Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

В Мытищи НЕ придет метро

• Войдите на форум, чтобы ответить
1317 ответов в этой теме

#1261 OFFLINE   maman

maman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 675 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 08:20

В 2016 году начинается строительство велодорожки, которая соединит Мытищи с Москвой. В 2016 году начнется реализация пилотного проекта строительства велодорожек, что соединят Мытищи со столицей нашей страны. Глава Мытищ Виктор Азаров на встрече с населением сообщил, что в этом году будет построена велотрасса вдоль улицы Борисовка. Данная встреча состоялась в РДКД «Яуза» вечером 24 марта. Согласно инициативе правительства Московской области в прошлом году начат процесс организации межсубъектных велодорожек, связывающих со станциями метрополитена жилые микрорайоны Москвы. Маршрут «Станция метро Медведково – Мытищи» является пилотным проектом. Огромную помощь в проведении трассировки маршрута оказала велообщественность Мытищ. Первоначальная задача заключается в организации таких маршрутов на местах, и только потом необходимо соединить их с Москвой. «Мы попали в пилотный проект по обустройству и соединению велосипедных дорожек, которые будут возведены на территории региона, с инфраструктурой столицы. В частности, еще существует коллектор, который соединяет два населенных пункта в районе мытищинской ярмарки через МКАД. В 2016 году мы займемся разработкой необходимой проектной документации и построим велодорожку до конца улицы Борисовка. В 2017 году мы обязуемся протянуть данную дорожку к коллектору и соединить с инфраструктурой Москвы», - заявил Азаров.

Сначала метро,потом легкое метро,теперь велодорожка)))))))))))Молодцы :girl_crazy:

• 1
С появлением детей из дома исчезают порядок, деньги, обыденность и приходит счастье! ​
Я-Таня)
Мама четырёх)

#1262 OFFLINE   MyxiH

MyxiH

Постоялец

• Модераторы
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 11:58

Согласно инициативе правительства Московской области в прошлом году начат процесс организации межсубъектных велодорожек

Это словосочетание сделало мой день  :lol:

По наивности считал велодорожки свободными от разделения по зонам пролегания  :blink:

• 0

#1263 OFFLINE   nlk

nlk

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 274 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 12:39

Про велодорожки напомню, что планировали ещё вдоль Яузы, но, видимо, уже отложили. Непонятно, почему решили сначала делать в Мытищах, а потом соединять с Москвой. Мне кажется, обратный порядок был бы эффективнее.

• 0

#1264 OFFLINE   Ga-o-sis

Ga-o-sis

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 13:31

Думаю дело ограничится пешеходной тропинкой. А если люди по ней не пойдут как муравьи цепочкой в сторону Медведково то будет веский аргумент что и метро не нужно! )) 

:lol:

....Непонятно, почему решили сначала делать в Мытищах, а потом соединять с Москвой. Мне кажется, обратный порядок был бы эффективнее.

Дабы избежать резкий наплыв велосипедистов, мигрирующих большими группами из Москвы в час-пик, в неподготовленную среду для нормального передвижения по городу Мытищи на любом виде транспорта..... и не создавать последующей за этим паники в их рядах - когда не знаешь куда ехать дальше и "куда деть этот долбанный велосипед :wallbash: ", стоя на подножке маршрутки до дома.

• 2
"Все пишутЬ.... и я пишу...." :)

#1265 OFFLINE   Юрец73

Юрец73

бывший футбольный хулиган

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 13:36

А вот по велосипедным дорожкам можно же будет гужевой транспорт пустить!

Можно повозки, а ведь можно и верхом доскакать до работы?

• 0
"При рождении в споре истины,главное не поубивать друг друга".Юрец73(с)
Nulla aetas ad discendum sera — учиться никогда не поздно

#1266 OFFLINE   Ga-o-sis

Ga-o-sis

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 14:15

Может доведется когда-нибудь увидеть этот эскорт своими глазами - визит в Мытищинскую администрацию (может и по вопросу о планах строительства метро в Мытищах )

Transport04.jpg

• 1

#1267 OFFLINE   Лев

Лев

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 17:35

В частности, еще существует коллектор, который соединяет два населенных пункта в районе мытищинской ярмарки через МКАД.

