Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

iPhone

• Войдите на форум, чтобы ответить
206 ответов в этой теме

#41 OFFLINE   Korr

Korr

-

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 164 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 08:32

видать вайфай и аська по gprs быстренько кушают :))
  • 0
и пусть мне завтра будет стыдно..

#42 OFFLINE   Valeryan

Valeryan

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 09:35

К сожалению применительно моей нокии была проблема с клавиатурой, сгорела одна из клавиш, после гарантийного ремонат в сервис центре все стало ок, но впечатление осталось.
Удобство ? Это всего лишь дело привычки.

Для меня Нокиа Е71 практичнее по следующим причинам:

1. Клавиатура на Е71 значительно удобнее клавиатуры Айфона при наборе текстов и сообщений. Привычка не причем, пользуюсь давно обоими аппаратами.
2. Очень радует навигация на Нокии. Пользуюсь программой и прекрасными картами от Гармина. В айфоне подобного нет.
3. Нокия значительно дольше Айфона работает без подзарядки при интенсивном использовании.
4. Многозадачность! Часто пользуюсь одновременно Аськой, Гармином, Яндекс.картами и др.
5. Камера Нокии в отличии от Айфона пишет видео и имеет вспышку. Пользуюсь иногда.
6. Способности комуникации Нокии значительно выше чем у Айфона (обмен различными типами данных с телефонами и компьютерами через Блютуз, ЮСБ и т.д.).
7. Аксессуары для Нокии заметно дешевле, чем для Айфона.

При этом игры, видео и музыка с телефона не интересуют особо.

Айфон очень удобен для использования интернета в зоне вай-фай. Тут Нокиа сильно проигрывает.
  • 0

#43 OFFLINE   Dimas83

Dimas83

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 16:13

Для меня Нокиа Е71 практичнее по следующим причинам:

1. Клавиатура на Е71 значительно удобнее клавиатуры Айфона при наборе текстов и сообщений. Привычка не причем, пользуюсь давно обоими аппаратами.
2. Очень радует навигация на Нокии. Пользуюсь программой и прекрасными картами от Гармина. В айфоне подобного нет.
3. Нокия значительно дольше Айфона работает без подзарядки при интенсивном использовании.
4. Многозадачность! Часто пользуюсь одновременно Аськой, Гармином, Яндекс.картами и др.
5. Камера Нокии в отличии от Айфона пишет видео и имеет вспышку. Пользуюсь иногда.
6. Способности комуникации Нокии значительно выше чем у Айфона (обмен различными типами данных с телефонами и компьютерами через Блютуз, ЮСБ и т.д.).
7. Аксессуары для Нокии заметно дешевле, чем для Айфона.

При этом игры, видео и музыка с телефона не интересуют особо.

Айфон очень удобен для использования интернета в зоне вай-фай. Тут Нокиа сильно проигрывает.

частично соглашусь, но
про клавиатуру как и говорил дело привычки, для меня удобнее клава айфона )
Навигации нет ? Есть ) sygic, навител пока разрабатывает, гармин я думаю выпустит версию.
Как я и говорил посмотреть яндекс карты с запущенной аськой не проблема, все будет работать. Так и запушенная навигация+аська+ipod
Камера на мобиле ? Ну...если вам пригождается то наверное плюс, мне она по сути редко нужна.
Про коммуникацию согласен абсолютно, что бы перекинуть файло по блутузу , рядовому пользователю придется сломать себе голову от слова джейлбрейк )
аксессуары да дешевле, но у apple все дорогое )
Но айфон имеет преимущество в железе оно мощнее, на нокии пока что заметны притормаживания.
Ну а про 3gs говорить даже не стоит, он рвет в производительности всех.

Приходим к тому что обе фирмы и аппараты конкурентоспособны и всегда найдут свою нишу )
  • 0
Mac OS X 10.10.3
FreeBSD 10.0

#44 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 16:51

Приходим к тому что обе фирмы и аппараты конкурентоспособны и всегда найдут свою нишу )

Я бы дополнил: совершенного, подходящего всем смартфона/коммуникатора не существует, и не может существовать в принципе.
  • 0

#45 OFFLINE   Korr

Korr

-

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 164 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 15:03

Я бы дополнил: совершенного, подходящего всем смартфона/коммуникатора не существует, и не может существовать в принципе.

