Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
МурТаня

Выпечка

Рекомендуемые сообщения

Areana, не знаю, я не впечатлилась манником, есть выпечка и вкуснее. Многие тоже так считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, мой ребенок и племянник сестры никакую выпечку кроме этого манника не едят) требуют только его! ну конечно если делать без всяких изюмов-цедр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу тоже поделится рецептом, рыбного пирога с картошкой. Только картошка какая то, кривенькая получилась Но пирог очень вкусный

1 стак. сметаны

0,5 стак. майонеза

2 яйца

1стак. муки

0,5 ч. л. разрыхл.( можно чуть больше)

1 банка рыбной консервы(скумбрия, сайра) на ваше усмотрение.

Форму я использую силиконовую.

На дно выложить картофель нарез. тонкими кольцами,сверху жареный лук, дальше консерву размятую и снова слой картофеля. Залить все сверху тестом. Запекать до готовности, вынув из духовки перевернуть на блюдо. Приятного аппетита.

Черточки на фото-это я пыталась уменьшить файл

post-28187-1312101049_thumb.jpg

Изменено пользователем mama-606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, какие здесь рецепты собраны!!!!! Скажите, кому как больше пицца нравится, на дрожжевом или бездрожжевом тесте?

Но на самом деле у меня есть один животрепещущий вопрос. Вчера готовила рождественский пирог по рецепту от Белоники. Вообще в рецептами Белоники все обычно супер пупер, очень вкусно получается. Но если я мясом, рыбой, овощами я уже привыкла обращаться и знаю какие-никакие секретики, то вот с выпечкой дальше шарлотки и татарских перемячей дело не заходило.

Короче, в магазе я купила все, что дано в рецепте.

- 12 бутонов гвоздики

- 1 ч.л. черного перца горошком

- 1 ч.л. сушеного имбиря

- 3 ст.л. молотой корицы

- 15 звездочек бадьяна (звездчатый анис)

- 7 стручков длинного перца (это не нашла, но вроде как и не важен он особо)

Кидаем все специи в блендер. Перемалываем в пудру и еще просеиваем сквозь сито. Нам нужна фракция тонкого порошка.

Сам кекс:

- 500 г муки

- 700 г жидкого меда

- 200 мл молока

- 4 яйца

- 80 г коричневого сахара (демерара)

- цедра 1 апельсина

- 20 г разрыхлителя

- щепотка соли

- немного сливочного масла для смазывания форм

 

Мед наливаем в кастрюльку, добавляем сахар. Ставим на небольшой огонь.

 

Муку просеиваем, добавляем 2 столовых ложки (с горкой) смеси специй, разрыхлитель. Хорошо перемешиваем. Трем в муку цедру апельсина.

 

В молоко вбиваем яйца, взбиваем. Постепенно вливаем эту смесь в муку, хорошо вымешивая, чтобы не было комков. Теперь вливаем чуть остывший мед с сахаром. Все это можно сделать в миксере на небольшой скорости. Должна получится консистенция жидкой сметаны.

 

Берем формочки. Хорошо их смазываем кисточкой сливочным маслом. Обильно припудриваем мукой и, встряхивая формы, равномерно распределяем ее по стенкам. Наливаем в формы тесто. На две трети. Обязательно оставьте место. Духовку разогрейте до 200 градусов.

Ставим кекс и сразу уменьшаем температуру до 180 (это важно!), минут на 45. Посматривайте, все духовки очень разные.

Через минут 10 после того, как вы его туда отправили, надсеките кекс ножом.

Просто сделайте надрез вдоль посередине, от края до края. Проверьте готовность зубочисткой, она должна быть сухой.

Вынимаем, кладем на решетку остывать. Все!

