Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость faster

Пластиковые окна

Рекомендуемые сообщения

А это цена только окон? или в эту сумму входят и откосы, и отливы, и монтаж , и демонтаж? Моя сестра ставила в прошлом году 3 окна+1 балконный блок за 100 000р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это цена только окон? или в эту сумму входят и откосы, и отливы, и монтаж , и демонтаж? Моя сестра ставила в прошлом году 3 окна+1 балконный блок за 100 000р.

 

Это цена как раз за три окна + балконный блок (дверь балконная с окном) с монтажом и отливами но без откосов. С откосами будет еще где-то + 6 тысяч на каждое окно. я откосы не стал заказывать так как все равно надо ремонт делать будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-то ставил окна из профиля Deceuninck Favorit (71мм, 5-ти камерный) с фурнитурой G-U?

Поделитесь впечатлениями, плз :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя сестра ставила в прошлом году 3 окна+1 балконный блок за 100 000р.

Ого!!! Вот это цены...!!!!! Тоже собираемся летом ставить, но...судя по всему, не потянем((((((( :) А что это за контора? Вообще, есть ли какой-то "рейтинг" компаний, которые данную услугу предлагают? Хотелось бы и чтобы качественно было, но при этом не сильно ударило по карману! А то приду вот так по незнанию, и меня раскрутят по полной программе... :)

Изменено пользователем Busynka84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого!!! Вот это цены...!!!!! Тоже собираемся летом ставить, но...судя по всему, не потянем((((((( :blush: А что это за контора? Вообще, есть ли какой-то "рейтинг" компаний, которые данную услугу предлагают? Хотелось бы и чтобы качественно было, но при этом не сильно ударило по карману! А то приду вот так по незнанию, и меня раскрутят по полной программе... :cool:

Обратитесь к знающим людям)))))Они по соседству живут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обратитесь к знающим людям)))))Они по соседству живут)

:D ну как-нибудь при случае. а у знающих людей информация не устарела ли случайно? :cool:

 

? Хотелось бы и чтобы качественно было, но при этом не сильно ударило по карману! А то приду вот так по незнанию, и меня раскрутят по полной программе... :blush:

А то уже вот только что история произошла - с рабочими договорились на определенный объем работ за конкретную цену, теперь оказывается, что доплачивать (причем существенно надо) да и еще аванс хотели взять больше половины стоимости(((((( жесть вообще. вот хотелось бы что б такого впредь не происходило. и как теперь быть вообще непонятно. других нанимать - так им тоже платить надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1, тоже очень довольны. Все было вовремя, доставка, монтаж, рабочие русские, вежливые, в конце пропылесосили.

Потавили белые резиночки-красиво смотрится, окнами довольны! Понравилось, что постоплата после выполнения работ.

 

А мне понравилось только качество. Ставила окна Века + фурнитура Рото, правда давно это было...

Окно большое в зал обошлось в 30т.р.

Привезли все вовремя, но окно по высоте короткое. Благо установщики не снимали родное, а сначала решили замерить. Разница в 10-15см. Сказали надо переделывать. Через неделю ставили новое, неправильное осталось стоять в коридоре. За полтора месяца я им звонила 3 раза, чтоб забрали окно, эффекта 0. Месяца через три-четыре звонят, что завтра заберут. Я им сказала - оплатите сначала хранение за весь период, а потом забирайте, я Вам не склад. Больше не звонили.

Доставка привезла зачем-то товарные накладные с завода и документы от самой Калева, в которых указано, что окно это стоит 11.500 с откосами, НДС и т.д. Вот такая наценка.

Забыла написать на тот момент у них была 100% предоплата

Изменено пользователем Leila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако не просто выбрать компанию для остекления коттеджа. Тем более никогда и не приходилось про пластиковые окна задумываться.

Теперь же - и профиль, и количество камер, и толщина пакета.... Голова кругом корочче... Хотя этто же приятные хлопоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аттик окна советую. две дачи и две квартиры. Все на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако не просто выбрать компанию для остекления коттеджа. Тем более никогда и не приходилось про пластиковые окна задумываться.

Теперь же - и профиль, и количество камер, и толщина пакета.... Голова кругом корочче... Хотя этто же приятные хлопоты.