да пожалуйте! если к цвету не придираться конечно :ph34r2:
Размещенное изображение
  • 0

#46 OFFLINE   Valeryan

Valeryan

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 15:28

Освоил еще одну очень полезную функцию Айфона - чтение электронных книг!
С суперэраном Айфона, бесплатной програмкой Stanza и сайтом халявной литературы http://www.zone4iphone.ru/ - это сплошной кайф!!!
На экране Нокии читать у меня не получалось.
  • 0

#47 OFFLINE   Korr

Korr

-

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 164 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 08:41

Валерьян. я тебе могу порекомендовать shortbook. stanza не успел попробовать, остальные пробовал -рядом не лежали, загружать книги просто, fb2 льет через встроенный в читалку браузер, быстрая. класс :coldly:
  • 0

#48 OFFLINE   Valeryan

Valeryan

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 10:09

Спасибо. Попробую.
Но Stanza устраивает всем! Даже не могу придумать, что бы мне в ней хотелось изменить!
Одно изменения яркости экрана движением пальца по экрану снизу вверх или наоборот чего стоит! Я бы да такого даже не додумался - очень удобно! :blink:
Книги тоже загружаются влет. Нахожу на сайте браузером нужную книгу, жму "скачать" - через несколько секунд ее видно в програмке Stanza!

Сообщение изменено: Valeryan (20 Сентябрь 2009 - 10:11)

• 0

#49 OFFLINE   Dimas83

Dimas83

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 09:58

Походу Iphone 3GS официально в России не появится (из источников близких к апл)
Наша большая троица распродала все что должна была распродать, а 3GS так и не поставляется. Почему ?
Как утверждают эти "трехголовые" цена получится абсолютно не рентабельной (40к рублей), тогда как серые телефоны 32ГБ без привязки к оператору продают по 34к.
Откуда такая цена спросите, тогда как в Европе продаются по 700$, 23% таможня, 38%!!!!! наценка наших "любимых" операторов. Советуют ждать следующей модели.

P.S. ресурс habr.ru выложил не плохое интервью с одним из представителей Apple Россия, там можно найти много интересной информации почему так, а не иначе.

Сообщение изменено: Dimas83 (29 Ноябрь 2009 - 09:59)

• 0
Mac OS X 10.10.3
FreeBSD 10.0

#50 OFFLINE   Mrn

Mrn

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 608 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 12:35

Походу Iphone 3GS

А зачем оно нужно даже за 34 тыщи ? Устроить распальцовку - какой у меня крутой девайс ? Вон андроид в продаже появился по цене в 3 раза дешевле - линукс как никак.

Насчет "большой тройки" - как бы напомню что цена другой продукции Apple в России в 2 раза дороже чем в Америке - так что сотовые операторы тут не причем. И таможня ( на которую любят все пинать ) кстати тоже - иначе любая китайская железка стоила в 2 раза дороже чем в Европе - что не есть правда. Просто Джобс - жлобс.

Сообщение изменено: Mrn (29 Ноябрь 2009 - 12:38)

• 0

#51 OFFLINE   Dimas83

Dimas83

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2009 - 19:18

А зачем оно нужно даже за 34 тыщи ? Устроить распальцовку - какой у меня крутой девайс ? Вон андроид в продаже появился по цене в 3 раза дешевле - линукс как никак.

Насчет "большой тройки" - как бы напомню что цена другой продукции Apple в России в 2 раза дороже чем в Америке - так что сотовые операторы тут не причем. И таможня ( на которую любят все пинать ) кстати тоже - иначе любая китайская железка стоила в 2 раза дороже чем в Европе - что не есть правда. Просто Джобс - жлобс.

За 34к конечно жесть... Что у нас дороже в 2 раза чем в США ? Если про ноуты и т.д. То могу поведать почему у нас так а не иначе. Первое это таможня 23% наценка дилера, плюс к нам идут очень мелкие партии, которые на данный момент это авиа перевозки. Например знаете сколько аймаков 27" заказал в ноябре z-store на Россию: 80 штук. Лично разговаривал с менеджерами по вопросам 27" И о чем может идти речь, о какой такой же цене как в США, когда у нас поставки так идут. И пожалуйста не путайте направление Apple USA и Apple Europe, последняя ведет свою политику цен в Европе, не верите ? Посмотрите цены например в Голландии, такие же как у нас :laugh:
  • 0
Mac OS X 10.10.3
FreeBSD 10.0

#52 OFFLINE   Korr

Korr

-

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 164 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 16:02

