Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Идиотизм какой-то! Да простят модераторы меня за столь резкие оценки...

В конце концов релили мы НТВ+ установить. Заказал прямо с главного сайта, все официально. В конце концов приехали они устанавливать. И что? И куча проблем. С балкона сигнал не ловится - надо ставить антенну либо на крышу, либо от соседей к стенке дома подлезать, у них положение лучше. Пошли по первому пути. Ключи от крыши... не получишь просто так! Звоним в ЖЭК, они говорят, что с НТВ+ у них нет договора на подобный доступ к крышам, у некоторых организаций есть, а у НТВ+ видите ли нету, нужно какие-то документы пересылать по факсу, подписи всякие и т.п. В конце концов правда ключи получил с условием, что договор скоро пришлют. Стали устанавливать оборудование на крышу... и что? Опять проблемы, пришел товарищ, сказал, что он какой-то официальный представитель, и тянуть провода с крыши на 3 этажа вниз - нельзя по фасаду здания, даже если аккуратно их прижать. Нельзя и точка, мы вам перекусим кабели, надо по стоякам тянуть. А это работа на целый день, а у монтажников еще три заказа на сегодня. И уехали они, пожелав мне решить все эти проблемы. Мдя... и главное, и очень интересное: на соседней стороне дома висит провод от крыши до самого нижнего этажа, висит свободно от тарелки до самого низа! Наверное в этом случае никто не заметил установку тарелки и проводов.

А уж жильцы дома... "Пока вы брали ключи, к нам был шквал звонков, с вопросом что это за провод снаружи, одна бабушка грозилась перерезать этот провод, если его срочно не уберут" - так сказали мне в ЖЭКе. А это всего лишь удлиннитель был с моего этажа, чтобы они просверлиться на крыше могли. Дурдом какой-то. Если не та сторона дома - сиди без антенны.

Почему все эти вопросы сваливаются на мою голову - не понимаю. Я что противозаконное что-то делаю, банк граблю? Нет, всего лишь антенну хочу поставить. А беготни, криков и возмущений, как будто я и правда злостный нарушитель закона. Почему мне вообще надо этими проблемами заниматься... заказал, все официально, плачу не малые деньги, так нет компания установщик и ЖЭК не могут между собой договориться.

Изменено пользователем chaoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня те же проблемы. После смены частотного плана приказали долго жить каналы, которые часто были востребованы: TV-1000 , VIASAT –EXPLORER, VIASAT - HISTORY.

Но с другой стороны появились Бибигон, Вести, второй Music Box. Кто это все решает? Опять по просьбам трудящихся. Живу в 17 мкр. Может кто-то объяснит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же, в НТВ+ мне сказали, что прокладку кабеля по стоякам они обеспечат, а вот договариваться с ЖЭКом и обесечивать наличие ключей - это моя проблема. Договорюсь - хорошо, не договорюсь - увы. Может, конечно, они и правы в том, что тянуть провода по фасаду здания - плохо и нельзя, но... неужели сразу нельзя было этого сказать. Ладно, посмотрим, что будет дальше.

 

Посколько уж в этой теме зашла речь про установку всяких систем... в общем фактически для установки антенны мне понадобилось разрешение ЖЭКа, без него никак хотя бы просто потому, что нет ключей от крыши. В перспективе собираюсь ставить кондиционер. Нужно ли получать разрешение на установку кондиционера, если да, то выполняется ли это на практике у нас? Кондиционер, конечно, уже ни от какой крыши не зависит, пригласили рабочих и поставили, но раз кое-кто хотел провода обрезать, когда увидел их на доме, то как бы с кондиционером такие же доброжелатели не нашлись.

 

P.S. Вопрос снимается, уже нашел официальный и полный документ в интернете. Да... там даже на установку стиральной машинки, железной двери и замену проводки требуется разрешение. Это что-то с чем-то, а не законы.

Изменено пользователем chaoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тут где-то уже предупреждал о вреде "добрых бабушек" и соседей а ЖЭКу этот кодекс новый - лишь прикрытием служит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в ЖЭКе. Сказали, что для получения ключей от крыши им надо лично с представителем НТВ+ поговорить и дали телефон для связи. НТВ+ мне ответил, что они ни с какими компаниями не контактируют, все вопросы по получению ключей должен решать только сам клиент и точка. Ну и все... ну их всех! От количества клиентов видимо уже заелись, не хотят помочь в решении проблем, не буду им деньги платить - делов то.

