Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
упс

Домашние роды

Рекомендуемые сообщения

Я вообще не понимаю, как можно в 21 веке рассуждать на тему "домашние роды"??? Это вообще зачем?? Зачем рисковать жизнью/здоровьем своего будущего ребенка? Зачем 9 месяцев вынашивать чудо и, не дай Бог, потерять его ...Ради чего?

Ну правда, не понимаю и не пойму никогда...

 

 

Конечно в домашних родах есть риски. Но к сожаление в 21 веке в больницах когда врачи относят к родам как надоевшей работе и все поставленно на поток, много делается не для облегчения родов а для облегчения их ( врачей)труда. Поэтому существуют стимуляции, наркозы, щипцы и т д. А это все часто не во благо ребенку!!!!!

Изменено пользователем Розанчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розанчик, вы можете отказаться от любого вмешательства. Только вот сможете ли вы сами адекватно оценить ситуацию. Сейчас в Москве по крайней мере почти не используют щипцы. Малейшее сомнение-кесарят. И это наверное правильно. Так как выжидательная тактика при отличном уровне кесарева сечения себя не оправдывает. Не все естественное-хорошо. А профессионализм врачей-это уже отдельная большая тема, она достойна отдельного обсуждения. Но кто знает профессионализм акушерки? Справится ли она с нештатной ситуацией? поймет ли вообще что что-то идет не так? Я не уверена. Врачей учат более детально и то не всегда успевают. И рекомендации подруг редко чего-то стоят. Так как нормальные роды и роды с осложннениями-это две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Розанчик, вы можете отказаться от любого вмешательства. Только вот сможете ли вы сами адекватно оценить ситуацию. Сейчас в Москве по крайней мере почти не используют щипцы. Малейшее сомнение-кесарят. И это наверное правильно. Так как выжидательная тактика при отличном уровне кесарева сечения себя не оправдывает. Не все естественное-хорошо. А профессионализм врачей-это уже отдельная большая тема, она достойна отдельного обсуждения. Но кто знает профессионализм акушерки? Справится ли она с нештатной ситуацией? поймет ли вообще что что-то идет не так? Я не уверена. Врачей учат более детально и то не всегда успевают. И рекомендации подруг редко чего-то стоят. Так как нормальные роды и роды с осложннениями-это две большие разницы.

 

 

Я с вами согласна. Только вот я не могу быть уверена ни в акушерке в домашних родах ни в медиках в роддоме. Так как медикам не доверяю! Я почему то убеждена что в роддоме небесопасно не меньше чем дома. Имеют место и непрофессионализм, и выпившие медики, и про ленивые и озлобленные. По мне так многое зависит от везения и наличия денег . Но однозначно нельзя утверждать что роды дома это безответственно и необдуманно! Можно как все ответственные приехать в роддом и потерять ребенка из- за халатности врачей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с вами согласна. Только вот я не могу быть уверена ни в акушерке в домашних родах ни в медиках в роддоме. Так как медикам не доверяю! Я почему то убеждена что в роддоме небесопасно не меньше чем дома. Имеют место и непрофессионализм, и выпившие медики, и про ленивые и озлобленные. По мне так многое зависит от везения и наличия денег . Но однозначно нельзя утверждать что роды дома это безответственно и необдуманно! Можно как все ответственные приехать в роддом и потерять ребенка из- за халатности врачей.

Лично знакома с женщиной(моя свекровь) которую спасли в роддоме - маточное кровотечение, и знакома с мужчиной, который пошел на поводу у жены и согласился на домашние роды и теперь сам воспитывает своего сына, так как акушерка не смогла спасти с тем же маточным кровотечением. Когда лежала в прошлом году в роддоме на сохранении дважды привозили мамочек после домашних родов, у одной не смогли спасти ребенка, было поздно(и скорей всего родители винят врачей, а то что сами допустили такую ситуацию врят ли они понимают). я дважды рожала в роддоме, врачи сохраняли мне вторую беременность с 25 недели (!!!) если бы не они я уверена что не доносила бы сына до срока когда он смог бы выжить после рождения!! с моей дочкой на танцы ходит девочка, рожденная на 26 недели и вы представте врачи-монстры спасли ее.

если за естественность, то всегда можно приехать в роддом и там роддить в отдельной палате со своим акшером, без вмешательства врачей, но если что то пойдет не так то вас и ребенка могут во многих случаях спасти.. дома не факт что скорая успеет!!

