Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tanya11

В Мытищи НЕ придет метро

Рекомендуемые сообщения

В Мытищах появится легкое метро

24.10.2007 19:56 | Правда.РУ

В подмосковных Мытищах планируется построить линию легкого метро. Об этом сообщил начальник сточного метрополитена Дмитрий Гаев.

 

О его словам, сейчас решается этот вопрос. К проекту будут привлечены частные инвестиции, рассказал Гаев на заседании "круглого стола" комиссии Совета Федерации по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству на тему: "О законодательном обеспечении деятельности Метрополитена", передает РИА Новости.

 

Кроме того, начальник подземки сказал, что на территории столичного региона построят станцию метро "Мякининская пойма". Гаев отметил, что новая станция будет также возводиться по принципу привлечения частных инвестиций.

 

 

http://www.rambler.ru/news/economy/260004785/11459076.html

:o :D

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanya11

 

ну, раз об этом заявляет "начальник СТОЧНОГО метрополитена", да ещё по фамилии Гаев, значит МЕТРУ - БЫТЬ! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно принимать ставки... когда... :D

думаю лет 10 минимум B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, когда спутник сломают совсем и он станет ходить еще хуже обычной электрички, дойдет дело и до легкого метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да если и построят то это будет конечная станция метро + по этой ветке до центра еще пилить - лучше пусть электрички комфортней делают - 20-30 минут и сразу центр. - А строить будут нескоро - слухи об этом периродически поднимаются - слышал вон даже сто будет ветка легкого метро "пушкино-мытищи-москва" ..

PS: Так это ж подмосковье - причем тут начальник столичного метро ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пусть строят, таким образом произойдет разгрузка электричек и у народа появится еще один альтернативный путь в Москву. Только вот если и будут строить, то нескоро построят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это пока всего лишь устное заявление. Перед выборами власти много чего наобещают!!А на подготовку проектной документации и поиск инвестора уйдет не мало времени. Тем более думается,что возникнет вопрос с оплатой при переходе с линии легкого метро на линию обычнго метро. А когда ее строительство фактически начнется,думаю даже самому Гаеву неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нафига лёгкое-то? Габарит одинаковый, цены одинаковые (что открытым подземное строить, что эстакаду - место всё равно освобождать по стройку надо), а исходя из 1 ст. метро на 50 тыс. чел в Мытищах 3 станиции и в Королёве 3 станции "нормального" надо делать. Станции у "нормального" дороже? Бросьте, "навес от снега и дождя" это не "мрамор, бронза и гранит".

 

В общем, с "метром" при "старике Батурине" сплошной дурдом уже 15 лет. Уже сейчас всерьёз пишут, что вместо Бутовского огрызка в 4 станции надо было обычные 2 делать. "Деньги хотели брать отдельно" - и что, берут? А уж "монохрень" - вообще смех один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала надо, чтобы они Челобитьево построили, а потом уже говорить о Мытищах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.praedium.ru/?id=287&id1=546

 

Я правильно понимаю, что рядом со съездом с МКАДа на Осташковское шоссе нарисована станция метро? (Ну не мужской же туалет? :P )

Кстати, этот кусок, где развязка, принадлежит Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно принимать ставки... когда... 

думаю лет 10 минимум 

Когда сама была маленькой, лет 10 мне было, уже говорили о метро в Мытищах в ближайшее время. А воз и ныне там. У меня даже где-то есть схема метро, на которой Мытищи обозначены самостоятельной станцией. Потом пошла учиться в институт, тоже все ждала, т.к. как раз по этой ветке училась. И вот уже пошел пятый год, как закончила учиться... Сама стала мамой. Может и построят в "ближайшие" лет ...дцать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если будут строить всероссийский пантеон - то может быть метро и построят где нить рядом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда сама была маленькой, лет 10 мне было, уже говорили о метро в Мытищах в ближайшее время.

Да-да было такое.

Ещё к буклетам на новостройках на вере волошиной,приписка была-

"5минут от будущей станции метро..." :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ,метро разгрузит спутник.

однакож в москве в метро свободней не станет. :D

P.s.Если ориентироваться по вентшахтам от метро,то какойто тоннель метро существует рядом со станцией лось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Reponkaka >>> Когда сама была маленькой, лет 10 мне было, уже говорили о метро в Мытищах в ближайшее время.

 

Разговоры идут гораздо дольше. И не только о метро. Например, о железнодорожной платформе "в Леонидовке". Когда я был маленьким, её должны были "вот-вот" построить. Прошло "тридцать лет и три года", наконец, "согласовали". Вроде бы. Тока "денех нету". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда сама была маленькой, лет 10 мне было, уже говорили о метро в Мытищах в ближайшее время. А воз и ныне там. У меня даже где-то есть схема метро, на которой Мытищи обозначены самостоятельной станцией.

А у меня есть карта Мытищ, на которой отмечены 2 станции метро. Одна из них в Челобитьево, вторая - на углу Летной и Сукромки, где сейчас красуется новый жилой дом, постороенный на месте бывшего здания УЕЗ

Изменено пользователем subastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вагоны метро с ММЗ в метро попадают, просто под землю проваливаются? Заводить-то в тунель их где-то должны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexm

вагоны метро всегда гоняли по верху. на станции их часто можно видеть. не исключаю что гоняют только до лося...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вагоны метpо с завода попадают в метpополитен?

Их пеpегоняют по железной доpоге тепловозом используя, как пpавило,

вагоны пpикpытия - вагоны, у котоpых сцепка с одной стоpоны

железнодоpожного типа, с дpугой - метpополитеновского.

Такой состав вкл. не более 12 вагонов + вагоны пpикpытия по

одному в начало и конец. В каждом метрополитене имеется хотя бы одно

депо имеющее соединительную ветвь с железной дорогой.

 

Отсюда http://faqs.org.ru/transp/metro1.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ещё из Огонька:

 

Александр Федорович, расскажите, как ваши вагоны в метро попадают?

 

-- Как обычно. По Московской железной дороге их доставляют до депо «Сокол». Станция «Подмосковная» и депо «Сокол» сообщаются между собой. А из депо они уже разбегаются по разным линиям. И выходят так же, когда идут на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот пенсия.... 2040 г. Постаревший житель Мытищ плететься с палочкой и компактным КПК на станцию метро Мытищи на торжественное открытие ))

вспоминая как в славный 2007 г. обсуждались планы его строительства в ближайшие 10 лет :lol: :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постаревший житель Мытищ плететься с палочкой и компактным КПК н

Скорее всего это уже будет Мытищенский район г. Москва :lol:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят что это закрытая ветка туннеля до ММЗ.

может быть и есть...надо спросить у тех,кто там работает на заводе.

Но факт,что это шахта от метро(такие же на сокольнической ветке и ближе к медведково стоят и на китай-городе были,пока мы гостиницу Россия ломали).

Скорее всего это уже будет Мытищенский район г. Москва ))

а может особая экономическая зона... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне человек из архитектуры рассказывал, что тоннель метро прорыт аж до новой церкви, и ведет он в район метро Бабушкинская, но с основной веткой не сообщается. :o

Наверное обращали внимание - на перегоне Бабушкинская - Медведково поезд притормаживает на стрелке и похоже в бок уходит тоннель. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...