Размещенное изображение
вооот этой пользовался. как-то непонравилось :laugh: собственно, товарищ ее потом и продал.
может совсем свежие аппараты получше.
  • 0

#53 OFFLINE   uza

uza

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 17:22

За 34к конечно жесть... Что у нас дороже в 2 раза чем в США ? Если про ноуты и т.д. То могу поведать почему у нас так а не иначе. Первое это таможня 23% наценка дилера, плюс к нам идут очень мелкие партии, которые на данный момент это авиа перевозки. Например знаете сколько аймаков 27" заказал в ноябре z-store на Россию: 80 штук. Лично разговаривал с менеджерами по вопросам 27" И о чем может идти речь, о какой такой же цене как в США, когда у нас поставки так идут. И пожалуйста не путайте направление Apple USA и Apple Europe, последняя ведет свою политику цен в Европе, не верите ? Посмотрите цены например в Голландии, такие же как у нас :laugh:

Вот тока не надо обелять диллеров эйпла. Нифига не так ниразу.
Давайте по порядку.
1) Таможня... а чего? В Европе таможни нет? Или Apple имеет свои заводы в ЕС? Да нифигаж не так. У мну даже есть подозрения, что Apple made in USA делают в тайване, а в шататах только запихивают "внутренности" в корпус - что уже дает право лепить "made in USA"
2) Для тех кто не в курсе, практически ВСЕ страны (в т.ч. и США) при продаже товара за рубеж, снижают налогообложение продавца (возврат НДС - есть такая тема знаетели :D ) а этот самый НДС (для шатов это налог с продаж - но суть почти таже) у них, ВЫШЕ нашего, и если мы говорим про штаты. То там есть:
а) Снижение налоговых ставок при экспорте товара (нужно же реализовывать завоевания дерьмократии жыжь панимаешь)
б) Возможность ПОЛНОГО погашения Sales Tax при продаже в некоторых штатах.
3) Перевозки самолетом?... а гнать авто или контейнер, хотябы из европы - не судьба? Уж на один то контейнер вполне можно собрать заказ. Ну возят же заказы из за бугра, хоть вот с тех же ебеев - и не так уж это дорого становиться.

Ответ как обычно проще. Apple в курсе БЕШЕННЫХ наценок в России, но предпринимать давление на своих диллеров не собирается. Птамушта "Apple - это не компьютер, Apple - это статус" (с) Увеличивать объемы продаж в России Apple традиционными способами не намеренна. А нафига? Тот, кто реально статусный мэн - купить их железочку находясь в очереднйо командировке ТАМ, либо закажет у того кто будет ТАМ, либо купить не у официальных диллеров (серый товар).
Эплу это дело вообще по барабану, все равно и так и так свой гешефт они поимеют. Ну и стоит учитывать что эйпл прекрасно понимает, что их сектор на нашем рынке очень маленький. Например я, и еще Over 9000 таких же как я, не купят Мак даже если он будет стоить всего на 10-20% дороже "писюка"... да даже если "в ровень". Ибо я, и еще over 9000 таких же прекрасно понимают чем СЕЙЧАС является этот ваш мак (тот же писюк, только со фирменной операционкой и огромным списком того, чего я не имею права делать с железкой которую я купил)

Уже подсчитанно, что за цену, которую просят за топовый Apple ноут в России, можно купить билет на самолет "туда-обратно" до нью-ерка, забронировать сутки в гостинице 4 звезды - сходить пешком в магазин и купить. Так что не надо "петь" "косяками" в сторону таможни, налогов, перевозок... все можно уладить, если хотеть уладить.

Теже "вилы" относятся к разным компьютерным, навигационным, велосипедным приблудам, которые очень часто оказывается выгоднее заказать ТАМ оплачивая "розничную" доставку СЮДА.

