убавить огонь до 180 градусов. Выпекать до подрумянивания.

Добавляла в смесь еще какао жидкое (как сгущенка в баночках) получился классного шоколадного цвета, на вкус еще лучше.

А не много ли масла для такого количества муки? Я что-то похожее делала (правда без мака), так у меня при выпечке масло было в форме вокруг пирога, т.е. пирог в масле буквально плавал. Тесто тяжелое, совсем не поднялось. Кекс получился как подошва. И еще это масло-масло-масло.

 

sawina jena, а у нас "белый хлеб" для завтрака это Пирог-скороспелка:

7стол ложек блинной муки

1яйцо

полстакана сахара

50гр слив масла

полстакана молока

сода гашеная на кончике ножа

на небольшой протвинь умножаю все на 4.

Все перемешивается,в духовку на средний огонь минут на 20-30.Поднимется в 2 раза.Можно с маслом с сыром утром есть,а можно разрезать,кремом пропитать. :lol:

Масло растопить или размягченное? Можно ли обычную муку? Почему именно блинная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, 1.дрожжи сухие без горки,если хотите дрожжи брусочком-то грамм 40-50.

2.Масло размягчить!!!

3.Мука блинная потому что блинная!Рецепт такой.С обычной НИКОГДА не пробовала.Мне кажется с обычной мукой этот пирог вообще не вкусный будет.Вернее это будет уже не этот пирог )))))))))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reponkaka, 1.дрожжи сухие без горки,если хотите дрожжи брусочком-то грамм 40-50.

2.Масло размягчить!!!

3.Мука блинная потому что блинная!Рецепт такой.С обычной НИКОГДА не пробовала.Мне кажется с обычной мукой этот пирог вообще не вкусный будет.Вернее это будет уже не этот пирог )))))))))

Спасибо! Блинной муки в доме нет, зато есть кефир :lol: Пошла на кухню :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не много ли масла для такого количества муки? Я что-то похожее делала (правда без мака), так у меня при выпечке масло было в форме вокруг пирога, т.е. пирог в масле буквально плавал. Тесто тяжелое, совсем не поднялось. Кекс получился как подошва. И еще это масло-масло-масло.

Да нормально вроде, вот фото

p-909.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, огромное спасибо за оладушки. Все выходные своих ими кормила к чаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки и мальчики, знатоки дел выпечных! А могут ли сухие дрожжи испортиться внутри срока годности? Я два года назад купила самые дешевые сухие дрожжи неизвестной фирмы. покупала в Ашане. Пироги из дрожжевого теста получались отличные. Так и стала с тех пор покупать эти копеечные дрожжи в ашане. А в последнее время тесто уже при замесе сразу начинает пахнуть кислятиной. Поначалу обратила внимание только при раскатке теста, подумала, что "передержала" тесто, а затем почуяла этот запах уже на стадии замеса теста. Или производитель раскрутился и теперь халтурит на качестве товара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, могут и испортиться, и производитель может халтурить или подделка может быть.

К тому же вы их в холодильнике хранили?

Советую это делать, несмотря на то, что написано, что можно хранить в ящике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Reponkaka, могут и испортиться, и производитель может халтурить или подделка может быть.

К тому же вы их в холодильнике хранили?

Советую это делать, несмотря на то, что написано, что можно хранить в ящике.

Спасибо! Хранила в шкафу.

А всякие ванилин, разрыхлитель теста, желатин тоже лучше в холодильнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, нее, мне кажется это лишнее. Отсыреют еще, у них же пакетики бумажные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю ватрушки вот такие. Классические круглые с дыркой не получаются, тесто подходит и выпрямляется. Поэтому защипываю с 4 сторон.

 

Только из духовки булочки с сахаром и маком из дрожжевого теста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда хочется что-нить вкусно и быстро,выручает этот рецептик

 

шоколадный торт из кружки

 

Итак, вам понадобятся большая кружка и микроволновка, а также:

4 ст.л. муки

4 ст.л. сахара

2 ст.л. какао (настоящий 100%-ый порошок, а не какой-нибудь несквик)

1 яйцо

3 ст.л. молока

3 ст.л. раст. масла

3 ст.л. шоколадных чипсов (можно просто разломать любимый шоколад на кусочки, а можно и вообще не добавлять, но с шоколадом вкуснее), можно также на этом этапе добавить любимые орешки - измельченные или целиком (кому как нравится)

немного ванили

 

Добавить сухие ингредиенты в кружку, перемешать. Добавить яйцо и снова хорошо перемешать. Далее добавить молоко и масло и опять тщательно перемешать.

Последними добавляем шоколадные чипсы(кусочки), орешки (если используете) и ваниль и опять перемешиваем.

Кружку поставить в микроволновку и готовить около 3-х минут при 1000 ватт (для меня этот пунктик так и остался загадкой,

т.к. я не настолько близко знакома с нашей микроволновкой - это для умных, так что я просто готовлю мой тортик ок. 3-4 минут)

Торт поднимется над кружкой, но это норма. Дать остыть и можно выложить (опрокинув кружку) на тарелку (можно есть прямо из кружки),

а дальше - можно есть так, а можно добавить то, что любите: взбитые сливки, арахисовое масло, любой другой крем или глазурь, можно орешками или шоколадом сверху обсыпать. Приятного аппетита!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки есть у кого-нить рецепт хвороста?