Что он называет коллектором? Надземный переход?

Сообщение изменено: Лев (29 Март 2016 - 17:37)

• 0

#1268 OFFLINE   YaroslavS

YaroslavS

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 190 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 18:29

В частности, еще существует коллектор, который соединяет два населенных пункта в районе мытищинской ярмарки через МКАД.

Коллектор

• 0

#1269 OFFLINE   Ga-o-sis

Ga-o-sis

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 18:37

При поиске сути коллектора выскакивают фото подобное этому (выбрала самое приличное). Надеюсь, выглядеть это в итоге будет более радужно и приличнее, нежели пешеходный туннель около Фрегата (Атака).

По надземному переходу через МКАД не удобно велики носить (надеюсь они тоже это понимают).

e119d5079efc.jpg

• 0

#1270 OFFLINE   Лев

Лев

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 18:38

Я знаю, что такое коллектор. Не поверилось, что велосипедистам хотят предложить ездить, по сути, через канализацию. :D
  • 0

#1271 OFFLINE   Ga-o-sis

Ga-o-sis

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 413 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 18:48

Я знаю, что такое коллектор. Не поверилось, что велосипедистам хотят предложить ездить, по сути, через канализацию. :D

Может не все так плохо и имелось ввиду коллектор в котором речка Яуза протекает. Другого я что-то там не припомню.

• 0

#1272 OFFLINE   Лев

Лев

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 19:21

У меня вот какая мысль про метро и Икею появилась. Насколько я помню, они собирались начать подготовку площадки для Икеи в июне 16 года и закончить строительство через 12-14 месяцев. Сначала планировалось открыть только Икею и затем продолжить строительство Меги.
Кто к ним пойдет, если они не сделают дороги и/или станцию метро к открытию Икеи? То есть года через полтора у нас должно что-то появиться: либо дорога к Икее, либо метро. Мне кажется, что если сделать только дорогу от Троицкой -Благовещенской-Центральной, то это будет слишком маленький поток покупателей. Москвичи их интересуют не меньше, а, может, и больше. У них численность и покупательная способность гораздо выше, чем у жителей, например, Пушкино, которые приехали бы в Икею через Мытищи.
По поводу кризиса: у Икеи дела идут ОЧЕНЬ хорошо.
Что вы думаете?
  • 0

#1273 OFFLINE   Wolga

Wolga

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 855 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 20:18

В Химках нет метро, но народу в Икее и Мега полно. И мне кажется, что такому магазину как Икея очень интересны покупатели на машинах, можно больше увезти, а значит больше купить.
Пока правительству Москвы не будет интересно метро в нашем городе, можно только на велодорожки надеяться, да и те могут ничего не построить.
  • 0

#1274 OFFLINE   maman

maman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 5 675 сообщений

Отправлено 29 Март 2016 - 21:14

А вот по велосипедным дорожкам можно же будет гужевой транспорт пустить!
Можно повозки, а ведь можно и верхом доскакать до работы?

Кто у нас главные велосипедисты?)))Таджики!!!
Прицепят они к своим "Камам" и "Салютам" прицепы и будут у нас местные вело-рикши))))
"Эээ...брат...до мИдведкАвА поедиш??"))
  • 0
С появлением детей из дома исчезают порядок, деньги, обыденность и приходит счастье! ​
Я-Таня)
Мама четырёх)

#1275 OFFLINE   Гадкое Перо

Гадкое Перо

Новичок

• Пользователи
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 09:48

Азия себя еще покажет

Су Даоченг на механической лошади, которую он собрал за два месяца. Хубей, Китай..jpg

• 0

#1276 OFFLINE   nlk

nlk

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 274 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 11:49

К Меге хотели дороги строить многополосные. У них на промосайте хорошо видно. В метро, скорее всего, вкладываться уже не будут.

Про велодорожки.

