Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Юрец73

Группа ПИК продала Мытищи Сингапуру

Рекомендуемые сообщения

Группа ПИК продала Мытищи Сингапуру

21/01/2008, 13:02

Группа ПИК продала Мытищи Сингапуру

Нам стало известно о сделке между Группой компаний ПИК и сингапурской компанией GIC Real Estate. ГК ПИК продала сингапурскому партнеру 25 процентов в проекте группы компаний ПИК "Ярославский", находящемся в городе Мытищи Московской области. Сумма сделки 233 млн долл, отмечается в пресс-релизе ГК ПИК.

 

Проект "Ярославский" является одним из самых крупных проектов Группы компаний ПИК в Московской области. Согласно оценке CB Richard Ellis на 1 января 2007 г, объем продаваемой площади в данном проекте составляет 1,14 млн кв м, общая стоимость 1,33 млрд долл. В районе "Ярославский" будет возведено 50 многоэтажных жилых домов, 13 зданий коммерческого назначения, 5 школ, 7 детских садов, 2 поликлиники и 17 470 парковочных мест. После завершения проекта в 2013 г в районе "Ярославский" будут проживать около 50 тыс жителей, сообщает агентство Прайм-ТАСС.

 

"Мы рады начать сотрудничество с таким влиятельным международным партнером как GIC Real Estate. Для Группы компаний ПИК это сотрудничество является хорошим и благоприятным знаком, а также может способствовать дальнейшему развитию и реализации работы с региональными проектами", - заявляет президент Группы компаний ПИК Кирилл Писарев.

 

В свою очередь президент GIC Real Estate Доктор Сик Нги Хуат отметил, что "данный проект обеспечивает GIC Real Estate выход на российский рынок недвижимости. Сотрудничество с таким крупным партнером как Группа компаний ПИК на проекте "Ярославский" обещает стать весьма интересным для нас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Баянчик - на lenta.ru поищите ..

 

 

Новости города Мытищи и Мытищинского района.

(только темы посвященные названию форума - остальные будут удалены)

Новые темы модерируются.

Просьба, указывать источник, из которого получена информация.

(газета, ТВ, увидели лично итд.)

Не надо сплетен (будут удалены), - только проверенную информацию из достоверных источников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не источник должен интересовать, а вопрос, нафига сингапурцам эти 25%?

Про ПИК понятно, 233 ляма в карман, а вот как мы ущутим присутствие в нашем районе, в котором лично я буду жить, деятельность сингапурцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

minfo, вся инфа на сайте ПИКа.

Юрец73, ну захотела сингапурская компания выйти на строительный рынок, в москве не влезть, в области смогла. Вам-то чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вопрос, нафига сингапурцам эти 25%?

 

Думаю это схема оптимизации налоговых отчислений со стороны ПИКа, в меньшую сторону, разумеется + зная очень тяжелые отношения ПИКа с администрацией Мытищ (ПИК, по ходу дела, их кинул, получив реально лучший кусок Подмосковной земли для строительства за копейки) это подстраховка ПИКа в виде зарубежного партнера от обратного кидалова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот как мы ущутим присутствие в нашем районе, в котором лично я буду жить, деятельность сингапурцев?

Да ни как не ощутишь. ПИК привлек соинвестора в проект на 25 %, вот и все. Присутствуют только деньги инвестируемые компанией ПИК в строительство, а уж кого они там себе в партнеры выбрали это не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ПИК понятно, 233 ляма в карман, а вот как мы ущутим присутствие в нашем районе, в котором лично я буду жить, деятельность сингапурцев?

 

поселят 25% кетайцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...