Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Платные частные детские сады в Мытищах, ясли в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Гость

В общем так и предполагала :D((

На бесплатный сад я даже и не рассчитываю.

А какие есть платные сады? Насколько я поняла "Сказка" на Новомытищенском (Метровагонмаш), частный "Логос" - но там очень дорого, с 9-00 до 18-00 и только с 4 лет. А какие еще, подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
А какие есть платные сады?

 

Мне показалось, что практически в любой детский сад можно устроить ребенка за деньги. Когда мы думали в какой д/c отдавать ребенка, то обзванивали все подряд д/c и спрашивали, можно ли устроиться к ним и за какие деньги. Обычно отвечали, что можно, говорили примерную сумму, но уточняли, что надо говорить именно с заведующей. Звоните, не стесняйтесь, в те сады, что ближе к Вам. Если у Вас нет перечня д/c, то скажите, у меня есть справочник по Мытищам, я посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые устроили ребенка в Д/С "Светлячок", который во дворах за свеже-закрытым "детским миром" на Новомытищенском пр-те. Для этого заплатили вступительный взнос (два года назад - около 10000руб). Сейчас платят по 300 рублей в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо вам за ответы :D

Все таки хорошие люди в Мытищах живут, не зря я сюда переехала :wink:

Буду искать садик и уговаривать заведующую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость SVL

Всем здравствуйте. Подскажите плиз какие есть платные дет. сады в Мытищах, желательно на Новомытищинском проспекте и если можно какую-нибудь инфу о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Хороший детский сад "Сказка"

на Новомытищинском напротив "Детского мира".

Он вообще-то от ММЗ, но есть коммерческое отделение. Но дорого (или не дорого, кому как - 6 тыс руб). Бассейн, комп. класс, тренажерный зал для детей, изо, хореография, английский, врач, логопед, психолог. Очень сильная подготовка к школе.

На дверях - домофон, охранник. Есть живой уголок с попугайчиками.

Все выпускники сада (ну, 90% нормальных детей, потому как бывают ТАКИЕ,,,) поступили в гимнизии если хотели. Только записываться надо заранее - чтоб были места. Еще один + - нету никаких поборов дополнительных (на ремонт, то да се) - только плата за сад и кружки. Даже если хотим сделать подарок воспитателям приходится осторожно - им за это может влететь :lol:)). ВОт. В следующем году будут набирать ясельную группу наши воспитательницы (мы выпускники) - ОЧЕНЬ рекомендую!!!!!!!!

Вот вроде все. Если еще - спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Мы ходим в группу монтессори и очень довольны. Очень серьезное заведение. 12 детей на 3 взрослых (2 воспитателя и нянечка). 250$ в месяц + 550$ единоразово. Но мы возим на машине (Рупасовский переулок). Кстати, там есть доставка (1200 руб/месяц).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы ходим в группу монтессори и очень довольны. Очень серьезное заведение. 12 детей на 3 взрослых (2 воспитателя и нянечка). 250$ в месяц + 550$ единоразово. Но мы возим на машине (Рупасовский переулок). Кстати, там есть доставка (1200 руб/месяц).

Моего шнурка туда не взяли, говорят берут только с трёх лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А мы из Елисы ушли через полгода (мы начинали ходить в этот сад). Там конечно 3 воспитателя, но... Когда мы ходили: не было врача; иногда вместо воспитателей была няня только. Из Монтессори педагогов там только одна (была тогда). Остальные из обычных садов. Ну.. и много дргуих моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
А мы из Елисы ушли через полгода (мы начинали ходить в этот сад). Там конечно 3 воспитателя, но... Когда мы ходили: не было врача; иногда вместо воспитателей была няня только. Из Монтессори педагогов там только одна (была тогда). Остальные из обычных садов. Ну.. и много дргуих моментов.

 

А когда Вы ходили? Сейчас там вроде все замечательно. Единственный минус - мало гуляют. А какие "другие моменты"? Мне очень хочется знать, может я чего не замечаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Мы ходим в группу монтессори и очень довольны. Очень серьезное заведение. 12 детей на 3 взрослых (2 воспитателя и нянечка). 250$ в месяц + 550$ единоразово. Но мы возим на машине (Рупасовский переулок). Кстати, там есть доставка (1200 руб/месяц).
:roll:

 

 

А как на счет того, что в таких группах бывают и дети-даунята и дети с задержкой психического развития. При всем моем уважении, я бы не хотела, чтобы мой ребенок был в такой группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
А как на счет того, что в таких группах бывают и дети-даунята и дети с задержкой психического развития. При всем моем уважении, я бы не хотела, чтобы мой ребенок был в такой группе.