 

Кекс получился на самом деле очень душистым, даже вкусным, вот только он у меня сааавсем не такой пышный, как на картинке. В чем дело? Я брала строго все пропорции, как указаны в рецепте, надсекала ножом в духовке... Пользовалась разрыхлителем... Результат - жесткий снаружи и влажный узнутри. Не поднялся, ну чуть-чуть совсем... Почемуууууууууууууу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta, с кексами бывает проблема в перевзбитии с мукой. Тогда он будет влажный, клеклый, плотный. Нужно взбить все жидкие ингредиенты как написано в рецепте, смешать в другой посуде все сухие, а потом сухое соединить с жидким и все это нужно аккуратно перемешать, желательно лопаткой вручную, такими аккуратными, но резкими движениями снизу вверх. Как-то это складыванием называют чтоль. Если взбивать это все миксером, пусть и на маленькой скорости, непрофессионалы легко перевзбить муку, тогда излишняя клейковина не дает кексу подняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lenta, с кексами бывает проблема в перевзбитии с мукой. Тогда он будет влажный, клеклый, плотный. Нужно взбить все жидкие ингредиенты как написано в рецепте, смешать в другой посуде все сухие, а потом сухое соединить с жидким и все это нужно аккуратно перемешать, желательно лопаткой вручную, такими аккуратными, но резкими движениями снизу вверх. Как-то это складыванием называют чтоль. Если взбивать это все миксером, пусть и на маленькой скорости, непрофессионалы легко перевзбить муку, тогда излишняя клейковина не дает кексу подняться.

Вот это даааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я отправила все в блендер, и на большой скорости все взбивала. Открыла, посмотрела, подумала, что недостаточно, нажала еще на кнопку. Ой, спасибо большое, irarosl, я на следующей неделе обязательно опять попробую! Вообще пирог мне очень понравился, как глинтвейн прям, новогодний:()

Еще раз, большое спасибо!!! Буду знать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta, надеюсь все получится.

А мед там сильно чувствуется? че-т 700 грамм не много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вроде на 4 коржа. Я все делила на 2, но на самом деле мед очень чувствуется, в след раз меньше положу. Из специй самое главное - гвоздика и корица. У меня все специи молотые уже, поэтому только смешала. В комментариях написано, что мед можно заменить кленовым сиропом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, столько меда, очень тяжелое тесто получается. бедные 4 яйца и 20 грамм разрыхлителя с трудом его поднимают.

попробуй объем всех продуктов сохранить, а мед сразу в половину урезать. и делай на четверть рецепта (ты ж экспериментируешь, пока еще идеальный для себя рецепт найдешь, четвертинку хоть выкидывать не жалко)

 

про перевзбитую муку - очень даже может быть. это как в шарлотке и прочих бисквитах: перевзбил - уже не пышный.

 

еще возможная проблема: духовка. они все такие разныеееее!!!!! и все пекут по разномуу!!!!

я имею опыт приготовления в 5 разных духовках. так вот, самые лучшие были: доисторическая газовая и обычная электрическая. обычная электрическая при простой-простой эл. плите. квартира была с ремонтом от застройщика и там эта плита уже стояла. как она пекла!!!! при всей своей неказистости. сейчас у меня эл плита кайзер, так в ней духовка... пип.. дла другой пищи - нормально, но пироги-тортики там печь - сплошная морока. у нее функция конвекции воздуха стоит по умолчанию, отключить нельзя. и если что-то печешь, верхушечка пирога как бы "заветривается", подсыхает сразу же и внутряночка вся подойти, подняться не может, т.к. ей просто некуда. т.е. в духовке сухо! мне тут подстказали в низ духовки ставить мисочку с холодной водой, якобы она выпаривается и увлажняет. вроде неплохая шарлотка и бисквит получились, но все равно не так, как было. я даже почти бросила печь пирожки, т.к. результат не удовлетворяет.

ты не бросай, ты экспериментируй. твой рецепт тебя найдет, хоть и не сразу)))

 

по рецепту: сильно похож на старосоветский медовик. попробуй сделать тесто по рецепту медовика, только меду добавь в два раза больше и специи все свои положи. видишь, там разрыхлителя (соды) насколько больше, чем в твоем рецепте? он поднимается всегда. но! и печется не "поленом", а тонким коржом.

