Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
vorath

Корбина Телеком - общение абонентов и желающих подключиться

Рекомендуемые сообщения

SAWA

Как выразились так и понимаем - написали же в подъезд.

В доме оптиковолокно - а по подъездам многопарник...

Искреннее радуюсь за Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SAWA

Как выразились так и понимаем - написали же в подъезд.

В доме оптиковолокно - а по подъездам многопарник...

Искреннее радуюсь за Вас

Да и нафига ОПТО тянуть в квартиру? Нафига иметь "шнуек" на гиг, если инет будет 2,2 - 5 Мб/сек?

А железячку опять же прийдется где то ставить.

 

Жалко мой дом не обслуживается :laugh:. Заявку оставил. Буду ждать. Как только, так сразу буду разрывать отношения с НИКОСОМ.

Ибо

1) Запарили тех. перерывы в несколько часов и дней.

2) Запарил вечный вопрос службы техподдержки "а че за ошибка...?" (у меня роутер - какая в ж. ошибка?, а у меня может Linux, MAC, FreeBSD - неужто служба техподдержки знает раскодировку всех ошибок всех указанных ОС?)

3) (самое главное) Запарило качать несчастные 600 метров целую ночь и платить за это ~600 рэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте корбины открыта регистрация заявок по мытищам по улицам - наверно имеет смысл черкнуть заявку...

Кста если на флеш-банере взять мышей левый значок "I" и протащить его на значок "%" - то получится довольно забавная картинка

http://home.corbina.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На сайте корбины открыта регистрация заявок по мытищам по улицам - наверно имеет смысл черкнуть заявку...

Кста если на флеш-банере взять мышей левый значок "I" и протащить его на значок "%" - то получится довольно забавная картинка

http://home.corbina.ru/

:laugh::laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и нафига ОПТО тянуть в квартиру? Нафига иметь "шнуек" на гиг, если инет будет 2,2 - 5 Мб/сек?

Зато в пиринговых сетях будет... Но такой роскоши мы скорее всего никогда не увидим. Хотя кто знает...

 

Жалко мой дом не обслуживается . Заявку оставил.

Ещё раз. Корбина толком никого ещё не подключила.

 

Оффтопик.

1) Запарили тех. перерывы в несколько часов и дней.

Нифига себе тех. перерывы в несколько дней. Может это уже всё же неполадки.

 

2) Запарил вечный вопрос службы техподдержки "а че за ошибка...?" (у меня роутер - какая в ж. ошибка?, а у меня может Linux, MAC, FreeBSD - неужто служба техподдержки знает раскодировку всех ошибок всех указанных ОС?)

Такое ощущение, что в поддержке сидят телепаты и знают что у вас роутер. К тому же он должен писать логи и описывать ошибки. А если у вас *nix или Мак, то они в техподержке не обслуживаются (см. договор). Можно только сказать - есть связь али нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кого нибудь рально уже подключили?сколько берут за подключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет люди!

В воскресенье были замечены монтажники н улице АКАДЕМИКА КАРГИНА! Тянули провода... от 38-2 к 36 дому.

При личном контакте было выяснено что подключение будет ориентировочно через месяц, НО заявки подавать уже надо!

Так что наконец то есть шансы быть подключеными!!!

НАКОНЕЦ ТО АЛЬТЕРНАТИВА ИНФОЛАЙНУ!

УРААА ТОВАРИЩИ!

 

А вы к ним подошли и спросили от какой фирмы они работают? :laugh:

Но это здорово, что Корбина уже в Мытищах суетится, будем ждать, заявку я на всякий случай тоже отправил на корбиновсокм сайте.

 

кого нибудь рально уже подключили?сколько берут за подключение?

 

по-моему еще никого. подключение в Корбине бесплатное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключение бесплатное . Вести уже начали в Леонидовке . одногруппник сказал возле его дома кабель проводили сказали что карбина.Так что будем ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подключение бесплатное . Вести уже начали в Леонидовке . одногруппник сказал возле его дома кабель проводили сказали что карбина.Так что будем ждать

Незнаю незнаю, пока про Леонидовку молчат, впрочем как и о всех остальных Мытищах (хотя что мне остальные Мытищи - завели бы "конец" в Леонидовку, мне больше и не надо :laugh: )

 

А по поводу телепатии.. хм, как бы это сказать. Может стоит вопрос "а какую ошибку выдает" заменить "а какие признаки" или "а что происходит при попытке подключения"... не знаю (мне то как бы пофиг, обычно с второй-третей фразы с тех.поддержкой "конект" налаживается... разве что только по нескольку дней сети нет - соооовсем не пофиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Незнаю незнаю, пока про Леонидовку молчат, впрочем как и о всех остальных Мытищах (хотя что мне остальные Мытищи - завели бы "конец" в Леонидовку, мне больше и не надо :) )

