Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
vorath

Корбина Телеком - общение абонентов и желающих подключиться

Рекомендуемые сообщения

Звонил недавно в Корбину, сказали, что скоро и в нашем городе начнут к ней подключать,.

С нетерпением жду, потому что мой провайдер - это просто тихий ужас, постоянный дисконнект, техподдержка даже не утруждает себя тем, чтобы взять трубку... Друзья на корбине сидят, говорят в целом довольны.

Тарифы вроде неплохие:

http://home.corbina.ru/tariffs/moscow.html

 

Кто как думает? Кто что слышал про Корбину?

Интересно ваше мнение

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонил недавно в Корбину, сказали, что скоро и в нашем городе начнут к ней подключать,.

С нетерпением жду, потому что мой провайдер - это просто тихий ужас, постоянный дисконнект, техподдержка даже не утруждает себя тем, чтобы взять трубку... Друзья на корбине сидят, говорят в целом довольны.

Тарифы вроде неплохие:

http://home.corbina.ru/tariffs/moscow.html

 

Кто как думает? Кто что слышал про Корбину?

Интересно ваше мнение

:)

Блин, если Корбина наконец-то придет в нашу деревню, под названием МЫТИЩИ, то это будет просто супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! Я думаю, что цены БУДУТ отличаться от Московских потому, что

все Мытищинские провайдеры (Инфолайны, Пентабоксы, Никосы и разные Интеки) взбунтуются и будут давить на администрацию или еще как.

Цены на Интернет в Мытищах в несколько раз выше, при малюсеньких скоростях, чем в Москве.

Сам живу в Москве, пользуюсь Корбиной-супер, но скоро собираюсь переехать в Мытищи, поэтому пришлось ознакомиться с Мытищинскими тарифами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Корбина уже давно раскинула свои лапы в другие города где, насколько мне известно, тоже начала борьбу со всякими любителями нажиться а народе.

 

По поводу свяи, надо отметить, что тут не всё очень гладко. Несомненно, это один из лучший операторов Москвы, но и у него бывают тяжелые ситуации, проблемные дома да и вообще. Так что тут как повзёт. Но опираясь на опыт этой фирмы, закалённый в конкуретной борьбе, можно с уверенностью сказать, что везьти должно гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья! Я думаю, что цены БУДУТ отличаться от Московских потому, что

все Мытищинские провайдеры (Инфолайны, Пентабоксы, Никосы и разные Интеки) взбунтуются и будут давить на администрацию или еще как.

Цены на Интернет в Мытищах в несколько раз выше, при малюсеньких скоростях, чем в Москве.

Сам живу в Москве, пользуюсь Корбиной-супер, но скоро собираюсь переехать в Мытищи, поэтому пришлось ознакомиться с Мытищинскими тарифами.

 

Как я уже говорил, не думаю, что цены будут отличаться, потому что:

а) надо чем-то народ привлекать, поэтому цены должны быть соизмеримы с ценами наших, местных провайдеров

б) http://home.corbina.ru/tariffs/ судя по этой ссылке, для Люберец тарифы такие же, как для Москвы. А Мытищи чем хуже? Наш город находится на таком же расстоянии от Москвы, поэтому о дорогостоящей доставке трафика тут речь вряд ли пойдет :)

Да, я еще уверен, Корбина будет предлагать какие-то акции выгодные, как сейчас http://home.corbina.ru/offers/ Но все-таки тарифы, конечно, сыграют решающую роль. Будем посмотреть, как говорися :)

 

Так что смиренно жду Корбину, пока пользуюь инфой нашей :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решающую роль сыграет то, какие дома подключат вообще. Найти бы карту охвата Люберц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решающую роль сыграет то, какие дома подключат вообще. Найти бы карту охвата Люберц.

 

Железная логика!!! :)

Не могу не согласиться, но я так, в перспективе развития Кобины в Мытищах.

Карту охвата? Думаете, такая существует в свободном доступе? Я пока только видел это: http://stat.corbina.net/order.pl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде уже можно оставлять предварительные заявки на сайте Корбины. Оставил заявку на подключение по адресу Колпакова 27.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прям жду не дождусь когда корбину в мытищи протянут! этот инфолайн уже реально бесит...но к сожалению достойной замены ему пока у нас нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде уже можно оставлять предварительные заявки на сайте Корбины. Оставил заявку на подключение по адресу Колпакова 27.

 

Да, причем чем больше заявок оставят жители этого дома, тем больше у него шансов быть подключенным среди первых к Корбине, когда они начнут подключать наш город :roll:

 

 

прям жду не дождусь когда корбину в мытищи протянут! этот инфолайн уже реально бесит...но к сожалению достойной замены ему пока у нас нет(((

 

Ага, например, Стрим-то и не чешется, насколько я понимаю, довольствуясь Москвой, так что я тоже очень-очень жду Корбину, в Люберцах уже давно подключает... :girl_tear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

касаемо Стрима : он завязан на оборудовании МГТС, а АТС в нашем городе всё ещё не переведены на цифру) как только переведут - вот вам и Стрим, вот вам и QWERTY )

 

что про Корбину - новые районы + новые дома... с пятиэтажками и т.д. связываться я не удмаю что будут. максимум - Голден Вай-Вай )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разумеется, они первым делом подключат перспективыне дома. А это новостройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
касаемо Стрима : он завязан на оборудовании МГТС, а АТС в нашем городе всё ещё не переведены на цифру) как только переведут - вот вам и Стрим, вот вам и QWERTY )