 

Да вы что? С чего Вы это взяли? Вы думаете, что система Монтессори для неразвитых детей? Так Вы ошибаетесь. Это ж надо было такое написАть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Хороший детский сад "Сказка"...

Но дорого (или не дорого, кому как - 6 тыс руб)... (мы выпускники)...

Вот вроде все. Если еще - спрашивайте.

Мы записались в "Сказку" на следующий год. Но нам назвали цену в 8000 руб. :shock: Тая, не подскажите, это уже сейчас так выросла цена или планируемое повышение? И еще, скажите, если ребенок пропускает сад по болезни (а эти молявки могут ведь проболеть и целый месяц :oops: ), это как-нибудь влияет на оплату? И еще вопрос: раз вы выпускники, то наверное уже выбрали школу. Не поделитесь соображениями и на этот счет? :?:Заранее спасибо :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Хороший детский сад "Сказка"...

Но дорого (или не дорого, кому как - 6 тыс руб)... (мы выпускники)...

Вот вроде все. Если еще - спрашивайте.

Мы записались в "Сказку" на следующий год. Но нам назвали цену в 8000 руб. :shock: Тая, не подскажите, это уже сейчас так выросла цена или планируемое повышение? И еще, скажите, если ребенок пропускает сад по болезни (а эти молявки могут ведь проболеть и целый месяц :oops: ), это как-нибудь влияет на оплату? И еще вопрос: раз вы выпускники, то наверное уже выбрали школу. Не поделитесь соображениями и на этот счет? :?:Заранее спасибо :)

Мы пока платим меньше, но сказали, что с Нового года будет повышение. Когда дети болеют - идет перерасчет. Вычитается что-то за питание. Правда, мой сын болеет очень редко (тьфу-тьфу-тьфу). Там очень строгая врач - с соплями и кашлем выводит из группы (то есть не разрешают ходить). В результате дети не заражают друг друга. И потом еще раз скажу - нам очень повезло с воспитательницами! Они и шарф оденут, и переоденут вспотевшего..

Школу еще не выбрали - мучаемся :roll:

Про Монтессори. Ушли мы потому что много мелких моментов сложились в один большой минус. Детей-даунят там нет. Хотя лично я не вижу в этом ничего ужасного. Наоборот - дети учатся быть добрее и терпимее к другим. Но там нет и врача (не было в наше время). При 2х воспитательницах и нянечке - иногда была только няня. А воспитательши уходили по своим делам. И тд и тп. И потом... Сама система... Она конечно хороша в образовательной части. Но в плане социальной подготовки... Ну например. Нам говорили - не учите детей давать сдачи. Они в группе, если кто-то что-то сделал плохо всей группой ему говорили - "ай-ай-ай, ты сделал плохо". По мне так лучше дать сдачи. И потом. У меня - сын, пацан. Я не призываю к агрессии, но ИМХО, мужчина должен уметь защитить себя и своих близких.

Еще момент. "НЕ торгуйтесь с детьми". То есть нельзя говорить"сделаешь это получишь то-то". В иделе - хорошо. А в жизни? Вот многие бы ходили на работу, если бы не зарплата?

И тд и тп.... Так что мы предпочли хороший ПРОСТОЙ садик. С крепкой подготовкой к школе. Но без влезания в психику..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
А как на счет того, что в таких группах бывают и дети-даунята и дети с задержкой психического развития. При всем моем уважении, я бы не хотела, чтобы мой ребенок был в такой группе.

 

Да вы что? С чего Вы это взяли? Вы думаете, что система Монтессори для неразвитых детей? Так Вы ошибаетесь. Это ж надо было такое написАть.

 

Знаете ли, не глупее других. Я прекрасно знаю, что такое система Монтессори, и отношусь к ней в целом положительно. Просто детей с задержкой психического развития в обычный садик не возьмут. А за деньги возьмут кого угодно. Кроме того, я месяц назад общалась с педегогом Монтессори из садика, расположенного где-то в старых Мытищах (может быть даже Рупассовский переулок), так вот она как раз сказала, что у них в группе ребенок-дауненок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ну и что, что дауненок. Дети не должны воспринимать других людей с какими либо отклонениями как нечто страшное. Они просто не такие как мы, и это не значит, что это плохо и с ними нельзя общаться. Кроме того, даунята могут научить доброте, у них отсутствует какая-либо агрессия и они только радуются окружающему миру. Это как и у взрослых людей, допустим, человек передвигается на коляске, значит он инвалид, а на самом деле просто у него стиль жизни другой и нечего к такому человеку лепить подобное клеймо. Хотя в данном случае, надо менять менталитет у родителей, а не у детей :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Знаете ли, не глупее других.

