Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tanya11

В Мытищи НЕ придет метро

Рекомендуемые сообщения

$ampysik, ага, особенно если у тебя address: Kyrgyz Republic, Bishkek, Manasa ave. 28. )))

Опа. Думала, этот вопрос прояснили в частном порядке, а оно тут вылезло.

Объясняю публично (хотя и не обязана): живу на две страны, родная - Россия.

И крайний раз, в декабре, когда прилетала домой на НГ, выбесило, мало того, что пробки до Медведково, так и то, что верхний выход на ремонт закрыт был (сейчас не знаю как), все скопом через нижний перли.

 

И если уж на то пошло (внимание-внимание! скрытая реклама :huh: ) - в Бишкеке пробок нет, а метро, в силу малого размера столицы, и не нужно. А вот Мытищам - "очень-нама" :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю... Лично я уже и мечтать-не мечтаю, и думать забыла про метро в Мытищах. Себя помню чуть ли не с младенчества как говорили про метро в нашем городе. Я тогда и понимать-то толком не понимала что это такое, а слышала часто. Сейчас же сложилась определенная ниша в бизнесе транспортных перевозок до м. Медведково. С открытием метро в Мытищах кто-то понесет большие убытки. Поэтому на 99,9% уверена, что этот кто-то всеми правдами и неправдами не допустит строительства метро в Мытищах еще лет эдак на 20-25.

А так, конечно, было бы неплохо до работы добираться на одном метро вместо трех видов общ. транспорта. Пускай даже тариф на проезд из области будет выше, чем по Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образно говоря, Медведково переедет в Мытищи со всеми вытекающими, мне оно не очень нравится и из-за пробок тоже.

Особого смысла в нашей станции не вижу, потому что она(они) больше ориентирована не на город, не в центр его попадает,

а больше для при....для рабочих из за кордона, промзону, на стройки, в ТЦ, ярмарки и т.п.

Вот в Митино протянули ветку, пока на окраине микрорайона.....

тихая станция, безлюдная, многие на автобусах до радиорынка ездят, может по привычке, а может и из-за 10 минутного вынужденного пёха от

метро до него, хорошо если "налегке". В любом случае, к метро подтянут максимальное к-во маршрутов, будет "цивилизация" как на авторынке...

Даже не знаю, радоваться или расстраиваться.......многие "понаехавшие" с такими проблемами могли и не сталкиваться в регионах и "за рубежом".

Ненарадуются, когда построят, а потом посмотрят и слиняют обратно, оставив нас на растерзание новичкам)))

Изменено пользователем Mr. Fluke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что такое "ломаные карты метро"? Может, тоже попросить? Правда, у меня глаза не того разреза...

Не знаю что это такое,а то что торгуют медкнижками и регистрациями было много репортажей по тв.Ничего не изменилось.П.С. в сгоревшем ресторане у погибшего повара ( чучмека ) обнаружены спид и гепатит.А медкнижка наверняка была.Прошёл, Или купил? И у кого? По тв сказали метро проведут в дер. челобитьево.То-ли рассадник снесут,то-ли для рассадника с липовыми медкнижками ?П.С. мытищинский район один из самых криминагоенных .Если-бы вместо чупачупсов вывели.Мнеб понравилось.

Изменено пользователем михамиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что любое метро лучше чем никакое.

Заполночь добраться до Мытищ или до Москвы - уже плюс.

Больше вабор маршрутов как добраться, опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что дает наличие метро в Челобитьево???? Я понимаю если бы метро появилось около нового центра Июнь, это еще куда не шло, но мне реально не понятно зачем оно у Ашана???

 

Или это даст плюсы при посадке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что дает наличие метро в Челобитьево???? Я понимаю если бы метро появилось около нового центра Июнь, это еще куда не шло, но мне реально не понятно зачем оно у Ашана???

Или это даст плюсы при посадке ?

Москве нужна не очередная станция метро, а всего лишь депо. Ну и рядом с депо решили уж заодно построить типа станцию метрополитена - получите бандерлоги, и не говорите потом, что нет метрА в Подмосковье :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Москве нужна не очередная станция метро, а всего лишь депо. Ну и рядом с депо решили уж заодно построить типа станцию метрополитена - получите бандерлоги, и не говорите потом, что нет метрА в Подмосковье :ph34r2:

Вообще на сколько известно ветка в Мытищи и так есть на завод где собственно и строят составы или я не прав ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще на сколько известно ветка в Мытищи и так есть на завод где собственно и строят составы или я не прав ???

Это страшная военная тайна из серии Метро-2.

Есть хоть один человек на форуме (или в природе вообще) который знает про ветку метро из ММЗ прямо в московский метрополитен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вагоны с ММЗ они поступают по железной дороге на станцию Подмосковная Рижского направления МЖД. Это недалеко от платформы Красный Балтиец. Затем по соединительной ветви они попадают в депо Сокол, откуда распределяются по другим депо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что дает наличие метро в Челобитьево???? Я понимаю если бы метро появилось около нового центра Июнь, это еще куда не шло, но мне реально не понятно зачем оно у Ашана???