 

что про Корбину - новые районы + новые дома... с пятиэтажками и т.д. связываться я не удмаю что будут. максимум - Голден Вай-Вай )))

 

ОФФ: СТРИМ завязан на МГТС и именно поэтому он не придет в Мытищи, а есть у нас цифра или ее нет - роли не играет :girl_tear:

 

Корбину - надо! Далеко не факт ,что будет хорошо работать инет с ней, но хочется попробовать чего-то нового...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно. мытищинские атс не принадлежат мгтс, поэтому стрима нам не видать)

у меня на работе корбина. оч неплохо. есть товарищи у которых корбина дома. вроде тоже не жаловались. хотя то москва, а мытищи - это мытищи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, меня вот еще интересует касательно телевидения от Корбины - http://www.corbina.tv/

Никто не слышал, можно ли подключить телевидение от них? А то у нас антенна ни фига не ловит, хотели кабельное телевидение от инфолайна заказать, но они не реагируют на заявку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т касательно телевидения от Корбины - ht

Это интернет ТВ - без Ethernet кабеля его не будет. - Насчет антенны - можете попробывать например либо Триколор (спутник ) - бесплатно практически - либо www.kosmostv.ru ( цифровое ТВ ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет люди!

В воскресенье были замечены монтажники н улице АКАДЕМИКА КАРГИНА! Тянули провода... от 38-2 к 36 дому.

При личном контакте было выяснено что подключение будет ориентировочно через месяц, НО заявки подавать уже надо!

Так что наконец то есть шансы быть подключеными!!!

НАКОНЕЦ ТО АЛЬТЕРНАТИВА ИНФОЛАЙНУ!

УРААА ТОВАРИЩИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рано радуемся.Был у брата в Люберцах, у него Корбина. НО......! Они подключают не как в Москве через оптику, а через старую релейную связь. И в связи с этим иннет ужасный. Пинговал жлюз и потеря пакетов составила 17%., вот вам и корбина. Позвонил в Тех.Пд. Ии мне сказали ,что ни чем помочь не смогут пока не протянут оптику, а когда её будут тянуть не знают Так,что и Мытищи возможно ждет такое-же счастье. Так ,что есть смысл прежде узнать в Тех.Пд. какой будет иннет,а потом делать выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем снижения тарифов от Инфолайна ...

 

При таком раскладе ,это получится полная бредовая ситуация в Мытищах. Инфолайн по сути и так монополисты и их демпинг цен привёл к тому, что альтернативным оператором просто не вытянуть связку качество+ низкие цены, из-за ограниченности ресурсов. Инфолайн живёт засчёт телефонии по большей части и такие цены на Интернет они могут себе позволить. Но не стоит забывать что при таких ценых, качество обслуживания клиентов оставляет желать лучшего.

 

Кстати хочу развееть ваши предположения, на самом деле Корбина в Мытищах уже есть как несколько лет, просто занимаются они тут не частными клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рано радуемся.Был у брата в Люберцах, у него Корбина. НО......! Они подключают не как в Москве через оптику, а через старую релейную связь. И в связи с этим иннет ужасный. Пинговал жлюз и потеря пакетов составила 17%., вот вам и корбина. Позвонил в Тех.Пд. Ии мне сказали ,что ни чем помочь не смогут пока не протянут оптику, а когда её будут тянуть не знают Так,что и Мытищи возможно ждет такое-же счастье. Так ,что есть смысл прежде узнать в Тех.Пд. какой будет иннет,а потом делать выводы.

А ВОТ И РАДУЮСЬ так как они тянули и развели по подъездам имено ОПТОВОЛОКНО! спецом уточнил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
развели по подъездам имено ОПТОВОЛОКНО

Я понимаю на дом оптика приходит, но что бы ещё в каждый подъезд...

 

И чисто к слову. Обновили страничку "домашний интернет". Теперь Мытищи не запрятаны чёрт знает где, а на видном месте. Вот новая ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фигня это всё, оптика в каждый подъезд, допустим в СВАО Корбина и Старлинк Телеком кладут по подъезду многопарники, выглядят они на первый взгляд может для кого-то и как оптика, потому что он толстый и с обмоткой, а класть по подъезду оптику ни одни даже самый блатной оператор не будет, интересно сколько же там должно быть волокон и где они развариваю и ставят конвертер, у абонента в квартире :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигня это всё, оптика в каждый подъезд, допустим в СВАО Корбина и Старлинк Телеком кладут по подъезду многопарники, выглядят они на первый взгляд может для кого-то и как оптика, потому что он толстый и с обмоткой, а класть по подъезду оптику ни одни даже самый блатной оператор не будет, интересно сколько же там должно быть волокон и где они развариваю и ставят конвертер, у абонента в квартире :blush:

 

поплюйтесь поплюйтесь....

Может я не спец и сходу по толщине провода и не определяю оптоволонко или нет НО монтажник сказал ИМЕННО оптоволокно...

я так понимаю что это до дома оптоволокно а там может и витая быть и много еще чего... НО САМ ФАКТ подключения моего дома -- уже радует..

к слову Инфолайн и Центел обещали подключить еще до нового года... пока никого кроме Корбины не замечено...

Видимо выше упомянутые "поставщики" инета не считают данный район перспективным.. хотя уж инфолайн точно присутствует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...