А еще в ЖЭКе точно выяснил, что в моем доме Софтвидео сейчас работает и подключен. А такой вопрос... у Софтвидео есть какие-нибудь раширенные предложения? Были бы у них научно-познавательные каналы, я бы им еще денежек накинул, главное чтобы услуга в принципе была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня те же проблемы. После смены частотного плана приказали долго жить каналы, которые часто были востребованы: TV-1000 , VIASAT –EXPLORER, VIASAT - HISTORY.

Но с другой стороны появились Бибигон, Вести, второй Music Box. Кто это все решает? Опять по просьбам трудящихся. Живу в 17 мкр. Может кто-то объяснит?

 

я тут поспрашивал у "знающих людей" мне объяснили, что каналы идут в дециметровом диапазоне а старое оборудование его не "пропускает", так же старые кабеля(чёрные такие) и новое оборудование в щитке это еще не гарантия того, что все будет хорошо, на доме может стоять допотопный усилитель, который "дециметры" не усиливает. Поэтому в каждом доме по-разному каналы показывают кому повезло, а кому нет. Это и огорчает больше всего! :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше года назад подключил кабельное тв Пентабокс. Подключение бесплатно по акции. Правда условно бесплатно. Заплатил за кабель плюс разбемы 500 рублей и 250 рублей потребовал мужик который все это делал за дырку перфоратором над дверью. Каналов было 32 штуки в пакете Б. Эротика и остальные каналы за доп. плату, но они не особо интересные. В настоящее время пакет вырос до 40 каналов за 170 рублей в месяц и в будующем его планируют расширить до 62 за 280 рублей. Но каналы по большей части так себе. Особенно вымораживают на французском и немецком. Хотя есть действительно несколько интересных каналов + очень хорошее качество картинки. Вообщем я вроде доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с мну теперь дерут 135 руб за антенну . А каналов нифига не прибавилось.

учитывая, что я ТВ смотрю 20 мин в месяц, то, думаю, отказаться от такого нововведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Особенно вымораживают на французском и немецком. Хотя есть действительно несколько интересных каналов + очень хорошее качество картинки. Вообщем я вроде доволен.

Там труха одна - разве что сериалы смотреть. Из интересных - Animal Planet да Discovery. - А на немецком и фр полезны для изучения языков .. - А так ждемс когда тот же Pentabox введет цифровые каналы чтобы их было больше - смотрел на цифровое ТВ в Англии - это ж вообще сказка - ставится коробочка - дык на ней и меню и куча каналов специализированных + программа на каждый канал ... Обидно что в этом смысле даже Москва в жопе находится ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Москве уже введено аналоговое наземное вещание в формате MPEG-2 через новый телецентр на ходинском поле в настоящее время можно смотреть ТНТ, НТВ, RU-TV и слушать радиостанции в цифром качетве. На базе ООО Октод всё реализовано на 34 ТВ Канале. Приём бесплатный требуется только специальный приёмник. Также на эжтом канале реализована возможность принимать несущий поток интернета ООО СТВ является провайдером.

Дополнение ООО ЦТВ тоже предоставляет свой серовис только за деньги у них другние телеканалы в том числе и ночной приём возможен даже на антенну расположенную в автомобиле.

Цифровое качестве - это когда сигнал либо есть либо его нет вообще - помехи исключены!

Изменено пользователем egormn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила заняться нашими каналами (как горела останкинская башня - когда она там горела... хм...) показывают 4 штуки, еще штук 5 надо очень настойчиво настраивать. Вобщем смотрим одно DVD. С НТВ решили не связываться. Нашла у ПЕНТАБОКСа услугу подключения к кабельныму телевидению. Что-нибудь можете посоветовать - стОит подключаться или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла у ПЕНТАБОКСа услугу подключения к кабельныму телевидению. Что-нибудь можете посоветовать - стОит подключаться или нет?

Зависит от того работает пентабокс с вашим домом. а так http://www.pentabox.ru/ - список каналов там. ПРавда много мусорных каналов.

 

Есть еще КОсмос-ТВ http://www.kosmostv.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зависит от того работает пентабокс с вашим домом. а так http://www.pentabox.ru/ - список каналов там. ПРавда много мусорных каналов.

 

Есть еще КОсмос-ТВ http://www.kosmostv.ru/

 

Да вроде как подключен наш дом, на сайте проверила. Я имею ввиду как пентабокс работает - без перебоев ли? А Космос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я имею ввиду как пентабокс работает - без перебоев ли

Да вроде без.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Mrn, позвонила сегодня, все узнала. У пентабокса действует весь октябрь бесплатная акция интернет+телевидение. Завтра поедем заключать договор. Понравится - будем пользоваться их услугами и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, люди добрые!

