Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость faster

Пластиковые окна

Рекомендуемые сообщения

поставлю вопрос по-другому, т.к. фирм этих просто уйма и цены почти не отличаются.

а вопрос в следующем: какой профиль выбрать? Знаю KBE, rehau, veka. Какой выбрать? Чтоб и подешевле и не в угоду качеству. И еще ширина профиля: хочу узкий, чтоб не сильные потери света были, т.к. живу на третьем этаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поставлю вопрос по-другому, т.к. фирм этих просто уйма и цены почти не отличаются.

а вопрос в следующем: какой профиль выбрать? Знаю KBE, rehau, veka. Какой выбрать? Чтоб и подешевле и не в угоду качеству. И еще ширина профиля: хочу узкий, чтоб не сильные потери света были, т.к. живу на третьем этаже.

Какие-то взаимоисключающие требования! :rolleyes: Ставил Рехау - профиль узкий и низкий, изнутри (со стороны комнаты) оформлен в виде штапика - красиво смотрится, стеклопакет однокамерный, т.к. называемый теплопакет (внутреннее стекло с каким-то хитрым покрытием, дескать, сохраняющим тепло). Отстоял зиму, после деревянных рассохшихся окон в комнате стало тепло и тихо. Наконец-то! Но минус данного стеклопакета - недёшево! Если нужно найду контакты фирмы. Кстати, установщик был отечественный, ставил окно и балконный блок один (!) за 2 часа, очень аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие-то взаимоисключающие требования! :rolleyes:

почему же взаимоисключающие? мне в принципе и KBE подойдет (слышал, что вроде как они довольно бюджетные), у многих стоЯт и ничего.

под узким профилем я имел ввиду ширину 58 мм, а не 70 мм (видел в одной фирме такие значения). Мне так же нужен один балконный блок, совмещенный с глухим окном (однокамерный) и второе большое окно шириной 2550 мм с двумя открывающимися створками и глухое посередине (двухкамерный)

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соственно сабж, если кто ставил себе, не могли бы пару комментов о том с какой компанией работали и общее впечатление от новых окон

А, пресловутый отмененный ГОСТ, кошмар оконщиков. Лоббированный фирмами производителями различных лент.

Наверное, не совсем то.

О правильном монтаже окон, пожклуй, за час не расскажешь. Это отдельная тема, с несколькими подразделами. Советую почитать тут http://infohacker.ru/prichiny-po-kotorym-stoit-okna/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы заказывали несколько окон, в Пластикаокон. (одно 2 года назад, другое 1 год назад). Довольны, большой плюс, что по любому звонку, что что-то не устраивает, приезжают в короткие сроки, устраняют, подкручивают. Правда, тут не совсем дешево, зато качественно. Ставили rehau теплопакет(как-то так называется вроде). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, т.е. ты хочешь, чтобы стеклопакет был непрозрачный? Вроде бы нам такие варианты предлагали Окнакомфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в августе поменяли все окна и балконный блок в квартире+поставили стеклопакеты на лоджии 6метров.выбирали между калевой и аттика.в аттике цену насчитали очень красивую,обрадовались,.решили сравнить с калевой,тут цена выше, но стали сравнивать по параметрам-в общем в аттике предлагают стеклопакет стандартный 60мм профиль.судя по отзывам в интернете, для наших зим этого маловато.попросили пересчитать с 70мм( в калеве он идет стандартом), цена получилась практически одинаковая. Выбрали в итоге Калева, не из-за материальных соображений, а потому, что замерщик Аттика вел себя хамски,а калевский все разжевал, что надо посоветовал, порекомендовал, на чем можно сэкономить.

Вывод: при незначительной ценовой разнице с конкурентами, Аттику неплохо бы подумать об объяснении сотрудникам банальных правил общения с клиентами.

п.с. окна кстати поставили хорошо, ничего не расходится-не болтается-не сквозит.в квартире с еле работающими батареями тепло,ходим в шортах, даже окна открываем, чтобы чуть холода пустить.цветочки на балконе стоят рядами и цветут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы в итоге заказали в московских окнах, 30-го будут монтировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделали окна от фирмы Сателс, которая сидит во Фрегате. Сами окна нормальные, но вот монтаж... Особенно плохо ребята работают с эркерными окнами - перепады высот в стыках откосов, где-то отрезали в ровень к подоконнику, где-то с зазором 5мм, самый ужас - в стыках у эркерной трубы воздух с улицы нехило так дует, так еще и дует из-под стыков подоконников(( Заделывали сами, так как за работу с жидким ПВХ берут отдельную плату 500р, бесплатно делают только силиконом, который судя по отзывам начинает желтеть и шелушиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделали окна от фирмы Сателс, которая сидит во Фрегате. Сами окна нормальные, но вот монтаж... Особенно плохо ребята работают с эркерными окнами - перепады высот в стыках откосов, где-то отрезали в ровень к подоконнику, где-то с зазором 5мм, самый ужас - в стыках у эркерной трубы воздух с улицы нехило так дует, так еще и дует из-под стыков подоконников(( Заделывали сами, так как за работу с жидким ПВХ берут отдельную плату 500р, бесплатно делают только силиконом, который судя по отзывам начинает желтеть и шелушиться.

А можно узнать размеры окна и соответствующую стоимость его изготовления и установки (без, или с откосами/подоконниками)?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установили окна фирмы " эко окна"! Нам не нравится. Окна существенно меньше старых деревянных. Пространство между рамой и кирпичом 5 где то 8 см. Сотрудники утверждают что вина не фирмы а дом кривой!:)

Может быть кто- нибудь может подсказать эксперта который может посмотреть, дать оценку и совет что делать дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установили окна фирмы " эко окна"! Нам не нравится. Окна существенно меньше старых деревянных. Пространство между рамой и кирпичом 5 где то 8 см. Сотрудники утверждают что вина не фирмы а дом кривой!:)

Может быть кто- нибудь может подсказать эксперта который может посмотреть, дать оценку и совет что делать дальше?