 

 

У меня, у мамы , и еще у кучи знакомых стеклил чел с нашего сайта. На счет головы кругом...пришел все подсказал как лучше будет.... Все идеально сделал, придраться не к чему и быстро)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Massage to kids, спасибочки за совет. Только почему контакт стеклителя не дали?

 

Пока думаю про профили -

Gealan 83mm S8000 IQ Plus

КВЕ 70 мм. Greenline

VEKA SOFTLINE 70 мм

Изменено пользователем lefort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аттик окна советую. две дачи и две квартиры. Все на уровне.

 

А какой профиль выбран для дачи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы выбирали очень бюджетное решение, по сути- САМОЕ бюджетное. Профиль точно не помню, типа КБЕ эконом 62-65 мм, вообщем просто пришли и попросили по эконому. У меня, например, 2 стекла, а не 3.

 

Тебе для коттеджа посоветую 75-80 мм профиль, три стекла, разница в цене отобьется через несколько лет экономией на отоплении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока попросил рассчитать Aluplast 4000 Люкс.

Но всё таки мне не нравится когда начинают возвышать себя за счёт унижения других. В какую не обратись - начинают говорить, что у них своё производство, а у тех (любых других) или желтеет профиль, или он тоньше, или камер меньше, или...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбивай приличную скидку себе- у тебя окон много, это не квартира с тремя окошками, на такой объем (скорее всего, около 200 тысяч за сами окна) + отливы+откосы+подоконники можно и нужно выбивать 5-7% скидки. По сути, эта 7% скидка будет означать для тебя бесплатный монтаж силами талибов.

 

Оконники часто говорят- если не поставите у нас, гарантии не будет, но это не совсем законно. Гарантия не будет распространяться только на те случаи, дефекты в которых возникли из-за неправильной установки, а доказывать это нужно не тебе, а продавцу.

 

Заказывать установку у продавца- не есть гуд, у них ценник очень негуманный, примерно в 2-2.5 раза дороже талибана.

Ничего сложного там нет, я сам ставил одно окно, видел как ставят балконки- главное, выровнять все, сделать подложки, закрутить людель-гвозди или саморезы на М8, и запенить. Собственно не космическая сложность далеко.

 

 

ПС кстати! отливы-откосы-подоконники на рынке примерно на 40-45% дешевле, чем у самих оконщиков.

У них помимо самих окон имеет смысл заказать только москитные сетки.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, примерно 300 тыщ почти везде насчитывают. А про установку чужими силами даже не думали почему то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нормально, так оно и бывает.

300 это под ключ? со всеми пирогами?

Если будешь на рынке покупать доп.комплектующие, и поставишь силами талибов (они берут в среднем 1000 монтаж и 1000 отливы-обналичка), сэкономишь тысяч 40-50 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, это сами окна + отливы + доставка + монтаж. Изнутри рано "пироги" заказывать :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можешь примерно разложить смету? сколько доставка, сколько монтаж, сколько сами конструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от Аттика

Окна - 260

Отливы - 3,5

Доставка - 13

Монтаж - 45

 

Формула уюта (Мультиокна)

Окна - 240

Доставка - 4

Монтаж - 52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доставка - 13

Монтаж - 45

 

:blush::laugh: :laugh:

 

Ппц!!!!!!!!

 

Дык окон то 23 штук :wacko: Из них 2 балконных блока

А доставка 23 км от МКАД

 

Окна комфорта

270 - окна+отливы+москитная сетка+доставка

30 - монтаж

Изменено пользователем lefort

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lefort, ради интереса посчитай тут

з.ы. при заказе на самом заводе они мне сделали скидку 16%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lefort, ради интереса посчитай тут

з.ы. при заказе на самом заводе они мне сделали скидку 16%

 

народ, а кто может "кривые" сделать и сколько будет стоить сверху обычного такого же размера? хочу застеклить балкон под утепление. 2 излома, профиль нужен хороший и толстый. в газетах полно объяв, но как я понял это все купи-продай-джамшутмонтаж. инет, вообще, завалил предложениями. в раздумьях.

хочется как всегда качество и дешевизну =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает, где можно заказать стеклопакет?

 

Ситуация:

есть балконная дверь от застройщика.

Хочется в нижнюю секцию этой двери вставить стеклопакет вместо стоящего там сейчас пластика (или чего-то похожего, нге важно).

Уже десяток фирм обзвонил - у всех условие, что дверь должна быть установлена в их фирме :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...