у нас не худшая медицина и конечно везде можно нарватся на некомпетентного врача, но зачем рисковать жизнью на полную катушку только бы не попасть к плохому врачу.. да сейчас если все нормально, врач к вам лишний раз не подойдет, вы так же с акушеркой будете рожать, но если пойдет осложнения и угроза жизни ребенку или вам, то у вас больше шансов в больнице, ведь дома такие шансы практически равны 0!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед родами я попала в род.дом задолго - месяца за полтора, т.к. были очень серьезные проблемы с почками. Роды вызывали в 38 недель, опасаясь за мое здоровье - прокалывали пузырь. После прокола дочка настолько сильно испугалась, что в животе начала дико кружиться. Врач сказал, что видит такое впервые... Вот там беда и случилась, т.к. она запуталась в пуповине. Родился ребенок уже синюшным и без дыхания... Слава Богу откачали и выходили! Мне даже страшно представить какой исход был бы, рожай я дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда в 2010 рожала дочку в нашем роддоме,до этого начиталась про все роддома и Москвы и области. от многих отзывов волосы на голове шевелились.признаюсь со страхом ложилась в патологию,2 дня там лежала,перехаживала.со мной девочка лежала.родила за день до меня. так вот Голубев пришел в палату после ее родов,я думала он под дождь попал...мокрый был с ног до головы! руки тряслись,сказал что у ребенка было пятикратное!!!!обвитие пуповиной! и ни он, ни акушерка не смогли справится. и если бы не завпатологией Нина Федоровна, то все было бы печально. слава Богу она была в этот день и смогла спасти. у меня она тоже роды принимала, и я была спокойна когда ее увидела.все сомнения ушли. лично для меня неприемлемо рожать дома,для меня это безответственно в первую очередь перед ребенком.надо любить естественность в меру. не знаю, может для кого-то и спокойней будет рожать у себя на кровати или в ванной с мыслью пройдет всё хорошо или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки у всех нас своих примеры. И каждому дано право верить в то что он прав. Но брызгать слюной и оскорблять др людей из- за того что их мнение не совпадает с вашим не правильно!!!! Не нужно никому ничего доказывать!!! Чужое мнение имеет право быть!

У меня пример- знакомая рожала дома 3 х детей! Все прекрасно! Я в роддоме! Встречал меня пьяный врач. Благо кесарил не он. В консультации во время беременности броблемы не разглядели- тупо халатность. Но за след я все равно поеду в роддом.

 

Надо уважать мнение других. Вам рассказывают примеры но не заставляют вас рожать так же как и др. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки у всех нас своих примеры. И каждому дано право верить в то что он прав. Но брызгать слюной и оскорблять др людей из- за того что их мнение не совпадает с вашим не правильно!!!! Не нужно никому ничего доказывать!!! Чужое мнение имеет право быть!

У меня пример- знакомая рожала дома 3 х детей! Все прекрасно! Я в роддоме! Встречал меня пьяный врач. Благо кесарил не он. В консультации во время беременности броблемы не разглядели- тупо халатность. Но за след я все равно поеду в роддом.

 

Надо уважать мнение других. Вам рассказывают примеры но не заставляют вас рожать так же как и др. :rolleyes:

я высказываю свое мнение и никого не оскорбляла вроде.. у меня хорошая подруга рожала двоих дома, все обошлось нормально.. конечно 26 часов в родах, ребенок без воды столько времени был,как не задохнулся хз, но вроде 3 года и здоровая малышка. вторые у нее прошли лучше и быстрее.. но как по мне это лишняя угроза жизни матери и ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подруга - доула, она сопровождает беременность и роды, владеет всякими техниками помогает прожить эти периоды сказочно. Во многих роддомах сейчас идут навстречу мамочкам, рядом с ними могут находиться доула и своя акушерка, они могут делать что хотят, хоть на голове стоять. С другой стороны - врачи рядом. Компромиссный вариант, но пока только платный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня подруга - доула, она сопровождает беременность и роды, владеет всякими техниками помогает прожить эти периоды сказочно. Во многих роддомах сейчас идут навстречу мамочкам, рядом с ними могут находиться доула и своя акушерка, они могут делать что хотят, хоть на голове стоять. С другой стороны - врачи рядом. Компромиссный вариант, но пока только платный.

оооо, таких роддомов очень мало. в москве всего три штуки наберется и то там только по одной палате! и стоит это все от 80-120 т.р. (я узнавала) плюс еще акушерке от 50-ти. накладно получается. так что все это пока зачатки и врачи у нас особо не любят таких и неохотно идут на встречу, да и сами роды по кармману далеко не каждому!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я ужас как боялась в роддом ехать, вспоминая первые роды. Ну переклинило меня во вторую беременность. Не хотелось рожать со всякими медицинскими вмешательствами без надобности. А отказаться в таком состоянии я не бы не смогла, я себя знаю. Домашние роды сразу отпали как вариант. Я ж не псих бесстрашный. Вобщем измучила всю семью, что рожать буду в машине по дороге в роддом, так как до последнего буду тянуть с отправкой туда. :rolleyes:

А не задолго до родов взяла и решилась потратить кучу денег на программу естественные роды. Это когда заключаешь договор с роддомом и еще один договор с акушеркой.

Роддом тебе предоставляет палату, в которой ты можешь хоть на ушах стоять и врача, который периодически к тебе заходит, следит за ходом родов и обязательно присутствует уже на потугах. Ну еще без его разрешения нельзя было в ванну залезть, так как он должен посмотреть раскрытие (на полном раскрытии в ванну уже нельзя). Он же за меня отвечает. И если вдруг что-то, то акушерку отодвигают в сторону и начинаются врачебные манипуляции.

А акушерка в идеале приезжает к тебе домой, потом вы вместе едете в роддом (но мы встречались уже в роддоме, мне так было удобней). И потом она тусуется с тобой весь день и всю ночь и вообще долго-долго.

И рожала я на обычной кровати в полусидячем положении. И врач мне ничего не сказал, наоборот, сам предложил такой способ родов.

Вот честно, я нисколько не пожалела о потраченных деньгах. Вообще, деньги - это единственный, но довольно большой, минус данного вида родов.

 

А дома рожают очень смелые люди, если они реально осознают все риски и идут на это с ясной головой, или психи ненормальные, если они просто решили рожать дома, так как "в больнице же хуже".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...