Сообщение изменено: uza (30 Ноябрь 2009 - 17:31)

• 0
Хочу в горы! А когда я в горах - хочу подняться еще чуть чуть выше (и так во всем)

#54 OFFLINE   Dimas83

Dimas83

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 20:46

Apple на самом деле вряд ли считает наш рынок перспективным, а зря :blush:
Как показывают их ежегодные отчеты, то 55% своей продукции они сбывают в США. В Европе существует своя собственная производственная база (завод в г. Корк, Ирландия) и своя собственная логистика. И, разумеется, иной, нежели в Америке режим налогообложения.
Гнать автобусом ? Из Тайваня ? Как показывают отчеты дихауса с 2004г продажи техники apple возрасли в 15раз!
Ebay это серая поставка.
Мак не является для нас символом понтов как вы тут написали. И уверяю вас мак купят многие, будь такие цены как в США ) Например на мак можно поставить и вашу любимую винду если так не в моготу.
А теперь поведайте чем же является наш Мак ?
Про топовый компьютер не городите просто ерунды. Если вы смотрели цены серверов, то и от других брендов они не ниже.
Вот вам например цена топового компьютера 2200$ (Да можно прикрутить туда ОЗУ до 16гб и HDD увеличить повысит цену но не производительность) Давайте вперед купите на это все что вы тут наплели.
И не забывайте что ваш РС это куча проводов и загроможденного места, жужжание куллеров, как правило дешевая матрица мониторов, частая несовместимость с железом.

Сообщение изменено: Dimas83 (30 Ноябрь 2009 - 21:02)

• 0
Mac OS X 10.10.3
FreeBSD 10.0

#55 OFFLINE   uza

uza

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 09:32

И не забывайте что ваш РС это куча проводов и загроможденного места, жужжание куллеров, как правило дешевая матрица мониторов, частая несовместимость с железом.

Это вы подчерпнули из рекламных роликов или проспектов?
Куча проводов?.... я в шоке. Любой ГРАМОТНЫЙ сборщик, как и я сейчас в шоке. Где вы увидели КУЧУ ПРОВОДОВ? Нет, конечно если сборщик конченый кретин, не умеющий/нежелающий убрать шлейфы (коих не так и много) в "рубашку" или зафиксировать их эллементарной, полурублевой "стяжкой" (разовый хомут)....
Жужжание куллеров? А таки что, в маке нет куллеров? Ну не городите ерунды. Просто можно воткнуть "боксовую" систему охлаждения - кусок алюминия накрытый недорогим 80мм стоурблевым вентокрылом - а можно раззориться на хорошие вентиляторы Skythe, Noctua и другие, оптимизированные "по звуку", стоимостью от 700 рубликов (а вы думаете какие вентиляторы лепит в свои компы фруктовоя компания?), поставить радиатор рублей от 1200... а можно, если постараться вместить ГОДНЫЙ радиатор аля Skythe Ninja, и включать вентилятор только во время игр, архивирования больших объемов или декодирования видео (при вебсерфинге и просмотре кыно лично у меня вентилятор вообще не крутиться, ибо и пассивного охлаждения хватает)
Дешевая матрица мониторов - писдейц. А кто мешает пойти, и купить ХОРОШИЙ монитор.
Частая несовместимость с железом? ЧЕГО? ЧЕГО ВЫ ЩАС ЛЯПНУЛИ ТО? Какая в пи... пипиську несовместимость? Если вы ориентируетесь на малолетних долб... дураков, которые пытаются топовый процессор влепить на 5и летнюю мать, не удосужившись открыть спецификацию и прочитать, с какими процами, памятью, видяхами эта мать совместима? Что то давно я не сталкивался с несовместимостью железа. А собираю/апгрейжу я компы регулярно.

Мужчина - загляните в спецификацию компа Apple? Йоптудыть. Камень - Intel, Видеокарта - Nvidia, Жесткие диски либо WD либо (встречал такие) Seagate - и чем же он отличается от PC, кроме своего BIOS? Потоу и Windows на него, как вы говорите "можете поставить легко"

Dimas83 - если вы не "сечете в теме", то не надо тут топырить пальцы, потому что ваши доводы, мне, ITшнику с более чем 10и летним стажем, видятся нелепыми и вздорными.

На сим холивар на тему Apple VS PC со своей стороны я заканчиваю, ибо умный знает о чем я, а глупому - не докажешь.