Коллектор конечно имелся в виду тот, по которому Яуза под МКАДом проходит. Если сделают нормальные спуски/подъёмы, где не нужно будет спешиваться, то будет удобно. И про таджиков вы зря: чаще наблюдаю вполне обычных негастарбайтеров, крутящих педали на работу по утрам. Если будет удобная инфраструктура, народ подтянется, особенно в тёплое время года. На электробайках вообще удобно, только хранить негде у метро. Впрочем, если будут пользоваться, может, велопрокат замутят.

• 0

#1277 OFFLINE   Лев

Лев

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 30 Март 2016 - 19:08

В Химках нет метро, но народу в Икее и Мега полно. И мне кажется, что такому магазину как Икея очень интересны покупатели на машинах, можно больше увезти, а значит больше купить.
Пока правительству Москвы не будет интересно метро в нашем городе, можно только на велодорожки надеяться, да и те могут ничего не построить.

Лично я на Москву не надеюсь ( до 20 года :D), а надеюсь только на Икею + Ашан и Леруа.
Вот именно! Как в Икею поедут на машинах без дорог? Они вынуждены будут что-то новое сделать. Вряд ли много москвичей захотят ехать кругами по Осташковскому и Волковскому шоссе, где еще и могут осесть у конкурентов по дороге.
Вот Ханой построил к себе съезд. Предполагаю, что сами инвестировали. Можно, значит, не годами и десятилетиями развязки реконструировать.

Сообщение изменено: Лев (30 Март 2016 - 19:10)

• 0

#1278 OFFLINE   mitkin

mitkin

Новичок

• Осваивающиеся
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2016 - 08:46

Лично я на Москву не надеюсь ( до 20 года :D), а надеюсь только на Икею + Ашан и Леруа.
Вот именно! Как в Икею поедут на машинах без дорог? Они вынуждены будут что-то новое сделать. Вряд ли много москвичей захотят ехать кругами по Осташковскому и Волковскому шоссе, где еще и могут осесть у конкурентов по дороге.
Вот Ханой построил к себе съезд. Предполагаю, что сами инвестировали. Можно, значит, не годами и десятилетиями развязки реконструировать.

Где то в интервью с босом Икеи читал, говорили, что у них задача как раз окучить северо-восток подмосковья, который не ездит к ним совсем, так что вероятно на москвичей не особо рассчитывают, хотя их проект мини-икеи в районе хорошевского ш. вроде как накрылся, да и вроде как южную икею (Белая дача) хотя "отметролить"

• 0

#1279 OFFLINE   Лев

Лев

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2016 - 03:38

Судя по схемам, которые они печатают, москвичи их очень даже интересуют.

s09831329.jpg

Первичная зона охвата МЕГИ Мытищи в основном представлена городами Мытищи и Королев, а также населением северо-востока Москвы. В течение следующих трех лет в первичной зоне охвата будут реализованы жилищные комплексы на 30 000 жителей, и еще на 15 000 будут построены во вторичной зоне.

Зоны охвата:

Первичная 800 000 человек
Вторичная 1 000 000 человек
Третичная 2 400 000 человек

Сообщение изменено: Лев (03 Апрель 2016 - 03:41)

• 0

#1280 OFFLINE   Last

Last

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 128 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2016 - 23:01

Власти Москвы решили отказаться от строительства станции метро в Мытищах, передает агентство «Москва» со ссылкой начальника Москомархитектуры Максима Васильева.

«В Челобитьево от строительства метро отказались. Мы попробовали войти в Мытищи, и там сразу попытались подвести весь транспорт Мытищ к этой станции, а мы рассчитывали захватить только микрорайон Борисовка», — рассказал Васильев.

Он отметил, что в случае введения станции в Мытищах Калужско-Рижская линия метрополитена окажется перегруженной и не сможет выполнять свою функцию.

«Сейчас линия перегружена, условно говоря, от «Рижской» начиная, а если мы уже на «Бабушкинской» не сможем зайти в вагон, то это ненормальная работа метро», — добавил Васильев.

Также он отметил, что в настоящее время экономика строительства этой станции не просчитывается.

http://www.gazeta.ru...n_8567333.shtml

• 1

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100