Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
vorath

Корбина Телеком - общение абонентов и желающих подключиться

Рекомендуемые сообщения

Надо также заметить, что самый адекватный по тарифам провайдер - Инфолайн, уже задрал планку до той, что предоставляет корбина. Включая бесплатное подключение. Посему тарифы будут либо такие-же, либо чуть хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, ты бы еще посмотрел тарифы в Норильске...

А в Мытищах им особо смысла "драть" тариф нет. Ибо есть другие провайдеры, есть более низкие тарифы (по сравнению с Тульским).

 

Я с Тулой сравнивал только потому, что это ближайший город к Москве среди всех, которые подключает Корбина.

 

 

Надо также заметить, что самый адекватный по тарифам провайдер - Инфолайн, уже задрал планку до той, что предоставляет корбина. Включая бесплатное подключение. Посему тарифы будут либо такие-же, либо чуть хуже.

 

Да, это вы точно заметили. Видимо, Корбина запустит какие-то акции, чтоб абонентов привлекать. Ну тип как уже есть для крупных городов тип Москвы и Питера http://home.corbina.ru/offers/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, интересная новость, Корбина увеличила скорость на своих тарифах :rolleyes:)) Хоть и не очень намного, но все равно это радует :heart: Жду не дождусь пришествия в Мытищи :good:

http://home.corbina.ru/?psclient=0372670a4...194444c1af56591

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, для соперничества с инфолайном не надо снижать тарифы - достаточно просто работать (не хорошо работать, а просто работать :rolleyes: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно...

Инфолайн и особенно его служба поддержки просто ррррулят)))

Дастаточно реально просто РАБОТАТЬ а не трубки класть... и еще коечаво класть на абонентов..

Хотя домашняя сеть Инфолайна остается очень привлекательным бонусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это точно...

Инфолайн и особенно его служба поддержки просто ррррулят)))

Дастаточно реально просто РАБОТАТЬ а не трубки класть... и еще коечаво класть на абонентов..

Хотя домашняя сеть Инфолайна остается очень привлекательным бонусом.

Вот етого я реально, ну хоть убейте понять не могу.

При безлимитном тарифе, с нормальной скоростью - мне как бы внетренние ресурсы и не нужны.

Ибо проще, и надежнее, что нужно, вытянуть из бальшой паутины, чем из одного узелка этой самой паутины.

Разница, разве что только в скорости... хотя тех 16-20 часов, что я провожу на работе и/или в статусе "СОН" хватает на то, чтобы "прокачивать" объемы медиа, достаточные для того, чтобы потом неделю все это смотреть/слушать/читать :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, крч звонил в карбину по телефону (495) 660-1000, общался с милой девушкой, она сказала что подключение идет, так что звоните и оставляйте заявки, либо оставляйте их здесь, не забудьте записать номер заявки. Некоторые улицы уже подключены, как я узнал, что ак. каргина и новомытищинский проспект подключат в течении 3-6 месяцев. Удачи в нелёгкой борьбе с засильем инфолайна.

 

PS: плюсы корбины очевидны, дешевые тарифы и на безлимит и на 100мб\сек, + P2P безлимитная локалка, + порталы, лояльность по отношению к разбитию канала (установка роутеров и wifi по квартире без проблем) + соединение через ppoe (легко настроить через linux)

 

enjoy%)

 

полная инфа о корбине - http://home.corbina.ru/why_corbina/?psclie...f25e6f73ae6cf1a

Изменено пользователем medd0x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соединение через ppoe (легко настроить через linux)

В корбине вроде бы VPN ? - в этом случае вы путаете: как раз PPPOE Инфолайновское прекрасно настраивается под Линукс в отличие от VPN ... +

VPN в Корбине как-то хитрый - не все маршрутизаторы с ним работают + видимо еще прийдется прописывать маршрутизацию ...

 

лояльность по отношению к разбитию канала (установка роутеров и wifi по квартире без проблем) +

И чем же Инфолайн мешает этому ?

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввожу Новомытищинский - ничего не подключено. Ввожу Каргина - тоже ничего не подключено. Либо наплели, либо тормозят с базой

 

У инфолайна pppoe, у корбины pptp (он же vpn). Правда на ихнем форуме уже давно есть статья как настроить mpd. К тому-же её переодический правят и дополняют. Жалко что это всё средствами самих юзеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В корбине вроде бы VPN ? - в этом случае вы путаете: как раз PPPOE Инфолайновское прекрасно настраивается под Линукс в отличие от VPN ... +

VPN в Корбине как-то хитрый - не все маршрутизаторы с ним работают + видимо еще прийдется прописывать маршрутизацию ...

 

 

И чем же Инфолайн мешает этому ?

 

в инфолайне нет привязки по mac разве? я у них на форуме где то читал.