 

А по поводу телепатии.. хм, как бы это сказать. Может стоит вопрос "а какую ошибку выдает" заменить "а какие признаки" или "а что происходит при попытке подключения"... не знаю (мне то как бы пофиг, обычно с второй-третей фразы с тех.поддержкой "конект" налаживается... разве что только по нескольку дней сети нет - соооовсем не пофиг)

 

 

Эй-эй! Я тоже Корбину хочу, вы это бросьте "завели бы только в Леонидовку", а то еще сглазите :P)))))))))))))))

 

Я живу на Белобородова, у нас тут новостроек, как грязи, надеюсь с них начнут подключать и нас не забудут, Инфолайн так запарил уже, бесит, звоню в техподдержку, а меня там, видимо, за блондинку, точнее за блондина прнимают :) Вместо того, чтоб спросить марку ADSL модема, спрашивают - а сколько у меня лампочек горит и не забыл ли я воткнуть во-о-он тот проводочек серенький в телефонную розеточку. Ответ - 4 лампочки приводит некоторых в замешательство :D От того глюканутого бесплатного модема я избавился 2 года назад :)

Вообще, думал сначала LAN подключить от Инфолайна, а мне фигу показали, сказали ваш дом не подключен, ждите. Типа позвоните через пару лет :)

В Москве у френдов с Корбиной почему-то таких проблем нет, как у меня тут с Инфой. Я канешн понимаю, что не факт, что в Мытищах Корбина будет пахать без лагов, но хоть какая-то альтернатива.

 

Может кто знает? Возможно ли подключение одного дома сразу к нескольким провайдерам? То есть могут ли, например, Корбина и Ин-оффлайн быть подключены к одному дому? А там тип уж я могу выбирать, к кому подключаься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vorath

Возможно ли подключение одного дома сразу к нескольким провайдерам?

Возможно. Вот только возможна еще ситуация, когда организация, которая ответственна за всякие подвалы-чердаки будет препятствовать всем, кроме какого-нить одного прова :) а может быть ситуация, когда всем подряд, как это было у нас :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vorath

 

Возможно. Вот только возможна еще ситуация, когда организация, которая ответственна за всякие подвалы-чердаки будет препятствовать всем, кроме какого-нить одного прова :P а может быть ситуация, когда всем подряд, как это было у нас :D

 

 

Остается надеяться, что с нашим домом такого не произойдет. Ругаться-то, наверное, бесполезно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остается надеяться, что с нашим домом такого не произойдет. Ругаться-то, наверное, бесполезно... :)

Ну, ругаться бесполезно, а вот собственно судиться никто не запрещает. Ибо запрет, на установку оборудования на чердаке (обычно там размещают, а не в подвалах) ЖЭКом, без серьезных оснований (а если есть кто то, кто свое оборудование уже разместил - то и серьезных оснований для запрета такоеже оборудование, но другой конторы быть не должно (за рееееееееееееедким исклбючением... которые в большинстве не совместимы со статусом жилого дома)) - есть ущемление твоих прав, как потребителя, и как гражданина РФ (ограничение права на получение информации - и идите на[писька])

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рано радуемся.Был у брата в Люберцах, у него Корбина. НО......! Они подключают не как в Москве через оптику, а через старую релейную связь. И в связи с этим иннет ужасный. Пинговал жлюз и потеря пакетов составила 17%., вот вам и корбина. Позвонил в Тех.Пд. Ии мне сказали ,что ни чем помочь не смогут пока не протянут оптику, а когда её будут тянуть не знают Так,что и Мытищи возможно ждет такое-же счастье. Так ,что есть смысл прежде узнать в Тех.Пд. какой будет иннет,а потом делать выводы.

:)

Напомнило мой диалог на тему подключения инета через ЦенТел:

-А вы где в Мытищах живёте?

-На Дружбе!

-ООО,нет,тогда не сможете подключить...

-Почему?

У Вас,телефонная сеть старая.

-А когда менять будете?

-ООО,не знаем....И,вообще,Ваш район не входит в прерогативу развития ЦенТела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Военке стояла машина Корбины и люди тянули какие-то провода..ждемс..)

может они ,наоборот,сматывали.

чтоб в люберцах повесить :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Военке стояла машина Корбины и люди тянули какие-то провода..ждемс..)

