Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Дядюшка Z

Покупка ненового автомобиля

Рекомендуемые сообщения

Саня, а что ты Патрика не хочешь ?

Там просвет больше, кузов больше, два бака. Ну или Хантера или Буханку. Буханка вообще в идеале. И её еще строить можно. Поедешь скажем на Плещеево зимой, а в Буханке у тебя и печь на дровах и места спальные.

 

 

Патамушта мне ездить надо, а не с уазиком ковыряться

 

из всей продукции автопрома знаю токо ВАЗ, а уаз для меня сродни волге.

 

Дим, сбрось. посмотрю. но не думаю что после ренаульта они меня удивят..

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дим, сбрось. посмотрю. но не думаю что после ренаульта они меня удивят..

Не знаю удивят или нет, но с 2005 по 2007 год (те 3 года) расходы по тем ценам составили 133 000, что равняется почти 44 000 в год. Из списка я убрал мойки,бензин, гараж и тд и тп. Я думаю что по сегодняшним ценам это примерно раза в 1,5 если не в два больше.

Расходы 2005-2007

Так что удачи :rolleyes:

Изменено пользователем Mit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю удивят или нет, но с 2005 по 2007 год (те 3 года) расходы по тем ценам составили 133 000, что равняется почти 44 000 в год. Из списка я убрал мойки,бензин, гараж и тд и тп. Я думаю что по сегодняшним ценам это примерно раза в 1,5 если не в два больше.

Расходы 2005-2007

Так что удачи :rolleyes:

 

 

охренеть, ты капиталил мотор, коробку, менял сцепу и всю повдеску, еще и кузов делал

это при ежедневной езде на машине? какой пробег от ... до? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
охренеть, ты капиталил мотор, коробку, менял сцепу и всю повдеску, еще и кузов делал

это при ежедневной езде на машине? какой пробег от ... до? :rolleyes:

Насколько я помню пробег в районе 15 тыс в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mit, можно было этим ограничиться :rolleyes:

 

4/30/2006 Машина:Разное/Нива Клей -94.00

Клей без проволоки и изоленты - деньги на ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клей без проволоки и изоленты - деньги на ветер

Изоленту и двухсторонний скотч я видимо вообще не записывал :rolleyes:) Но были. И еще всегда в багажнике был склад запчастей от катушки до генератора в сборе :laugh:. После владения нивой Оксана знала и пару раз даже исполняла замену колодок и карбюратора :D)

 

или этим:

11/26/2005 Машина:Сервис и ремонт/Нива Армяне - 100.00

Ой вэй. Не надо придираться. Там есть сервисы по 14 штук или около того. Причем одни из самых известных нивских сервисов в Москве.

Армяне по 100 рублей это какая мелочевка из за которой не хотелось руки пачкать.

 

А сам свой крейсер чинишь на Тойота Лосиный Остров?:rolleyes:

Изменено пользователем Mit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не придирки, а шутка юмора.

Уже нет, там не осталось рук - последний раз объяснял как надо и сам крутил гайки

А так ты нивовод :rolleyes: Потому что к концу владения Нивой я тоже стал сам крутить гайки.. Ибо сервис (даже армяне) стал накладен..

И самое страшное что никогда не знал достигнешь ли ты финальной точки путешествия или опять что нибудь сломается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возникла такая тема - нужен Логан для поездок на дачу и вокруг дачи для моего отца. Так как я в таких вопросах знания имею больше теоретические (за всю жизнь лишь раз покупал б/у авто, и то машинка была клубная из проверенных рук), то решил из интереса обратиться к услугам посредников, коих сейчас немало, из серии "Подбор и диагностика автомобилей с пробегом".

 

Перезвонил мне мальчик, я ему по военному четко сформулировал задачу - рестайлинговый логан 2010-2011 года, в самой простой комплектации, желательно с некрашенными бамперами. В ответ мне сообщают, что для покупки такого авто мне нужен бюджет 350 тыр.

Захожу на автору и вижу:  для этого года выпуска - это цена ровно по верхней планке, причем для авто более навороченных комплектация и мощных движков, дороже 350 тыр найти Логан этих годов надо сильно постараться :) А ведь торг тоже никто не отменял

 

Делаю вывод - походу дела такие ушлые ребята мало того, что с клиентов берут комиссию, да еще с продавца можно взять откат. Ничем другим объяснить сей феномен не могу. Или я заблуждаюсь?

 

PS тема с Логаном актуальна по прежнему, если что - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пользовалась услугами Броневого ( в инете найти можно), его услуги стоили 20 тыр, но примерно на эту же сумму он сторговался с продавцами, так что считаю, что я не в минусе. Машину пробил по всем базам, на все прокраски, нашел все сколы/трещины, отсеял по ходу работы кучу левых менял и прочих... Итогом я довольна, так как в машинах не понимаю ничего, то сама бы точно не купила стоящего. А так друзья, кто  в теме, но помочь не мог, оценили мою трехлетку- почти как новую по пробным покатушкам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни . не реклама. нужно мнение . 

https://auto.ru/cars/used/sale/volvo/s40/1044737360-e6cd/в состоянии и пробеге не сомневаюсь. продаёт родственница . нормально? , какова реальная цена ? Присматриваю для себя, просто боюсь вольво ну поверхностные недостатки марки знаю, если что. аргументированно хочу сбить цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сомневаешься- бери. 

 

 

Но Вольва штука своеобразная. Насчет 40 не знаю, но про ХС70 и ХС90 начитался и понял: не для моего обширного кармана машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сомневаешься- бери. 

