Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
упс

Домашние роды

Рекомендуемые сообщения

ну... кляту гиппократа уже по счастьюникто давно не дает)

наверное, пункт

" Я ни в коем слyчае не бyдy делать сечения y стpадающих каменной болезнью, пpедоставив это людям, занимающимся этим делом. "

смущает)

хотя часть про

«Моя первейшая задача – восстановить и сохранить здоровье моих пациентов, однако не всех, но лишь способных заплатить за свое выздоровление..».

могли бы и оставить, чтоб не плодиь иллюзий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и в то что "знают и умеют" я могу только верить, и даже уже не надеяться - за последние три года у меня в семье умерли 3 человека, отцу было только 48, и разница в их состоянии когда они лежали в больнице и когда были дома была огромной.

и что забавно, мы ходили в разные больницы, в каждой прописывали свое, и всякий раз видя назначения других врачей были в ужасе)

причем болезни не экзотические - перелом ноги, атеросклероз.

 

только не надо вышесказанное понимать как мое доверие к лекарям - в них я даже и не верю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот у меня очень много знакомых, рожавших самостоятельно неоднократно и без осложнений. Никто после самостоятельных родов не поехал в дальнейшем в роддом. Самая большая проблема была - зарегистрировать ребёнка без справки из роддома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ООО

тогда на вас будет лежать ответсвенность за всех, у кого будут проблемы в роддоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему, современное состояние роддомов (я вроде сужу по сеченовке, если она на октябрьской) недалеко ушло от 40

когда девушка 10 часов лежит в коридоре напротив столовой (ну и напротив родблока заодно) и мимо нее чаще проходят сантехники, чем медсестры

ходить не дают, заставляя тужится только на спине

а перед этим ее двое суток обкалывают чтобы вызвать роды (40 неделя, не 42)

ну и еще раздражает отрабатывание практики студентами

ну ладно, когда в меня в бесплатной клинике залезут 15 человек зеркалами, но когда в платной группа студентов толпится, а товарищ профессор тыкает указкой, объясняя где тут что, уже вызывает недоумение

 

 

роды дома - это очень большая ответственность, и решаться на них может только очень опытный и мудрый человек, с достаточными физическими и материальными возможностями, 1000 раз подумав и 10000 раз всех перепроверив.

 

а вот полной безответсвенностью я считаю ведение беременности у одного врача, которого вам подкинет жк и попадание в тот роддом, который вам в жк же и назначат, при этом не поинтересовавшись, что в нем происходит и какие там врачи

бесплатные роды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимала тех, кто решается дома рожать. если существует из тысячи только одна гадкая вероятность того, что из-за такой идиотской затеи или прихоти не знаю как можно это назвать с ребенком случится беда разумная женщина которая действительно хочет ребенка - живого и здорового и вместе с ней ее муж, которому дорога жизнь жены и ребенка никогда до такого не додумаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а про 40 - это к "достижениям прогресса"

вот уж в тот период при родах полагались только на него

сейчас же процесс в другую сторону по счастью идет - меньше лекарств и механизмов, больше естествеености

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никогда не понимала тех, кто решается дома рожать. если существует из тысячи только одна гадкая вероятность того, что...

Это так же трудно понять, как понять постящихся верующих - есть же вероятность от голода умереть...

:lol:

Есть ещё вероятность быть сбитым(-ой) машиной, если выйти из квартиры и переходить дорогу...

Серьёзно:

Странное у Вас мнение, будто бы в роддоме рожать безопаснее. Ну-ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
постящихся верующих - есть же вероятность от голода умереть

никогда о таком не слышала. правильный пост, на который благословляет церковь направлен не на истязание и доведение до голодной смерти, и смысл его совсем не в том чтоб умереть от голода, никогда не слышала, чтоб церковь и Бог к таким жертвам призывали, че-то вы не то сказанули.

вероятность быть сбитым(-ой) машиной

после этого, если повезет остаться в живых, самые умные конечно зализывают раны в домашних условиях с помощью шаманов и знахарей?

Странное у Вас мнение, будто бы в роддоме рожать безопаснее

ну конечно, можно до родов всякие узи и анализы делать, а случись не дай бог что-нибудь, то дома тетки-самоучки заменят хирургов, педиаторов, детскую реанимацию и т.д. и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну конечно, можно до родов всякие узи и анализы делать, а случись не дай бог что-нибудь, то дома тетки-самоучки заменят хирургов, педиаторов, детскую реанимацию и т.д. и т.п.?

