Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
dvk

iPhone

Рекомендуемые сообщения

iPhone - гуано недостойное внимания.

+1

ключевая фраза всей этой темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гиперглюкифон в течение дня три-четыре раза возникает желание разбить об стенку! :) Чего стоит только одно отсутствие кнопки "сбросить" при входящем вызове, т.е. либо отвечаешь, либо ждешь, пока абоненту надоест слушать гудки. Успокаивает только смешная цена, за которую он был куплен мужем на родине. Этих денег-то он точно стоит. А избавиться - вроде как и жалко.. сувенир как-никак. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего стоит только одно отсутствие кнопки "сбросить"

 

Помогает нажатие нижней кнопки громкости или перевод аппарата в беззвучный режим расположенным выше перекидным переключателем.

2430887607_6661b18f34.jpg

 

Более стабильной работы без глюков удаётся добиться свежей прошивкой и переносом шрифтов/приложений на второй (большой) раздел тулзой BossTools.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гиперглюкифон в течение дня три-четыре раза возникает желание разбить об стенку! :laugh: Чего стоит только одно отсутствие кнопки "сбросить" при входящем вызове, т.е. либо отвечаешь, либо ждешь, пока абоненту надоест слушать гудки. Успокаивает только смешная цена, за которую он был куплен мужем на родине. Этих денег-то он точно стоит. А избавиться - вроде как и жалко.. сувенир как-никак. :wub:

А как же верхняя кнопка? Одно нажатин - продолжается дозвон, но он вас не беспокоит (не звонит, не вибрирует), два нажатия сброс.

 

Как говорится RTFM!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот так нужно пользоваться IPhone =))))

http://www.youtube.com/watch?v=7F_ZPhf1Bgw...feature=related

 

А если че нить сломается то можно починить, обращайтесь поможем, только я вас умоляю не пытайтесь вскрыть его самостоятельно, для замены аккумулятора и для любых других целей, получите труп=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла официальная версия прошивки для айфона 3.0.

Появилась долгожданная полноценная поддержка ММС!!! Еще появился поиск по ресурсам телефона и может еще чтото, пока не понял.

 

Так же появилось много неплохого русского софта, который делает телефон более функциональным.

Уже поставил себе яндекс пробки и его аналог, удобные карты метрополитена, электронные табло аэропортов Москвы, очень интересные и полезные справочники по городам и регионам России, аську, скайп игрух всяких и т.д.

Телефон начинает нравится. Жаль нет многозадачного режима.

Но Нокия Е71 всеравно пока значительно практичнее :)

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телефон начинает нравится. Жаль нет многозадачного режима.

Но Нокия Е71 всеравно пока значительно практичнее :)

Есть, backgrounder приложение из Cydia

Но что нужно вам для работы в фоне ?

ipod работает в фоне, аська тоже, а что еще нужно не ясно )

В чем практичность нокии ? Тем что трудно отвыкнуть от старого в пользу нового ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем практичность нокии ? Тем что трудно отвыкнуть от старого в пользу нового ?

В указанной Нокии удобная аппаратная клава. Виртуальная не понравилась категорически. Это решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В указанной Нокии удобная аппаратная клава. Виртуальная не понравилась категорически. Это решает.

К сожалению применительно моей нокии была проблема с клавиатурой, сгорела одна из клавиш, после гарантийного ремонат в сервис центре все стало ок, но впечатление осталось.

Удобство ? Это всего лишь дело привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользую телефон неделю, доволен :)смс-ки печатаю быстрее чем с т9 на сонэрике и нокии. единственное НО - батарейка садится достаточно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пользую телефон неделю, доволен ;)смс-ки печатаю быстрее чем с т9 на сонэрике и нокии. единственное НО - батарейка садится достаточно быстро.

Странно телефон использую часто, но зарядку держит нормально ) А вот быстро печатать смс привыкал, зато потом взяв в руки обычную нокию хотел ткнуть пальцем в экран :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видать вайфай и аська по gprs быстренько кушают :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению применительно моей нокии была проблема с клавиатурой, сгорела одна из клавиш, после гарантийного ремонат в сервис центре все стало ок, но впечатление осталось.

Удобство ? Это всего лишь дело привычки.

Для меня Нокиа Е71 практичнее по следующим причинам:

 

1. Клавиатура на Е71 значительно удобнее клавиатуры Айфона при наборе текстов и сообщений. Привычка не причем, пользуюсь давно обоими аппаратами.

2. Очень радует навигация на Нокии. Пользуюсь программой и прекрасными картами от Гармина. В айфоне подобного нет.

3. Нокия значительно дольше Айфона работает без подзарядки при интенсивном использовании.

4. Многозадачность! Часто пользуюсь одновременно Аськой, Гармином, Яндекс.картами и др.

5. Камера Нокии в отличии от Айфона пишет видео и имеет вспышку. Пользуюсь иногда.

6. Способности комуникации Нокии значительно выше чем у Айфона (обмен различными типами данных с телефонами и компьютерами через Блютуз, ЮСБ и т.д.).