Я не говорила ничего про глупость. Не знать про Монтессори - не значит быть глупой. Я об этой системе узнала совсем недавно, но не считаю, что только тогда и поумнела :roll:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо Тае за рассказ. Мне очень близка Ваша позиция. :D

Я вот тоже в мучениях-размышлениях: в какой бы д/с так ловко устроиться, что бы на следующий год (2006) поступить в хорошую школу (это со старшим). А с младшей, чтобы садик не был для нее таким стрессом, как в своё время стал д/с для старшего сына. :) Хотя и садик вполне ухоженный, и занятия все есть, и кружки, и воспитатель, и нянечка, а главное, он очень хотел идти в сад, просто мечтал - общительный очень. А походил недели две и стал рыдать - говорит: "Меня никто там не любит". Воспитатели вобщем неплохие люди, но на детей им наплевать. Главное, чтобы не мешали.

Именно такие мелкие, но ежедневные стрессы, на мой взгляд, и травмируют детскую психику, медленно, но верно... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Про Монтессори. Ушли мы потому что много мелких моментов сложились в один большой минус. Детей-даунят там нет. Хотя лично я не вижу в этом ничего ужасного. Наоборот - дети учатся быть добрее и терпимее к другим. Но там нет и врача (не было в наше время). При 2х воспитательницах и нянечке - иногда была только няня. А воспитательши уходили по своим делам. И тд и тп. И потом... Сама система... Она конечно хороша в образовательной части. Но в плане социальной подготовки... Ну например. Нам говорили - не учите детей давать сдачи. Они в группе, если кто-то что-то сделал плохо всей группой ему говорили - "ай-ай-ай, ты сделал плохо". По мне так лучше дать сдачи. И потом. У меня - сын, пацан. Я не призываю к агрессии, но ИМХО, мужчина должен уметь защитить себя и своих близких.

Еще момент. "НЕ торгуйтесь с детьми". То есть нельзя говорить"сделаешь это получишь то-то". В иделе - хорошо. А в жизни? Вот многие бы ходили на работу, если бы не зарплата?

И тд и тп.... Так что мы предпочли хороший ПРОСТОЙ садик. С крепкой подготовкой к школе. Но без влезания в психику..

 

 

 

Ну, как же так. Вы хотите, чтобы воспитатели поощряли ребенка к драке? По поводу "не торгуйтесь" - но ведь это правильно. Да, пусть в идеале, но к нему надо стремиться. Или лучше, чтобы воспитатель сидел ногти грыз и ни на что не обращал внимание.

А мы, наоборот, ходили сначала в "Солнышко" (от той же организации, что и "Сказка") и убежали оттуда. А сюда ребенок ходит с огромным удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А мы, наоборот, ходили сначала в "Солнышко" (от той же организации, что и "Сказка") и убежали оттуда. А сюда ребенок ходит с огромным удовольствием.

Скажите пожалуйста, уважаемый Гость, а "Солнышко" это какой номер (или адрес) сада? И еще, если не секрет, какой у Вас возраст и пол ребенка? И собираетесь ли Вы продолжать обучение в частной школе "ЕЛИСА" или все-таки склоняетесь в сторону государственных школ? :wink:

А по поводу воспитательного процесса, мне кажется, что здесь, сколько детей, столько и мнений. И наверное, каждый родитель прав по-своему... Ведь, если тихоню никогда не учить защищаться и отстаивать своё мнение... или забияку поощрять и ставить в пример другим... Не годится ни то, ни другое. А это говорит только о том, что воспитатель должен чувствовать каждого ребенка, думать о нем и стараться смотреть на мир его глазами. Тогда, наверное, можно грамотно корректировать поведение ребенка. В общем, то, что называется казенным словом "индивидуальный подход". :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Номер не помню (в районе станционной улицы). Ходить будем в Елису обязательно. Через два года отдам туда младшего (группы разновозрастные, так что будут два брата в одной группе - это замечательно). Там очень серьезный подход к воспитанию ребенка. Вы знаете, Вы позвоните мне 780-12-79 и я с удовольствием Вам все расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Про Монтессори. Ушли мы потому что много мелких моментов сложились в один большой минус. Детей-даунят там нет. Хотя лично я не вижу в этом ничего ужасного. Наоборот - дети учатся быть добрее и терпимее к другим. Но там нет и врача (не было в наше время). При 2х воспитательницах и нянечке - иногда была только няня. А воспитательши уходили по своим делам.  И тд и тп.  И потом... Сама система... Она конечно хороша в образовательной части. Но в плане социальной подготовки... Ну например. Нам говорили - не учите детей давать сдачи. Они в группе, если кто-то что-то сделал плохо всей группой ему говорили - "ай-ай-ай, ты сделал плохо". По мне так лучше дать сдачи. И потом. У меня - сын, пацан. Я не призываю к агрессии, но ИМХО, мужчина должен уметь защитить себя и своих близких.

Еще момент. "НЕ торгуйтесь с детьми". То есть нельзя говорить"сделаешь это получишь то-то". В иделе - хорошо. А в жизни? Вот многие бы ходили на работу, если бы не зарплата?

И тд и тп.... Так что мы предпочли хороший ПРОСТОЙ  садик. С крепкой подготовкой к школе. Но без влезания в психику..

 

 

 

Ну, как же так. Вы хотите, чтобы воспитатели поощряли ребенка к драке? По поводу "не торгуйтесь" - но ведь это правильно. Да, пусть в идеале, но к нему надо стремиться. Или лучше, чтобы воспитатель сидел ногти грыз и ни на что не обращал внимание.

А мы, наоборот, ходили сначала в "Солнышко" (от той же организации, что и "Сказка") и убежали оттуда. А сюда ребенок ходит с огромным удовольствием.

 

 

"Солнышко" мы тоже смотрели - и не пошли. Не понравилось нам выражение затравленности у детей. А в "Сказку" ребенок ходит с радостью. Тут пропустили 3 дня - так он все ворчал - что в саду у них праздник осени - пропустил, и еще что-то пропустит...

Я, кстати, не говорила, что надо поощрять к драке. Перечитайте. Я говорили о том, что:

1. человек (ребенок, взрослый, мальчик, девочка)- должен уметь постоять за себя. Ибо, встречаются не только милые и хорошие детишки. Или у вас нет детей, или вы не встречались, слава Богу с действительно агрессивными детьми. Для которых отнять, ударить, толкнуть - норма жизни. И я не хочу растить мальчика для битья.

2. Морально осуждение - типа "ай-ай! посмотрите, как плохо Ваня сделал" - это МНОГО хуже? нет? Как вы думаете, что чувствует Ваня которго все осуждают? Разве вот это чувство морального превосходства - нормально? дети... 3-4-5 лет?

3. Ваше высказывание про "воспитатель ногти грыз".. вообще не понятно. Потому что я сказала - мы ушли на 50% именно от тех воспитательниц которых ТОГДА были в Елисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Извините, я не знаю, как было в Елисе. Я говорю, что сейчас там просто замечательно. Дети у меня есть, двое мальчиков. Агрессивных детей встречала, но считаю, что объяснить ребенку в 2-3 года разницу между дракой и "постоять за себя" очень сложно . Это МОЁ мнение и только. В Елисе никаких агрессивных детей нет. Подход к ребенку индивидуальный. Преподаватели, логопед, психолог молодцы! Группы небольшие. (Мой ребенок ходил в обычный сад около 2 месяцев. Болел постоянно и любимая игра была - игрушки об стену кидать!! Да что можно требовать от сада, когда в группе более 20 человек! )

Я не хочу с Вами спорить, я говорю о том, что подходит моему сыну и может совсем не подходить другому ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Да я собственно начала не с Елисы, а с нашей "Сказки". :roll: . И в группе у нас сейчас 15 человек по списку, и никто не дерется в группе (к счастью, все дети адекватные). Но для меня все же БОЛЬШОЙ плюс - существование в сисетеме координат, более привычных что ли... Потому что - ну сад, ну даже есть у них своя школа... А потом? Вы не боитесь, что ваши дети будут социльно не адаптированными? Это все свой замкнутый мир, нельзя всю жизнь прожить внутри него.

И потом... В 3 года МОЖНО объяснить ребенку разницу между дракой и собст. достоинством. Дети, они не глупее взрослых. Иногда даже уменее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...