Сообщение изменено: uza (01 Декабрь 2009 - 09:49)

• 0
Хочу в горы! А когда я в горах - хочу подняться еще чуть чуть выше (и так во всем)

#56 OFFLINE   Korr

Korr

-

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 164 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 10:00

uza, Дмитрий имеет в виду моноблочность конструкции, забывая что маки бывают разные :blush: и ПК сейчас моноблочных много с отличной матрицей.
ну и первые впечатления всегда очень яркие. а то,что замена сидюка в этом моноблоке стоит 7тыс рублей, мы вам не скажем дорогие читатели :P
да, про шумность - у меня харды трещат. куда деваться :blush: а кулер спокойно плетется на 900об\мин..
тут есть ,правда,одно НО! Эпл не дает собрать свой мак,поэтому сэкономить на матрице или качестве блока питания просто не получится.Зато не поругают :blink:
  • 0

#57 OFFLINE   uza

uza

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 10:16

С хардами тоже есть выход.
А) - купить малошумные WD (Green например) - правда потеря по скорости некоторая.
Б) - "утоптать" хард в HDD корпус от тогоже Skythe или подобный (с двойным внутреним боксом, терможвачкой отводящей тепло от харда на корпус, блэкджеком и чем то еще :blush: ) размещаемый в 5'' отсек, и добавить легонького охлаждения "присмеренным" Noctua. У меня так в домашнем сервере (мать на атоме 230ом) сделанно - работает круглосуточно и не мешает.

Что то я отвлекся от темы ветки.

А по поводу эйпл, не слышали, как в каком то городе штатов сервис центр отказал в ремонте эплёвого ноута, мотивируя это тем, что хозяин ноута курит, и вот короче дым от папироски осел на внутренностях - а сигареты этож йад (а обычная пыль, которая скапливается там, выходит так, что это просто витаминки....)
Ну разве ж это не ЧСВ с ФГМ в терминальной стадии?

Сообщение изменено: uza (01 Декабрь 2009 - 10:20)

• 0

#58 OFFLINE   Dimas83

Dimas83

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 12:03

Это вы подчерпнули из рекламных роликов или проспектов?
Куча проводов?.... я в шоке. Любой ГРАМОТНЫЙ сборщик, как и я сейчас в шоке. Где вы увидели КУЧУ ПРОВОДОВ? Нет, конечно если сборщик конченый кретин, не умеющий/нежелающий убрать шлейфы (коих не так и много) в "рубашку" или зафиксировать их эллементарной, полурублевой "стяжкой" (разовый хомут)....
Жужжание куллеров? А таки что, в маке нет куллеров? Ну не городите ерунды. Просто можно воткнуть "боксовую" систему охлаждения - кусок алюминия накрытый недорогим 80мм стоурблевым вентокрылом - а можно раззориться на хорошие вентиляторы Skythe, Noctua и другие, оптимизированные "по звуку", стоимостью от 700 рубликов (а вы думаете какие вентиляторы лепит в свои компы фруктовоя компания?), поставить радиатор рублей от 1200... а можно, если постараться вместить ГОДНЫЙ радиатор аля Skythe Ninja, и включать вентилятор только во время игр, архивирования больших объемов или декодирования видео (при вебсерфинге и просмотре кыно лично у меня вентилятор вообще не крутиться, ибо и пассивного охлаждения хватает)
Дешевая матрица мониторов - писдейц. А кто мешает пойти, и купить ХОРОШИЙ монитор.
Частая несовместимость с железом? ЧЕГО? ЧЕГО ВЫ ЩАС ЛЯПНУЛИ ТО? Какая в пи... пипиську несовместимость? Если вы ориентируетесь на малолетних долб... дураков, которые пытаются топовый процессор влепить на 5и летнюю мать, не удосужившись открыть спецификацию и прочитать, с какими процами, памятью, видяхами эта мать совместима? Что то давно я не сталкивался с несовместимостью железа. А собираю/апгрейжу я компы регулярно.

Мужчина - загляните в спецификацию компа Apple? Йоптудыть. Камень - Intel, Видеокарта - Nvidia, Жесткие диски либо WD либо (встречал такие) Seagate - и чем же он отличается от PC, кроме своего BIOS? Потоу и Windows на него, как вы говорите "можете поставить легко"

Dimas83 - если вы не "сечете в теме", то не надо тут топырить пальцы, потому что ваши доводы, мне, ITшнику с более чем 10и летним стажем, видятся нелепыми и вздорными.

На сим холивар на тему Apple VS PC со своей стороны я заканчиваю, ибо умный знает о чем я, а глупому - не докажешь.