Как меньше? ужЕ? меньше чем проем окна?

Кладка да, может "гулять", а вот "непрямоугольное окно" - это интересно, хотя и реально )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как меньше? ужЕ? меньше чем проем окна?

Кладка да, может "гулять", а вот "непрямоугольное окно" - это интересно, хотя и реально )))

 

Да, уже чем были деревянные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По причине, что другую тему про окна закрыли из-за чьей-то неадекватности, размещаю отзыв по окнам здесь.

 

Окна подбирала долго, так как свежих отзывов мало.

Устанавливали летом теплое остекление на лоджию. Лоджия 4 м2. Заказывали в Оконном континенте (мытищинский офис в Фрегате). Цена около 40 тыр. вышла.

От заказа до установки все прошло быстро в отличии от Фабрики окон у которых в 2008-мом два окна заказывали.

Давно собиралась написать им отзыв, так как обещала, что если без косяков, то обязательно в Мытищах отпишусь :( .

К установке никаких претензий. Насколько возможно разобралась с технологией заранее))) в общем мне их работа понравилась. Быстро, аккуратно, надежно. Придраться не к чему. Была одна бракованная деталь - импост (перемычка посреди окна) на заводе вылез кончик шурупа с внутренней стороны и из-за защитной пленки заметили только после установки.

Очень расстроилась и завелась (думала, что вот оно снова начинается как в Фабрике окон), но убедили, что не проблема и достаточно быстро привезли замену и заменили (причем мне удобно было время - раннее утро, договорились с мастером на 7-мь утра, к 8-ми уже на работу успела). В качестве компенсации поставили зимнее проветривание.

Окнам сейчас 4-ый месяц. Довольна как слон. Так как с окнами Фабрики мучились.. доделывали и отстраивали около 2-х лет.

Мастер Оконного континента, когда менял импост, еще и настроил нам окно в кухне из которого постоянно дуло, а мастера Фабрики его так и не смогли отрегулировать ;)

Немного странный был только замерщик.. видимо сам установкой никогда не занимался, запутал нас с фурнитурой... в итоге лежат теперь лишние два детских замка (не ручки с ключами, а мульти-вент) и две ручки без замков, но возвращать не стали, решили, что они нам еще пригодятся, но по замерам претензий не было, хотя у нас нет большого перекоса, проем более-менее ровный, доборы для утепления тоже правильно обсчитал и комплектующие привезли правильно.

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ставила в Пластике окон в итоге, обошлось в 95тыс (два окна с балконными дверьми в две комнаты попроще ибо выходят на остекленные лоджии, одно окно обычное глухое+поворотное, кухня (она же лоджия) длиной 3м теплое остекление получше, на всех окнах детские замки, все с микропроветриванием)

Столько же насчитали за окна Веха в окнах 21 века и в окнах КВЕ сидящих на Комарова где спортивный.  

Мне все нравится пока, ставили весной- в зимних условиях пока не испытано, но при замере/установке никаких казусов не было, все в срок и гладко.

Изменено пользователем Елена 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посчитали бы у меня, цена бы очень понравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посчитали бы у меня, цена бы очень понравилась

хочется в сочетании цена/качество, но у меня еще две здоровые лоджии в планах стеклить в ближ.время, рассмотрю и ваше предложение  :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с качеством проблем не будет. Иначе бы не писал на форуме города где живу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

окна отданы, не актуально уже...

Изменено пользователем Ксюнций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастера-оконщики, подскажите - для заказа москитной сетки, какие размеры нужны?

Проем (от створки) в свету?

И еще - крепеж в стоимость сетки входит? или оговаривается отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно саму створку померить. Или открыть створку и внутри получившегося проема померить самые большие размеры.

Для верности потом высунуться в окно и приложить эти размеры для проверки: если с шириной все понятно, с высотой могут быть сложности - нужно "приложить" высотный размер к нижним заглушка и посмотреть наверх будет ли там запаса еще 2-3см. Если нет, тогда проверить если возможность опустить сетку вниз. Если и внизу нет - значит нужно делать москитку другой конструкции (на штоках). Конкретно с такой проблемой столкнулся с новыми домами на Белобородова.

 

У меня в комплект к сетке входят 4 уголка (2 верхних длинных и 2 нижних). Саморезы в комплект не входят.

 

PS. У меня сетка по размерам заказчика стоит 900руб. Самовывоз с офиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DarkRavin, размеры створки? или все же проема? А к этому размеру расчетчик сам прибавляет "необходимое"?

 

пс. Могу замерить внешний размер (от отлива до верхнего откоса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DarkRavin, размеры створки? или все же проема?

Если открыть створку - перед вами световой проем, окантованный резинкой - нужны размеры не по резинке, а большие. Эти размеры будут почти равны размерам створки.

Как назло в Я.Картинках не те картинки. https://yandex.ru/images/search?p=1&text=%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80&img_url=https%3A%2F%2Fi.ytimg.com%2Fvi%2F7MeFiuwtHeA%2Fmaxresdefault.jpg&pos=36&rpt=simage

Размеры не там где на фото рулетка - нужно еще левее рулетку завести.

С внешней стороны потом проверите.

Хотя можно и световой проем померить (от резинки до резинки) и прибавить 50мм на сторону.

Изменено пользователем DarkRavin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите, где продаются эти уголки к москиткам?

Сетки есть, а уголки поломались(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в гугле фраза "все для окон мытищи". Первая ссылка - склад где все продают в розницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...