7. Аксессуары для Нокии заметно дешевле, чем для Айфона.

 

При этом игры, видео и музыка с телефона не интересуют особо.

 

Айфон очень удобен для использования интернета в зоне вай-фай. Тут Нокиа сильно проигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня Нокиа Е71 практичнее по следующим причинам:

 

1. Клавиатура на Е71 значительно удобнее клавиатуры Айфона при наборе текстов и сообщений. Привычка не причем, пользуюсь давно обоими аппаратами.

2. Очень радует навигация на Нокии. Пользуюсь программой и прекрасными картами от Гармина. В айфоне подобного нет.

3. Нокия значительно дольше Айфона работает без подзарядки при интенсивном использовании.

4. Многозадачность! Часто пользуюсь одновременно Аськой, Гармином, Яндекс.картами и др.

5. Камера Нокии в отличии от Айфона пишет видео и имеет вспышку. Пользуюсь иногда.

6. Способности комуникации Нокии значительно выше чем у Айфона (обмен различными типами данных с телефонами и компьютерами через Блютуз, ЮСБ и т.д.).

7. Аксессуары для Нокии заметно дешевле, чем для Айфона.

 

При этом игры, видео и музыка с телефона не интересуют особо.

 

Айфон очень удобен для использования интернета в зоне вай-фай. Тут Нокиа сильно проигрывает.

 

частично соглашусь, но

про клавиатуру как и говорил дело привычки, для меня удобнее клава айфона )

Навигации нет ? Есть ) sygic, навител пока разрабатывает, гармин я думаю выпустит версию.

Как я и говорил посмотреть яндекс карты с запущенной аськой не проблема, все будет работать. Так и запушенная навигация+аська+ipod

Камера на мобиле ? Ну...если вам пригождается то наверное плюс, мне она по сути редко нужна.

Про коммуникацию согласен абсолютно, что бы перекинуть файло по блутузу , рядовому пользователю придется сломать себе голову от слова джейлбрейк )

аксессуары да дешевле, но у apple все дорогое )

Но айфон имеет преимущество в железе оно мощнее, на нокии пока что заметны притормаживания.

Ну а про 3gs говорить даже не стоит, он рвет в производительности всех.

 

Приходим к тому что обе фирмы и аппараты конкурентоспособны и всегда найдут свою нишу )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приходим к тому что обе фирмы и аппараты конкурентоспособны и всегда найдут свою нишу )

Я бы дополнил: совершенного, подходящего всем смартфона/коммуникатора не существует, и не может существовать в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы дополнил: совершенного, подходящего всем смартфона/коммуникатора не существует, и не может существовать в принципе.

да пожалуйте! если к цвету не придираться конечно :ph34r2:

pip_boy_3000.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Освоил еще одну очень полезную функцию Айфона - чтение электронных книг!

С суперэраном Айфона, бесплатной програмкой Stanza и сайтом халявной литературы http://www.zone4iphone.ru/ - это сплошной кайф!!!

На экране Нокии читать у меня не получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валерьян. я тебе могу порекомендовать shortbook. stanza не успел попробовать, остальные пробовал -рядом не лежали, загружать книги просто, fb2 льет через встроенный в читалку браузер, быстрая. класс :coldly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Попробую.

Но Stanza устраивает всем! Даже не могу придумать, что бы мне в ней хотелось изменить!

Одно изменения яркости экрана движением пальца по экрану снизу вверх или наоборот чего стоит! Я бы да такого даже не додумался - очень удобно! :blink:

Книги тоже загружаются влет. Нахожу на сайте браузером нужную книгу, жму "скачать" - через несколько секунд ее видно в програмке Stanza!

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу Iphone 3GS официально в России не появится (из источников близких к апл)

Наша большая троица распродала все что должна была распродать, а 3GS так и не поставляется. Почему ?

Как утверждают эти "трехголовые" цена получится абсолютно не рентабельной (40к рублей), тогда как серые телефоны 32ГБ без привязки к оператору продают по 34к.

Откуда такая цена спросите, тогда как в Европе продаются по 700$, 23% таможня, 38%!!!!! наценка наших "любимых" операторов. Советуют ждать следующей модели.

 

P.S. ресурс habr.ru выложил не плохое интервью с одним из представителей Apple Россия, там можно найти много интересной информации почему так, а не иначе.

Изменено пользователем Dimas83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Походу Iphone 3GS

А зачем оно нужно даже за 34 тыщи ? Устроить распальцовку - какой у меня крутой девайс ? Вон андроид в продаже появился по цене в 3 раза дешевле - линукс как никак.

 

Насчет "большой тройки" - как бы напомню что цена другой продукции Apple в России в 2 раза дороже чем в Америке - так что сотовые операторы тут не причем. И таможня ( на которую любят все пинать ) кстати тоже - иначе любая китайская железка стоила в 2 раза дороже чем в Европе - что не есть правда. Просто Джобс - жлобс.

Изменено пользователем Mrn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...