 

0,5 стакана молока

1 ст. л. сметаны

3 яичных желтка

1 ст. л. сахара

1/25 ч. л. соли

Все перемешать и добавить 2,5 ст. муки, замесить крутое тесто. Раскатать, как на лапшу и нарезать полосками, скрутить, как душе угодно и жарить в кипящем масле, когда всплывет и зарумянится, достать на сито или бумагу и посыпать сахарной пудрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иногда хочется что-нить вкусно и быстро,выручает этот рецептик

 

шоколадный торт из кружки

 

Итак, вам понадобятся большая кружка и микроволновка, а также:

4 ст.л. муки

4 ст.л. сахара

2 ст.л. какао (настоящий 100%-ый порошок, а не какой-нибудь несквик)

1 яйцо

3 ст.л. молока

3 ст.л. раст. масла

3 ст.л. шоколадных чипсов (можно просто разломать любимый шоколад на кусочки, а можно и вообще не добавлять, но с шоколадом вкуснее), можно также на этом этапе добавить любимые орешки - измельченные или целиком (кому как нравится)

немного ванили

 

Добавить сухие ингредиенты в кружку, перемешать. Добавить яйцо и снова хорошо перемешать. Далее добавить молоко и масло и опять тщательно перемешать.

Последними добавляем шоколадные чипсы(кусочки), орешки (если используете) и ваниль и опять перемешиваем.

Кружку поставить в микроволновку и готовить около 3-х минут при 1000 ватт (для меня этот пунктик так и остался загадкой,

т.к. я не настолько близко знакома с нашей микроволновкой - это для умных, так что я просто готовлю мой тортик ок. 3-4 минут)

Торт поднимется над кружкой, но это норма. Дать остыть и можно выложить (опрокинув кружку) на тарелку (можно есть прямо из кружки),

а дальше - можно есть так, а можно добавить то, что любите: взбитые сливки, арахисовое масло, любой другой крем или глазурь, можно орешками или шоколадом сверху обсыпать. Приятного аппетита!

мы с дочкой несколько раз такой делали. прикольный пирожок и вкусный - классич шоколодный бисквит. потом что-то забыли. надо еще раз чтоль сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
0,5 стакана молока

1 ст. л. сметаны

3 яичных желтка

1 ст. л. сахара

1/25 ч. л. соли

Все перемешать и добавить 2,5 ст. муки, замесить крутое тесто. Раскатать, как на лапшу и нарезать полосками, скрутить, как душе угодно и жарить в кипящем масле, когда всплывет и зарумянится, достать на сито или бумагу и посыпать сахарной пудрой.

Спасибо,попробую на выходных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли разница между пищевой содой и разрыхлителем теста? Что лучше или хуже или одно и то же? В составе разрыхлителя, смотрю, та же сода присутствует. В старых рецептах с советских времен - сода гашенная или негашенная, в новых рецептах - разрыхлитель. Как рассчитать пропорцию при замене одного на другое. Ну, допустим, если соду на разрыхлитель менять, то еще можно сориентироваться, там указано на какой вес муки использовать пакетик. А если наоборот, сколько соды сыпать и как определить гасить ее или нет? Как правильно гасить и каким количеством уксуса? Надо ли ждать сколько-то времени или сразу как залил уксусом, так можно в тесто отправлять?

И по разрыхлителю давно мучает вопрос. Указано, что пакетик использовать на 500 грамм муки, а в прилагаемом рецепте чего-нибудь вкусного муки используется 250 грамм, а разрыхитель - все равно весь пакет. Нестыковка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka, помнится раньше, когда в детстве с мамой пироги пекли, на большой противень теста- пол чайной ложки соды (даже меньше) в половник, заливаешь таким же примерно кол-вом уксуса, перемешиваешь пока шипит, как перестала шипеть- значит погасилась. А если в тесте есть кислота (тот же кефир), то гасить соду не надо (её в процессе кефир погасит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пицца? Любите вкусно поесть? Рекомендую тесто для пиццы.

post-6909-1251350432_thumb.jpg

 

Пицца с сыром и колбасой

 

 

Пицца с сыром и колбасой - блюдо очень популярное, вкусное и сытное. Вдвойне вкусна пицца, сделанная своими руками. Рецепт пиццы с колбасой и сыром достаточно прост, чтобы ее приготовление осилил даже начинающий кулинар. Сперва, конечно, нужно замесить дрожжевое тесто для основы пиццы.

 

1. В теплом молоке разведите дрожжи, всыпьте половину муки, добавьте сахар и замесите жидкое тесто. Поставьте в теплое место на 2,5 часа.

 

2. После этого добавьте оставшуюся муку, яйца, соль и перемешайте. Влейте растительное масло и замесите гладкое тесто. Поставьте подходить в тепло на 1-1,5 часа.

 

3. Когда тесто поднимется, обомните его и выложите на противень в форме лепешки.