 

да точно, в корбите PPTP (он же vpn)

но там он все равно просто настраивается, главное роутер с vpn иметь и там точно привязки по mac нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в инфолайне нет привязки по mac разве? я у них на форуме где то читал.

Goda 3 kak minimum tochno net. Da i foruma u nikn net - ti vidno s NIKOSOM pereputal.

 

но там он все равно просто настраивается, главное роутер с vpn иметь и там точно привязки по mac нет.

Lubaya jelezka seichas umeet pppoe (daje ne routeri ) a vot router s vpn kotorii normalno budet rabotat s korbinoi eshe nujno poiskat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Goda 3 kak minimum tochno net. Da i foruma u nikn net - ti vidno s NIKOSOM pereputal.

 

 

Lubaya jelezka seichas umeet pppoe (daje ne routeri ) a vot router s vpn kotorii normalno budet rabotat s korbinoi eshe nujno poiskat.

Албанский не канает

 

А чего железку такую искать? Dlink 602 (чуть ли не самый дешевый) - работает (само лично проверял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда мониторю сайт Корбины, обнаружил тут новую акцию, как ускорить процесс подключения Корбины в доме, если он немуниципальный, а ТСЖ типа...

http://home.corbina.net/offers/item22.html

 

У нас тут как раз собрались на ТСЖ переводиться всем домом, осталось ускорить процесс перевода к ТСЖ, а уж потом на Корбину всем вместе, хехе =))) Вперед, к светлому будущему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут все хают инфолайн.

я помню, какая связь у них была год назад: часто падал инет, рубили скорость на безлимите и т.д.

сейчас уже на протяжении полугода-года все тип-топ.

инет отваливается может 1-2 раза в месяц на пару часов.

модем не глючит, менял один раз модем (поплавился во время грозы) в инфе на халяву поменяли).

 

а у вас вечно проблемы, и в питупи все орут на инфу.

может все действительно зависит от прямоты рук? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может все действительно зависит от прямоты рук?

Вопрос только чьих. Для того, что бы всё работало нормально руки должны быть прямыми у всех, кто хоть как-то связан с этим. И не только у провайдера и юзера. Но ещё у электриков, строителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может все действительно зависит от прямоты рук?

 

зависит. но из-за специфики своей профессии в прямоте своих рук я уверен, но не уверен в прямоте рук сотрудников инфолайна. естесственно не всех сотрудников))

но для этого нуно топать в тему инфолайна. а тут говорить про прямоту рук корбины)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зависит. но из-за специфики своей профессии в прямоте своих рук я уверен, но не уверен в прямоте рук сотрудников инфолайна. естесственно не всех сотрудников))

но для этого нуно топать в тему инфолайна. а тут говорить про прямоту рук корбины)))

Конкретно про корбину. Информация следующая:

Кабель только тянут, в Мытищах будут не раньше чем через 5ть месяцев (информация от сотрудников Golden Telecom)

 

 

И не только у провайдера и юзера. Но ещё у электриков, строителей...

Это намек на то, почему в прошлых выходных я остался без инета? (перебои с елехтрикчеством в Леонидовке)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю в Голдене, мы с Корбиной в одной упряжке сидим. Сегодня интересовался - уже подключают абонентов.

Советую - звоните. Электронная система на сайте редко апдейтится. Сам спешу подключиться, ибо у ГТ скидки в Корбине,

но до Сукромки пока не дошли :tongue3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонил - сказали что подключение ориентировочно в течение 3 - 6 месяцев (2-й Первомайский проезд, ул. Ак.Каргина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Работаю в Голдене, мы с Корбиной в одной упряжке сидим. Сегодня интересовался - уже подключают абонентов.

Советую - звоните. Электронная система на сайте редко апдейтится. Сам спешу подключиться, ибо у ГТ скидки в Корбине,

но до Сукромки пока не дошли :)

 

правда, что ль? :) А я так надеялся на эту систему, думаю, как подключат - сразу появятся. Спасибо за совет, позвоню в Корбину как-нибудь, а то с инфой в последнее время сладу нет, в тех.поде говорят - проблемы у вас на стороне, у нас все ок :) Надеюсь, и правда недолго ждать уж, не зря ведь Корбина провода разматывали на Военке :)

Изменено пользователем vorath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что, подключают что ли? Было бы здорово! А куда дошли, где подключают сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно не знаю, говорят - выборочно по Мытищам.

Надо звонить, уточнять. Но то что начали подключать - 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно не знаю, говорят - выборочно по Мытищам.

Надо звонить, уточнять. Но то что начали подключать - 100%.

 

Так, понятно спасибо! Я-то сам звонил недавно в Корбину, мой дом только в перспективе, по их словам.

Если кто еще звонил, отписывайтесь, пожалуйста :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...