Вы хоть раз iMac в живую то видели ? ))))

Про кучу загроможденного места хоть не спорите)
Куча проводов я имел в виду именно моноблочность конструкции, то что мне не нужно тянуть кабеля питания от системника, монитора...куча интерфейсных проводов к системнику....
А теперь про кулера в маке, мужчина.... купите мак и посмотрите...либо посмотрите скриншоты.... там нет громоздких кулеров, стоят мааааленькие, в основном используются радиаторы, да и сам аймак алюминиевый :blush:
Короче еще один вам Fail
Да представьте несовместимость с железом.... например не всегда материнка поддерживает топовый проц, даже будучи тогоже сокета... это лишь простые примеры.... а давно ли ATI перестала страдать от глючности своих драйверов. (да не про железо, но в тему). Да не все, я лично удосуживаюсь, умудряются не почитать документацию, примеров куча, спросите в любом салоне торгующем техникой. Не говорю про нас людей варящихся каждый день в IT сфере, а про среднестатистического человека, для которого слово сокет условно матерное. Посмотрите на очереди в сервис центры....тех например производителей, которые предлагают готовые конфигурации....
Про монитор, ну купите монитор с такой же матрицей как апл, его цена будет почти как у аймака )))
Энергопотребление сравните кстати.
Я и не говорил что апловский компьютер это огромная разница с писи) разница в том как все сделано)))
Вижу какой вы IT шник "в теме", смешно даже....понятия не имеет про фирму апл, а лишь брызжете слюной....
Посчитайте теперь цену вашего железа, с нормальным монитором, бесшумными кулерами, ПО и сравните с ценами на аймак.
Думаю стоит прекратить споры о Apple....не нравится политика и цены ? для вас есть РC...
Глупому точно ничего не докажешь особенно если дальше своего болота и не видел...по этому, для меня так же выглядят ваши доводы смешными и наивными....
Наивно считать, что вокруг все идиоты, кто отдает предпочтение apple, а вы тут истина постигшая все тайны IT мира.

P.S. Тема про айфон, давайте вернемся к ней...хотя можете пофлудить что wm лучше ))

Сообщение изменено: Dimas83 (01 Декабрь 2009 - 13:04)

• 0
Mac OS X 10.10.3
FreeBSD 10.0

#59 OFFLINE   uza

uza

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 13:38

Нет, я таки отвечу. Вы говорите что нет громоздких радиаторов? Ну что вы такое говорите. 60ватт - это 60ватт, хоть для мака, хоть для PC. Законы физики никто не отменял. А именно 60ватт дает применяемый Core Duo. Другое дело, что корадуба спокойно переносит температуру в 60C (и даже переживает 70С). Мой старый добрый ноут Dell на Pentium M в простое (веб.серфинг без доп. нагрузок) включает вентилятор проца раз в полчаса - остальное время спокойно живет на пасивке.
Размещенное изображение - вы ЭТО называете НЕБОЛЬШОЙ радиатор? Решение по установке радиатора не в виде "башни" а в виде более приплюснутой решетки - известно было задолго до мака (ZALMAN TNN500A 300W - посмотрите для информации).

Энергопотребление... Ну дык искуственно понижая частоту камня и видяхи можно много добиться :blush:, да и я бы не сказал что там энергопотребление вообще минимальное. Опять же, законы физики не обманешь... хотя конечно, если искуственно занижать видео и камень - можно много добиться (мой домашний сервер вообще "жрет" ~40 ватт)

Вот по поводу интерфейсных проводов - мне понятно.
У меня к компу идет 4 провода - питалово монитора, питалово системника, сетевой кабель, и кабель монитора. Уверяю вас, пяток разовых хомутов - и ничего из этого не болтается "вермишелью", не мешается и не путается. Опятьже ничто не мешает мне избавиться от сетевого кабеля, установив внутрь или USB донгл Wi Fi (только вот 100мбит "по кабелю" это далеко не 54мбит "по воздуху" а уж про гигабитную сеть я молчу)

