Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
AlaBama

Борьба с "ракушечниками"

Рекомендуемые сообщения

Борьба только законными методами :( Только в этой борьбе тоже нужны союзники... Например жители Перловки могли бы собраться и подать письмо с подписями в местный ТОС "Западная Перловка", хотя бы просто каждый со своего дома.Он находится на В.Волошиной д.20 (в помещении почты). Причём по пятницам с 10 до 16...

Проблемы нет пока о ней никто не говорит и никто не хочет это решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор вы очень наивны. Первое; посчитайте гаражи , кому-то ведь они принадлежат и эти люди будут явно против сноса. Второе; всплывут льготники и блатные и им обязательно оставят ракушки.Третье ; посчитайте тех кто хотя - бы поставит подписи, их будет ни так много. Люди у нас ведут себя по принципу -моя хата с краю ничего не знаю , для общественных дел существуют начальники и активисты.. Отсутствие как гражданской позиции , так и нежелание делать ,что либо для общества. Ну скажут тебе - давай милая старайся, а мы посмотрим со стороны.

По поводу вашей ситуации, машина тонированная у вас или у другого пострадавшего , если нет искать у друзей, снова заблокировать выезд из гаража ( это абсолютно законно ,так как ракушка это съёмный тент укрытие , собрал в случае чего и унёс, а не здание ,и земля ни под ракушкой ни возле товарищу не принадлежит , соответственно портить ваше имущество он права не имеет) . Вообщем... сидеть в машине и ждать партизана , поймать с поличным. Все повреждения авто описывать с помощью милиции, вызывать из отделения, и составлять заявления. Ни так ведь трудно выяснить кто живёт в ракушке. Если нужен будет адрес по номеру машины пишите.

С ракушками разберутся власти (как в Москве), они уже на них заработали, теперь задача продать дорогие паркинги, а лохи- граждане будут платить , платить за квартиры без достаточного ко-ва парковочных мест у дома (норма старая советская ), платить за паркинг и комерческую стоянку. Собственно как всегда и везде, мы - граждане этой страны ,сами делаем нашу жизнь хуже.

Где-то в думе лежит закон , который помешал бы ни только ставить ракушки , но и помешал точечной застройке , этот закон позволил бы собственнику требовать немалые суммы денег, еслиб его изначальные условия проживание в квартире ухудшились и стоимость квартиры упала, ведь квартирка с видом на зелень и ухоженный дворик ,стоит больше чем с видом на гаражи. Понятно по каким причинам такой закон не принят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ракушки, конечно же не украшают наш город. Но на дорогие паркинги не у многих есть средства. А на платной стоянке под открытым небом (или возле домов) - это нормально? Представьте : зима. Вашу машину завалило снегом. Пока разгребешь снег- весь в "мыле". Так и поедешь на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я солидарен с автором темы.

Парковочные места возле дома являются общими и никто не имеет права ставить ракушку или перегораживать цепью это место.а то получается так,человек уехал из ракушки,а я приехал днем но машину поставить негде так как на месте парковки стоит ракушка хотя машины там нет.т.е. получается человек уехал и место осталось занятым.

ракушки начали ставить во время когда каждый крутился как мог.хватило наглости - поставил, хватило совести - не поставил.

все мы знаем что машин становиться все больше и больше и мест где их хранить нет вообще.те официальные гаражи(например по ул. Попова) которые есть невозможно купить потому что либо не продают либо продают по цене 20 000- 30 000$/(позволить могут себе единицы),стоянки вопервых забиты вовтрорых заламывают цены (например стоянка в конце ул .Попова рядом с заправкой 2 года назад за месячный абонемент просили 3000 руб. при этом ниодна стоянка не несет ответственности за сохранность машины или имущества находящегося внутри).

поэтому считаю что если есть парковочные места возле дома то они должны быть свободны.

у меня возле дома стоят 3 ракушки но они стоят встороне от парковочных мест во дворе поэтому не мешают.как только кто то вздумает поставить ракушку или натянуть цепь на пораковке порковке будем бороться,но цивилизрванными методами.

была ситаация когда при борьбе за парковочное место возле дома мне были спущены колеса.разрешилось тем что вызвал милицию,поднялись в квартиру к тем кто это сделал,провели беседу и по обоюдному согласию эти люди накачивали мне колеса признав что они были неправы.

в заключении хотелось бы узнать у автора темы как идет процесс борьбы за справедливость.были ли предприняты какие то шаги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...