вот например хороший рецепт http://gotovim-doma.ru/view.php?r=463 крем конечно калорийная бомба. попробуй, для разнообразия сделать четвертинку теста по этому рецепту+больше меда+пряности и в маленький лоточек. возможно неплохо выйдет.

 

и мед на кленоый сирок не меняй. мед он вкусный, а кленовый - жуть какая-то приторная. на мой взгляд.

 

 

кстати,нормальная пицца у меня никогда не получается. шняга всякая сыром посыпанная - это да, а вот настоящая пицца - никогда. я люблю больше на тоненьком тесте (недрожж), тооонеюсенькую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, соглашусь про духовку.

 

У меня в духовке 2 режима для пиццы, второй для меня идеальный (мои пожелания с вашими совпадают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, спасиюо большое, очень интересно. Короче, поняла, дела в замесе, а также, наверное, в таком большом количестве яиц. Буду экспериментировать дальше (но позже:)).

Не поняла про медовик. У них общее только мед имхо.

В выходные была пицца на тонком дрожжевом тесте. Очень понравилась. Без сливочного масла, только ложка оливкового. Предлагается все (включая дрожжи) мешать деревянной ложкой.

Получилась достаточно хрустящей, но я бы не сказала, что так, как в моей любимой пиццерии, оно и понятно, там спец. печь и никакая духовка ее не заменит.

 

Сегодня будет любимые бурито, которые всегда получаются на пять баллов.

Обжариваем лук, морковь, другие овощи, если есть (помидоры, перцы), чеснок.

Слегка обжариваем фарш. Беру киллограмм обычно, практически все сразу съедается. Объединяем с овощами. Добавляем томатную пасту с фасолью. У меня рядом с домом продается такая паста, специально предназначенная для бурито, там прилагаются специальные специи. Если нет такой пасты, можно посмотреть в интернете, какие специи туда идут.

Оставляем тушиться на маленьком огне. Хоть 15 мин, хоть два часа, у окго сколько времени. Чем больше, тем лучше. В конце добавляем перчики холапенью или любые другие острые маринованные.

Заворачиваем фарш в тортильи, перед тем, как закрыть, посыпаем тертым сыром. Затыкаем зубочисткой.

Отправляем в духовку минут на 10 до получения хрустящей корочки.

Подаем с месиканскими соусами, но, в первую очередь, со сметаной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запали на несколько обалденных видов выпечки.

1. Опупенные булочки "Бухтелки" (по-семейному "толстелки", поскольку остановиться их есть невозможно) http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...p;topic=28010.0 Очень не рекомендую их печь. :rolleyes:

2. Хлеб сербский "Погачице" http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...;topic=126031.0

Все тесто делает хлебопечка, трудозатраты минимальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может конечно все знают этот рецепт, но мне он так понравился....

 

Состав:

Тесто: Мука-500гр.

Молоко-100мл.

Дрожжи-1 ч.ложка (без горки)

Сливочное масло-200гр.

 

Начинка: Лимоны-2 шт.(средние)

Сахарный песок-200гр

 

Итак,растворяем дрожжи в чуть теплом молоке,оставляем на 10 минут.

Тем временем растапливаем масло(я делаю это в микроволновке,ставлю на 1 минуту и готово).

И смешиваем все ингредиенты,молоко+дрожжи,масло,муку.

Тесто отставляем,накрыв пищевой пленкой,пока делаем начинку.

В посуде смешиваем взбитые в блендере лимоны с цедрой и сахарный песок. (если без цедры то не такой "злой")

Далее смазываем форму (у меня была диаметром 30см.),оставляем небольшой кусочек теста для оформления(на глаз),тесто распределяем по форме пальчиками,не забывая о краях.

Выливаем начинку.

Оформляем полосочками теста. (я когда ленилась не оформляла)

И выпекаем...при 200 гр. до золотистого цвета!

post-18943-1330275705_thumb.jpg

 

С апельсином тоже классно получается, но там сахара поменьше надо класть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena, я знаю этот рецептик, мама моя часто такой лимонник печет.