А что мешает вместо "гроба" собрать miniITX (ну да, игровой машины не получиться - но вполне приличная рабочая лошадка... только стоимостью в ПЯТЬ!!! раз дешевле мака)
---------------------------------
А при чем тут сокет? Женские туфли тоже бывают 41го размера - но мне они не подойдут... А пержде чем брать проц, стоило бы открыть спецификацию мамки и узнать, какие именно ядра(процы) поддерживает ваша мать. Конечно у мака с этим проблем нет. Потому что нет самой идеи САМОСБОРА и апгрейда.
Очереди в Сервис Центры.... ыыыы :blush: Гражданин товарищ - погуглите статистику возврата тех же iPhone :blink: Да и сборщики бывают разные, есть например irbis, а есть formoza, есть HP а есть "магазин за углом" и "один знакомый по компьютерам там что то"
---------------------------------
Цена.... цену считать не хочу - потому что цену считают "под задачу". Игровой комп - одно, видеомонтаж - другое, офисная лошадка - третье. Одно могу сказать наверняка- нормальный радиатор для камня - 1500 рублей (или 1000 + 700 за тихенький ветродуй Noctua иди Skythe) + два тихих корпусных вентилятора 500 * 2 = 1000 руб.
Жесткий диск - тут просто нужно подумать еще в момент покупки. Брать довольно шустрый но шумноватый, или брать что то помедленее, но тихий (цена одна и таже +/- 200 рублей)... или взять вообще ноутбучный тихий хардец, как у мака
И того 1500 + 1000 + ... короче за 3-4 тыс.руб можно собрать очень тихий PC, на котором тем не менее запускается и S.T.A.L.K.E.R (зов припяти) в разрешении 1920 х 1050 (без динамического освещения так и практически без тормозов).

Цену на моник сказать не могу точно, потому что не являюсь дизайнером и цвета "не чувствую". Но подозреваю (и дизайнер, сидящий слева от меня согласно кивает головой) - что если брать не за 10к моник, а за 20-25 то очень даже даже. При этом 80% людей не увидят разницу в цветопередаче между 10к и 15к "самтысунгом".
--------------------------------
И да. Не в коем случае не считаю себя самым умным. Потому что это не так.

Сообщение изменено: uza (01 Декабрь 2009 - 14:24)

• 0

#60 OFFLINE   uza

uza

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 797 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 14:15

А... уболтали. Пересчитываем iMac в PC.
Берем для примера Z0FF/3: Проц Intel Core 2 Duo 3060 МГц, памяти 2гб, видяха GF 8800 GS, 500Гб хард и 24" моник. За него просют 84 000 рубликов.

Мазерборда: http://www.nix.ru/au...8500_74545.html 6900 реблей (а можно взять попроще, в районе 4000-5000 рубликов)
Процессор: http://www.nix.ru/au...A775_71851.html 5500 рублей.
Видяха: http://www.nix.ru/au...I_SLI_84143.htm 4200 руб (а можно взять попроще, типа 9500ую на пассивном охлаждении с 1гб видеопамяти в районе 2500 - 3500 рубликов)
Память: http://www.nix.ru/au...6400_47535.html 2500 руб.
HDD: http://www.nix.ru/au...0rpm_77461.html 4100 руб. (Правда не 500гб, а 1.5 тб)
Блок питания: http://www.nix.ru/au...ment_71049.html 5000 руб (а можно взять попроще за 3000 рубликов... но не говорите потом "шумит" или "мощи малаватта").
Корпус: http://www.nix.ru/au...lver_76590.html 2400 руб.
Охлаждение проца: http://www.nix.ru/au...u_Al_75458.html 1500 руб.
И 3 вентилятора (2 на корпус и 1 на радиатор камня):
http://www.nix.ru/au..._800_88776.html х 2 + http://www.nix.ru/au...19.8_69583.html = 1 000 руб.
+ на панельку я бы взял реобас, ибо в неигр / видеомонтажа вытяжной куллер может еле еле волочаться (блок питания лишнее выбросит), на проце с такой башней можно его вообще погасить, хватит движения воздуха создаваемого втяжным вентилятором, который будет обдувать HDD - ну еще 1000-1500 руб.

Итого сам системник ~33 000 (но стоит учитывать, что это железо гораздо шустрее того, что у ймака) + моник http://www.nix.ru/au...HDMI_77204.html 16 200

Итого:  49300 ... и учтите, что это железо, как я уже говорил МНОГО ШУСТРЕЕ того, что утоптанно в маке (просто брать морально устаревшую видяху 8800, или хард на 500гб - рука не поднялась, тоже касается блока питания... ну на кой хрен лепить 310 ватт, когда лучше брать сразу получше?)

Разница в цене 84 000 - 49 300 = 34 700, не слишком ли крутая переплата за пару лишних (повторюсь, легко и просто убираемых) проводочка под столом?... хотя если вы Абра...вич и оставляете в ресторане за "пажрать" 800$ - дело ваше. Или это ось от мака стоит столько? Ну тогда я пас, я лучше на "голимой" XP за сотню-полторы баксов перетопчусь :blush: Темболее для игр все одно ее ставить придется.

Сообщение изменено: uza (01 Декабрь 2009 - 14:51)

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100