 

 

Подтверждаю :ph34r2: Вчера значит иду на станцию по Военке, а тут бац... машина Корбины стоит с огромным мотком проводов на багажнике. Не упустил случая сфоткать телефоном сей исторический момент прихода Корбины в Мытищи :blink:

 

091762b73d85t.jpg

 

Да, машину встретил возле дома 15 корпус 10 по Олимпийскому проспекту. Так что вряд ли скручивали провода в пользу Люберцов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту же машину, с таким же (а может бы и этим же? :ph34r2: ) мотком вдел и у своего дома на 2-м Первомайском проезде. Радует активность Корбины у нас в Леонидовке :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту же машину, с таким же (а может бы и этим же? :( ) мотком вдел и у своего дома на 2-м Первомайском проезде. Радует активность Корбины у нас в Леонидовке ;)

 

Хех, и меня радует активность Корбины на Военке, тут и до Белобородова близенько :blink:

Да, а еще больше радует, что машина корбиновская передвигается с этим мотком по Мытищам(надеюсь, что они его разматывают, а не просто так катаются), а то я подумал, что может тут монтер живет просто, тип на обед заехал :ph34r2: Я не видел просто, как они работают, только машину закрытую :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хех, и меня радует активность Корбины на Военке, тут и до Белобородова близенько :D

Да, а еще больше радует, что машина корбиновская передвигается с этим мотком по Мытищам(надеюсь, что они его разматывают, а не просто так катаются), а то я подумал, что может тут монтер живет просто, тип на обед заехал :ph34r2: Я не видел просто, как они работают, только машину закрытую :(

Я уже так воодушевлен, что готов сам, за бесплатно (в счет бесплатного подключения) подсобить монтажникам (ну там в колодцы понырять, по чердакам полазать), жалко что могу этим общественно полезным делом заняться только в воскресенье, а в воскресенье уверен корбинские монтажники не работают. А то так хоца инет шириной достаточной для ТВ. А то уже все дома для кофорта сделанно: ноутбук приобретен, вайфай настроен, единственное кабель ТВ в туалет тянуть жена не позволяет, а так не хочется от информационного потока отключаться :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже так воодушевлен, что готов сам, за бесплатно (в счет бесплатного подключения) подсобить монтажникам (ну там в колодцы понырять, по чердакам полазать), жалко что могу этим общественно полезным делом заняться только в воскресенье, а в воскресенье уверен корбинские монтажники не работают. А то так хоца инет шириной достаточной для ТВ. А то уже все дома для кофорта сделанно: ноутбук приобретен, вайфай настроен, единственное кабель ТВ в туалет тянуть жена не позволяет, а так не хочется от информационного потока отключаться :)

 

Хех, герой :)

 

Стригся сегодня у своей парикамехрши, во время стрижки у нас с ней состоялся интересный разговор :) Она меня спросила, какой у меня провайдер, я грю пока Инфолайн, но собираюсь на Корбину переключаться, а у вас? Она говорит, что и у нее Инфа, но работает отвратно, из бюро ремонта не дозваться людей, говорят, то это у них проблемы, то у нее дома... В результате в месяц инет работает у нее всего две недели в общей сложности. Я ее спрашиваю, а у вас что за инет? Она говорит с крыши кабель какой-то протянут. Нда, думаю, понятно, буду лучше сидеть пока на своем адсл и ждать Корбину, чем шило на мыло менять =)) Я-то думал в ожидании Корбины попробовать переключиться с adsl на ethernet, но теперь думаю, фиг с ними :)

Да и в завершение разговора я сказал, что у меня инет хоть и гадко работает, но лучше чем у нее, правда у меня адсл модем, в ответ на что она спросила - "А что такое модем"? Обожаю блондинок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обожаю блондинок :)

Если бы ты перечитал свое собственное сообщение....

Если бы ты перечитал его глазами технаря.

Блондинка :) (куда прячется свет когда ты щелкаешь выключатель? откой холодильник - он там)

Зато теперь мы хоть знаем что ты не волосатый :) (стригся же)

 

Чем ADSL принципиально отличается от Ethernet?

Откуда идет телефонный кабель в твою квартиру?

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, давайте лучше про "Корбину".

 

Да, извините, давайте и правда лучше про Корбину.

Ползал по их сайт корпоративному, смотрел тарифы для городов, в которых еще представлена Корбина, картина, конечно, печальная в провинции.

Вот для примера тарифы для Тулы

http://tula.corbina.ru/?psclient=c0803c0c0...6feca70d14c4537

 

750 рублей за безлимитку со скоростью 64 кбит/с... я бы повесился с такой скоростью в инете сидеть. Но для Тулы, например, это один из самых выгодных тарифов среди местных провайдеров, я так понял.

 

http://home.corbina.ru/?psclient=c0803c0c0...6feca70d14c4537

И для сравнения в Москве и Люберцах за 650 рублей 4,4 мегабита. Эх, все-таки хорошо, что мы не в Туле живем. Осталось выазить надежду, что в Мытищах тарифы будут как в Москве и Люберцах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ты бы еще посмотрел тарифы в Норильске...

А в Мытищах им особо смысла "драть" тариф нет. Ибо есть другие провайдеры, есть более низкие тарифы (по сравнению с Тульским).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...