Дык и медработники есть разной квалификации (я бы и Духовность человека ещё упомянул бы...) и самоучки талантливыми от Бога. Вот Дикуль откуда в медицину пришёл? У меня есть дальняя родственница (жены), которая лет 20 назад была просто очень хорошим массажистом. А сейчас она своими руками с больными просто чудеса творит (позвоночник, кости...). Есть знакомая акушерка (практикующая домашние роды - ведущая группы рожениц), которая работает в детской реанимации (на Украине).

Так что нельзя категорично высказываться - каждый случай индивидуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:lol:  Нда??  Кроме 7-ки есть ещё как минимум Сеченовка, МОНИИАГ, ЦМИР, 4РД и т.д.  По ходу она сейчас почти везде, а скоро станет и везде точно.упс

Не, в 4м нет ее точно (я первую там рожала, хотела и второго там же, но мой врач меня направил в специализированный роддом с хорошей детской реанимацией.

 

а вообще это необходимо в наше время. потому как не в деревне живем и отнюдь не цветы нюхаем, стоя в пробках :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

semul

Про роды в роддоме: и такое бывает, я не спорю, увы. И все же считаю, что шанс нарваться на недобросовестного врача при домашних родах намного выше (все же у нас они запрещены законодательно).

И про ведение родов: выбирайте роддом по вкусу: в 4ке уже тыщу лет практикуют вертикальные роды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык и медработники есть разной квалификации. Есть знакомая акушерка (практикующая домашние роды - ведущая группы рожениц), которая работает в детской реанимации (на Украине).

Я про акушерку не поняла, если честно.

В детской реанимации акушеры не нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я про акушерку не поняла, если честно.

В детской реанимации акушеры не нужны...

Она в детской реанимации не акушер. Кем точно работает не знаю. Когда в гости заедет - спрошу подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю о чем тут ведется спор. Решение где как и с кем и в каких условиях будет рождаться ребенок принимают сами родители, ну и сам ребенок в какой-то степени. Обсуждать что лучше роддом или домашняя обстановка считаю бессмысленным. Решение индивидуально в каждом случае.

Просто если домашние роды до сих пор существуют значит в этом тоже что то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

В страховой сказали, что нет. В планах есть открыть ее (там же еще клиника "Ева" на базе роддома).

Ну да Бог с ней, с реанимацией:-)

у меня там замечательный врач работает, завотделением.

 

А вот по поводу благополучного исхода я согласна полностью...

Вообще очень страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луч...

Нет, слава Богу! Я свое уже отрожала! В роддоме, с удовольствием бы и третьего родила, лет через 7-10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс ! Прости (. Конечно желаю чтоб все задуманное сбылось ( в смысле третьего ! ) и именно так как ты себе сама желаешь. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луч...

Ну это в планах только. и не сколько у меня, сколько у мужа:-)

Мне двоих достаточно :lol: Родить - полбеды, а образование дать и жилплощадью обеспечить - это сложнее :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить всем беременным и сочувствующим, что не так важно где рожать, а гораздо важнее решить с кем это делать. Будет ли это духовный акушер или хороший врач - дело Ваше. Просто нужно отвественно подходить к вопросу и в любом случае готовится морально и физически ! А рядом должен быть человек, которому ты доверяешь. И тогда точно все сложится.

Всем удачи и легких родов :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-нибудь рожал дома,отзовитесь,пожалуйста,очень надо пообщаться :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-нибудь рожал дома,отзовитесь,пожалуйста,очень надо пообщаться :ph34r2:

1000 раз подумайте прежде, чем решиться на такое. Это как русская рулетка. Девочки, а оно вам надо. Даже страшилки род.домов не так страшны, как патология в родах. Есть такое, что решают минуты. Ищите хороший род дом. Это оптимальный выход. А роды дома,это для одних способ заработать деньги, а для других спрятать голову в песок перед проблемой родовспоможения традиционным способом. Да еще альтернативные акушерки, тоже еще те специалисты бывают, их надо круче, чем роддом проверять. Для себя я давно решила, роды на дому НЕТ, НЕт, НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...