Ситуация такая. В квартиру не заходит домовая антенна. Телик на "усах" естественно ничо не показывает, кроме "России". К кому с этим обратиться?

 

Теперь. В квартиру заходит Ethernet-кабель от Инфолайна (для интернета). Можно ли как-то сделать его еще и телевизионным, пустив разводку на комп и на телик?

 

И еще. Я в этом совершенно не разбираюсь, но у меня такое ощущение, что Инфолайн может по этому же кабелю пустить цифровое ТВ. У него оно есть?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите, люди добрые!

Ситуация такая. В квартиру не заходит домовая антенна. Телик на "усах" естественно ничо не показывает, кроме "России". К кому с этим обратиться?

 

Теперь. В квартиру заходит Ethernet-кабель от Инфолайна (для интернета). Можно ли как-то сделать его еще и телевизионным, пустив разводку на комп и на телик?

 

И еще. Я в этом совершенно не разбираюсь, но у меня такое ощущение, что Инфолайн может по этому же кабелю пустить цифровое ТВ. У него оно есть?

 

Спасибо!

ага, а у меня тут электрическая розетка свободная есть, может я в нее компутер воткну и на компе сразу инет и спутниковое телевидение появиццо? :skull:

 

для телика купи отдельную антенну и повесь за окном и будет тебе щастье

по поводу телевидения от Инфолайна советую проконсультироваться у них самих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь. В квартиру заходит Ethernet-кабель от Инфолайна (для интернета). Можно ли как-то сделать его еще и телевизионным, пустив разводку на комп и на телик?

 

И еще. Я в этом совершенно не разбираюсь, но у меня такое ощущение, что Инфолайн может по этому же кабелю пустить цифровое ТВ. У него оно есть?

IPTV у "Инфолайна" заявлено, см. тут

 

Кабель Ethernet в качестве антенного полноценно использовать не получится, затухание сигнала в нём существенно превосходит таковое в коаксиальном проводе.

 

По поводу неработающей антенны обратитесь в Ваше РЭУ (телефон должен быть на счетах за квартиру), у них есть телефоны обслуживающих дом организаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В квартиру не заходит домовая антенна.

Позвонить в ЖЭК и спросить какая организация ТВ обслуживает дом далее подать заявку на подключение. Либо спутникое ТВ или цифровое ака КосмосТВ.

 

В квартиру заходит Ethernet-кабель от Инфолайна (для интернета). Можно ли как-то сделать его еще и телевизионным, пустив разводку на комп и на тели

НЕТ

 

ТВ. У него оно есть?

Нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Даже Сатурну :skull:

IPTV не хочется. Телик хочется использоваться по прямому назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за советы. Даже Сатурну :skull:

IPTV не хочется. Телик хочется использоваться по прямому назначению.

 

Есть вопрос, не кабельное ли TV у вас в доме, как давно в Мытищах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею. Но домовая антенна у соседей есть, а у нас почему-то нет. Раньше мне было плевать, все показывало и на усах. Но года два назад построили вдоль Колпакова много новых домов и я теперь наслаждаюсь только проектом "Имя России" и передачей "Спокойной ночи, малыши".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнал, что наш дом обслуживает Софтвидео. Позвонил туда. Сказали. что за 2 тыщи проведут в квартиру антенну, но наш дом способен принимать через нее только 6 каналов. И абонентская плата составит 22 руб. в месяц. 6 каналов - это даже не смешно. Это очень грустно.

 

Я так понимаю, что доступная по цене альтернатива - это базовый пакет Триколор ТВ? А где в Мытищах орудует эта компашка или ее дилеры? Но даже там, как я понял, есть только 11 каналов (без ТВЦ и ДТВ, без музыкальных). Это что ж такое, товарищи?! Как же жить дальше? :skull:

 

Какие еще альтернативы у меня имеются? Космос ТВ (за 7 тыщ не считая абонентской и без футбольных каналов, ради которых, собственно, я и мог бы себе теоретически представить несение таких расходов)?

 

И НТВ+, которая, как тут писали уже, не так просто ставится и за еще бОльшие деньги?

 

Присоветуйте что-нибудь. Пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую вариант именно со спутниковым ТВ. При желании, можно даже скромных габаритов 40 см антеннку установить, передачи с eutelsat w4 вполне сносно принимает.

 

Конторы занимающиеся спутниковым тв ищутся тут или тут. Не ошибитесь с выбором ресивера. Советую аппарат с разъёмом RJ-45 и поддержкой эмуляторов. Dreambox или аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Триколор ТВ. Оказывается, их установка стоит 9 тысяч рублей, что фактически приравнивает их к Космос ТВ и НТВ+. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...