 

Или это даст плюсы при посадке ?

 

Наличие метро будет давать огромное экономие времени тем, кто живёт далеко от жд станций и каждый день по часу добирается на маршрутке до Медведково (конечно, при условии, что к метро проложат нормальную дорогу из Мытищ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно, при условии, что к метро проложат нормальную дорогу из Мытищ

А где написано, что собираются это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хуснуллин небольшой разнос устроил :drinks:

О строительстве нового метро "Челобитьевская"

Выслушав доклад представителя Москомархитектуры о сложившейся ситуации в застройке территории округа и перспективах его дальнейшего развития, Хуснуллин поинтересовался: "Почему я не ничего не услышал о строительстве новой станции метро "Челобитьевская"? Решение о том, что мы будем выходить в область, а вы должны дать информацию о «посадке» новых станций и коридорах выходов, было принято два месяца назад". Он распорядился в недельный срок определить места «посадок» станций, прохождения линий, подготовить техзадание и через две недели на штабе по метростроению доложить ситуацию.

- И в первом квартале этого года проекты должны быть готовы и выданы, ведь это держит нас с документацией, экспертизой, - добавил Хуснуллин.

http://svao.mos.ru/ru/management/press/new....php?id_4=18439

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вагоны с ММЗ они поступают по железной дороге на станцию Подмосковная Рижского направления МЖД. Это недалеко от платформы Красный Балтиец. Затем по соединительной ветви они попадают в депо Сокол, откуда распределяются по другим депо.

Да, я как раз и имел в виду, что никакой ветки метро с ММЗ до самого метрополитена нет и в обозримом будущем, даже после введения в строй станции Челобитьево, не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощный план, Нью-Васюки нервно курят :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Блин. Полюбому от Комарова далеко все. Ну что за люди а ?! :D

Зато хоть Свиноедово мое родное на месте остается похоже. :(

Ценная схема кстати. Теперь можно понять где какой гаражный кооператив находится. А то как напишут в объяве, хрен найдешь.

Интересно, а вот эти завитушки в Пироговском лесу, это будут прогулочные аллеи ? или это просеки, или канавы ?

Изменено пользователем Doomerr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот эти завитушки в Пироговском лесу, это будут прогулочные аллеи ? или это просеки, или канавы ?

 

Это грибные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако москвичам уже стоит опасаться планов по продолжению строительства метро. К примеру, в 2015 году власти Москвы планируют продлить Калужско-Рижскую линию столичного метрополитена до деревни Челобитьево, являющейся одним из населенных пунктов городского поселения Мытищи Московской области.

http://www.vz.ru/economy/2012/2/20/561605.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако москвичам уже стоит опасаться планов по продолжению строительства метро. К примеру, в 2015 году власти Москвы планируют продлить Калужско-Рижскую линию столичного метрополитена до деревни Челобитьево, являющейся одним из населенных пунктов городского поселения Мытищи Московской области.

http://www.vz.ru/economy/2012/2/20/561605.html

 

Вы таки что-то имеете против нашего метро? Это ещё неизвестно, кому "стоит опасаться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако москвичам уже стоит опасаться планов по продолжению строительства метро. К примеру, в 2015 году власти Москвы планируют продлить Калужско-Рижскую линию столичного метрополитена до деревни Челобитьево, являющейся одним из населенных пунктов городского поселения Мытищи Московской области.

http://www.vz.ru/economy/2012/2/20/561605.html

 

Еще из этой же статьи: "Кстати, уже сейчас, если верить статистике метрополитена, в час пик на станции «Медведково» пассажиры проходят с трудом."

 

Еще бы, с учетом того, что из двух входов один (который ближе к МКАД) уже давно закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прекрасная статья на второй полосе нашей мытищинской газеты

http://ia-mtsh.mosoblonline.ru/userdata/ar.../1330696487.pdf

 

метро в Мытищах будет обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает, что обозначает на плане " Рельсовый скоростной пассажирский транспорт регионального значения"

такая жирная розовая полоса на плане

и тонкая розовая линия " Рельсовый скоростной пассажирский транспорт местного значения"

http://www.novostroykin.ru/forumimg/129815...61755860f02.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто знает, что обозначает на плане " Рельсовый скоростной пассажирский транспорт регионального значения"

такая жирная розовая полоса на плане

и тонкая розовая линия " Рельсовый скоростной пассажирский транспорт местного значения"

http://www.novostroykin.ru/forumimg/129815...61755860f02.jpg

Говорят, региональный пойдет в Пушкино, а местный - по Мытищам будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прекрасная статья на второй полосе нашей мытищинской газеты

http://ia-mtsh.mosoblonline.ru/userdata/ar.../1330696487.pdf

 

метро в Мытищах будет обязательно.

 

я чёт никак не пойму, а где они ИКЕЮ собираются строить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...