маленький совет: чтоб начинка не "убегала", не утекала под пирог, добавь в нее немного крахмала, чайную ложечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, спасибо за совет, правда начинка сбегать не пробовала (пока), все таки с апельсинами у нас лучше идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь с вами рецептиком экспресс-выпечки))Называется Сырные лепешки.Рецепт из серии"безотходное производство" :cry: Народу в семье много,времени и средств-мало)

На все приготовление(от замеса до выпечки)у меня ушло минут 15!!!

70abb25f6302t.jpg

 

для теста нужно:

1 ст.кефира(можно ряженку,простоквашу)

2-3 ст.муки

1 яйцо

0.5 ч.л.соли,0.5 ст.л.сахара,0.5 ч.л.соды(гашеной уксусом)

кусочек сыра,грамм 100( у меня был совсем огрызок,грамм 50)Его потереть на терке

Смешать все в миске,тесто получается мягким,может чуть прилипать к рукам.Если сильно липнет,добавить муки "на глазок")

Отщипнуть кусочек,размять пальцами в кружок,примерно 0.5 см толщиной,положить начинку(любую!)и сложить пополам,немного примяв края.Обжарить на сковородке на растительном масле по паре минуток с обеих сторон.Всё!)))

 

Из указанного теста у меня вышло 6 лепешек.В начинку пошли остатки нарезки колбасной и остатки помидор из салата)Огурцы поели в нем,помидоры обычно остаются.Выкидывать жалко)

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, посоветуйте рецепт хорошего песочного печенья, хочу сделать, а свой старый беспроигрышный рецепт потеряла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, посоветуйте рецепт хорошего песочного печенья, хочу сделать, а свой старый беспроигрышный рецепт потеряла.

Кать по этому попробуй, ооочень вкусно, только тесто потоньше раскатывай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nika2012, а где рецепт? ))

хахаха, скопировала ссылку а вставить забыла, детё отвлёк :laugh:http://www.say7.info/cook/recipe/264-Pechene-dzhemom.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хахаха, скопировала ссылку а вставить забыла, детё отвлёк :laugh:http://www.say7.info/cook/recipe/264-Pechene-dzhemom.html

 

Ага, спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 стакан тертой моркови

1 стакан сахара

1 стакан муки

100 грамм сливочного масла

1 пакетик разрыхлителя (10 грамм)

2 яйца

щепотка соли

пакетик ванилина (корица по желанию)

Приготовление:

 

Сливочное масло растопить.

Морковь почистить и натереть на мелкой терке.

Яйца взбить с сахаром.

Добавить к взбитым яйцам тертую морковь, ванилин, муку, разрыхлитель. Влить масло.

Ложкой замесить тесто.

Чашу мультиварки смазать маслом.

Вылить тесто.

Выпекаем морковный кекс в мультиварке, на выпечке 65 минут.

Я еще изюм и орехи в тесто добавила. Можно разрезать готовый корж на неск частей и намазать кремом, например сметанным. Очень вкусно.

Рецепт отсюда

делала кекс по этому рецепту в мульте, решила попробовать приготовить его в духовке

у меня форма 26 диаметром и примерно 6 см высота, увеличила примерно в два раза кол-во продуктов:

2 стакана тертой моркови (у меня 250 мл стаканы, морковь плотно набивала)

1,5 стакана сахара (в рецепте для мульти на мой вкус слишком сладко)

2,5 стакана муки

100 гр сл. масла (в рецепте для мульти многовато масла - на мой вкус, лучше сделать 50/50 масло+сметана)

150 гр сметаны (у меня была 20% жирности)

4 яйца

2 пакетика ванилина

2 пакетика разрыхлителя

приготовила тесто как написано выше, в духовку на (примерно) t 200 - 50 мин)

оч. вкусно, самое главное - ребенок оценил)

:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает где купить тесто Фило ??? (кроме Утконоса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто знает где купить тесто Фило ??? (кроме Утконоса)

 

Практически всегда есть в Азбуке Вкуса, которая на ярославском шоссе. Беру сразу 3-4 упаковки, весьма удобный быстрый вариант конвертиков с любой готовой начинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...