 

4. Колбасу нарежьте кубиками. Чеснок натрите на мелкой терке. Помидоры нарежьте кружочками, сыр эмменталь — небольшими кусочками, а чеддер и моцареллу натрите на мелкой терке.

 

5. На слой теста выложите кусочки колбасы, посыпьте их тертой моцареллой.

 

Затем выложите помидоры, на них — кусочки эмменталя.

 

Посыпьте тертым чесноком.

 

Сверху выложите еще один слой помидоров, посыпьте их тертым чеддером.

 

6. Поставьте в разогретую до 220°С духовку. Пицца с сыром и колбасой выпекается 25 минут.

 

Ингредиенты:

 

Для теста:

 

дрожжи сухие 7 г

мука 400-500 г

яйца 1-2 шт

молоко 200 мл

масло растительное 2 ст. ложка

сахар 1 ст. ложка

соль 0.5 ч. ложка

 

Для начинки:

 

колбаса 300 г

сыр моцарелла 100 г

сыр эмменталь 100 г

сыр чеддер 100 г

масло сливочное 100 г

чеснок 2 зубчик

помидоры 3 шт

Изменено пользователем Areana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научите, пожалуйста, как можно замораживать дрожжевое тесто. Ведь продается же замороженное тесто шариками. Как намесишь пирогов, так потом и набираешь лишние килограммы :girl_werewolf: от такого количества. А так сделаешь заготовки и из морозилки по штучке на каждый рот изредка доставать.

В данный момент у меня назрели вопросы "в морозилку тесто отправлять сразу после замеса или ждать, чтоб поднялось?" и "Как правильно его размораживать и надо ли выдерживать, чтоб подошло?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Научите, пожалуйста, как можно замораживать дрожжевое тесто. Ведь продается же замороженное тесто шариками. Как намесишь пирогов, так потом и набираешь лишние килограммы :( от такого количества. А так сделаешь заготовки и из морозилки по штучке на каждый рот изредка доставать.

В данный момент у меня назрели вопросы "в морозилку тесто отправлять сразу после замеса или ждать, чтоб поднялось?" и "Как правильно его размораживать и надо ли выдерживать, чтоб подошло?"

 

Дрожжевое тесто можно замораживать. Разложите тесто по полиэтиленовым пакетам и положите в морозилку. Перед приготовлением достаньте необходимое количество. Когда тесто оттает, его можно раскатывать.

Как заморозить дрожжевое тесто Дайте тесту подняться по крайней мере один раз. Положите в полиэтиленовый пакет, выпустите весь воздух и закройте на молнию, оставив немного места для увеличения объема.

 

Как можно быстрее заморозьте в морозильнике

Когда тесто затвердеет, выпустите оставшийся воздух из пакета, снова закройте и храните до 2 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вас мои самые любимые рецепты..Посмотрите у меня манник рецепт.Вкусняшка.

33.jpg

Приготовьте манник на кефире, и манку зауважает вся ваша семья. Манка предстанет в необычном виде и окажется очень вкусной. Рецепт манника на кефире прост и не потребует много времени.

Это базовый рецепт манника на кефире. Добавляя изюм, курагу, чернослив, цитрусовую цедру, лимонный сок и т.п., можно получать множество вкусов и их оттенков. Но прежде всего нужно освоить базовый рецепт кефирного манника из минимального списка продуктов, обеспечив его стабильное качество, ведь он немного капризный.

Влейте кефир в миску.Понемногу добавьте манку, перемешивая смесь до однородности.Оставьте манку с кефиром минимум на 30 минут, чтобы манка набухла.

(Можно, накрыв крышкой или пищевой пленкой, оставить манку для набухания на пару часов или даже до следующего дня в холодильнике.)Разогрейте духовку до 190 градусов. (Решетку духовки установите в среднее положение.)

Разбейте яйца в миску и слегка взбейте их.Добавьте сахар и щепотку соли. Взбейте яйца с сахаром и солью.Добавьте ванильный сахар и разрыхлитель. Взбейте массу до однородности.Добавьте взбитые яйца в манку с кефиром. Хорошо перемешайте.

В тесто можно добавить изюм (вымыть, обсушить и обвалять в муке) или тертую цедру и сок одного лимона.Смажьте форму сливочным маслом. (Форму можно покрыть смазанной маслом бумагой для выпечки.)

Вылейте тесто в форму. Поместите в разогретую духовку и выпекайте манник 40-50 минут.

(Время выпекания зависит от особенностей духовки, продуктов и т. п. Контролируйте готовность по цвету выпечки. Румяный манник можно дополнительно проверить, проткнув деревянной зубочисткой — она должна быть сухой.)Готовый манник выньте из духовки и оставьте в форме на 5 минут. Затем выложите на блюдо.Разрежьте манник на порции. Подавайте со сметаной или вареньем.

Ингредиенты:

 

кефир 250-300 г

крупа манная 150-200 г

яйца 2-3 шт

сахар 100 г

соль 1 щепотка

сахар ванильный 8 г

разрыхлитель 10 г

или сода 3 г

масло сливочное 20 г

сметана 200-250 г

или варенье по вкусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...