 

 

Но Вольва штука своеобразная. Насчет 40 не знаю, но про ХС70 и ХС90 начитался и понял: не для моего обширного кармана машинаСпасибки, присмотрюсь а про 

Спасибки. присмотрюсь . Про ХС70 и ХС90 тоже слышал что негуманный ценник на содержание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что 40 сильно отличается идейно.

 

про 70ку трэш, например задние аморты сложные магнитные какие-то, ставится только оригинал, ибо с электроникой и ЭБУ связаны датчики положения, и китай ставить нельзя- машина тупо не заведется. А оригинал стоит 100.000 за пару.

И таких фишек там много. На авто.ру есть отзыв, у него рейтинг +100500, вот там все и расписано с изрядной долей иронии.

 

Я почитал, проникся, и закрыл тему вольв до тех пор, пока не помрет какой-нибудь дядюшка мифический и не оставит мне 500 эскимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю, что 40 сильно отличается идейно.

 

про 70ку трэш, например задние аморты сложные магнитные какие-то, ставится только оригинал, ибо с электроникой и ЭБУ связаны датчики положения, и китай ставить нельзя- машина тупо не заведется. А оригинал стоит 100.000 за пару.

И таких фишек там много. На авто.ру есть отзыв, у него рейтинг +100500, вот там все и расписано с изрядной долей иронии.

 

Я почитал, проникся, и закрыл тему вольв до тех пор, пока не помрет какой-нибудь дядюшка мифический и не оставит мне 500 эскимо

Да я сам качаюсь. уже три года как без постоянного руля чему собственно и рад. К этой машинке присматриваюсь не спеша(вольво неликвид будет продаваться долго). и надеюсь скинет. у родственницы в дела мягко говоря вмешался жёсткий форсмажер.(((

Про модель читал. прожорливая. двиг и коробка очень надёжные. двиг именно этот задушен,-исправляется до 170-180 л,с. 

пословицы прочитал- про s40

Ездишь на вольво.чинишь форд.

Ездишь на форде с шильдиком вольво )))

п.С. у неё ещё был лот вольво кабриолет ))) Х.З. муж англичанин.тяга к шведскому автопрому непонятна. Тот авто уже ушёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи японца из середнячков, типа авенсиса или теаны, если в полном приводе нужды нет.

я вот от икстрейла никак накончаться не могу, радует падла, каждый раз когда сажусь в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропустил тему :)

Езжу на Вольво ХС90 T5 последние несколько лет. Проехал 120 тыс. км. У двух моих коллег такие-же авто с чуть более большими пробегами.

Хотелось бы знать, чем же так плох этот автомобиль?

 

Про S40 могу сказать, что это не совсем Вольво. По сути это Форд Фокус в несколько ином обличении и с чуть более добротным салоном.

Вольво начинается от S60.

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БУ машину выбрать нелегко, особенно когда недорого хочется, к сожалению девальвация привела к тому, что либо покупать 10 летнее немецкое авто (где на 90% дальнейший попадос) или новую весту, и это сейчас мы говорим о среднем бюджете покупки для населения центральной части около 700 000 руб,
Раньше за такие деньги новый фокус 2 литра на автомате в фарше и с автографом мадонны! Вот так развиваемся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машину вообще не хотел покупать, просто руль реально надоел. хотя колеса конечно нужны.но лазить по объявам где 90% перекупы или автохлам не хотелось а нормальные уходят моментом.

Да и родственницу как и машину знаю. 

По ощущениям, сравнил с одноклассниками на которых ездил, джетта такого-же года и солярисы. вольво ощущение хорошего продукта а не ширпотреба. все качественно, даже в мелочах.

друг устроил краштест соляриса  с отбойником по касательной на 50 км/ч. фото вставить не могу , но солярис уже совсем не хочу))).

за месяц руления не понравился только расход-12 литров по Мытищам. Ещё заменил аккумулятор .стоял volvo, подозреваю что с завода. тогда ему 8-9 лет . пора на пенсию.


П.С. если кому надо. аккумулятор купил декабрь 2016 и цены по сравнению с авто 49 даже с учетом доставки вменяемые http://akbauto.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

любой, с водителем))) жена за рулем это мой самый жуткий кошмар.

КПП автомат с маленьким силовым агрегатом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня первая машина была Киа Рио хэчбек автомат. Брала сразу после получения прав, по совету более опытных знакомых. Так как нулевому водителю нужна не мощная, не большая, не ломкая машина. За 5 лет я откатала 125тыс, машиной более чем довольна. И не надо писать, что женщина за рулем - это кошмар.. Все зависит от водителя(часто не адекватных мужчин видела), кстати в мире страховка на автомобили женщинам ниже, так как они реже попадают в аварии. Но покупать не новую машину не стану, слишком на дальние расстояния езжу за город, хоть и стала разбираться в них намного лучше, но сейчас продам свою киашку и куплю Дастер новый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой автомобиль лучше для девушки без опыта вождения?

Я на механике начинала ездить, причем на наших отечественных, тогда иномарка редкость была, экзотика по тем временам. Возможно, легче начинать с АКП, но механика тоже должна быть в практике. А ещё очень адекватный рядом пассажир, если таковой имеется, который будет подсказывать в трудных ситуациях, а не верещать, как неврастеник по любому поводу.)))

Желательно машинка должна быть не особенно крупная, чтобы почувствовать ее габариты, особенно важно при парковке и пробках. На кроссоверы позже можно пересечь, легче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suzuki SX4, хетчбэк. Отличный вариант, если будете покупить бу. Неубиваемый двигатель+коробка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...